Олимпиада 2014

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение AlSlad »

Ну теперь олимпионику нашему придется потрудиться. Такой обороны и системы Бэбкока больше не будет, надеюсь он на положительных эмоциях продолжит играть с GAA в районе 1,5 :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение phil333 »

А вот Халак и Юэ, в такой ситуации, еще бы и победную шайбу забили...
Угу, правда, для этого надо хотя бы для начала в воротах стоять, а то со скамейки оно несподручно забивать-то. А Халак у нас на ОИ так круто за дело взялся, что потерял место стартера , которое захапал КХЛовский Лацо, и который,собсно, так до конца турнира и продержал Ярослава на бенче в качестве болельщика :mrgreen:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение phil333 »

ну и вдобавок по вратарям - фотки, хорошо отражающие суть финала -



Изображение


Изображение
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение phil333 »

Пробежался, посмотрел, что пишут в рунете на спортсайтах про итог ОИ для сборной России. Адекватность высказываний разных умных и еще умнее персон впечатлило настолько, что решил даже составить подборочку "в назидание будущим поколениям", тык-скыть :) ...
Такое не может не развлечь, по-моему...






МУТКО- "все для сборной,всё для победы"
– Министерство будет как-то влиять на ситуацию в хоккее?
– Будет. Речь ведь идет о развитии хоккея вообще. Государство и государственные компании активно в этот вид спорта вкладывают средства, и мы должны определиться, что хотим: зрелища или все-таки защиты национальных интересов.
У нас сейчас в лиге играет 21 российская команда, но в них работают 14 иностранных тренеров, и в каждом клубе еще по 5 легионеров. Конечно, такими темпами мы придем к тому, что за сборную просто некому будет играть. Зато, наверное, заполнятся стадионы, будут довольны клубы. Думаю, надо найти некий компромисс. Все знают о разногласиях между федерацией и КХЛ, так вот – пора садиться за общий стол и вырабатывать единую программу. Каждый по-своему любит хоккей, но по-своему же видит и его развитие. Мне кажется, мы должны прийти к одному знаменателю. Сумеем – к следующим Олимпийским играм появится надежда. Нет – увы…
– Тут ведь вопрос, насколько понимаем, касается каких-то фундаментальных вещей.
– Именно. Я сейчас читаю разные интервью, и вот вчера Аркадий Ротенберг высказал правильную мысль: мы взяли американскую модель и просто переносим ее на свою землю. Это не совсем верно. В Америке клуб из Бостона может переехать в Майами – и ничего. У нас же это невозможно, потому что в России своя система". ](видимо, переезды Витязя и Химика/Атланта были в другой реальности) -------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------
Министр спорта РФ Виталий Мутко после вылета сборной России с Олимпиады в Сочи сравнил цели развития хоккея в России и Северной Америке.
«Хоккей в нашей стране очень любим и популярен. Славная его история, естественно, настраивает народ на ожидание новых побед. Не всегда получается. Нам нужно разобраться, как нам развивать хоккей. Скажем, в НХЛ главное – зрелище. Легионеры привлекают внимание зрителей, чем их больше, тем лучше. Я же считаю, что нет ничего выше интересов национальной сборной.Извлечем уроки, придут успехи. Мы сделали правильные выводы после Ванкувера — и у нас хорошие результаты. А шашкой тогда никто не размахивал», – сказал Мутко.





ТРЕТЬЯК "я не понял, где, епта,Крутов-Ларионов-Макаров?! "
Глава ФХР Владислав Третьяк обвинил КХЛ в том, что она не поставляет связки и готовые тройки в сборную России.
– Вы не думаете, что этот результат Олимпиады закономерный? Место сборной России сейчас в хоккее пятое?
Не считаю результат закономерным. Закономерно разве, что фигуристка наша упала? А до этого выиграла золото. Это закономерно? Это же спорт.
– Но все чаще поднимается тема, что игроков в России нет.
– Да, игроков маловато. Поэтому надо думать.
– Как их увеличить?
– У меня всегда свое мнение. Надо сокращать число легионеров в КХЛ. Ни одного сыгранного звена в КХЛ нет. КХЛ хорошо работает, много что сделала, но ни одного сыгранного звена у нас нет. Было у нас хотя бы одно – например, третье, – сыгранное. Из «Динамо» или СКА. Эти два и одно сыгранное из КХЛ. Ребята, которые 8 месяцев в году играют вместе в большинстве и меньшинстве.
– Была связка Зарипов – Мозякин. Но Билялетдинов не захотел Мозякина брать. И пнул его некрасиво.
– Это дело тренера. Он считает, что Мозякин здесь бы, как он написал, не доехал бы до ворот. Но это его мнение. Я считаю, это его мнение, не мое. Я к Мозякину хорошо отношусь. Но тренер подбирает состав. Полководец подбирает свою армию. Кто подносит патроны, кто забивает.
– У соперников тоже нет таких звеньев.
– Канадцы играют у себя, у них связки есть. У нас связок не было. Я заинтересован в КХЛ, я был бы рад, если бы у нас было звено из «Динамо», которое выиграло два Кубка Гагарина, или из СКА. Но этого нет.
– Возможно такие звенья создавать?
– Команды должны создавать. Но как, если в каждом звене иностранцы? 131 иностранец, из них 27 с двумя паспортами. В Нижнем Новгороде девять игроков, которые занимают место игроков сборной. Хотя пять разрешено. Но они с двумя паспортами
– А собираются сделать еще больше.
– ФХР всегда была противником увеличения лимита. Если пять – тогда туда надо включать легионеров с двумя паспортами.





САФРОНОВ - "скучно-унылые нхловцы из скучно-унылой НХЛ нам всё слили".
Генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов прокомментировал выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи.
– Прежде всего хочу призвать специалистов и болельщиков отказаться от охоты на ведьм и не искать крайнего. На мой взгляд, все вместе мы потерпели не столько игровое, сколько идеологическое поражение. Взяв за основу энхаэловские принципы формирования сборной, сделав слепую ставку прежде всего на звезд, мы забыли о тех славных традициях советского хоккея, когда превыше всего были команда и коллективная игра. Хотя именно эти традиции позволяли нам быть лидерами мирового хоккея.
– Поясните, о чем речь?
– Знаете, для нас в «Динамо» самым показательным стал четвертьфинальный матч. Мы видели, как пластались финны, как они бросались под шайбу, жертвовали собой во имя команды. Поэтому мне всю игру казалось, что Олимпиада проходит где-то в Хельсинки и является скорее финским национальным проектом.
К сожалению, некоторые наши ребята так и не осознали, что в Сочи они проводят не один из 82 матчей порой унылого регулярного чемпионата НХЛ, а судьбоносный для России турнир. Это бросалось в глаза. Финны в Сочи ложились на амбразуру, латвийцы, словенцы… Но, увы, не россияне.

ВЕЛИЧКИН - "Бог под №47 доказал великой победой над норвежцами,что наша лига не слабее. Не слабее... М-м...Только кого??? " :?
Генеральный менеджер «Магнитки» Геннадий Величкин после матча Россия – Норвегия (4:0) в квалификационном раунде Олимпийских игр отметил игру форварда Александра Радулова, а также выразил уверенность, что лидеры команды Александр Овечкин и Евгений Малкин проявят себя в следующих встречах.
– Сегодняшнюю встречу можно оценить так, что Радулов – царь и бог. Сегодня он повел за собой всех ребят и доказал, что все хоккеисты в мире одинаковы, неважно из КХЛ ты или из НХЛ. Я думаю, что мы с вами должны радоваться вдвойне, потому что игрок Континентальной хоккейной лиги доказал, что наша лига нисколько не слабее.
(если что, это после матча с НОРВегией)






И еще парочка от совсем нехоккейных людей, но даже для них ,считаю, такое нести- это уже перебор -



КОЗАК- "вот где собака-то порылась!а мы и не знали..."
Неудачное выступление сборной России по хоккею, скорее всего, можно объяснить несыгранностью команды, считает вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

Сборная России потерпела поражение от команды Финляндии в четвертьфинале Олимпийских игр со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за медали.

- Может, в том причина, что они играют в разных командах, скорее всего, не успели сыграться, не успели состояться в команде. Нужны целые научные расследования для того, чтобы узнать, почему звездная команда России по хоккею, где больше всего звезд мирового хоккея, проиграла, - сказал Козак в субботу журналистам.
ему еще ,видать , не сказали, что они еще и в разных лигах выступают...а то бы и инфаркт хватил... то ли дело канадцы - все ведь в одном клубе по десятку лет шпарят , и на базах месяцами сидят :)





КАБАЕВА-"назад в будущее"
- Я уверена, наш хоккей возродится, будут сделаны выводы. Должна быть система. У нас есть прекрасная школа, но нужно правильно использовать таланты. Почему Советский Союз выигрывал? Потому что у нас были такие команды, как "Динамо", ЦСКА, от нас никто не уезжал. Было бы хорошо, если бы и сейчас никто никуда не уезжал, - сказала Кабаева в эфире "России 24".
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение booha_now »

Фил, я тебе скажу, что из серьезного подхода были сделаны повсеместно правильные выводы. Ты, может быть, не в курсе, но сейчас до конца чемпионата России по футболу остается 11 туров, первые три команды в одном очке (40, 40, 39), еще три - в шести (35, 34, 33). Это я к тому, что типа интрига. Денег туда улетает куда больше, чем в КХЛ. Ну так вот вчера или позавчера по просьбе тренера сборной принимается решение перенести последний тур на 4-5 часов четверга с выходных, чтобы сборная готовилась к ЧМ не 30 дней, а 33. Ну и всем норм.

В КХЛ вводили дичайшие лимиты на вратарей, в частности, под маркой подготовки к СОЧИ, причем, само собой, ни один вратарь КХЛ ни одного матча на сборную в Сочи не провел. Такое впечатление, что именно у российских спортивных боссов размер члена от результата сборной зависит, и они уже отчаялись.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение booha_now »

Я перечитал сообщение и понял, что я сделал немного мощной математики насчет футбола, но потом еще и кнопку редактировать пост не нашел. Много поводов задуматься, короче.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение booha_now »

Я бы, кстати, мнения Кабаевой опасался бы больше всего )
Представляю, кстати, ситуацию: приезжают Кейн и Тэйвз в Чикаго, и первый второму говорит: ну ты понимаешь, было очень мало времени сыграться звеньям, кроме того, засилье канадских игроков в американских клубах, в 1980ом такой хуйни не было, была система подготовки, Харламов живой был.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение Kosta »

Читая все, понимаешь, что никто не способен объективно оценить произошедшее и ситуацию с хоккеем в стране в целом...
Как кухарки управляли всем, так и управляют...
Люди не способны адаптироваться к произошедшим изменениям.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014

Сообщение phil333 »

я , пожалуй, продолжу... если уж затеяли выставку перлов важненьких персон.
На исполкоме ОКР член МОК Виталий Смирнов заявил, что сомневается в целесообразности присутствия профессионального спорта на Олимпиадах.

«Сложность возникает там, где профессиональный спорт и любительский разделяется, поэтому был озвучен вопрос о необходимости того или иного вида спорта на Олимпиаде в таком виде, в каком он сейчас присутствует. Нужен ли нам такой баскетбол, какой мы имеем сейчас, где есть одна команда, дрим-тим, которая по сути определяет интригу турнира. Нужен ли нам такой хоккей, когда мы видим абсолютно не сыгранную сборную России, составленную из профессиональных хоккеистов.

Я отмечу, что как только наши звезды стали уезжать за океан и как только они стали составлять основу сборной, мы перестали выигрывать Олимпиады. Последний успех у нас был в 1998-м году – серебро.

Мы сейчас пляшем под дудку НХЛ, мы зависимы от них. Разве Рене Фазель не знал, можно засчитывать ту шайбу в игре с американцами. Знал, но ему сейчас сложнее принимать решения из-за зависимости от североамериканской лиги», — сказал Смирнов

Понятно, что товарищу уже N-ое количество лет. Но всё равно - судя по его словам, он, похоже, убежден,что в РФ в том числе и в КХЛ, в отличие от СА, до сих пор катают любители . 8) Правда, в реальности любителей в чемпионате СССР не было уже и в 60-х , когда ,по идее, этот товарищ должен был бы обладать более свежей головой.

Но вообще посыл чудесный - ведь по смыслу его слова можно перевести так - "когда все сборные получили возможность представлять на ОИ топ-составы, то тут-то нашему доминированию наступил каюк" . Про ненужность такого формата, когда представлены все сильнейшие -тоже блеск , типа, что-то все слишком сильные оказались, давайте ,чтоб другие сборные послабее составы присылали, а то что-то мы никак выиграть не можем. :)
и заодно американские баскетболисты еще оказались виноваты в том,что они сильнее всех - не, ну так неинтересно, давайте опять студентов присылайте, а то нам так не выиграть ни фига... :P
а ведь этот смирнов -не пациент психдиспансера, а член МОК, и даже в своё время возглавлял Олимпийский Комитет РФ... :smoker:



А Третьяк смачно так, по-верблюжьи, плюнул на Мортса и всю сборную Швеции ---
мы обязаны были выступить в Сочи намного лучше. Мы играли дома, считались фаворитами турнира, и сетка плей-офф у команды была идеальная. Четыре года назад мы сразу налетели на самого сильного соперника из всех возможных. А теперь имели отличный расклад: ни канадцев, ни американцев вплоть до финала. Пройди мы финнов - обязательно играли бы матче за «золото».
если что, победитель пары Рос-Фин выходил на шведов. По сути, Третьяк этак прозрачно намекнул, что шведы (финалист ОИ,к слову) - не соперник , а так,что-то типа японцев, да и вообще , как слякоть под ногами - пройдем и не заметим. Браво!!! :alcs:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость