Why not Canada?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Why not Canada?

Сообщение Lafleur »

последнее время в Торонто много разговоров о том, что надо иметь вторую команду в лиге. кроме улыбки ничего другого не вызывает эта затея. там все из ума выжили??

мне например глубоко параллельно, но загнули конечно они сильно :):)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Re: Вторая команда в Торонто

Сообщение McCamel »

Lafleur писал(а):последнее время в Торонто много разговоров о том, что надо иметь вторую команду в лиге. кроме улыбки ничего другого не вызывает эта затея. там все из ума выжили??

мне например глубоко параллельно, но загнули конечно они сильно :):)
У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вторая команда в Торонто

Сообщение Smith »

McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
Чего так?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Re: Вторая команда в Торонто

Сообщение McCamel »

Smith писал(а):
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
Чего так?
Я не вижу, какую пользу для лиги или для развития хоккея вообще может принести еще одна команда в Канаде. Все это - личные амбиции хозяина Blackberry, который хочет команду у себя на заднем дворе, который играет на национализме и ностальгии канадцев...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

если тебя правильно понял, то и Quebecor хочет вернуть команду в Квебек исключительно из националистических соображений??

в те времена, когда в Канаде было восемь команд, НХЛ имела самые высокие телевизионные рейтинги не только в Канаде, но и США, опережая и футбол и баскет.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Lafleur писал(а):если тебя правильно понял, то и Quebecor хочет вернуть команду в Квебек исключительно из националистических соображений??

в те времена, когда в Канаде было восемь команд, НХЛ имела самые высокие телевизионные рейтинги не только в Канаде, но и США, опережая и футбол и баскет.
нет, Пеледо хочет делать бабки - команда, матчи которой можно показывать по своему Pay-TV. При этом он будет охотно разыгрывать националистичическую/сепаратистскую карту - команда для франкофонов, состоящая из франкофонов против "англофильского" Монреаля. Те кто читает Режана Тремблэ будут охотно платить, и таких к сожалению немало.

Что до рейтингов - сначала доказательства. НХЛ никогда не был популярней остальных трех лиг, и уж точно количество команд в Канаде не влияет ни как на популярностъ хоккея в Штатах иначе, кроме как негативно.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

насчет TV согласиться можно, но не надо отбрасывать, что Пилодо фанат хоккея. его бизнес-план, который недавно был представлен, одобрили не только власти Квебека, но и руководство лиги. и Канадиенс он хотел купить не для того, чтобы разыгрывать национальную карту.

тех, что читает Режана Трамбле, в Квебеке всегда будет много. и не только в самом городе. Квебек как-никак. а что до франкофонов, так Канадиенс и Нордикс и задумывались, как таковые. такими они и были.
что тут нового?? как по мне, то для франкоговорящей провинции естественно желание иметь команду, состоящую из своих игроков. и не стоит называть это национализмом.

месяц назад Джефф в своем интервью сказал, что Канадиенс понимают ситуацию и не будут препятствовать появлению хоккейной команды в Квебеке.


McCamel писал(а):
он будет охотно разыгрывать националистичическую/сепаратистскую карту - команда для франкофонов, состоящая из франкофонов против "англофильского" Монреаля.
между этими командами всегда будут тяжлые отношения. если вообще будут. в те годы хабс был укомплектован преимущественно из игроков квебекуа и любви, даже приблизительно между клубами не наблюдалось. ни между клубами, ни между болельщиками.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
у меня вызывают улыбку утверждения, что затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывает.
может сложиться такое впечатление, что мы сейчас в годе этак 1995-м. особенно учитывая уже почти анекдотичную ситуацию с провальным проектом Бетмэна в Финиксе, сверстанным уже на всякий случай самой Лигой запасным календарем "под Виннипег", действительно серьезные намерения ( о чем уже и сам Бетмэн говорил) Пеладо и Квебека построить арену, траблы нэшвиллов с флоридами, и процент дохода Лиги, который ей приносят именно канадские команды. если кто не в курсе- именно канадские франчайзы и являются основным поставщиком этих самых доходов. что приносят нэшвиллы с финиксами- объяснять не надо.
не только седьмая, но и восьмая команда в НХЛ - это не то что фантастика, а реальность, более того, вопрос не самого далекого будущего.

еще очень понравилось, как сразу так лихо записали всех потенциальных фанов "Квебека" в Парти Кебекуа , и присвоили ярлык "националисты - сепаратисты" :lol:
Я не вижу, какую пользу для лиги или для развития хоккея вообще может принести еще одна команда в Канаде.
я не вижу, какую пользу для развития хоккея может принести команда в НХЛ в Монреале. Согласитесь, это ж бред, там и так все любят эту игру, куда там дальше развивать, она и так там №1 более 100 лет. на хрена там спрашивается, франчайз? во тупость , если уж развивать , так развивать. так что в Хьюстон, граждане,в Хьюстон, на нетронутые еще поля. А в перспективе можно и Мексику рассмотреть, пуркуа па?

не, кому то , может, и интереснее, такие матчи, как атланта-флорида или нэшвилл - финикс, чем, скажем, Монреаль-Квебек, правда, я не возьмусь указать причины таких оригинальных предпочтений ...хотя конечно, развитие же, мать его :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

phil333 писал(а):
у меня вызывают улыбку утверждения, что затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывает.
Почему-то меня это не удивляет...
может сложиться такое впечатление, что мы сейчас в годе этак 1995-м. особенно учитывая уже почти анекдотичную ситуацию с провальным проектом Бетмэна в Финиксе, сверстанным уже на всякий случай самой Лигой запасным календарем "под Виннипег", действительно серьезные намерения ( о чем уже и сам Бетмэн говорил) Пеладо и Квебека построить арену, траблы нэшвиллов с флоридами, и процент дохода Лиги, который ей приносят именно канадские команды. если кто не в курсе- именно канадские франчайзы и являются основным поставщиком этих самых доходов. что приносят нэшвиллы с финиксами- объяснять не надо.
не только седьмая, но и восьмая команда в НХЛ - это не то что фантастика, а реальность, более того, вопрос не самого далекого будущего.
Ты забываешь, что проект "Финикс" перед тем как провалится в Финиксе успешно провалился в Виннипеге. Канадские франчайзы приносят больше дохода, во-первых это не факт, во-вторых это вызвано отнюдь не тем фактом преимущества канадских болельщиков перед американскими, а выгодным курса канадского доллара, что имеет обыкновение менятся, как например это было в конце 90-х начале 2000-х, когда Эдмонтон лишь в последний момент спасли от переезда в Хьюстон, а Оттаву просто спасли... С тех пор не сильно многое кроме курса изменилось, ни в Виннипеге, ни Виль де Кебек нет толком корпоративной поддержки, в Виннипеге нет нормальной арены. Ты повторяешь Нэшвилл, Финикс - почему ты не вспоминаешь Даллас, Сан-Хосе, Колорадо, Каролину. В Тампе был здоровый франчайз пока туда не пришли клоуны.

еще очень понравилось, как сразу так лихо записали всех потенциальных фанов "Квебека" в Парти Кебекуа , и присвоили ярлык "националисты - сепаратисты" :lol:
Я не присваивал ни каких ярлыков, просто учитывая заявления Пеладо по поводу Канадиенс, это очень даже реальный сценарий.
я не вижу, какую пользу для развития хоккея может принести команда в НХЛ в Монреале. Согласитесь, это ж бред, там и так все любят эту игру, куда там дальше развивать, она и так там №1 более 100 лет. на хрена там спрашивается, франчайз? во тупость , если уж развивать , так развивать. так что в Хьюстон, граждане,в Хьюстон, на нетронутые еще поля. А в перспективе можно и Мексику рассмотреть, пуркуа па?
Это действительно тупость, что ты не видишь разницы межды новой командой в городе и отсутствием старой. к слову Монреаль таки не хоккейный город, т.к. молодежные команды здесь долго не протягивают.

Что касается развития, то в Штатах гораздо больше потенциала для этого как в финансовом, так и в хоккейном плане - насколько больше людей в Виннепеге будут смотреть Hockey Night in Canada если Джетс вернутся, насколько больше малчишек будут играть в хоккей? Именно. А так глядишь вырастят в каком-нибудь Хьюстоне еще одного Майерса для сборной Канады. К слову я не совсем почему ты выбрал именно Хьюстон для своих издевок, у города есть хоккейные традиции - Горди Хоу не был таким снобом как ты, ему не западло там играть.
не, кому то , может, и интереснее, такие матчи, как атланта-флорида или нэшвилл - финикс, чем, скажем, Монреаль-Квебек, правда, я не возьмусь указать причины таких оригинальных предпочтений ...хотя конечно, развитие же, мать его :)
ты знаешь Фил, мне все равно кто будет играть, мне важнее как они играют, только в прошлом сезоне было достаточно абсолютно левых матчей с участием только канадских команд, в том числе Эдмонтон-Оттава или Монреаль-Торонто (оба райвалри дальше некуда). Тот же Нэшвилл гораздо интересней в прошлом сезоне было смотреть чем Эдмонтон, Калгари и Торонто (если не считать удовольствие от Schadenfreude) вместе взятые.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Ты забываешь, что проект "Финикс" перед тем как провалится в Финиксе успешно провалился в Виннипеге. Канадские франчайзы приносят больше дохода, во-первых это не факт, во-вторых это вызвано отнюдь не тем фактом преимущества канадских болельщиков перед американскими, а выгодным курса канадского доллара, что имеет обыкновение менятся, как например это было в конце 90-х начале 2000-х, когда Эдмонтон лишь в последний момент спасли от переезда в Хьюстон, а Оттаву просто спасли... С тех пор не сильно многое кроме курса изменилось, ни в Виннипеге, ни Виль де Кебек нет толком корпоративной поддержки, в Виннипеге нет нормальной арены
О том и речь - исправить ошибки и вернуть Квебек и Виннипег в НХЛ. От этого Лига скорее выиграет, чем проиграет

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

McCamel писал(а):Ты повторяешь Нэшвилл, Финикс - почему ты не вспоминаешь Даллас, Сан-Хосе, Колорадо, Каролину. В Тампе был здоровый франчайз пока туда не пришли клоуны.
Каролину?? хоккейную сибирь, как ее прозвали в лиге?? успех двух-трех сезонов не меняет общей картины.

не нравится Нешвилл, глянь на посещаемость во Флориде, Тампе и Атланте. из года в год пустые трибуны. туда же и Анахайм можно бросить. в Джерси и Айленде как бы ни играла команда, трибуны заполняются лишь при выходе в ПО.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Lafleur писал(а): Каролину?? хоккейную сибирь, как ее прозвали в лиге?? успех двух-трех сезонов не меняет общей картины.

не нравится Нешвилл, глянь на посещаемость во Флориде, Тампе и Атланте. из года в год пустые трибуны. туда же и Анахайм можно бросить. в Джерси и Айленде как бы ни играла команда, трибуны заполняются лишь при выходе в ПО.
Костя, тебе не надоело выдавать собственное мнение за факт не проверив его:


Тампа/Каролина/в среднем по лиге:

2003: 16,545/15,682/16,591
2004: 17,820/12,086/16,534
2006: 20,509/15,596/16,955
2007: 19,876/17,386/16,486
2008: 18,692/16,663/17,309

не так уж плохо для Сибири

Для сравнения:

Виннипег Джетс/лига

1990 13,106/14,975
1991 12,931/14,695
1992 12,931/14,510
1993 13,550/14,045
1994 13,297/14,748
1995 13,013/14797
1996 11,316/15986

У Айлов отстойная арена, которая держится только на птичьем дерьме и отстойная команда. Старая арена Нью Джерси была расположена хрен знает где в болоте.

Хочешь посмотреть, что значит качество команды - посмотри на Чикаго, до и после того как Доллар Билл покинул сей бренный мир на радостъ тысячам болельщиков Чикаго. Калгари до свого cinderella run в 2004 году на стыке веков собирала для сравнения 15-16 тысяч, Монреаль собирал 18 при вместимсти 21, в Канаде тоже не хотят болеть за отстойные команды..
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Smith писал(а): О том и речь - исправить ошибки и вернуть Квебек и Виннипег в НХЛ. От этого Лига скорее выиграет, чем проиграет
Это общие фразы, Бобби, в чем конкретно лига выиграет?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

McCamel писал(а):
Smith писал(а): О том и речь - исправить ошибки и вернуть Квебек и Виннипег в НХЛ. От этого Лига скорее выиграет, чем проиграет
Это общие фразы, Бобби, в чем конкретно лига выиграет?
Так ведь повеселее будет с канадскими командами. Матчи Виннипег-Ванкувер или Монреаль-Квебек для зрителя на порядок интереснее Тампа-Нэшвилл или, прости господи, Финикс. Разве нет? Будет битва - будет покупатель со всеми вытекающими последствиями.

А пример с банкротством Квебека или Виннипега приводить не совсем корректно. Времена были смутные. Не ошибается тот, кто ничего не делает. В подобной заднице находился и супер-мега-пупер (эффектный и привлекательный для зрителя) Питтсбург. И ничего, справились.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Smith писал(а):
Так ведь повеселее будет с канадскими командами. Матчи Виннипег-Ванкувер или Монреаль-Квебек для зрителя на порядок интереснее Тампа-Нэшвилл или, прости господи, Финикс. Разве нет? Будет битва - будет покупатель со всеми вытекающими последствиями.екающими последствиями.

А пример с банкротством Квебека или Виннипега приводить не совсем корректно. Времена были смутные. Не ошибается тот, кто ничего не делает. В подобной заднице находился и супер-мега-пупер (эффектный и привлекательный для зрителя) Питтсбург. И ничего, справились.
Дык сейчас времена тоже смутные, может Финикс тоже справится, в ПО вон вышли в первый год с нормальным тренером...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя