Американский Футбол

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение booha_now »

Пас Амендолы
Русские комментаторы постоянно жалуются, что Фокс показывать футбол не умеет. В принципе, этот эпизод кривовато показан.
Четверговый футбол был хороший в этот раз, но вот Тайранн Мэттью раз за разом косячил. На первом ТД Адриан Питерсон его просто как бабку с тележкой обежал. Еще поди орал: "ИЗИ"!
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Tomasz »

Пас Амендолы
Я этот пас Амендолы еще в 2010 году видел, когда он еще за "Рэмс" играл. Правда тогда этот пас был перехвачен, но было нарушение у защиты и розыгрыш был переигран, поэтому в протоколах не сохранился. Но я тот матч смотрел в прямом эфире и помню :) ...

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Saku »

Питт-Цин интересный получился. Знатная мясорубка вышла.
Бурфикт превратился из героя в антигероя матча.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Defenseman »

Не говори, фонтан эмоций... Почти три четверти игра была просто чудесатой и боевой -кэт-файт Мунчак-Нельсон, хэдшот-фамбл на Бернаре, кувырок-кэтч от Брайанта, плечо Биг Бена, двойной мистекл на Грине, потом Джонс кинул перехват, а Хилл вернул подарок, возврат Бена на поле и идиотен мстя Бурфикта сдобренная дебильным судьемудобойством от Бенгалс.. для полного апупеоза не хватило только Эйса с "шнуровкой наружу"..
И как это не неприятно признавать - сделали результат судьи.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Tomasz »

В любом случае, как показывает практика на примере Бурфикта и Пакмана Джонса, если ума нет, то считай калека, и никаким опытом это не лечится...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Defenseman »

Я их как раз могу понять.. Всю игру они боролись с погодой, соперником и судьями... Вопреки всему поймали Бога за яйца меньше чем за две минуты до конца... Фамбл, возврат Биг Бена на поле... Мяч пошел по полю... С мясом... и они почувствовали, что игра ускользает... Страх... Давление... Нет права на ошибку... Паника... Ошибка... Возмущение... В этой же игре так же сломали Бернара и судьи решили фамбл, вместо штрафа 15 ярдов и 1-го дауна.. Опять... Паника... Джонс лезет на судей, возмущается, объясняет и требует объяснений...
Это человеческая реакция, 85% в стрессе реагируют по типу "кролик" и только 15% как "лев", не надо объяснять, что кроликов на поле нет... Из этих 15% немногие могут сохранять над собой контроль и не впадать с стадию берсерка.. А людей способных не только сохранять контроль над собой, но и подавлять и контролировать окружающих вообще единицы...
Матрица лидера.. ))
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Saku »

За полторы минуты до конца могли бы и не играть вынос, сесть на колено куда более безопасное решение...

Сиэттл знатно отскочил :D 2 игры в первом раунде порадовали.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Defenseman »

Saku писал(а):За полторы минуты до конца могли бы и не играть вынос, сесть на колено куда более безопасное решение...

Сиэттл знатно отскочил :D 2 игры в первом раунде порадовали.
Ну, Миннесота так и сделала, а холдер мяч шнуровкой во веутрь поставил... Тут не угадаешь.
К тому же у Стилерс было 3 таймаута, спалили бы не больше минуты, усложнили бы конечно, если б попали с почти 40 ярдов. Кстати шанс промазать с 40 ярдов около 15-20%, так что я бы тоже попытался взять 1-й даун и выиграть игру по времени.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Tomasz »

Это человеческая реакция, 85% в стрессе реагируют по типу "кролик" и только 15% как "лев", не надо объяснять, что кроликов на поле нет... Из этих 15% немногие могут сохранять над собой контроль и не впадать с стадию берсерка.. А людей способных не только сохранять контроль над собой, но и подавлять и контролировать окружающих вообще единицы...
Это ты, конечно, сейчас мощно задвинул. Но если бы я не смотрел игру и мне сказали, что "Бенгалс" вели в счете за 22 секунды до конца, но проиграли, потому что получили 30 ярдов штрафа за поздний хит + толчок рефери в одном розыгрыше - мне не понадобились бы ни подсказка, ни вторая попытка, чтобы угадать кто были этими "героями"...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Defenseman »

Вот поэтому самыми ценными людьми являются те у кого реакция вола (сниженная функция надпочечников), они просто работают дальше. Люди с львиной реакцией в критических ситуациях могут впадать в панику - это свойство норадреналина. Забавно, что кролики с адреналиновой реакцией в панику при кризисе не впадают, их просто отключает еще где-то по-пути, а если реакция смешанная НА+А, то человек перманентно в стрессе и впадает в панику заранее. ))

Вот такая забавная биохимия, такая занятная статистика.. 15% норадреналиновых х Х% с частичной дисфункцией надпочечника = лидерство
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Saku »

В хоккее я чет не видел от Тейвза ничего подобного. Вроде, лидер. А Лючич не сказал бы, что супер лидер. Или может я что-то не так понял :roll:
Ну, Миннесота так и сделала, а холдер мяч шнуровкой во веутрь поставил...
там не только шнуровка, еще и мяч не правильно держали, и под углом, вроде.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Defenseman »

Не, держали правильно, большинство киккеров бьет по наклонному мячу, это некая компенсация сдвига точки удара в сторону от центра и уклона стопы.
Этот моменту уже разбирали про и выделили три ошибки по отдельности не критичные, а вот вместе...
1. Лонгснеппер не рассчитал вращение мяча при снепе - мяч прилетел к холдеру обратной стороной;
2. Холдер решил, что есть риск не успеть довернуть мяч на 180' и установил его шнуровкой внутрь - логика верная, т.к. удар в шнуровку сбивает не столько направление мяча сколько укорачивает полет, что некритично - удар с 27 ярдов, а если бы киккер ударил мяч до завершения поворота и задел шнуровку сбоку, то полетело бы это совсем криво;
3. Киккер ошибся с разбегом и поставил опорную ногу ближе к мячу, чем должен - пишут на 4/5 дюймов, поэтому был кривой замах, и чтобы не задеть свою же ногу он бил не подъемом стопы, а щечкой и чуть ли не лодыжкой, что опять же некритично из-за расстояния
А вот все вместе сложилось в скользящий удар боком бутсы по шнуровке мяча, который излишне закрутился и ушел в сторону наклона корпуса и линии удара
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Defenseman »

В хоккее такой сплошь и рядом, подножки и зацепы в конце при равном счете или когда надо отыграться, Каменев в финале МЧМ судье по руке зарядил клюшкой, Большой Берт шею Муру сломал, МакСорли клюшкой Брашу голову отрубить пытался, много всего
Тейвз напротив относится к людям с более низкой реакцией, он менее подвержен всплескам адреналина/норадреналина. К тому же типу имхо относились Месс, Грец, Сакич, Айзерман, Лидс
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение booha_now »

Деф, а ты понимаешь, что таким нехитрым образом можно оправдать вообще любое насилие, в том числе и преступное?
"Уважаемый суд, просто я лев, ситуация была стрессовая: я три часа боролся с непогодой. Надпочечники не оставили мне шанса". "Да-да, - шепот по залу, - он не ёбнутый, он лев!"
Таким образом, Лариса Александровна Кузякина 1971 года рождения стала очередной кровавой жертвой здоровых львиных надпочечников в связи с отказом расплатиться "натурой" за украденный у соседа по коммуналке пузырь.

Есть еще один классический лев-чемпион: Марио Балотелли. Нассал в бутсы товарищу по команде, потому как природа посредством биохимии крови велит ему метить территорию.
Почему "лев" вообще? Почему не "носорог"?
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Американский Футбол

Сообщение Defenseman »

Да хрен его знает почему медики так окрестили эти реакции... Факт в том, что большинство людей в стрессе замирает, другие нет, но если пережать, то срывает клапан.. Я сам могу долго терпеть и держаться, но если планка падает, то это пи..ц и почти гарантирует побоище..
Если я помню правильно то юриспруденция тоже выделяет аффект и псих состояние в отдельный фактор?
_________________
In Flames we trust.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость