Fantasy Football

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Да ладно, кроме узких спецов есть и универсалы - игроки нападения делающие возвраты регулярно.
Таких единицы, хотя возможно кто-то и предпочтет поставить ретернера с жележными 8 баллами, вместо хафбека, который может набрать как 18, так и 4 пойнта...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а):
Да ладно, кроме узких спецов есть и универсалы - игроки нападения делающие возвраты регулярно.
Таких единицы, хотя возможно кто-то и предпочтет поставить ретернера с жележными 8 баллами, вместо хафбека, который может набрать как 18, так и 4 пойнта...
Х.з. зависит от глубины лиги и соперника.

Томаш, а сколько категорий/игроков можно выставлять? Ну если по максимуму заморочиться, чтобы голова опухла. :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Потестировал пойнты в категориях... Оптимальными на данный момент мне кажутся следующие:

Passing Touchdowns = 4
Interceptions = -1
Sacks = -1
P.Yards = 25/1
Rushing TD = 6
R.Yards = 10/1
Reception TD = 6
Rec.Yards = 10/1
Return Yards = 10/1

2-point conversions = 2
Fumbles = 2

Solo Tackle = 2
As.Tackle = 0
Sack = 3
Int = 3
Fumble Forced = 2
Fumble Recovery = 2

Для кикеров стандартные

У ведущих RB, WR, LB и DB результаты ровненькие получились, у TE, DL и KR результаты похуже, но первые могут набрать доп очки за ТД, вторые за сэки, третьи за ярды на выносе и ТД... Одна проблема: QB придется драфтовать в первом раунде без вариантов.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Это смотря какого QB, если бегающего, то и позже можно взять.
Кстати, какие-то пакости в установках есть, а то на других сайтах есть приколы вроде - не считаем ТД QB, половинки в зачет не идут и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Томаш, а сколько категорий/игроков можно выставлять? Ну если по максимуму заморочиться, чтобы голова опухла.
19 категорий статистики для атакующих (но максимально можно выбрать только 15), 12 категорий для защитников и 12 категорий для кикеров. Всего категорий 41, но ярды и тачдауны на возврате для атаки и защиты пишутся в разных колонках (то есть KR может быть и защитником). Плюс можно начислять бонусы атаке (из серии накидал QB 400 ярдов - получи дополнительно 5 баллов)...
Максимальное количество футболистов 25. В остальном можно сказать полная свобода для коммиша, поскольку наибольшее настраиваемое количество QB в основе - шесть, RB - 10, WR - 11, и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Это смотря какого QB, если бегающего, то и позже можно взять.
Деф, Майкл Вик после тюряги в плохой форме, не трать драфт-пик :wink:
Кстати, какие-то пакости в установках есть, а то на других сайтах есть приколы вроде - не считаем ТД QB, половинки в зачет не идут и т.п.
Вроде нет, для всех атакующих одинаковые категории.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а): 19 категорий статистики для атакующих (но максимально можно выбрать только 15),
Ясно.
Tomasz писал(а):12 категорий для защитников и
А сколько выбрать?
Tomasz писал(а):12 категорий для кикеров.
Хватит с них и филдголов. :wink:
Tomasz писал(а):Плюс можно начислять бонусы атаке (из серии накидал QB 400 ярдов - получи дополнительно 5 баллов)...
Вот только без читерства, плз. :wink:
Tomasz писал(а):Максимальное количество футболистов 25. В остальном можно сказать полная свобода для коммиша, поскольку наибольшее настраиваемое количество QB в основе - шесть, RB - 10, WR - 11, и т.д.
Вот только этого не надо!!! Если центров и линейных в атаке я приветствую, как и незаметных героев защиты, то ШЕСТЬ QB или ДЕСЯТЬ RB я не переживу - это, блин, манчкинство какое-то. :shock:
Эти варианты мне не интересны, ну как 11 WR могут, даже не одновременно, выйти на поле в игре за одну команду. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а): Деф, Майкл Вик после тюряги в плохой форме, не трать драфт-пик :wink:
Он не один там бегунок, глядя на некоторых QB я серьезно задумываюсь, а не являются ли они просто сверхжадными RB или FB... :wink: Ну или просто супер косорукими...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

я бы поставил 25 ярдов за очко при возврате, а то лучшие возвращенцы становятся слегка переоценеными.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

McCamel писал(а):я бы поставил 25 ярдов за очко при возврате, а то лучшие возвращенцы становятся слегка переоценеными.
Не заморачивайся, их всего несколько, это да, но жрут-то они чье место?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Defenseman писал(а):
McCamel писал(а):я бы поставил 25 ярдов за очко при возврате, а то лучшие возвращенцы становятся слегка переоценеными.
Не заморачивайся, их всего несколько, это да, но жрут-то они чье место?
Я просто нахожу странным, если лучший игрок и лучший РБ прошлого сезона - возвращенцы. Я бы наверное сделал бы наоборот - не считал бы ярды, а только ТД за возврат.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

McCamel писал(а):Я просто нахожу странным, если лучший игрок и лучший РБ прошлого сезона - возвращенцы. Я бы наверное сделал бы наоборот - не считал бы ярды, а только ТД за возврат.
Щас посмотрим, но в принципе это и неплохо - есть смысл задуматься кого брать QB или RB с возвратами. :wink:
Если ты про дэф бэков говоришь, то это объясняется тем, что Томаш видимо ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ТЭКЛЫ!!! Иначе я не знаю с чего это он решил за них выдавать по 2 очка :shock: Стандарт - 0,5, ИМХО и 1 достаточно. Про ассист тэкл опять же можно вспомнить. :wink:
Я бы все-таки попробовал по другому сбалансировать атаку и защиту - например, через штраф за потерю ярдов, пенальтиз, сэки.
P.S. Но больше всего я не понял смысл 8-й атакующей позиции, да еще и с универсальностью под любую позицию... Зачем? Топовых QB разберут, RB тоже, TE? ну так он тоже один в команде...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я бы все-таки попробовал по другому сбалансировать атаку и защиту - например, через штраф за потерю ярдов, пенальтиз, сэки.
Могу пока предложить такой вариант,
Offense
Passing Yards 25 yards per point
Passing Touchdowns 4
Interceptions -2
Rushing Yards 10 yards per point
Rushing Touchdowns 6
Reception Yards 10 yards per point
Reception Touchdowns 6
Return Yards 20 yards per point 0
Return Touchdowns 6
Fumbles -2

Defensive Players
Tackle Solo 1
Tackle Assist 1
Sack 3
Interception 4
Fumble Force 3
Fumble Recovery 4
Defensive Touchdown 6
Pass Defended 2

То есть я подумал, что наверное будет логичнее поднять баллы в нестабильных категориях защиты, чем повышать штрафы в атаке, которые превратять QB, не из числа топ-10, в багаж без ручки...
Но больше всего я не понял смысл 8-й атакующей позиции, да еще и с универсальностью под любую позицию... Зачем? Топовых QB разберут, RB тоже, TE? ну так он тоже один в команде...
А я не понял связь между восьмой атакующей позицией и дефицитом топовых QB и RB

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а):А я не понял связь между восьмой атакующей позицией и дефицитом топовых QB и RB
Я вообще ее смысл не понял... даже на 10 команд хватит суперов чтобы заполнить поле, и кого туда совать? 2-го RB/QB? а зачем?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я вообще ее смысл не понял... даже на 10 команд хватит суперов чтобы заполнить поле, и кого туда совать? 2-го RB/QB? а зачем?
Напиши для начала свое видение ростера, так проще будет прийти к общему знаменателю...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость