Олимпийские медали и актуальная НХЛ

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Олимпийские медали и актуальная НХЛ

Сообщение booha_now »

Я тут смотрел игру Нью-Джерси - Каролина и чего-то мне так скучно стало, что я решил фигней пострадать (что напомнило мне мой юношеский энтузиазм: viewtopic.php?t=1104 )

Вот смотрел я на Элиаша, и думал: "лет под сраку, играет шикарно. Он, по идее, должен быть членом этого сомнительного "клуба" тройного золота... хотя не, Джерси в ПО всегда, вряд ли он на ЧМ ездил."

А потом я с удивлением обнаружил, что Элиаш и ОИ не выигрывал, зато в Канадиенс два олимпийских чемпиона играют.

Короче, вот вам развлекуха:
чисто по ощущениям, чтобы не тратить время на всякую ерунду (в смысле, тупо искать ответы в инете: это слишком просто), ответьте на вопросы:
- в какой команде НХЛ в этом сезоне играет МЕНЬШЕ ВСЕГО олимпийских медалистов (не только чемпионов)?
- какая команда НХЛ находится на втором месте по количеству олимпийских медалистов? (первая очевидна вроде)
- в каких командах восточной конференции играют больше всех чемпионов ОИ и медалистов ОИ.

Кстати, я могу косячить в ответах и ничего мне за это не будет -.-

Такая вам тема на минуту. Пояснить ситуацию по заслуженным мастерам спорта :twisted:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Re: Олимпийские медали и актуальная НХЛ

Сообщение McCamel »

booha_now писал(а):
Короче, вот вам развлекуха:
чисто по ощущениям, чтобы не тратить время на всякую ерунду (в смысле, тупо искать ответы в инете: это слишком просто), ответьте на вопросы
- в какой команде НХЛ в этом сезоне играет МЕНЬШЕ ВСЕГО олимпийских медалистов (не только чемпионов)? Coyotes.
- какая команда НХЛ находится на втором месте по количеству олимпийских медалистов? Sharks.
- в каких командах восточной конференции играют больше всех чемпионов ОИ и медалистов ОИ. Senators, Devils.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Очевидно, тема вызвала невероятную бурю эмоций.

Расскажу всю правду позже, само собой, просто ответ МакКэмела (про Финикс) даёт информационный повод к оглашению нюанса: ну откуда вообще кому знать, что Окоин - серебряный призер Лиллехаммера, правда?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Я так понимаю, после такого фурора по поводу конкурса, мне можно организовывать свадьбы и корпоративы.

В общем, победителем торжественно объявляется МакКэмел. Вот его приз - Чашка:

Изображение

хотя, стоит признать, что ни одного ответа он не угадал Т_Т

Что касается олимпийских чемпионов, то наиболее плотные сгустки шведов и канадцев распределились так: Детройт (Зэтта, Лидстрем, Холмстрем, Кронвалль), С-Х (Торнтон, Марло, Хитли, Бойл), Ванкувер (Седин х2, Самуэльссон, Люонго).

Дополнительных призеров больше в Детройте (Рафальски, Дацюк, Филппула, Модано) и поэтому они первые по медалистам. Но что касается второго вопроса, то к Гецлафу и Перри добавились четыре фина (Селянне, Койву, Людман, Рууту) и один пиндосский Бобби Райан. Так что правильный ответ: Анахайм.

В Финиксе кроме чемпиона Жовановски играют призеры Окоин и Брызгалов, так что тут мимо. На самом деле шесть команд подходят под ответ на первый вопрос (1 медалист), так что промах нашего победителя выглядит еще более странным :-) Команд без медалистов нет вообще. Вот эти скорбные франчайзы: Блюз (без Брюера там остался только Бэкес), ТМЛ (Кэссел), Баффало (Миллер), Айлы (Даг Уэйт лол), Кэпс (Поти) и Атланта, у которых один, зато чемпион - Фредди Модин.

Что касается вопросов про Восток, то больше всех чемпионов в Тампе (Ганье и Брюер - 2002ого года плюс Элунд (мразь)), а призеров - в Каролине, там к чемпиону Стаалу можно добавить целую толпу евросни (Питканен, Йокинен, Рууту, Серёжа - быстрый и техничный) и америкоса Тима Глисона еще.

Так что, в отличие от юго-восточного сброда, Оттава и Джерси не котируются в этом рейтинге.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Юхуууу, я что-то выиграл, т.е. если я буду в ближайшее время в лондоне, то я имею право трeбовать свой приз?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

McCamel писал(а):Юхуууу, я что-то выиграл, т.е. если я буду в ближайшее время в лондоне, то я имею право трeбовать свой приз?
Sure
Ты, кстати, можешь затребовать также кое-что с моей аватаркой на этикетке. Насколько я помню, ты такое уважаешь.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

booha_now писал(а): Sure
Ты, кстати, можешь затребовать также кое-что с моей аватаркой на этикетке. Насколько я помню, ты такое уважаешь.
Я всегда за Ardbeg. Судя по всему пребывание на островах позитивно повлиало на твои алкогольные пристрастия ;) (скажем так, по сравнению с твоей прошлой аватарой). Если у тебя будет возможность, попробуй Bruichladdich Sherry Pedro Ximenez (или что-то вроде этого) - бомба, стоит недешево, но оно того стоит. Вообще single malt - сила.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя