Pro музыку

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Pro музыку

Сообщение TrueHab »

Есть предложение обмениваться своими соображнениями так же о музыке. В принципе есть о чем поговорить, т.к. разброс пристрастий достаточно широк. Что об этом всем думаете? :idea:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Думаю тема будет популярна.А себя без музыки не представляю.Даже в магазин который 50 метра от моего хожу с плеером:)
Сперва слушал Любе,потом переключился на хохляцкую групу Скрябин(может кто слышал?) они играли в стиле Депеша,сейчас их стиль немного притерпел изминения.Но популярность групы не упала,их слушают даже в Россие:)
Потом переключился на клубную музыку,на которой висел долгое время.Вот только недавно переключился на Рок.Слушаю практически все вот только музыку ACDC не понимаю.Попутно продолжаю слушать Русскую попсу и клубную,правда уже не в таких количествах...

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Скрябин слышал. Вообще у меня складывается впечатление, что украинская поп музыка будет поразнообразнее и интересней российских аналогов.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Меня кстати недавно Русский друг спросил слышал ли я Скрябина.Сказал что ему нравится их музыка,хотя текста нифига не понимает:)
У Русской естрады есть много бабосов,легче на Евпропу пробится,лучше клипы,в целом музыка на в пару десятков раз выше чем Украинская.У нас только ВВ и Океан Ельзы можно показать на Европу.Грин Грей что-то хотел из себя показать,но такого добра в Европе навалом,ограничились поездками в ближаюшую Москву.Как и во многом другом все стоит на количестве $$$$ :roll:

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Я бы не совсем согласился, что российска поп музыка в пару десятков выше, той же украинской. :? При больших финансовых возможностях, результат в лучшем случае не превосходит украинский.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Пацаны, как насчёт Heavy Shit like Metallica,Slayer,Nirvana,AC/DC,Black Sabbath,Led Zeppelin,Deep Purple,Rainbow?Уверен эти названия найдут отклик в ваших сердцах. :D :twisted: :D

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Metallica, Nirvana, Led Zeppelin - я торже их очень люблю. Ещё Пинк Флойд:):):)
а у Хохлов классная группа ещё есть "Океан Эльзы":)
А Земфиру никто не любит? и Би2 и Сплин:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Да ребята, имена таких команд мне тоже очень близки. У самого все начиналось с Metallica, Slayer. Далее Nirvana... :( Позднее открыл для себя классический рок: Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd. 8) И вообще чем больше слушаю музыку, тем больше начинаю западать на старые бэнды 70-80-ых годов.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

да, старые группы это коненчо здорово.
знаете, чего я не понимаю, как можно восторгаться - МУЗЫКОЙ - Биатлес, если уже через два года появилась такая группа как Led Zeppelin:):):) это же фантатсика просто, я обожаю эту группу, ничего равного нет, они родоначальники, какие нафик Маккартни:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Rumata! :) Согласен с тобой на все 110 процентов! Такие как Led Zeppelin появляются наверно всего лишь однажды и задают такой уровень, который кому нибудь вряд ли удасться повторить, не говоря уже о том что бы его превзойти :!: Потрясающая группа! Чем больше ее слушаю, тем больше с каждым разом открываю в ней все новые и новые интересные для себя черты. Наверно это единственная для меня группа, у которой нет не то что не одного проходного альбома, а даже нет ниодного неинтересного трэка или композиции, начиная с альбома Led Zepprlin 1, до последнего их шедевра Coda 8)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):да, старые группы это коненчо здорово.
знаете, чего я не понимаю, как можно восторгаться - МУЗЫКОЙ - Биатлес, если уже через два года появилась такая группа как Led Zeppelin:):):) это же фантатсика просто, я обожаю эту группу, ничего равного нет, они родоначальники, какие нафик Маккартни:)
Rumata:
Ну а почему нет? Одно другому не мешает. Я вообще то не битломан, но эту группу очень уважаю. Особенно Леннона, крутой был мужик. Один "Come together" чего стоит. Странно, как ты с таким пренебрежением отзываешься об одном из лучших рок-музыкантов всех времён и народов, это я о Маккартни. Песни Битлз до сих пор исполняют многие рок-группы. Наверное это кому то нужно.
зы. вообще то Битлз появился вроде где то в 1960, а Лед Зеппелин в 68-ом. Поэтому "через 2 года" никак не получается.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

TrueHab писал(а):Rumata! :) Согласен с тобой на все 110 процентов! Такие как Led Zeppelin появляются наверно всего лишь однажды и задают такой уровень, который кому нибудь вряд ли удасться повторить, не говоря уже о том что бы его превзойти :!: Потрясающая группа! Чем больше ее слушаю, тем больше с каждым разом открываю в ней все новые и новые интересные для себя черты. Наверно это единственная для меня группа, у которой нет не то что не одного проходного альбома, а даже нет ниодного неинтересного трэка или композиции, начиная с альбома Led Zepprlin 1, до последнего их шедевра Coda 8)
TrueHab:
А мне больше всего нравятся их II,III,IY, Houses of The Holy,Phisical Grafitti, пожалуй это всё. Дальше у них было уже не так интересно. У меня есть видео The Song Remains The Same-вещь! :D
Джимми Пейдж рулит.;)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

не про два года - это я говорил про распад ливерпульцев, это был их пик, наверное тогда у них появилась музыка, именно музыка, а не забавные ритмы. а вскоре появились уже леды, разница видна неворужённым взглядом:)
я тоже ничгео не имею против них, хотя никогда не куплю их альбомы, у мнея есть музыкальное образование, и назвать их музыку, честно, могу назвать только примитивом, это попса всё-таки, не в обидно смылсе:) просто это не рок. ну рок-н-ролл, хорошо, Элвис навсегда.:):):)
Леннон наверное был самым талантливым из всех, но его и шлёпнули быстро. Маккартни- мне не нравится ни его голос, ни музыка, ни как сам человек (видел я его пару интревью и читал много:))
а самый обюоятельный это был Харрисон - но все его хиты - это что-то очень далёкое от битлов, это уже другое творчество и другой человек:):):)
имхо, они очень хорошо раскрученная группа, все знают битлс, даже в деревне Говеновичи, но много ли людей знают о ледах:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

Да, сколько о музыке не разговаривай, а все равно упрешься в Битлз... Если честно, то не один раз пытался серьезно заслушать Битлов, но все равно как то не цепляло за исключением наверно каких то отдельных вещей. Но все же попытаюсь немного заступиться за них. Вот тут Rumata говорит, что считает их музыку примитивной и вообще попсой. Да, отчасти с этим и можно согласиться если говорить о ранних альбомах, когда еще они играли так называемый big beat, но если послушать их альбомы Sgt. Peppers lonely hearts club band и так называемый White Album, то на них Битлз стали одними из первых основоположников Аrt и Psichodelic rock и оказали огромное влияние на развитие этих стилей и на всю последующую рок музыку вообще.

Не в сети
Junior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 2:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение TrueHab »

А что касается Зеппелинов, то любимый у меня второй альбом. А так же Hab4ever, говоря о том что после Physical Graffiti у них не так интересно, мне кажется что ты забыл упомянуть о Presence 1976-года. Так же были потом интересные сольники у Планта, не считая нескольких попсовых. Но больше всего из пост Зеппелиновского мне нравятся конечно сольные работы Джон.П.Джонса.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость