Вышел на лед

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вышел на лед

Сообщение Larmar »

Эх, два года не катался, а сегодня думаю надо, пора, а то сезон кончится.
Правда врач сказал, что с моими коленями мне без щитков нельзя кататься и играть, но я нашел на антресолях старую еще советскую отцовскую форму, там все есть, только щитки оказались без резинок. Пришлось приматывать эластичным бинтом - кстати, очень даже нормально. Ирония судьбы заключается в том, что в позапрошлом сезоне без конца падал без щитков, а сегодня ни разу не упал.
Вышел на ужасный, давно не заливавшийся лед - думаю: все, кататься разучился. Но ничего, через пару минут вспомнил как это - кататься на коньках. Понарезал круги вокруг шайбы, рывки поделал, вроде все нормально.
Тут ребята подъезжают:"Играть будешь?"
- Конечно буду,-сказал я.
И понеслось :)
Играть с 20-летними ребятами, которые носятся как лоси по болоту, это, скажу я вам не шутка для ветерана, который к тому же 2 года беспробудно пил и всю зиму просидел на печи. Но ничего. В пауэр-форварды я не полез, а стал играть стэйт-эт-хоум дефа с первым пасом. Итог для наших оппонентов неутешителен.
- Как только мы этого(меня) позвали, все , как отрезало, они забивают, а мы нет.
Два гола мы , правда пропустили все же, когда я уезжал поправлять экипировку:щитки, обмотанные эластичным бинтом, сверху, пардон, кальсоны, а еще сверху треники. Вот эти треники все время съезжали, а резинка там не подтягивается :twisted:
Плюс к тому запотевшие очки и полное отсутствие скорости - 20 метров пробегу - и все:бронхит твою мать - кислорода нет.
Но лучшей похвалой было слышать млять и млять (полупросебя) от игроков противника, которым я раз за разом срывал атаки. Ведь в нашем деле главное - правильно занять позицию и видеть поле. Этого у меня не отнять:oops:
Зато с моих пасов голов забили прилично. Но самое смешное было, когда я выкинул шайбу на ход нашим двум(!) игрокам против вратаря, а они... не забили. Два часа чистого времени провел на льду, но устал. Отдыхать там негде, даже толком скамейки нет. Так что вот так у нас играют в Сокольниках-то. Если погода будет: еще пару раз обзательно схожу тряхнуть стариной. Может и лед зальют напослед зимы. И вспомнился мне почему-то Джо Мэлоун и чистый лед озера Онтарио, которые я никогда не видел... :?: :D :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Эх,старина,жалко фоток ты не сделал:) Кроме этого удивляет тот факт что локаут был всего год,а ты два сезона хоккей не играл.Не порядок :D :) :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

фото обещали и даже видео, но придется подождать, март только на дворе.
А так я скажу что в клетчатой рубахе со щитками :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Эх, хорошая история, Лармар, молодец! :) :wink: :wink:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Скауты Монреаля на игре присутствовали? :roll: :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Smith писал(а):Скауты Монреаля на игре присутствовали? :roll: :)
А как же? :D :D :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Ну вот сегодня 17 марта - сделал фоты. Вчера еще пошел на каток - а там Спартак с Салават Юлаевым играл. Меня милицейский дядка пропустил без вопросов. Наверное, потому что была клюшка. А отца, который должен был фотографировать - нет. :twisted: Надо было клюшку взять :D
Сегодня с утра проснулся, опохмелился (0,35 водки) и пошел на каток. Что смешно, что на коньках я стою лучше чем на ногах. Падал для виду, а так нет.
Сняли пленку 36 кадров. Лучшее выложу. Вообще - это песня - утро, солнце и я один на катке. Коньки хорошие. Если б у меня такие были в детстве..... и не только у меня. Чес сказать, переполнен эмоциями.. Авчера играл с пацанами лет 13-14. Они не знают кто такой ......... Уэйн Гретцки :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Кабы я песен не писал, уехал бы в Канаду, а так не могу. Я здесь нужен. Правда это не всем очевидно :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Лед посередине как болото, ну точно Флорида :P
Я по краям катался не хотел со льда уходить. Это песня :)
Когда уходил - я со льдом попрощался до следующего года :)
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

И где фотографии?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Моя история: родился и рос в Николаеве - зимы не сильно холодные, катка крытого нет ни одного - типичная история для юга Украины. Кататься, играть в хоккей приходилось на замерзших реках - если есть коньки, конечно :) У меня коньков не было :( Но было желание огромное. Поэтому я героически стоял на воротах из рюкзаков, в ботинках и варешке вместо ловушки, со старой клюшкой (кажись Карпаты). Рвал себе яйца (хорошо хоть какая-то растяжка у меня тогда была - с плавания), получал кучу синяков, сливу вместо носа пару раз и море удовольствия :D Тогда я полюбил лед и хоккей на всю жизнь. Теперь я в Киеве, купил коньки, стараюсь кататься каждую неделю. Каток - тема супер, особенно утрецом с бодуна раздупляет и вообще потом как-то ходится легче целый день. Так что всем, кто катается - советую не бросать, кто бросил - опять начать, кто не пробовал - хоть раз стать на коньки.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Ну, можете и меня поздравить :) Вчера, 21 декабря у нас открыли первый в истории города каток, а сегодня, 22 декабря 2007 года, я впервые в жизни откатал 45 минут на льду. Оказалось, что навыки катания на роликах очень даже пригодились (не упал ни разу). Мне даже показалось, что ролики и коньки - в принципе одно и то же :)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Смити , а как жэ торможение?! Или ты всегда используешь борты? :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

vadson77 писал(а):Смити , а как жэ торможение?! Или ты всегда используешь борты? :wink:
Интуитивно использую :wink: Или как получается :)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Щас вот пойду снова с клюшкой и коньками... у меня на одной ноге ещё мазоль не зажила... но я пойду) и холодно, но я пойду) может раздобуду видео)
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя