Об этом форуме...

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!

Есть ли здесь эти вещи?

Дедовщина? Да есть конечно, на каждом форуме она есть...
3
27%
Дедовщина? Нет, такого добра здесь не замечал...
2
18%
Диктаторство? Оуе фанаты Сталина имеются...
0
Голосов нет
Диктаторство? Да ну, здесь почти анархия...
1
9%
Своя песочница? Есть, ведь здесь даже приватные группы есть...
3
27%
Своя песочница? Нет, такого пока не видно...
2
18%
 
Всего голосов: 11
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Об этом форуме...

Сообщение Richard »

Плюс, еще такие вопросы...
Вы не находите что за столько лет в эфире у форума довольно мало пишущих юзерей? Это признак одной из перечисленных выше причин или небольшое количество фанатов НХЛ в Рунете(не говоря уже о фанатах Монреаля и Калгари)? Как вы думаете возможно ли удержать высокий уровень общения при довольно высоком росте пишущих юзерей? Что для этого нужно делать? Возьмем к примеру всем знакомый нхл.ру, с личного наблюдения, когда-то там было намного больше пишущих чем сейчас, форум был интереснее тогда или все-таки уровень общения поднялся когда людей стало меньше?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Просто нхл.ру - более попсовый форум, что ли.. :)
Там людей объединяет любовь к хоккею, а на этом форуме, кроме любви к хоккею, нас объединяет еще и любовь к одной и той же команде. Обосрать того, кто болеет с тобой вместе за один и тот же клуб как-то рука не поднимается, а "чужака" - за не фиг делать, вот там временами и творится хз что. Хотя даже если на нхл.ру зайти не в общие темы, а в командные разделы - там идет совсем другой разговор, сразу видно, что людей что-то связывает. Плюс на том же нхл.ру из-за большого количества постующих и огромный разброс в понимании и знании ими хоккея можно часто напороться как на полный бред, так и на очень умные вещи и чудеса остроумия. К сожалению, бреда намного больше...

А вообще - ЭТОТ ФОРУМ ЛУЧШИЙ!! :D

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

На основании своего опыта скажу, что невозможно. На футбольном и хоккейном спартаковских гестах мне интересны 10 процентов людей, большинство из которых знаю лично, а пишусь там уже лет 6. Времени-то сколько прошло! :roll: А что касается нхл.ру, то оттуда ушло много интересных людей в свое время. С которыми я нахожу прекрасный язык на хектолле и за его пределами. :P
В любом случае всегда приходим к группам по интересам. Кстати, на этом форуме мало кто из новичков полноценно вливается. Уж не знаю почему. В основном читают со стороны. В основном ядро прежнее.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А вообще - ЭТОТ ФОРУМ ЛУЧШИЙ!!
Так как мы вместе пили пиво в реале, считаю эти слова добрым, дружеским субьективом+))

Stanley & Лорд
Спасибо за ответы;-)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Лорд писал(а): Кстати, на этом форуме мало кто из новичков полноценно вливается. Уж не знаю почему. В основном читают со стороны. В основном ядро прежнее.
Мне кажется, это из-за того, что те, кто здесь давно, уже "в теме". Притом не в просто хоккейных понятиях, а еще и внутрикомандных. Знают все нюансы, подробности, перечислят вам всех проспектов и еще анализ их игры приложат. По себе помню, это первое время вызывает чувство неполноценности. Может поэтому и не все остаются... а может я ошибаюсь..

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Проголосовал за последний вариант... Не знаю почему - может быть моего варианта и не было :)

От себя скажу, что эта площадка стала своего рода блогом, куда заходишь по любому поводу. Может когда-нибудь и вырасту из этого, как Румата, но это произойдет только в случае, если здесь не будет определенного круга юзеров. Тут ведь как? Была идея плюс появилась компания. Что еще надо?

А, так называемая "дедовщина" в небольших количествах еще никому не мешала ;) Ну разве что девушкам, но они не должны обращать на нее внимания :)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Это наверное, действительно один из лучших форумов, на которых я бывал. Здесь нет ни рекламы, ни обсираний, ни тупых постов типа "моя команда круче, поэтому мы завоюем кубок Стэнли". Просто иногда приятно в конце дня заглянуть, почитать здешние дебаты, может в кои то веки и от себя кое-что добавить как сейчас.
Вобщем действительно хороший форум. Огромное спасибо всем админам и пользователям.

А по поводу того, что кто-то пишет редко, кто-то часто... НУ я вот например не очень разбираюсь в нхле.. ну так зачем мне писать? я лучше вас почитаю, ума наберусь. А если уж будет что скказать - обязательно скажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Вы не находите что за столько лет в эфире у форума довольно мало пишущих юзерей? Это признак одной из перечисленных выше причин или небольшое количество фанатов НХЛ в Рунете(не говоря уже о фанатах Монреаля и Калгари)?
когда то давно уже поднимали эту тему , и в принципе,я уже тогда ответил, а сейчас мнение по большому счету не изменилось.

для того,чтобы быть пишущим юзерем , надо чтобы имелись сразу несколько условий, которых часто у многих просто нет.

1. Более-менее солидная фан-база Монреаля в частности , и НХЛ вообще.
Но изначально в экс-СССР не очень много фанатов североамериканского хоккея.скорее наоборот- есть много противников, любителей полить грязью и Канаду и НХЛ, причем сплошь и рядом это люди , в хоккее являющиеся полными нулями и порой несущие такое, что сомневаешься,все ли у них в порядке с психикой. Тут играет роль и многолетнее противостояние СССР-Канада, и нынешние шовинистические настроения некоторых СМИ, доверчиво впитываемые народными массами,которые ,как правило, мало что про НХЛ знают,и верят отечественной прессе на слово))

2. Не все у нас могут себе позволить регулярно находиться в Инете(не все живут в Москве :wink: ),у нас тут не США все таки))

3. Надо, чтобы человек действительно увлекался этим, то бишь был "дай-хардом",а значит,регулярно тратил свое время на изучение всех хоккейных материалов,причем желательно не только российских. Опять же,не все могут себе это позволить.

4. Помимо всего,не будем забывать , что в экс-СССР,и в России в частности(за исключением некоторых регионов) хоккей не является спортом номер 1. За футболом ему явно не угнаться.

5. Скудость информации. Матчи НХЛ могут себе позволить смотреть считанное число людей. Далеко не каждый может подключить НТВплюс или ВиаСАт или что то еще.Соотвественно,количество потенциальных знатоков или просто начинающих интересоваться большим быть никак не может.

6. Понятно,на нашем форуме еще добавляется условие боления за Моенреаль или Флэймс))) другим ,наверное,все таки обсуждать эти клубы не так интересно.

В результате имеем, что не так уж много людей могут соответствовать всем этим условиям.

НХЛ.ру действительно испортился из наплыва огромного количества каких то неадекватных юнцов,которые по большей части стараются выпендриться или кого-то обложить со всех сторон, чем найти что то действительно для себя интересное в области хоккея.В рез-те там прпосто огромное количество воды,левых тем,ругани,и очень мало ценной инфы и интересных мнений.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Я чесскажу, очень рад, что нашел Вас и этот форум, пацаны, всем реально спасибо и успехов, а форуму - жить дальше.
И, ИМО, чем меньше на форуме дебилов, тем гораздо лучше ему дышится :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Я тоже очень рад, что когда-то (кажется через монреальский раздел нхл.ру) нашел этот форум. :) Гип-гип, hooray :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

За добрые слова спасибо конечно, приятно...Однако я хотел услышать немного другое, как вам видится стиль форума, форумчан, наполнение. Не мешает это ли это вливаться новичкам или низкое/высокое IQ уже пишущих отпугивает потенциальных новичков?
Частично ответ я уже получил, спасибо всем за ваши посты ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Сообщение Alien »

НУ, что сказать?! Форум исполняет свои функиции на 100%. Людям которые хотят больше узнать о Монреале, прямая дорога сюда. Есть конечно некоторый эффект ступора, по началу, когда люди вовсю обсуждают трейды, игроков, менеджеров... называются фамилии многие из которых даже и не слышал. Даже сказать чего-то не ловко. К тому же, если нет возможности смотреть НХЛ в живую или хотя бы в записи, то судить о чём либо, вообще очень трудно. А тут вся информация, да еще и с брифингом и прениями. Думаю, что все ее читают, а не пишут, на-пример потому, что добавить нечего или просто не хватает познаний, как у меня :)
_________________
NATO, GO home!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):За добрые слова спасибо конечно, приятно...Однако я хотел услышать немного другое, как вам видится стиль форума, форумчан, наполнение. Не мешает это ли это вливаться новичкам или низкое/высокое IQ уже пишущих отпугивает потенциальных новичков?
Частично ответ я уже получил, спасибо всем за ваши посты ;)
Я так привык к стилю этого форума, что по другому его как то уже не представляю :D
Что касается IQ , то оно здесь не низкое :wink: соотвестственно,если людей отпугивает высокий IQ , то это о многом говорит... :lol: будет ли лучше, если появятся такие юзери? вряд ли.
Что касается самих форумчан и тем,которые они поднимают здесь-все это ,думаю,не только не должно отпугивать,но и ,без сомнения,привлекать новых потенциальных фанов. Другое дело,что этому мешают некоторые обстоятельства,которые я указал выше. 8)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Меня лично высокий IQ обсуждений побудил больше узнавать, читать, чтобы и самому включатся в разговоры. :) Хотя конечно в отсутствие живого видения игры (или хотя бы записей) это большой минус. Я в прошлом году видел всего одну игру - ЛА-Айлендерс. Сразу стало видно, что Дэн Клутье - гавно, а не вратарь, а Витя Козлов неплох и можно включить его в свою фэнтэзи команду. :D :D
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Не голосовал, но выскажу своё мнение, как один из "ветеранов"...
"Своя песочница"... Это отпугивает потенциальных "пишущих юзерей"... :) Тяжелое наследие времен враждующих хабовских сквадов :D ...
Влился в форумную жизнь как раз тогда, когда на нхл.ру остались четыре пишущих персонажа (Richard, Hab4ever, doc и Базар-Вокзал)...Писали и спорили они много и очень интересно (читал с огромным удовольствием), но подключаться к дебатам не решался, поскольку они создавали впечатление этакой "элитарной компании", где все друг друга знают и которым вполне хватает общения между собой... :), а такого профана как я они в лучшем случае просто не заметят, а в худшем - посмеются над моим невежством... :D
К тому же, чтобы начать постить на форумах нужно быть довольно наглым...Тут Фил привел кучу условий нужных для того, чтобы стать "писателем", хотя сам возможно им бы так и не стал, если бы народ не оскорблял его знание французкого каверканьем фамилий франкоканадских хоккеистов (да прославится в веках Мэттью Гэрон... :) ).
Второе...надо полностью сдвинутым на НХЛ еще до попадания в интернет ("-Любимый, моя мама приглашает нас завтра к нам дачу?", "-Какая, к черту дача? Завтра - Драфт!!!"... :) )...
Ну и последнее...Новичков надо холить и лелеять...находить слова, поддерживающие его точку зрения...создавать опросы типа "Кто из новичков должен чаще высказываться?" (был здесь такой опрос в 2003...голосовал за Фила есличо :) ...)...Сильно помогает...А то был здесь когда-то такой юзер...Knight???...резковат был в своих суждениях чивоуштам, но необязательно было его выдавливать с форума...время бы внесло коррективы в его взгляды...

В общем, где-то вот так... :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость