Мысли под %

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

McCamel писал(а):Расмус не похож на перцев совсем - они довольно попсово-мэйнстримовские. На Грин Дэй, тоже нет - Грин Дэй - это чистейшей воды панк-рок в его лучшем и худшем проявлении. Боржоми наверно лучшее сравнение в смысле стиля. 3 дорс даун - тяжелее, типично янковский рок, впрочем довольно однообразный... Мне Расмус не сильно нравятся - ничего особенного, тот же НIМ был инереснее в начале, правда тоже абсолютно однообразен...
Перцы очень разнообразны, прошли, наверное, все стили от панка до попсы, средний их период очень похож, он наверное лучший, хотя концерт ранних перцев в костюме Адама плюс носок на х... - это что-то.
Грин Дэй очень однообразен, много фуфла, но если отобрать лучшее, то очень ничего, хотя и панки.
Кому как, но HIM скучен, не могу слушать - засыпаю, а засыпать лучше под Паваротти. А еще лучше накатить Офф Сприн, Линкин парк, Лимп Бизкит...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

P.P.S. Всем любителям Irish рекомендую Dropkick Murphys особенно I'm shipping up to Boston
Я вообще Селтик Фолк Панк не очень люблю. Но последний альбом Blood or Whiskey (там кстати некоторые бывшие участники Pogues)
по ирландистей (хотя бы из-за того, что они ирландцы из Ирландии, а не из Бостона как Мерфис) и бодрее... Еще монреальцев Corrigan Fest могу посоветовать - в отличии от Дропкик Мерфис, от их музыкы получаешь удовольствие и в трезвом состоянии, даже несмотря на то, что поют по французски...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

McCamel писал(а):Расмус не похож на перцев совсем - они довольно попсово-мэйнстримовские.
Согласен. Коммерческий проект, затачиваемый под широкую аудиторию. Но если кому-то нравится - советую сравнить с отдаленно похожей, но более серьезной и более качественной музыкой - например, Amorphis или In Flames.
По поводу Celtic музыки - Cruachan отличная вещь, но опять же для любителей "по-тяжелее" ;)

зы: вроде где-то у нас была темка Музыка, может туда бы все это дело перекинуть :roll:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Вадс, послушай Razorlight или Arctic Monkleys, думаю тебе должно понравится...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Итак, сегодня после долгого и утомительного, насыщенного событиями дня решил проверить чего тут насоветовали из музыки...
Состояние постепенно изменяется под действием медленно принимаемого алкоголя...
Оснащение не меломанское - youtube и mp3, но попытаюсь компенсировать это алкоголем и открытыми "мониторами" Sennheiser...

Буду постенно тестировать и записывать впечатления:
Amorphis - вполне качественно, но не ничего оригинального, все эти элементы уже были использованы до них = не вставило... драйва нет... не мое.
Cruachan - прикольно, но стиль совершенно отличный от Murhies - такого фолка достаточно много, но качество необходимо отметить - это 5!!!
Pogues - натурно... но не вставило = конкурс сельской песни.
Arctic Monkeys - очень оригинально, понравилось = дайте две!
Blood or Whiskey - может и поирландистей..., но как-то бостонский вариант Ленинграда мне больше по душе чем ирландский. Хотя что-то в этих ирокезистых ирландских жертвах пирсинга может и есть, но такую музыку можно найти в любом провинциальном рок-клубе (по крайней мере в конце 90-х с этим проблем не было, можно было пойти на концерт, обдуплиться вместе с музыкантами за кулисами, а потом с чувством выполненного долга свалить с мероприятия до традиционного приезда милиции за павшими героями). :wink: Ну а до Мэрфис им как до ...... :roll:
In Flames - знаком, оставил на последок... слушать это я просто не могу. Пошел лечиться качественным вокалом от Найтвиш.

P.S. Ну и чтобы все смогли познакомиться с Мэрфисами:
http://www.youtube.com/watch?v=Vo3D4OCqPXc&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=x-64CaD8 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=zY-NSF0B ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=qw-1O_wBYXY
http://www.youtube.com/watch?v=BsjqRqMC ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=8S2rN17G ... re=related
Последний раз редактировалось Defenseman Чт мар 19, 2009 10:07 pm, всего редактировалось 15 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Как-то ты, Деф, не с той стороны начал, особенно учитывая присутствие алкоголя ;) Надо было начать с Arctic Monkeys, а Аморфисом уже заканчивать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Stanley писал(а):Как-то ты, Деф, не с той стороны начал, особенно учитывая присутствие алкоголя ;) Надо было начать с Arctic Monkeys, а Аморфисом уже заканчивать :)
Спокойно!
До всего доберусь...
Я Мэрфисами уже разогрелся!
:twisted:

P.S. Прикол сегодня был - спустился в метро на Краснопресненской, встречаю нечто женского пола, лет 19-20, рост метр-шестьдесят... с катаной за спиной... Чуть глаза протирать не начал, думал что крыша поехала - центр города, день, толпа народа, и как обычно орды среднеазиатских милиционеров-срочников... (им даже пистолеты не дают - демократизатор только и портупею) и это чудо с мечом - ладно б еще бокэн, есть несколько школ кэндо... но полноразмерная катана с ленточкой и без чехла...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

И снова здравствуйте. :twisted:
Вечер... Тяпница... Реми Мартэн... Мумий Тролль... Лепс... Кинчев... Кукрыниксы...
А чего бы не глянуть что есть нового в чатах?

P.S. Недавно пересматривал As good as its gets, в очередной раз убедился что до Николсона дотягивается только Пачино.
Последний раз редактировалось Defenseman Пт апр 03, 2009 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Вчера скачал мр3 диск BLACKMORE'S NIGHT (фолк-рок),сейчас под пивко слушаю,пока в ощущениях не разберусь. :D
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Sergey писал(а):Вчера скачал мр3 диск BLACKMORE'S NIGHT (фолк-рок),сейчас под пивко слушаю,пока в ощущениях не разберусь. :D
А какого года?

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Defenseman писал(а):
Sergey писал(а):Вчера скачал мр3 диск BLACKMORE'S NIGHT (фолк-рок),сейчас под пивко слушаю,пока в ощущениях не разберусь. :D
А какого года?
1995-2008,слушаю попорядку сейчас трэк Magical World-1997.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

А я тут плюшками балуюсь.
Посмотрел чарт MTV - обнаружил знакомое по радио Максимум лицо - Noize MC... Прикольные ребята... Надо почаще на Арбат наведываться.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Defenseman писал(а): Noize MC....
Честно говоря,даже не знаю что это. И МТV последнее время не смотрю,там все меньше музыки,а больше шняги.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Sergey писал(а):
Defenseman писал(а): Noize MC....
Честно говоря,даже не знаю что это. И МТV последнее время не смотрю,там все меньше музыки,а больше шняги.
МТВ я тож х.з. сколько - минимум лет пять - не смотрю, а этого кадра слышал пару раз по дороге на работу по радио - прикольный такой рэп.
Даже как-то забавно... вроде у нас завсегда рокеры были правдорубами, спецами социальной песни - а теперь рэперы. Скурвился рок-н-ролл.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Рок-н-рол скурвиться не может,могут исполнители скурвиться.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость