Fantasy Football

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а):
Я вообще ее смысл не понял... даже на 10 команд хватит суперов чтобы заполнить поле, и кого туда совать? 2-го RB/QB? а зачем?
Напиши для начала свое видение ростера, так проще будет прийти к общему знаменателю...
Томаш, я знаю какую статистику можно учитывать, но я не знаю какие позиции возможны:
Можно-ли развести тэклов и эндов, корнеров и сейфти и т.п.
Какие варианты зачета статов и т.п.

На выходных сделаю лигу для тестов на кроликах, построю матмодель ожидания полезности и буду что-то аргументированно предлагать.

Пока у нас есть некий баланс:
QB или RB
WR или LB
остальные с перекосом на киккеров и выпавшими на дно тайт-эндами

Это уже очень даже неплохо. :wink: Но альтернатива, ИМХО, портит ощущения и вносит элемент сумбура - я просто пробовал играть в ФХокки с универсальными позициями и мне очень не понравилось. Попробую объяснить чем: вымывается резервный банк ФА, появляется сумбур, появляется несколько вечных победителей, снижается ценность драфта - не знаю как тебе, но я из таких лиг ушел, т.к. мне в них играть не интересно - один "умный" - в смысле во втором раунде повторить выбор в пользу сильного QB или RB - шаг на драфте и ты король.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ок. Не дожидаясь выходных сделал опытную лигу и провел ряд екпериментов на кроликах, и вот что получилось...

Структура скоринга сейчас из себя представляет комбинацию нападения (Q+RB+WR+TE), киккера (К) и защиты (LB+DB(CB+S)+DL(DT+DE)

Для начала глянем что у нас есть с текущими настройками:
У Томаша даже если убрать непонятный вольный слот для "атакантов" (ит) перекос в скоринге в пользу атаки перед защитой:
Атака 1500 баллов (1700 с допом) + 140 киккер + 1000 оборона
Атака отранжирована в порядке:
QB - 250 баллов для ТОП-6
RB - 210 баллов для ТОП-12
WR - 150 баллов для ТОП-18
TE - 100 баллов для ТОП-6

К - 140 баллов для ТОП-6

Оборона состоит из
LB - 160 баллов для ТОП-18
DB - 150 баллов для ТОП-12
DL - 95 баллов для ТОП-12

К звездам первой величины относим QB, второй RB.
Рабочие лошадки WR, К, LB, DB
Мусор TE и DL
Причем стоит обратить внимание, что в силу природы набора статов полностью выпадают из состава команд DT и почти полность S, т.к. DE и СB эффективнее - в реале такое конечно невозможно.

Итого имеем четкую структуру драфта, отягощенную тратой второго-третьего выбора на еще одного QB, чтобы было чем заткнуть "универсальный" слот. Больше критиковать не буду, все сказано ранее.
Последний раз редактировалось Defenseman Ср июн 10, 2009 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Дальше начал думать как поправить баланс - для начала между атакой и обороной.
Если убрать "универсальный" слот, то получим классическую агрессивную расстановку QB+2RB+3WR+TE - в сумме где-то на 1500 баллов убойности.
Защиту на такой уровень вывести можно тоже только классической агрессивной схемой 4LB+2CB+2S+1DT+2DE - в сумме тоже где-то на 1500 баллов, т.е. уже лучше, т.к. теперь забить на защиту и ехать на одной атаке не получится - вклад в общий котел у них одинаков. Также такая схема кроме классического привычного облика использует DT и S которых иначе бы просто не задействовали из-за их сравнительной слабости по отношению к DE и CB соответственно.
Какая убойность по позициям получилась при почти стандартных настройках:
LB - 120 баллов (150 макс)
CB - 120 баллов (175 макс)
DE - 90 баллов (110 макс)
DT - 65 баллов (85 макс)

Установки:
Tackle Solo -1
Tackle Assist -0.5
Sack - 2
Interception - 2
Fumble Force - 3
Fumble Recovery - 3
Defensive TD - 6
Safety - 2
Pass Defended - 1
Block kick - 2

Понятно что из-за отрыва по статам QB и RB к ним не вытянуть оборонцев и WR, так что пусть так и будет, но ввод штрафов за фамблы, потерянные фамблы и перехваты должен внести элемент неожиданности в матч-ап.

Установки:
Passing Yards - 25x1
Passing TD - 4
Interception - (-2)
Rushing Yards - 10x1
Rushing TD - 6
Reception Yards - 10x1
Reception TD - 6
Return Yards - 25x1
Return TD - 6
2-PTS Conversions - 2
Fumble - (-1)
Fumble lost (-3)

Второй эшелон это WR, но недалеко, т.е. в районе второго из трех выборов уже можно/нужно брать киккеров (которым вписали (-1) ба за смазанную попытку после ТД) и LB.

Третий эшелон превращается в борьбу за топовых СB и TE, а также как ни забавно за вроде бы самых слабо полезных DT - их с приличной статиской очень мало, поэтому есть смысл прибрать толстяка пораньше, а дальше уже полная вакханалия поздних раундов из S, DE, не ТОП-6 TE и CB, а также запасных всех видов.

Вроде все.
Последний раз редактировалось Defenseman Чт июн 11, 2009 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Еще моменты:
ПО можно перенести на недели 16-17, если оно будет в том же варианте, что и щас - тогда будет 15 недель в регулярке.
Состав команды может быть и поболе 25 рыл, но наверное больше и не надо.
Вейвер можно сделать как круговой, так и с приоритетом самому нижнему в турнирной таблице.
P.S. Что-то мне кажется, что больше 6-ти игрунов не наберется... Прям хоть клич кидай на Sports.ru или Маламуда приглашай. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

P.S. Что-то мне кажется, что больше 6-ти игрунов не наберется... Прям хоть клич кидай на Sports.ru или Маламуда приглашай.
Пока не горит, до августа время еще есть

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Tomasz писал(а):
P.S. Что-то мне кажется, что больше 6-ти игрунов не наберется... Прям хоть клич кидай на Sports.ru или Маламуда приглашай.
Пока не горит, до августа время еще есть
С одной стороны времени конечно еще немало, с другой - большинство тех, кто выражал интерес лигу уже видели, но вот никто почему-то не присоединился. Я думаю, что спросить у Маламуда в блоге или на спортс.ру в итоге придется, я предпочел бы игратъ с однофорумчанами, но все-таки игратъ вдесятером интересней, чем вчетвером.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

Я хотел бы сыграть :wink: Футбол смотрю регулярно, но не разу не играл в фентези ...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Отдрафтовал пару мок-драфтов на стандартных настройках, забавные впечатления:
- QB берут в основном в 3-4 раунде;
- WR = QB = RB возможно;
- 1-й пик в основном RB;
- Топовых TE и K брать особо не спешат, многие их в конец драфта спускают;
- Оборона вторична.
Для меня после ESPN это крайне непривычно...

P.S. Стоило сезон пропустить, а тут такое... :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Отдрафтовал пару мок-драфтов на стандартных настройках, забавные впечатления:
- QB берут в основном в 3-4 раунде;
- WR = QB = RB возможно;
- 1-й пик в основном RB;
- Топовых TE и K брать особо не спешат, многие их в конец драфта спускают;
- Оборона вторична.
Стандартные настройки рассчитаны на DST, есличо :wink:
Посмотрел на бордах 49ers, Broncos и Bucs - в лигах с IDP настройки похожи на предложенные тобой, только за сэки и перехваты дают по три балла...
Я думаю, что спросить у Маламуда в блоге или на спортс.ру в итоге придется
Парни со спортс.ру, которые бы хотели поиграть в фэнтэзи, уже в нее играют на нфлрус.ру...
Я хотел бы сыграть Футбол смотрю регулярно, но не разу не играл в фентези ...
Вливайся в наши ряды :)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Поглядел в новости и создается впечатление, что дофига народу сядет в тюрьмы. Кто-то за кражу, кто-то DUI сбил человека, Беррэс с пушкой бегал и т. д. Эдак на драфте суспенженого игрока еще подберешь :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Мы в этом году кстатти играть будем?
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Мы в этом году кстатти играть будем?
Ха-ха-ха, я как раз прямо сейчас Супер Боул пересматриваю :) ... Лично я бы еще раз поиграл, у меня уже даже стратегия на драфт сформировалась :P

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

AlSlad писал(а):Мы в этом году кстатти играть будем?
Я за. Лигу уже можно создавать, может еще народу поднаберется.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Ну что, мы будем делать свою или если мало, может примажемся к кому?
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

AlSlad писал(а):Ну что, мы будем делать свою или если мало, может примажемся к кому?
Можно Вадса и Саку спросить, Деф тоже вроде был заинтересован в прошлом году. С Кэшем я не хочу играть. Всегда можно будет сделать лигу открытой, только нужно быть готовым, что кто-то из "левых" на лигу забьет.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость