22 июня, ровно в 4 часа...

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

День Победы прошёл , а вы всё митингуете ! :P Самое главное что немцев уделали , правдой и не правдой это уже всёравно....у немцев тоже своя неправда была .....многих ветеранов спрашивали , а знали ли вы что существуют концент. лагеря и принимали вы насилие против жителей Белоруссии , Украины и так далее....и все в один голос говорят " Да вы что , мы только после войны узнали это....такого никогда не было ! :roll: Даже на процессах в Нюрнберге после просмотра видеоматериала которые были сняты в Дахау или Аусшвице....Геринг заявил что это пропоганда русских и это они всё это натворили ! Так что правду можно только узнать двумя способами....побывать в том времени и увидить всех и вся своими собствеными глазами , что мало вероятно или говорить с ветеранами тех времён , которым вы довиряете....уверен что многии из них врут , особенно те кто был в НКВД или в СС , на той или другой стороне ... :!: Хотя конечно трудные времена были.....вообщем спасибо ветеранам за их подвиг , а особенно погибшем ! На днях смотрел передачу ....немец покапался в "наших закрытых" Архивах , на многие и до сих пор нельзя взглянуть...так вот когда наши войска перешли Границу , то комисары просили не "хулиганить" ....сразу начились жалобы местного населения ....в основном речь шла о насиловании....даже было пару жалоб от гражданок Совестского Союза которых в начале войны немцы увозили на работу в Германию , в основном Украинки и Белорусски....так вот после освобождения их вместе с немками насиловали , даже зная о том что они из СССР .... :roll: я когда это услышал сам чуть с дивана не сволился , немки окей , было....но и своих тоже....многие командиры роты , полка писали о случившемся, просили остановить этот беспредел и наказать виновников , с формулировкой что Крассная Армия теряет своё лицо в глазах насиления которое освобождается от немец. Окупации....в общем многие из этих командиров получали сами по 5ть , 10ть лет тюрмы ...цитирую : " Из за жалости к врагу или фашистам " или это просто всех просили забыть о случившемся...так же были найдены документы , в которых говорилось о том что солдатов наказывали в плодь до расстрела ...но это было всего лишь еденицы ! По данным из рассмотренных документов , только в Берлине было зарегестрированно более чем 75.000 насилий и издевательств над немец. населением ....документы Советского Союза , не Германии !! К чему я это всё.....Победа хорошо , но другое просто кошмар и бросает "большую тень" на нашу Победу ....кстати американцы и англичани тоже наворили каши дай Бог ...в одном случае , пьяный американец с пюлемёта в Лагере для военнопленных
перестрелял более 200 немцев , не говоря о раненых....на допросе спросили почему он это зделал , он сказал что не навидит немцев....было это 10ого Мая ...об этом рассказал один из американцких ветеранов так же в этой программе !!!

Сразу хочу сказать что никого обидеть не хотел и вроде по теме написал , хотя речь о танках была !
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

кстати американцы и англичани тоже наворили каши дай Бог
Да, при высадке в Нормандии, насколько я знаю, были случаи расстрела сдавшихся в плен немцев. В основном это было у десантников, которые сбрасывались в тыл перед высадкой основной волны. У парашютистов не было времени тащить с собой еще и пленных вот и случались такие вещи...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

А я не понимаю: в чем, собственно, проблема? "Недочеловеки" как-то неадекватно себя повели?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Smith
Ты о чем? Недочеловеки это кто?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

"Недочеловеками" в Плане Ост называлось славянское население, которое подлежало уничтожению и переселению за Урал. Предполагалось оставить небольшую часть славян для использования их в качестве рабочей силы. Не обошел План Ост и Прибалтику: предполагалось не особо "трогать" латышей и эстонцев. Литовцы, по мнению разработчиков Плана, были слишком смешаны со славянами и их ждала та же участь, что и славян.

Удивительное дело, но после Сталинграда, а уж тем более после Курска, этот термин они "затёрли".

Еще такой интересный факт. План Ост предполагал уничтожение и переселение 65 % украинцев. Оставшиеся украинцы должны были составить противовес русским.
Целью немецкой политики по отношению к населению на русской территории будет являться доведение рождаемости русских до более низкого уровня, чем у немцев. То же самое относится, между прочим, к чрезвычайно плодовитым народам Кавказа, а в будущем частично и к Украине. Пока мы заинтересованы в том, чтобы увеличить численность украинского населения в противовес русским. Но это не должно привести к тому, что место русских займут со временем украинцы.

Чтобы избежать в восточных областях нежелательного для нас увеличения численности населения, настоятельно необходимо избегать на Востоке всех мер, которые мы применяли для увеличения рождаемости в империи. В этих областях мы должны сознательно проводить политику на сокращение населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей.
Последний раз редактировалось Smith Чт окт 11, 2007 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Кстати, если кому интересно, то о Курской битве можно почитать здесь http://militera.lib.ru/h/utkin3/index.html и здесь http://militera.lib.ru/h/oleinikov/04.html

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

никто не забыт, ничто не знабыто...........

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Дорогой, добрый папенька!
Пишу я тебе письмо из немецкой неволи. Когда ты, папенька, будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к тебе, отец: покарай немецких кровопийц. Это завещание твоей умирающей дочери.
Несколько слов о матери. Когда вернешься, маму не ищи. Ее расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе, офицер бил ее плеткой по лицу. Мама не стерпела и гордо сказала: "Вы не запугаете меня битьем. Я уверена, что муж вернется назад и вышвырнет вас, подлых захватчиков, отсюда вон". И офицер выстрелил маме в рот...
Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет, и если бы сейчас ты, встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая, мои глаза ввалились, косички мне остригли наголо, руки высохли, по-хожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идет кровь - у меня отбили легкие.
А помнишь, папа, два года тому назад, когда мне исполнилось 13 лет? Какие хорошие были мои именины! Ты мне, папа, тогда сказал: "Расти, доченька, на радость большой!" Играл патефон, подруги поздравляли меня с днем рождения, и мы пели нашу любимую пионерскую песню...
А теперь, папа, как взгляну на себя в зеркало - платье рваное, в лоскутках, номер на шее, как у преступницы, сама худая, как скелет,- и соленые слезы текут из глаз. Что толку, что мне исполнилось 15 лет. Я никому не нужна. Здесь многие люди никому не нужны. Бродят голодные, затравленные овчарками. Каждый день их уводят и убивают.
Да, папа, и я рабыня немецкого барона, работаю у немца Шарлэна прачкой, стираю белье, мою полы. Работаю очень много, а кушаю два раза в день в корыте с "Розой" и "Кларой" - так зовут хозяйских свиней. Так приказал барон. "Русс была и будет свинья",- сказал он.
Я очень боюсь "Клары". Это большая и жадная свинья. Она мне один раз чуть не откусила палец, когда я из корыта доставала картошку.
Живу я в дровяном сарае: в колшату мне входить нельзя. Один раз горничная полька Юзефа дала мне кусочек хлеба, а хозяйка увидела и долго била Юзефу плеткой по голове и спине.
Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник. Тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. Я теряла сознание. Потом на меня выливали ведро воды и бросали в подвал.
Сегодня я узнала новость: Юзефа сказала, что господа уезжают в Германию с большой партией невольников и невольниц с Витебщины. Теперь они берут и меня с собою. Нет, я не поеду в эту трижды всеми проклятую Германию! Я решила лучше умереть на родной сторонушке, чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю. Только смерть спасет меня от жестокого битья.
Не хочу больше мучиться рабыней у проклятых, жестоких немцев, не давших мне жить!..
Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня. Прощай, добрый папенька, ухожу умирать.
Твоя дочь Катя Сусанина...
Мое сердце верит: письмо дойдет.
Вскоре после освобождения белорусского города Лиозно в 1944 году при разборе кирпичной кладки разрушенной печи в одном из домов был найден маленький желтый конверт, прошитый нитками. В нем оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику. Доведенная до отчаяния, в день своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством. Перед смертью написала последнее письмо отцу. На конверте стоял адрес:
"Действующая армия. Полевая почта №... Сусанину Петру". На другой стороне карандашом написаны слова: "Дорогие дяденька или тетенька, кто найдет это спрятанное от немцев письмо, умоляю вас, опустите сразу в почтовый ящик. Мой труп уже будет висеть на веревке". Номер полевой почты, написанный на конверте, устарел, и письмо не могло попасть адресату, но оно дошло до сердца советских людей!
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Недавно наткнулся на сайт iremember.ru, там выложены интервью с участниками войны, взятые за последние несколько лет. То есть, многие ветераны отвечали, что называется, без купюр, не скрывая деталей и фактов, о которых раньше умалчивали. Лично мне очень интересно, уже неделю не могу оторваться. Атмосфера того времени, несмотря на преклонный возраст ветеранов, передается очень правдоподобно и без пафоса.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Есть еще очень "мощный" ресурс - http://militera.lib.ru/ Там не только воспоминания.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя