NHL News

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение Tomasz »

НХЛ рассматривает целесообразность увеличить возраст для entry draft'а до 19 лет. Будут какие-нибудь мнения на сей счет? Поскольку, в теории, такие изменения позволят более качественно драфтовать в низких раундах, но в то же время снизят ценность высоких драфт-пиков (в условных топ-40), поскольку разница между проспектами будет менее очевидной, чем в 18 лет...

Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:19 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение McLovin »

Интересная мысль, я бы еще рассмотрел возможность ограничения выбора в тройке драфта, например только раз в 3 сезона, что бы оградить проспектов от постоянного попадания в условный Эдмонтон, это заставит франшизы более активно шевелится, а не вешать лапшу на уши что вот щас то мы выберем некстуана и сразу станем династией. Да и количество раундов тоже стоило бы уменьшить хотя бы до 5.

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:09 am
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение MagazIne »

так уменьшение раундов увеличит всякие истории undrafted игроков
может получится некий дисбаланс из-за этого

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение Richard »

Я думаю на первые 3и выбора, подобные изменения не повлияют. Откровенных звезд на драфте, в момент драфта, два-три человека(есть конечно и исключения как в 2003), а дальше идут добротные игроки, которые хоть и приносят результат своим командам, но решающей роли в походе за Чашкой, не играют( конечно есть и мега удачные выборы в более поздних раундах).
А вот стратегия драфта, у многих команде будет варьироваться. Одни будут смотреть на возраст, другие на потенциал, а третьи на последний сезон игрока...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение Defenseman »

Для начала им бы сделать заявку на драфт добровольной, как в нба и нфл, а потом уже решать в каком возрасте и как выбирать.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение phil333 »

Может, и стоит, действительно. Качество драфта в плане попаданий/непопаданий должно повыситься.Очень много теряющихся после драфта игроков как раз вследствие слишком юного возраста, и, соот-но, сложностей с оценкой их перспектив.Соотв-но, каждый год имеется куча задрафтованных , но не доехавших даже до пределов видимости стаффа энного франчайза.

Тут еще один момент есть. Хоккей- вид спорта, в котором очень важны физические данные , и год разницы (18 или 19) в плане именно физики влияет на оценку того или иного игрока очень существенно. В 19 уже можно несколько поточнее прикинуть сочетание мускулов с чисто хоккейными скиллами.
Можно ,конечно, сказать, что на фиг крутым перцам вариться еще один год в юниорах, но: 1) крутых перцев на каждом драфте раз-два и обчелся , по большому счёту ( посчитайте, какое малюсенькое кол-во 18-летних игрунов дебютирует в лиге в год драфта); 2) можно, если уж так хочется, в преддрафтовый год поиграть во взрослой лиге , как сделал Мэттьюз. ; 3) можно сделать исключения для топ-3 или топ-5 драфта и разрешить брать в них 18-летних ; 4) ну, и опять же, для укрепления тех же физ. данных большинству игроков не повредит и в юниорах еще годок повариться -благо, это самое большинство остается еще на год-два в юниорах (а то и более- в NCAA,например, или в Европе) . Как пример - Джефф Картер мог играть в НХЛ в 2004/05, но остался в OHL из-за локаута; ну и собсно, нельзя сказать, что ему это как-то повредило. Провел сильный сезон за Грейхаундс, выиграл МЧМ,всё ОК.
Интересная мысль, я бы еще рассмотрел возможность ограничения выбора в тройке драфта, например только раз в 3 сезона, что бы оградить проспектов от постоянного попадания в условный Эдмонтон, это заставит франшизы более активно шевелится, а не вешать лапшу на уши что вот щас то мы выберем некстуана и сразу станем династией. Да и количество раундов тоже стоило бы уменьшить хотя бы до 5.
Кстати дельные мысли - и та и другая. Хотя, если будет 19 лет, может, и необязательно уменьшать кол-во раундов. А сейчас нижние раунды -это, за исключением особых умельцев, во многом "пушкой по воробьям"...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение gorevar »

КХЛ вообще 17-летних драфтует. Это называется соответствующе - ярмарка юниоров. из-за отсутствия какого-либо договора с НХЛ, ГМам КХЛ вообще тяжело. драфтуешь-драфтуешь, а результата нет. Помню, как Динамо Минск выбрало на драфте Михаэля Гранлунда. Типа понравилось белорусским скаутам, как он на ЧМ-2009 выступил. прям смешно..
Так что проблемы ГМов НХЛ, по сравнению с коллегами из Евразии - детский лепет. Реальных габаритов, видите ли в 18 лет не видно. Я бы вообще разрешил драфтовать 16-летних, с разрешением выступать в основной команде лишь с 18 лет. Так интересней и все радости лотереи на лицо - может и подфартить, а может и чуйка сработать.
Так что увеличение возраста может привести к тому, что те, кому здесь и сейчас нужно много денег, будут на 2 года уезжать в Россию. А кем они вернуться от-туда - так же неизвестно, как и то, вернутся ли они вообще.
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение Kosta »

КХЛ вообще 17-летних драфтует. Это называется соответствующе - ярмарка юниоров. из-за отсутствия какого-либо договора с НХЛ, ГМам КХЛ вообще тяжело. драфтуешь-драфтуешь, а результата нет.
В КХЛ совсем другая история... В КХЛ первым делом защищают своих воспитанников, что занчительно изменяет подход к процессу в принципе.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение phil333 »

А неплохо наши соседи , которые оттавские, грохнули медведей аж на 6-1, причем в матче, где Бостону до зарезу нужна была победа , а они сами были совершенно немотивированны. Дело за Филли. Даешь 2-й сезон без ПО для Брюинс :twisted:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение Stanley »

Медведи в пролете :twisted:
Интересно, уволят ли Жульена. По логике вещей должны бы оставить, но мало ли что руководству/хозяевам клуба на эмоциях в голову придет.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение phil333 »

Медведи в пролете :twisted:
Хоть какой-то положительный результат в этом сезоне :mrgreen:

Интересно, уволят ли Жульена. По логике вещей должны бы оставить, но мало ли что руководству/хозяевам клуба на эмоциях в голову придет.
2 cезона подряд без ПО. :? Джейкобс - не Молсон, всё могёт быть... :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение AlSlad »

Евроспорт заключил контракт на показ матчей НХЛ со следующего сезона. 10 матчей в неделю. Я знаю канал у приличного числа людей в кабельных пакетах есть.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение Torero »

AlSlad писал(а):Евроспорт заключил контракт на показ матчей НХЛ со следующего сезона. 10 матчей в неделю. Я знаю канал у приличного числа людей в кабельных пакетах есть.
это хорошая новость! :D

Спасибо!
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение phil333 »

Любопытная штука -
http://www.generalfanager.com/teams/expansion

Можно просимулировать драфт расширения следующим летом, защитив , как полагается по схеме 1+8 или 1+3+7 у каждого клуба, потом набрать состав по одному незащищенному из каждой команды

У меня по cимуляции Fanager для вегаса получилось слепить следующее -

Киперы ---- Флери/Василевский/Хатчинсон;

Дефы ---- Уайдмэн/ МакКуэйд/ Брудин/ Емелин/Мартин/ Джорджес/ Орпик/ З.Михалек (как вариант , Т.Ван Римсдайк или К.Расселл).

Форварды - Рик Нэш/ Райли Нэш/ Мэттайэс/ Каммаллери/ Кулемин/ Б.Райан/ Бозак/ Д.Кинг/ В.Карлссон/ Пёрселл/ Крэйг Смит/ Юрчо/ Стеен/Р.Уайт/ Кэссиан/ (плюс , если что,как вариант , Бёрчи, Пирри).

Тут интересно, кого из дефов будет защищать Миннесота - понятно, что Сутер, далее варианты - Спарджон, Сканделла,Дамба и Брудин . Есть выбор, и в общем, как мне кажется, возможен вариант, что шведа не защитят, если вообще не поменяют, как ходят слухи :P .


Если что, в списке защиты Монреаля получились - Прайс/ Суббэн, Питри, Больё/ Гальченюк, Плеканец,Пачоретти,Галлагер,Карр,Шоу,Андригетто.

Калгари - Эллиотт/ Броди,Джордано,Хэмилтон/ Годро,Монахэн, Беннетт, Фролик, Бэклунд, Колборн, Джурис.


Это, понятно, исходя из контрактной ситуации на данный момент.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: NHL News

Сообщение Stanley »

Интересно, что такое ГМы всех команд НХЛ знают о Холле, если максимум, который Чиарелли смог получить за него - это Ларссон? :shock:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость