ЧМ 2010

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Кто станет чемпионом мира 2010

Канада
6
26%
Россия
12
52%
Швеция
0
Голосов нет
Чехия
3
13%
Финляндия
0
Голосов нет
США
0
Голосов нет
Словакия
0
Голосов нет
Другая команда
2
9%
 
Всего голосов: 23
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Сразу поправлюсь, я про силовой приём Емелина на Ягре, всем смотреть!!!
По первому впечатлению - чистый хипчек. Хотя даже если бы был "клиппинг" - это максимум две минуты... Но этож Европа :)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Малкин--идиот!Запорол шанс отыграться.
Вадс с таким составом Россия должна была рвать Чехов 4-0 после второго периода.Тем более должны были быть готовы к вязкому хоккею.Счет 2-0 был до неправильного удаления.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 3:27 pm
Откуда: Минск.Белорусь
Контактная информация:

Сообщение Павел »

Ягр симулянт

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Чехи красавцы!! переиграли Россию в желании победить. а мегазвезды решили покататься на том всеобщем поклонении, которое имеют у себя дома. с таким составом Россия обязана была побеждать на ЧМ.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Павел писал(а):Ягр симулянт
Не Ягр симулянт,а судьи идиоты,Ягр сделал все для своей полудохлой сборной,которая стала чемпионом.Молодцы,признаюсь честно,я за них болел,потому-что нельзя себя называть чемпионами уже в полуфинале против немцев.Тем-более что немцы научили что нужно играть.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:01 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Lafleur писал(а): с таким составом Россия обязана была побеждать на ЧМ.
С таким составом Пингвины обязаны были побеждать :wink:
Это жизнь, игра не пошла. Мне реально жаль парней, особенно Пашу. Ну и привет ТШ, с таким составом ЧМ сдать :roll:

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Да,Быкову наверное пипец!
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:01 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Блин, чей-то я реально расстроился :( И вот за Дацюка более всего. Причем многие отмечают именно его игру. Он и на ОИ пожалуй лучшим был в матче с Канадой. Эх..

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:36 pm
Контактная информация:

Сообщение ustas »

Мои сожаления русским братьям с этого форума. Хит Емелина на Ягре был самым чистым! Увы полосатые посчитали иначе, и этим решением наверное сломали игру и конечный результат. Но и чехи молодцы. О ни были похожи на наш MTL в в сериях со сталичными и пингами, т,е командой. Мои самые наилучшие поздравления фанам чешской сборной!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Лично я поражению сборной не расстроился. Вот на ОИ поражение реально зацепило, сейчас - нет. Так, небольшая досада, что с таким составом не взяли турнир. В месте с тем, правило - команда из звезд не всегда является звездной командой - никто не отменял.
Отдельно жаль Варламова - у парня была реальная возможность взять титул, не фортануло.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Sergey

Да,Быкову наверное пипец!
Более чем уверен, что тандем останется и дальше рулить в сборной. Более того, пипец ему настанет только после провала на олимпиаде в Сочи.[/quote]
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

В какой-то степени, судьба отдала долги за предыдущие матчи, в которых Росии прилично везло. И в четвертьфинале, и в полуфинале, да и на более ранней стадии тоже. Была мысль, что если кто и сможет Россию остановить, то будут это именно чехи, с их неудобной вязкой тактикой. У 3-го, по сути, состава чехов был единственный шанс - забить быстрый гол и лепить свою любимую тянучку всю игру, надеясь на контратаки и Вокоуна. Так и вышло. Организация побила класс. Hard work beat talent, when talent does't work, как грицца. Овечкин , по-моему,слишком прямолинейно и предсказуемо играл , а потому полезность его свелась к минимуму (это живо напомнило некоторые матчи Вашиков с Хабс :wink: ). Понравился разве что Дацюк.

По поводу удаления Емелина- см. правила игры в хоккей:

"Отсечение" - это действие, связанное с расположением тела на уровне или ниже уровня колен соперника, в результате которого соперник получает удар в область колен или падает на колени, после воздействия на него сзади, с боку или спереди


524 - Отсечение (Clipping)

a) На игрока, совершающего силовой прием в манере отсечения (clipping) или располагающего свое тело таким образом, чтобы осуществить силовой прием на уровне или ниже уровня колен соперника, должен быть наложен:

Малый штраф (2')

или

Большой штраф + Автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5'+GM) или

Матч штраф (MP)

b) На игрока, травмирующего соперника в результате такого действия "clipping", должен быть наложен:

Большой штраф + Автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5'+GM)

или

Матч штраф (MP)
Кроме того, буквально за минуту до этого Терещенко (вроде он) чуть не ухайдокал локтем чеха и ничего не получил.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Lafleur писал(а):олимпийская сборная России обыграла молодежную сборную Канады. а крика на весь мир.
ну а первый раз, что ли. пропагандистская машина вовсю в работе. причем некоторые образчики делают просто невозможное , и переносят нас на машине времени в 50-е-60-е годы, эпоху "холодной войны" и борьбы с проклятыми капиталистами , а то и того раньше) :)

Как вам вот это произведение:
После твердой, но кровопролитной победы над канадцами Вячеслав Быков ответил на вопросы корреспондентов «Советского спорта»...

- Этот матч был Сталинградом в вашей судьбе?

…Быков долго молчит. На лице мучительная борьба. Наконец его натянутые, как струна, губы размыкаются:

- Хорошо… Я открою вам сегодня одну тайну :shock: . Я перед игрой сказал ребятам, что сегодня мы бились как в штрафном батальоне. Да мы и были этим штрафным батальоном… Вот эта георгиевская ленточка…

…Быков осторожно трогает полосатый черно-оранжевый бантик у себя на пиджаке.

- …эта ленточка будет со мной до конца! Впереди у нас всегда соперник. А сзади… сзади полно людей, которые будут стрелять нам в спину. При любых условиях. Родина за нами.
Ну разве не чудесно??? Такой дешевый пафос еще надо суметь наковырять.Надо было бы еще про скупую мужскую слезу , скатившуюся по небритой (хотя можно и бритой) щеке или что-то в этом духе. Аркадий Гайдар обзавидовался бы...

------------------------------------------------------------------------


Вы спросите, буржуины:
-- Нет ли, Мальчиш, у Красной Армии военного секрета?
И пусть он расскажет секрет.
-- Нет ли у наших рабочих чужой помощи?
И пусть он расскажет, откуда помощь.
-- Нет ли, Мальчиш, тайного хода из вашей страны во все
другие страны, по которому как у вас кликнут, так у нас
откликаются, как у вас запоют, так у нас подхватывают, что у
вас скажут, над тем у нас задумаются?
Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:
-- Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш
Военной Тайны. Рассмеялся он нам в лицо.

Возвращаясь к хоккею. мне вот интересно, с каким счетом закончился бы матч, если бы бОльшая часть сборной Канады состояла из олимпийцев (включая всех основных звезд), а России- из молодежи, как было у канадцев на этом ЧМ?? :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Надо признать - чехи заслужили эту победу!! Удаление Емелина было очень спорным, но ведь можно было забить и до, и после! За 2 минуты до конца играть 6 на 3 и тупо долбить по воротам, не разыгрывая шайбу еще и удаление за грубость схватить! Сами просрали реальный шанс отыграться. Быков - отличный психолог, ребята к нему едут и за него бьются, Аркадич молоток, что всегда принимает сторону игроков, но тренер никакущий!!!!!!!!! Его можно оставить в команде, как зиц-председателя, пусть отвечает за набор команды( и то тут Яша прапвильно написал) и психологию. Не более.
По персоналиям: Дацюк, Ваврламов, Кошечкин, Ковальчук, Кулемин, Емелин - выше всяких похвал. Малкин, Гончар, Анисимов, Афиногенов, Куликов, Федоров, Терещенко, Никулин, Козлов - на неплохом уровне, но с косяками. Овечкин, Семин, Гребешков, Корнеев, Фролов, Сушинский, Мозякин - провалили турнир.
Так мы за этот год ничего и не выиграли. Серебро - слабое утешение.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
3rd line
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:01 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Александр »

phil333 писал(а): Возвращаясь к хоккею. мне вот интересно, с каким счетом закончился бы матч, если бы бОльшая часть сборной Канады состояла из олимпийцев (включая всех основных звезд), а России- из молодежи, как было у канадцев на этом ЧМ?? :wink:
А у нас точно есть молодежь уровня Стэмкоса и Тавареса? Ты случайно ничего не попутал? :wink:
Как бы мне больно не было это сейчас писать, но болельщиков сборной России ждут трудные времена. Что-то не видно новых Малкиных и Дацюков у нас в молодежке. И будут нас частенько дрюкать, если не перестроить сборную на чешский лад (жесткая дисциплинированная оборона и контратаки). :?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя