М-А Флери и "Фрэнчайз киперы".

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

М-А Флери и "Фрэнчайз киперы".

Сообщение Richard »

Давно меня мучает сей вопрос. С одной стороны, столько комплиментов было сказано в его адрес когда его задрафтовали, с другой стороны довольно слабая игра когда его пнули в НХЛ, с третей стороны финал и Чашка за его плечами, с четвертой другие "фрэнчайз игроки" Кросби-Малкин в команде, с пятой Чашка в команде где акцент в первую очередь делается на атаку и где защитники не являются самым надежным оплотом...

Почему-то вспоминаются и другие киперы: Кэм Уорд и Луонго. У первого уже есть Чашка, у другого ее нет, хотя по цене на рынке, Роберт стоит повыше Кэма.

Запостил эту тему в свете игры и будущего Кэрри Прайса. Его также до недавнего времени многие называли фрэнчайз-кипером, многие и сейчас называют. Вопрос состоит в том, когда можно будет понять что он "фрэнчайз кипер"? После того как он возьмет Чашку или после нескольких лет стабильной игры и хорошей статистики а-ля Луонго?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Сегодня к фрэнчайз-киперам, на которых можно будет ехать еще лет пять-семь, я бы отнес, только: Уорда, Флери, Люонго, Миллера и Лундквиста. Вырасти в них могут: Хиллер, Варламов, Ринне, Мэйсон. Остальные классные киперы еще пять лет на верху не протянут.
Прайс... сумлеваюсь я в нем... психологически он не похож ни капли на вратаря способного собираться в критические моменты и выигрывать серию игр или просто 7-й матч финала. Но вот в том, что из него выйдет вратарь очень высокого класса сомнений нет, может даже он и кубок поднимет, но на Конн-Смайта претендентом он не будет никогда.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Доводилось слышать мнение, что Прайс - индеец по национальности. из чего следует, что его излишнее спокойствие является препятствием тому, чтобы приводить свои команды к победам. Большим победам.

Ближайшие два сезона дадут ответ на вопрос, который ты задаешь. Его игра не однозначна и оставляет много вопросов. Мы его брали, как франчайз-игрока и он им был, как в молодежной сборной, так и фарме. Ничего не препятствовало тому, чтобы таковым ему стать и в Хабс. Но резкое форсирование, как игрока основы, нанесло большой удар по его развитию. Не говорю, что вред, а именно удар. На сегодня Прайс не определяет игру команды. Его позиция стартера обусловлена больше личной симпатией ГМа, чем реальным положением дел. Халак не хуже, но шанса словаку не дают. Есть также момент, который не могу не упомянуть: Мелансон. Рон ни дал Кэри ничего. На данный момент его перспективы стать франчайз-кипером туманны.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Вы,наверное,уже знаете ,что я скажу,Прайс-гавно,которое давно пора поменять.Я об этом писал весь прошлый сезон.И ничего не меняется с опытом(касаемо Прайса).
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Sergey писал(а):Вы,наверное,уже знаете ,что я скажу,Прайс-гавно,которое давно пора поменять.Я об этом писал весь прошлый сезон.И ничего не меняется с опытом(касаемо Прайса).
Lafleur писал(а):Доводилось слышать мнение, что Прайс - индеец по национальности. из чего следует, что его излишнее спокойствие является препятствием тому, чтобы приводить свои команды к победам. Большим победам.

Ближайшие два сезона дадут ответ на вопрос, который ты задаешь. Его игра не однозначна и оставляет много вопросов. Мы его брали, как франчайз-игрока и он им был, как в молодежной сборной, так и фарме. Ничего не препятствовало тому, чтобы таковым ему стать и в Хабс. Но резкое форсирование, как игрока основы, нанесло большой удар по его развитию. Не говорю, что вред, а именно удар. На сегодня Прайс не определяет игру команды. Его позиция стартера обусловлена больше личной симпатией ГМа, чем реальным положением дел. Халак не хуже, но шанса словаку не дают. Есть также момент, который не могу не упомянуть: Мелансон. Рон ни дал Кэри ничего. На данный момент его перспективы стать франчайз-кипером туманны.
Было бы очень хорошо если бы в этих ответах было хоть что-то о Флери и лейбле "фрэнчайз-кипер". А то ответы получаются не совсем полными...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: М-А Флери и "Фрэнчайз киперы".

Сообщение Lafleur »

Richard писал(а):
Запостил эту тему в свете игры и будущего Кэрри Прайса. Его также до недавнего времени многие называли фрэнчайз-кипером, многие и сейчас называют. Вопрос состоит в том, когда можно будет понять что он "фрэнчайз кипер"?
вопросы??

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: М-А Флери и "Фрэнчайз киперы".

Сообщение Richard »

Костя, возможно я лучше знаю, почему постил эту тему, ты так не думаешь? :roll: Вместо того чтобы по-деццки придираться к посту и вынимать из него выгодные для себя цитаты, мог бы взять пример с Дефа и нормально ответить.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:14 pm
Откуда: Россия.Иваново.
Контактная информация:

Сообщение montreal1974 »

Поразмыслить можно конечно по темке.Все что напишу дальше-ИМХО.

Ху из франчайз-кипер в НХЛ на данный момент времени:

1.Старички(от 30 и выше)
а.Бродо-франчайз не только Чертей но и пожалуй всея НХЛ.
б.Набоков-считаю одним из франчайзов Акул наравне с Марло и Торнтоном.
в.Кипрусофф-франчайз Огней несомненно
г.Люонго-да...затмил даже Твиксов.
д.Томас-поднялся за 2 последних сезона...но только для Косолапых.
е.Бэкстрем-пожалуй является франчайзом в незвездной Миннесоте.
2.Средняки(25-30лет) :
а.Лундквист-пожалуй тот игрок синих на которого ходят смотреть жители большого яблока.
б.К.Уорд-пожалуй 50% успехов Ураганов заслуга Кэма.Народ в Каролине это понимает и ценит Уорда.

3.Молодые киперы и постарше которые могут стать франчайзом:

а.Хиллер-судя по последним сезонам вполне может стать и №1 и франч в Утках
б.Варламов-тут все зависит от Семена ..... игрового времени и клуба
в.Флери-очень может быть...но что то вызывает сомнения то факт что в клубе есть звезды Кросби и Малкин.
г.Прайс-эх Кэри...все у парня было чтобы стать франчайзом....но игра в рамке +не квебекуа.
д.Халак-пишу Ярослава в силу симпатии к нему как к воротчику.Шансы есть...но вряд ли в Хабс.
е.Раск-очень много хвалебных эпитетов....станет в этом сезоне полноценным бэкапом Томаса.Что ж поглядим что за зверь.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: М-А Флери и "Фрэнчайз киперы".

Сообщение Lafleur »

Richard писал(а):Вместо того чтобы по-деццки придираться к посту и вынимать из него выгодные для себя цитаты, мог бы взять пример с Дефа и нормально ответить.
что-то не так?? ты хотел услышать мнение насчет того, франчайз-игрок Прайс или нет, так ты его услышал. ответ был ненормален??
не думай о себе больше, чем ты есть.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

montreal1974
Тут либо ты растянул понятие "фрэнчайз-кипер" до невозможности либо у меня всегда было неправильное, завышенное, представление о нем. Вот к примеру возьмем Раска. Он ровным счетом не продемонстрировал абсолютно ничего, чтобы называться первым номером в НХЛ. А то что о нем много чего хвалебного говорили, так это работа фэнов Торонто, а потом Бостона.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:14 pm
Откуда: Россия.Иваново.
Контактная информация:

Сообщение montreal1974 »

Richard писал(а):montreal1974
Тут либо ты растянул понятие "фрэнчайз-кипер" до невозможности либо у меня всегда было неправильное, завышенное, представление о нем. Вот к примеру возьмем Раска. Он ровным счетом не продемонстрировал абсолютно ничего, чтобы называться первым номером в НХЛ. А то что о нем много чего хвалебного говорили, так это работа фэнов Торонто, а потом Бостона.
А ты не пробовал внимательно читать пост.Раска поставил в 3 столб(возможно станет франчайзом.....так и Флери и Прайс там же).возможно с Раском и поторопился ..но ты не прав что его расхвалили фэны....это совсем не так.
По франчайзу:если ты имел ввиду франчайз -кипер в лиге....то больше половины киперов из моего поста можно вычеркивать.Если франчайз в своем клубе то считаю написал верно ....то что думаю.Может и я не правильно понимаю понятие франчайз.
Последний раз редактировалось montreal1974 Вс сен 27, 2009 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Defenseman писал(а):Сегодня к фрэнчайз-киперам, на которых можно будет ехать еще лет пять-семь, я бы отнес, только: Уорда, Флери, Люонго, Миллера и Лундквиста.
я бы Хаби добавил. пусть 5-7 может и нет, но то, что он франчайз-игрок, не вопрос. вокруг него построишь команду, он способен сам нести на себе как отдельно взятый матч, так и определенный отрезок будь то чемпионат или игры на вылет.

Бродо не пишу ибо он - ВЕЛИЧИНА. такая же, как Руа и Гашек. хоть к последнему никогда симпатий и не питал.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А ты не пробовал внимательно читать пост.Раска поставил в 3 столб(возможно станет франчайзом.....так и Флери и Прайс там же).возможно с Раском и поторопился ..но ты не прав что его расхвалили фэны....это совсем не так.
Я то пост очень внимательно прочитал посему и вопрос возник. На чем ты основываешь свои прогнозы относительно Раска? Сколько матчей он сыграл в НХЛ, и сколько из них удачных? Были ли у него удачные отрезки в НХЛ? Ты написал что он получил очень много хвалебных эпититов, после чего говоришь что я не прав что его расхвалили фэны...Кто же тогда? Спрашиваю, потому как видел несколько матчей Раска и он мне показался очень "сырым" для НХЛ, на тот момент.
Все остальные из твоего 3 столбика, по крайней мере имеют хоть что-то удачное за своей спиной, например тот же Халак или Варламов, о Флери вообще не вспоминаю.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:14 pm
Откуда: Россия.Иваново.
Контактная информация:

Сообщение montreal1974 »

Richard писал(а):
А ты не пробовал внимательно читать пост.Раска поставил в 3 столб(возможно станет франчайзом.....так и Флери и Прайс там же).возможно с Раском и поторопился ..но ты не прав что его расхвалили фэны....это совсем не так.
Я то пост очень внимательно прочитал посему и вопрос возник. На чем ты основываешь свои прогнозы относительно Раска? Сколько матчей он сыграл в НХЛ, и сколько из них удачных? Были ли у него удачные отрезки в НХЛ? Ты написал что он получил очень много хвалебных эпититов, после чего говоришь что я не прав что его расхвалили фэны...Кто же тогда? Спрашиваю, потому как видел несколько матчей Раска и он мне показался очень "сырым" для НХЛ, на тот момент.
Все остальные из твоего 3 столбика, по крайней мере имеют хоть что-то удачное за своей спиной, например тот же Халак или Варламов, о Флери вообще не вспоминаю.
Я же написал ИМХО.По твоей логике я бы Прайса тоже не включал(написал Кэри потому что он Хаб) уж с ним матчей насмотрелся досыта....такой полудырки-кипера еще поискать надо в лиге(а вспомнил -Рэйкрофт).... не тянет он на франчайз и Варламов туда же.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

По мне так Флери еще пока не франчайз, ему еще год-два надо ровной игры, чтобы руководство не думало о проблемах в раме и не рвало на себе волосы за долгий контракт. Пока он яркая вспышка. Если сейчас он загнется, то потом только и вспомнят, что в финалы Питтсбург дотащили Кросби-Малкин, а на воротах стоял парень, подававший надежды на звание основного надолго.
Вот Лехтонена никто не назвал, из-за здоровья. А ведь у него количество игр почти как у Флери и показатели схожи. Финн в тени Ковальчука как Флери в тени своей пары. У Уорда столько же игр сколько у первых двух, но он франчайз. А Осгуд, в Детройте туеву хучу лет, много игр, но сила команды перевешивает его достоинства и недостатки.

Имхо те кого называют франчайз имели либо долгую стабильность как Марти, либо, отвоевали значимость у лидера на момент прихода. Рэгз предполагал быть командой Ягра, стала команда Ягра и Лундквиста. Уорд перехватил занмя Гербера, выиграл чашку вместе со Стаалом первым всплывает в памяти при слове Харрикейнз.
Либо и то и другое как Люонго.
Хотя все эти градации конечно довольно условны.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя