Fantasy Football

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Я тут намедни Суперкастрюлю посмотрел, и мне пришла в голову идея, почему бы нам не поиграть в фэнтази-янконогомяч в следующем сезоне, Деф кажется уже опыт имеет, Томаш кажется тоже будет не против, я думаю пара желающих еще наберется...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

В американомяч я бы поиграл, потому что все загадочное меня влечет. Опыт: Мэдден 08; знаю чем Элай отличается от Пейтона, чем удивил когда-то американцев на просмотре прошлого Супербоула.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я тут намедни Суперкастрюлю посмотрел, и мне пришла в голову идея, почему бы нам не поиграть в фэнтази-янконогомяч в следующем сезоне, Деф кажется уже опыт имеет, Томаш кажется тоже будет не против, я думаю пара желающих еще наберется...
Да-да, я за... Сразу говорю, драфтую Патрика Уиллиса в первом раунде :) (то есть я за лиги с IDP)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

AlSlad писал(а):знаю чем Элай отличается от Пейтона, чем удивил когда-то американцев на просмотре прошлого Супербоула.
Правильно, Пейтон - баскетболист :rtfm:

Я тут что-то от яховского хоккея эмоции теряю со страшной силой. Если играть по принципу "там где никто не умеет играть, всяко интереснее и бодрее", то можно начать с МЛБ - он в апреле стартует :-D Там категории статистические, чьи игроки больше плюнули, у кого жвачки во рту больше, кто больше всех раз ударил себя битой по пятке, кто чаще перестегнул перчатки, чей игрок решил побежать.

А в ам. футболе, похоже, некоторые разбираются :-( Так что мне так вряд ли будет интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Кстати, я вот понимаю, что в хоккее есть статистика полевых игроков и вратарская, в бейсболе - полевых и питчерская, а в амфуте, где играют два состава, есть деление на атакующую и защитную? А может игрок в реале часть игр играть в защите, а часть в нападении?

мой драфтовый список для человека, разбирающегося в НФЛ будет выглядеть примерно так:
1. Лэнс Армстронг
2. Будрос Будрос-Гали
3. Рич Певерли
4. Люция Францевна Пферд.

А драфтовать по спискам инет-экспертов не интересно совсем ((

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Tomasz писал(а):Да-да, я за... Сразу говорю, драфтую Патрика Уиллиса в первом раунде :) (то есть я за лиги с IDP)
кто такой IDP?
Я тут что-то от яховского хоккея эмоции теряю со страшной силой
устал выигрывать? Я по себе в прошлом году помню, зато в этом сезоне эмоций полно, у тебя так наверное в прошлом году было. Ничего, в ПО снова будет интересно.
Если играть по принципу "там где никто не умеет играть, всяко интереснее и бодрее", то можно начать с МЛБ - он в апреле стартует Там категории статистические, чьи игроки больше плюнули, у кого жвачки во рту больше, кто больше всех раз ударил себя битой по пятке, кто чаще перестегнул перчатки, чей игрок решил побежать.
Они жвачку жуют чтобы не уснуть, это у меня гипотеза такая, потому что мне 20 минут бейсбола хватает для усыпления. Так что я пас, мне бейсбол просто не интересен.
А в ам. футболе, похоже, некоторые разбираются Так что мне так вряд ли будет интересно.
Я не думаю, что кто-то сильно разбирается в футболе, кроме Томаша, что есть не так уж плохо, т.к. должен же хоть кто-то, я по крайней точно нет, по этому и захотел поиграть, потому что так мне кажется легче разобраться. Я вот например не знал кто такой Патрик Уиллис, полез в Википедию, выяснил что он лайнбэкер в Фриско, потом полез смотерть, что такое лайнбэкер...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

booha_now писал(а): 1. Лэнс Армстронг
2. Будрос Будрос-Гали
3. Рич Певерли
4. Люция Францевна Пферд.

А драфтовать по спискам инет-экспертов не интересно совсем ((
Рич Певерли - однозначно Пферд, так что твой список тоже не идеален...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

McCamel писал(а): устал выигрывать?
Не совсем. Я скорее для себя определил, каким должен быть подход к формированию команды, чтобы её потолок ограничивался только везением, травмами и прочими неочевидными вещми. Ну я не беру в рассчёт эксели и прочие приколюхи.
Естественно то, что я что-то понял не значит, что у меня крутая команда. Это значит, что у меня ошибок примерно столько же, сколько и удач и при этом моё представление о драфте позволяет мне идти стабильно в тройке. То есть удачи с Паризе и Зэйджэком, к примеру, компенсируют проёбы с Бриндамором (Койву дж.) и Чичу (Браун). При этом травмы не достают (тьфу-тьфу), а на вратарях я подстраховался.
Мои движения по фланговым игрокам с ФА не имеют особого смсысла, потому что заиграть у Чичу и Самсонова шансов не меньше, чем у любого вингера в ФА.
На следующий год перед драфтом у меня никаких изменений в сознании не предвидится, но при этом я могу просто не так угадать или получить травму лидера, который до этого отыграл 200 матчей подряд и выпадать из десятки, но я не буду считать, что я потерял какое-то там фентезийно-ГМское мастерство или стал хуже знать НХЛ, просто непрогнозируемые вещи сложатся иначе.

Так что сейчас остаётся только смотреть на результаты и колдовать об отсутствии травм. А на каждой конкретной неделе может произойти что угодно, конечно. Такая успокоенность уже позволила мне просрать выгоднейший трейд, предложенный Дефом )
В прошлом сезоне я отдрафтовал как попало и весь сезон перестраивался. Вот это было интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

McCamel писал(а): Они жвачку жуют чтобы не уснуть, это у меня гипотеза такая, потому что мне 20 минут бейсбола хватает для усыпления. Так что я пас, мне бейсбол просто не интересен.
Ты либо ничего не понимаешь в медитации, либо тебе для этого не нужны такие мощные транквилизаторы, как МЛБ :rtfm:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

кто такой IDP?
Есть два типа фэнтази НФЛ в плане состава... Стандартный с DST (defense special team) - игроки драфтуют футболистов нападения (QB, 2WR, 2RB, TE, K - стартеры, и резерв из тех же амплуа) и команду НФЛ, которая у них будет играть в защите ("Питтсбург Стиллерс", например, или "Балтимор Рэйвенс" или еще кого-то из тридцати остальных). Либо есть вариант с IDP (individual defensive players) - где, кроме, выше перечисленных, футболистов нападения, драфтуются футболисты защиты (дифенсив лайнмены, лайнбэкеры и дифенсив бэки) - то есть, что-то вроде того, что мы имеем в Hockey Fantasy - собираем свою банду дефов из разных команд...
Есть конечно и такие варианты с ростером, где есть и оффенсив лайнмены, и пант-кикеры, но это уже для совсем продвинутых парней, которые стремятся как можно ближе приблизится в фэнтези к реальности (обычно такое встречается в кипер-лигах, где бывают и более извращенные формы, типа наличия практайс скуадов)...
А в ам. футболе, похоже, некоторые разбираются Так что мне так вряд ли будет интересно.
ИМО, страх необоснованный. Уверен никто из нас не будет анализировать уровень и душевное состояние "лучших друзей квортербэков" - оффенсив таклов в предверии какой бы то ни было игровой недели; никто не будет считать процент розыгрышей, в которых был использован вынос или пас; никто не будет искать статистику квортербеков в теплую погоду на стадионах южных штатов и другию хитрые нюансы, которые так любят в США. Плюс ам.футбол очень травматичный вид спорта - думаю, немало фэнтези-игроков обломалось из-за травмы Брэйди в первой же игре сезона...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Я пробовал DST, но в этом сезоне не играю - сложно совмещать с хоккеем.
Хотя если будет достаточно желающих, то подключусь.
Ну и предпочел бы IDP, если чо - так ни у кого преимущества не будет.
Про травмы это да... могут весь сезон поломать, но и замену там проще сделать.
Ну кто-как, а я на погоду и пас-вынос заморачиваться не буду - действительно менее интересно когда заранее все разложишь, и даже счет в большинстве случаев знаешь до начала матч-апа.

ЗЫ Кому нужны торренты на этот СуперБоул, то стучитесь в личку - скину, сейчас 700+ сидеров, так что скачаться должны быстро. :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

booha_now писал(а):Ты либо ничего не понимаешь в медитации, либо тебе для этого не нужны такие мощные транквилизаторы, как МЛБ :rtfm:
В 1 час ночи по среднеевропейскому это действительно черезчур сильный транквилизатор. Мне хватает даже повтора биатлона, чтобы уснуть, не говоря уже про какое-нибудь фигурное катание... С другой стороны я вполне с удовольствием смотрю игры Уайлд, наверное я хоккейнорезистентен...
Есть два типа фэнтази НФЛ в плане состава... Стандартный с DST (defense special team) - игроки драфтуют футболистов нападения (QB, 2WR, 2RB, TE, K - стартеры, и резерв из тех же амплуа) и команду НФЛ, которая у них будет играть в защите ("Питтсбург Стиллерс", например, или "Балтимор Рэйвенс" или еще кого-то из тридцати остальных). Либо есть вариант с IDP (individual defensive players) - где, кроме, выше перечисленных, футболистов нападения, драфтуются футболисты защиты (дифенсив лайнмены, лайнбэкеры и дифенсив бэки) - то есть, что-то вроде того, что мы имеем в Hockey Fantasy - собираем свою банду дефов из разных команд...
Есть конечно и такие варианты с ростером, где есть и оффенсив лайнмены, и пант-кикеры, но это уже для совсем продвинутых парней, которые стремятся как можно ближе приблизится в фэнтези к реальности (обычно такое встречается в кипер-лигах, где бывают и более извращенные формы, типа наличия практайс скуадов)...
А какие категории вообще бывают, т.е. атакующие я себе могу представить, очки там или какие-нибудь ярды, а защитные - перехваты и количество усаженных на пятую точку Мэннингов :pain2:
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

McCamel писал(а):
booha_now писал(а):Ты либо ничего не понимаешь в медитации, либо тебе для этого не нужны такие мощные транквилизаторы, как МЛБ :rtfm:
В 1 час ночи по среднеевропейскому это действительно черезчур сильный транквилизатор. Мне хватает даже повтора биатлона, чтобы уснуть, не говоря уже про какое-нибудь фигурное катание... С другой стороны я вполне с удовольствием смотрю игры Уайлд, наверное я хоккейнорезистентен...[/quote="McCamel"]



Самое охуенное снотворное - снукер..... Эт Ваааааащщеее !!!! Кайф! У меня самый здоровый сон под это дело, два часа снукера по евроспорту с его неизменным ведущим, и я встаю как будто 10 часов поспал.

По теме - не знаю, не знаю..... Правила знаю , поэтому смотреть нравится и довольно интересно, но.... Со времен Джона Элвея я вообще ни одного игрока не знаю.... По этому , как прально писал Буха, мне по барабану как кого зовут Певерли или Армстронг....

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

vadson77 писал(а):


Самое охуенное снотворное - снукер..... Эт Ваааааащщеее !!!! Кайф! У меня самый здоровый сон под это дело, два часа снукера по евроспорту с его неизменным ведущим, и я встаю как будто 10 часов поспал.

....
Вадс, ты ничего не понимаешь - снукер охренительно интересная вещь - один из сложнейщих вариантов бильярда (это из личного опыта) с кучей тактических вариантов - чуть-ли не шахматы на сукне, особенно если играют Ронни, Хиггинс, Селби, Робертсон, МакГвайр я могу часами смотреть, что собственно говоря и делаю, когда время есть...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

А какие категории вообще бывают, т.е. атакующие я себе могу представить, очки там или какие-нибудь ярды, а защитные - перехваты и количество усаженных на пятую точку Мэннингов
Атака:
- passing yards (1 балл либо за 25, либо за 50 ярдов в зависимости от настроек лиги: при 1 за 25 - КьюБи имеют огоромное влияние на результат)
- rushing yards (обычно 1 балл за 10 ярдов)
- receiving yards (обычно 1 балл за 10 ярдов)
- TD (6 пойнтов непосредственно автору; и 4 дают КьюБи за результативный пас)
- за фамблы и перехваты вычитают по два балла
- Экстра-пойнт
- Филд-гол (в зависимости от дальности баллы дают от 3 до 5)

Защита (IDP):
- Соло Такл (2)
- Ассист Таклу (1)
- сэйфти (2)
- дифенсив ТД (6)
- сэк (обычно 2 пойнта за половинку сэка)
- форсд фамбл (2)
- фамбл рекаверд (2)
- перехват (2)
- в некоторых лигах дают баллы за помеху пасу (1)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость