ЧМ-2012

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Кто по Вашему мнению станет чемпионом мира 2012г.?

Канада
2
10%
США
3
15%
Россия
5
25%
Швеция
7
35%
Финляндия
2
10%
Чехия
0
Голосов нет
Другая сборная
1
5%
 
Всего голосов: 20
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

ЧМ-2012

Сообщение Sergey »

Обсуждаем чемпионат мира.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение gorevar »

я за Финов. кому, кроме хозяев это вообще нужно?
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

Мне Шведы понравились , а вот Норвегия снова будет трепать нервы всем подряд , Швейцария думаю тоже сможет сыграть хорошую роль !!
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:23 pm
Откуда: Донецкая область село Гранитное
Контактная информация:

Сообщение ivankrivoy1976 »

Верю в Россию !!! Победили латвию,норвегию проблем думаю с германией,италией,данией и чехией тоже небудет(шведам можно и проиграть-хозяева) выйдем с группы вторыми а дальше видно будет.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Вчера Словаки понравились в матче с США. Вуйтек хорошо поработал.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 11:36 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Скорый Поезд »

Я за Канаду. :teapot:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

кому, кроме хозяев это вообще нужно?
Проводить ЧМ каждый год, еще и во время ПО, полнейший бред(ИМО)
Сейчас смотрю Беларусь-США, трибуны пустые.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

Richard писал(а): Сейчас смотрю Беларусь-США, трибуны пустые.
организаторы с ценами на билеты накосячили...дороговаты они :?
_________________
Изображение

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

организаторы с ценами на билеты накосячили...дороговаты они
Да даже с игровой точки зрения, проводить ЧМ каждый год, неразумно. Можно было бы раз в 4е года как в футболе, плюс Кубок Канады и Олимпиада. Я уже не говорю о составах сборных. Одни игроки зализывают раны после хоккейного сезона, другие еще играют, у третьих откровенно нет мотивации туда ехать.

Еще могу понять ЧМ среди молодежных сборных- классный способ посмотреть на проспектов перед каждым драфтом. На льду свежие и голодные игроки, еще ничего серьезного не выигрывали в своей спортивной жизни. А тут блин...Нет, конечно таким командам как Беларусь, Швейцария, Дания, Германия мотивации хоть отбавляй-им есть куда тянуться. А для остальных что?

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Остальные,-это США и Канада?
На европейском континенте это очень популярный и нужный турнир.И правильно ты заметил,что для таких команд как Беларусь, Швейцария, Дания, Германия,он особенно полезен.В той же Швейцарии,Германии,Дании,да и Норвегии хоккей развивается семимильными шагами,и ежегодная проверка своих сил это как бы экзамен за проделанную ими работу за год.Шведы,Фины,Словаки,Чехи обкатывают молодняк и игроков из внутренних чемпионатов.
А по-поводу мотивации,-в сборной деньги не платят,поэтому кто едет по патриотическим соображениям,а кто и себя скаутам показать.
А вот олимпиада,это уже как госэкзамен.
И если Финны залупили ценник под 200 евро за билет,то это не значит,что проведение ЧМ это бред. Не у каждого беларуса зарплата за месяц такая,так о каком посещении матча можно говорить.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Поглядел пару игр - это просто :rvota: Чемпион, сооццно - хрензнает чево, ИМХО :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Кстати, именно из-за цен на билеты я туда не поехал . Собирался на пару матчей Канады сходить. Но 150 евро на групповом этапе?? :roll: Да ну их на хрен. Идиотизм полнейший . На Рейнджерс -Хабс сходить в 5 (ПЯТЬ!) раз ниже стоило, блин. Я уж не знаю, инициатива ли это принимающей стороны, или ИИХФ, или их вместе- но "жадность фраера сгубила", это точно. На выходе имеем в лучшем случае тысячи по 4 во дворце, который вмещает 13600. Теперь они в срочном порядке сбивают цены (чуть ли не 3 раза уже) , чтобы хоть как-то заполнить арены. Помогает пока не очень. Просто гениально. Браво.

Еще один момент - огромное количество проходных матчей, и ,как следствие, отсутствие интереса. Слишком большое число команд низкого уровня снижает соревновательный уровень, и, соот-но , бол-во игр на предварительном этапе ,по большому счету, можно и не смотреть. Гранды особо не напрягаются, и часто вообще играют в пол-ноги. Россия, скажем, провела уже 4 матча , но реально для нее турнир еще и не начинался.
Поглядел пару игр - это просто Чемпион, сооццно - хрензнает чево, ИМХО
большие площадки, неторопливые раскаты, практически отсутствие скоростей и хитов и предсказуемые результаты? :wink: да, после НХЛ всегда начинать смотреть ЧМ как-то тяжко, не первый год уже замечаю. :P
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
3rd line
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:01 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Поглядел пару игр - это просто Чемпион, сооццно - хрензнает чево, ИМХО
большие площадки, неторопливые раскаты, практически отсутствие скоростей и хитов и предсказуемые результаты? :wink: да, после НХЛ всегда начинать смотреть ЧМ как-то тяжко, не первый год уже замечаю. :P
Ну так это просто иной хоккей. И относится к этому надо соответственно как к несколько другой игре. Я, например, в состоянии смотреть и то и другое. Знаю людей, которые надух не переносят НХЛ. Так что не понимаю, что тут обсуждать. Каждому свое.
А что касается качества игры, тут согласен. ЧМ всегда начинается в ПО, когда все основные команды потренировались и нашли игру. А пока это разминка и игры соответствующие.
Также соглашусь с мнением, что ЧМ надо проводить реже. Только все же не раз в 4 года, а раз в 2 года. Уже это позволит поднять статус соревнования.
_________________
Побеждает всегда одна позиция - превосходство веры над страхом.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Так я тоже могу и то,и то воспринимать. хотя поначалу ,конечно, сложно привыкнуть к такой замедленной динамике. :) В ПО поинтереснее будет, но что ни говори, а процент неинтересных матчей очень высок.

Раз в 2 года -да, согласен. И сократить топ-дивизион желательно хотя бы на 2 команды.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Изображение
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя