Комментаторские и журналистские маразмы

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

На российском канале ТВЦ ЧМ комментируют Игорь Каменский и Евгений Зимин.Ну сам Зимин-бывший игрок,не профессиональный комментатор все-таки. Так что его ляпы понять можно.Но вот что там бормочет этот Каменский!Стиль ведения репортажа –это что-то.Не может четко сформулировать мысль и долго возится с одной и той же фразой.Вроде пытается сказать что-то ,необходимое в каком-то игровом эпизоде,но нужные слова находит с большим трудом. Сейчас угощу перлами этого профессионала-

1.Идет 1-ый период,14-я минута.Он говорит «До конца матча :shock: осталось 6 минут».Причем говорил он это уже в нескольких играх.

2.Незнание игроков НХЛ. «Райан Мэлоун играет за ЛА Кингс :shock: »(а я думал, за «Питтсбург»)
«В составе сб.США не хватает защитников, поэтому нападающим :shock: Арону Миллеру и Джеффу Джиллсону приходится играть в обороне» (хотя они как раз и являются натуральными дефами)
«Представитель Южной Кореи Ричард Пак играет за США,а в НХЛ выступает за канадскую :shock: «Миннесоту».»
( это мне напомнило замечательную давнюю фразу из СЭ-«Скотт Гомес-единственный эскимос :shock: (если с Аляски,то обязательно эскимос?) в НХЛ.Этот канадец :shock: (почему канадец?) мексиканского происхождения каждый год привозит домой на Аляску кубок Стэнли».Почему «каждый год»?Ведь написано это было ,когда у Гомеса был только один (!) выигранный Стэнли Кап.Уверен, эта фраза была творением Ларина)


П.С. Представляю,сколько еще фигни придется услышать.Похоже, настоящие профессионалы репортажа у нас совсем перевелись.Комментаторы-один хуже другого.
:roll:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

я думаю надо сказать спасибо кому-то сверху что мы ческидова видели только раз, вот уж кого точно нельзя пускать в эфир, как вспомню как он с Поповым комментировал формулу, когда она ещё была на ТВЦ, кровь в жилах стынет :lol: да и хоккей он комментирует не лучше:)
лучше бы Вайсфельда позвали бы снова комментировать, имхо он очень неплох, в хоккее получше некоторых комментаторов разбирается, к тому же и судья в прошлом, наверное в Ладе сильно занят, только раз был, говорил по поводу судейства нашей сборонй, кто-нибудь видел??? Ческидов всё искал заговор, а Вайсфельд его обламывал :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

А все ли в курсе,что ,оказывается,"Скотт и Роб Нидермайеры-это не братья.Они просто однофамильцы. :shock: Один из них великий игрок,а другой -просто неплохой."Кроме того,вы ,видимо,не знали,что "Конклин-далеко не основной вратарь в "Эдмонтоне",и провел в этом сезоне всего чуть больше 10-и игр :shock: ."

Если вы видите такие откровения в первый раз,значит ,не слышали на ЧМ-2004 прекрасного телекомментатора и потрясающего знатока хоккея Игоря Каменского.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

кажется там Зимин очень сильно рулил по этому поводу тоже, великий знаток НХЛ блин :lol: но ему простительно, дедушка старенький,а этот :twisted:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Cегодня снова был чат с Лариным.На этот раз вместе с Павлом Стрижевским,собкором в Атланте.Ларин,как обычно,нес хрень.А прикиньте,я спросил,говорит ли Ларин по-английски, так он почему-то застремался отвечать. С чего бы это? :roll: :?: 8) :lol:

И еще он заявил, что звание заслуженного тренера папаня Федорофф получил от Сыча,когда тот возглавлял ФХР,якобы за заслуги в помощи подготовки сборной России к Кубку Мира-96. :D :D :D :D :D :) :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вспомнил я один ляп одного из Украинских коментаторов.
Играла сборная Норвегии,вроде против Украины. Так вот этот наш тугадум,перефразировал описание Сульшера(Сольскьярa).В Англие фаны прозывают его "убийца с лицом ребенка" кто видел Сульшера по ТВ поймут почему.Так вот украинский мастер микрофона прозвал его по-своему "ребенок с лицом убийцы!" :roll:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

:lol:
такое тоже специально не придумаешь:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

1. В 1993 г. Ковалев выиграл КС в составе Рейнджерс вместе с Амонти.(на самом деле они выиграли в 1994, причем Амонте там не было, т.к. он был сменян в Чикаго.Кто выиграл КС в 1993,думаю, объяснять не надо :wink: ).

2. Дайнюс Зубрус- латышский игрок.(на самом деле- литовский)

3. Эти комментаторы- лохи и профаны в своем деле.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

:shock: :shock: :shock: :rvota: :rvota: :rvota: :moder: :protest: :?:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 6:58 pm
Откуда: Москва/Сан Франциско
Контактная информация:

Сообщение Mace4ka »

Извините за английский:) Но ляпы комментаторов NBC во время Олимпиады :) Последний- мой любимый:)

Here are the top nine comments made by NBC sports commentators during the Summer Olympics that they would like to take back:

1. Weightlifting commentator: "This is Gregoriava from Bulgaria. I saw her snatch this morning during her warm up and it was amazing."

2. Dressage commentator: "This is really a lovely horse and I speak from personal experience since I once mounted her mother."

3. Paul Hamm, Gymnast: "I owe a lot to my parents, especially my mother and father."

4. Boxing Analyst: "Sure there have been injuries, and even some deaths in boxing, but none of them really that serious."

5. Softball announcer: "If history repeats itself, I should think we can expect the same thing again."

6. Basketball analyst: "He dribbles a lot and the opposition doesn't like it. In fact you can see it all over their faces."

7. At the rowing medal ceremony: "Ah, isn't that nice, the wife of the IOC president is hugging the cox of the British crew."

8. Soccer commentator: "Julian Dicks is everywhere. It's like they've got eleven Dicks on the field."

9. Tennis commentator: "One of the reasons Andy is playing so well is that, before the final round, his wife takes out his balls and kisses them...
Oh my God, what have I just said?"

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Последний- мой любимый
Видать проблемы у сеньориты :lol:

И з последнего. Борис Саныч Майоров, он же Б.А.М., "человек и пароход"(с)
"да, в мое игроцкое время мы менялись по свистку со скамейки от тренера"

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Че-то мы давно не ругали этого супер-профи. :D

Вот чего он накалякал в своем новом опусе-http://www.sport-express.ru/art.shtml?92109

Обращаю внимание вот на что-

"ПЕРВЫЙ ГОЛ - БРОДЕРУ
- Несколько анкетных вопросов для "Клуба 1000". Какой гол вы считаете самым ценным в своей карьере?
- Полагаю, лучшей была моя первая кубковая шайба. В плей-офф-96 я в овертайме поразил ворота Мартина Бродера, и моя "Оттава" сенсационно выбила из розыгрыша Кубка Стэнли действующего обладателя этого трофея. Шума тогда было много: никто не верил, что "Нью-Джерси" после победы в финале-95 над "Детройтом" вылетит в первом же раунде."


Все это замечательно, только если не считать того, что в сезоне 1995/96 Оттава была абсолютно худшей командой Лиги, одержав всего 18 побед и набрав 41 очко.Никаким плей-офф там и не пахло.Причем Дэвилз тогда тоже не прошли в ПО.
сезон Оттавы 1995/96-http://www.ottawasenators.com/team/club ... /index.aro


Сенс впервые вышли в ПО только в след.,1997 г. сезоне , но тогда они играли с Баффало, и никакого Бродера там в помине не было, а был Гашек.
сезон Оттавы 1996/97-http://www.ottawasenators.com/team/club ... /index.aro


Сомневаюсь сильно , что Яшин сам мог забыть этот факт и сказать про свой "кубковый" сезон-96. Следовательно?... :roll:

П.С. Возможно, тут имеется ввиду победа Сенс над Дэвилз 5-2 в конце регулярки, которая как раз и лишила Н-Дж. шансов на кубковую восьмерку.Но,блин, причем тут -"В плей-офф-96 я в овертайме поразил ворота Мартина Бродера, и моя "Оттава" сенсационно выбила из розыгрыша Кубка Стэнли действующего обладателя этого трофея. "
Это же просто вранье.


Кроме того, -

"- Какой сезон вам удался больше других?
- Если ориентироваться на статистику, то явно выделяется чемпионат-96/97, когда, выступая за "Оттаву", забросил 44 шайбы и сделал полсотни передач."



вот статы Яшина за тот сезон-
ALEXEI YASHIN OTT 82 35 40 75

Где здесь " 44 шайбы и сделал полсотни передач? " Да, у него были такие статы (44+50=94), только в сезоне-1999, а вовсе не в 1997.Опять вранье.

Похоже, г-н Ларин либо придумывает эти интервью сам (о чем уже приходилось читать), либо добавляет процентов 60-70 отсебятины, "чтоб интервью было побольше".А так как он ни хрена толком не знает, получается вот такая "липа".
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Оказывается, Шелдон Сурей-франкоканадец, да еще к тому же и тафгай.Вот уж не знал.
Три дня назад канадское агентство Sportsnet.ca сообщило, что самый результативный защитник "Канадиенс" уже заключил контракт с российским клубом. Впрочем, в суперлиге этого пока никто не подтвердил. Да и особого смысла в подобном подтверждении нет - заявить Сурея можно только в ноябре. Появление участника Матча звезд НХЛ-2004 может существенно оживить российскую жизнь: Сурей силен не только в созидании, но и разрушении. В свое время он считался одним из самых перспективных "полицейских" французской части Канады.
Типа, профи работают. :skripka:Ларинская халтурка...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

ну как жэ можно так нагло пиздеть?! :!:
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

vadson77 писал(а):ну как жэ можно так нагло пиздеть?! :!:
Любит Фил этого автора - ни одного эпизода творчества не пропускает :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость