Мировой Финансовый Кризис

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мировой Финансовый Кризис

Сообщение Sergey »

Мужики, какие будут мысли по поводу кризиса? Как кого это уже коснулось? Какие последствия для граждан наших стран? Какие последствия для спорта? Вообщем ваши мнения....?
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ну хорошего-то ничего вроде для нас нет, но можно рискнуть и начать потихонечку покупать акции "голубых фишек" и крепышей из второго дивизиона, аккуратно, по чуть-чуть, но регулярно в течение следующих полугода-года, тогда через несколько лет при очередном подъеме можно неплохо заработать... Но это долгосрочный проект...
А щас я бы начал переводить краткосрочные активы в баксы, избавляться от долгосрочных активов и пассивов, и готовиться к ядреной зиме.
Свободные бабки лучше вложить в ювелирку, а вот от прочих вложений в долгие активы я бы воздержался, т.к. при дорогом кредите и низкой ликвидности такие вещи как недвижимость, картины, машины и т.п. будут дешеветь до уровня высоколиквидных активов, как бы не старались их искусственно поддержать в условиях глобализации и кооперации отраслей экономики это невозможно.
Мне в принципе параллельно, в управленческом консалтинге любая нестабильность и ожидания способствуют продаже услуг, а столь резкое изменение внешних условий для компаний вынудит их, как и финансистов, переоценить свои стратегии и инвестпрограммы, а значит заняться чем мне точно будет...
Спорт? Ну, учитывая, что он у нас финансируется из рук корпораций и бюджетов, то в условиях закручивания гаек ему придется нелегко. Кому-то повезет - если оге рассматривают как долгосрочный актив, кому-то нет - если это просто игрушка...
Последний раз редактировалось Defenseman Ср окт 08, 2008 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Смотрим фильм "Зейтгейст"(Дух Времени) и вниматильно слушаем что там говорят :) Дополнительно читаем недавние предсказание Глобы об обьединении России, Беларуси и Украины в Восточный Союз :)
Если серьезно, то думаю лучше от Дефа, ситуацию никто не опишет.


P.S.
А Деф тут как тут :)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Richard писал(а):P.S.
А Деф тут как тут :)
Игорь,
Не воспринимай как хвастовство, но этот кризис ожидался уже пару лет, а уже весной почти все аналитики были уверенны, что осенью пизд..нет, так что мало не покажется...
Сейчас в Раше идет фарс с растаскиванием бабла кто сколько сможет и успеет, ну а американская экономика при любом кризисе чувствует себя лучше остальных.
Это уже аксиома - если в США плохо, значит будет мировой кризис, тогда всем станет плохо, а США хорошо. Эффект Дженерал Моторс в экономике никто не отменял...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Про Америку знаю. Наслишался летом от друга, который помешан на экономике и всем то что ты написал в своем первом посте.
Тема интересная и нужная. Хотелось бы и других услышать.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Richard писал(а):Про Америку знаю. Наслишался летом от друга, который помешан на экономике и всем то что ты написал в своем первом посте.
О! Предупрежден, значит вооружен!
Меры принял?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

О! Предупрежден, значит вооружен!
Меры принял?
Да у меня если честно, было совсем другое мнение насчет наступающего кризиса и если бы я принял меры, летом, потерял бы много $ :) Украинский друг открыл мне глаза насчет всего происходящего. Сейчас же успокоился, так как понял что сам, реально, знаю очень мало ...А вообще смотри личку ;)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Richard писал(а):Смотрим фильм "Зейтгейст"(Дух Времени)



P.S.
Игорь, извини, фильм "Дух времени" сейчас--детский лепет!!
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Насчет шокирующих выводов не спорю, что касается составляющей части фильма, так там много верных вещей. Впрочем, разговор не об этом, и для чего нужно смайлики ставить в постах, если люди их не замечают?

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Defenseman
Почему деньги лучше переводить в баксы? А евро? Про деревянные не спрашиваю, конечно)))

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Потому что бакс "тефлоновый", чем хуже вокруг, тем лучше ему... :D
А если серьезно, то просто американская экономика сильнее европейской, и что важно уже внизу откуда путь только вверх. Европейская экономика еще не достигла дна, и ей есть куда падать. В таких условия прогноз этой валютной пары в пользу доллара, а не евро.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

В июне часть денег перевел в российские рубли, на сегодняшний день потерял около 1000$.А вообще самая крепкая валюта белорусский рубль, за последние 3 месяца подорожал относительно всех валют. :D Если бы в июне положил в банк,то с этой же суммы получил бы 1000$.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Сообщение Alien »

Defenseman писал(а):Потому что бакс "тефлоновый", чем хуже вокруг, тем лучше ему... :D
А если серьезно, то просто американская экономика сильнее европейской, и что важно уже внизу откуда путь только вверх. Европейская экономика еще не достигла дна, и ей есть куда падать. В таких условия прогноз этой валютной пары в пользу доллара, а не евро.
Есть мнение, что Штаты будут пытаться максимально удешевить бакс, т.к. внешний долг США в нихже, то чем дешевле бакс тем меньше долг :). А т.к. рубль является частью обеспечения доллара, т.е. привязан к нему намертво, то как только бакс пойдет вниз тут нас и накроет второе 17 августа 98. А сейчас еще ребята из Голден Сакс попилят 700 млрд. долларов между собой и своими и единственные выйдут сухими из воды.
По поводу акций голубых фишек не уверен, предпочел бы менее доходные но более надёжные бумаги, например облигации.

Короче Поздравляю всех! У нас на работе сокращения уже начались...
_________________
NATO, GO home!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Alien писал(а):Короче Поздравляю всех! У нас на работе сокращения уже начались...
Тоже самое, ну пока что не сокращения, но бюджеты по отделам у нас на следующий год не увеличили, а кое-где даже порезали :(

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Alien писал(а): Есть мнение, что Штаты будут пытаться максимально удешевить бакс, т.к. внешний долг США в нихже, то чем дешевле бакс тем меньше долг :).
Сложно стать еще хуже, а вот остальные могут. К тому же сильный или слабый бакс определяет не только долг, но и приток иностранных инвестиций, который усиливается при каждом потопе, который и поддержит США.
Когда-то я подробно касался таких сценариев и разбирал эти механизмы - пока все по плану... Спасайся кто может, и все спасаются в "переходят на зеленый"...
Alien писал(а):По поводу акций голубых фишек не уверен, предпочел бы менее доходные но более надёжные бумаги, например облигации.
В условиях кризиса обеспечение облигаций ухудшается в равной мере с акциями, а вот доходность их почти не растет. :D
Alien писал(а):Короче Поздравляю всех! У нас на работе сокращения уже начались...
О! А это где? Мы так наоборот готовимся к всплеску активности паникующих манагеров.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость