Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение AlSlad »

А почему ждете, что тренера фарма менять будут? АйсКэпс в этом году емнип играют получше чем в прошлые при Лефевре. Если только его Терьен с собой не приводил, но мне кажется было не так, коуч Ст. Джона завязан на Бержевена. Мне кажется Лефевра снимут только если кого-то из бывшей команды Канадиенс захотят отправить в почетную ссылку.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение Tomasz »

А почему ждете, что тренера фарма менять будут? АйсКэпс в этом году емнип играют получше чем в прошлые при Лефевре.
19-е место в АХЛ, по сравнению с 22-м, 24-м и 25-м местами в предыдущие сезоны, - это безусловно успех... :mrgreen: Но даже это не главное, поскольку лучшим (самым наглядным) показателем работы Лефевра является, например, игра Де Ла Роса в первый сезон в организации, и игра шведа сейчас...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение AlSlad »

Tomasz писал(а):19-е место в АХЛ, по сравнению с 22-м, 24-м и 25-м местами в предыдущие сезоны, - это безусловно успех... :mrgreen: Но даже это не главное, поскольку лучшим (самым наглядным) показателем работы Лефевра является, например, игра Де Ла Роса в первый сезон в организации, и игра шведа сейчас...
Если сравнивать чисто по статистике, то у него ухудшился только +/- :) У нас там нет загнивающих талантов калибра топ-10, которые должны были бы всех рвать, но чисто из-за тупого коуча набирают мало очков и вообще плохо играют. То есть что-то такое, лежащее на поверхности, чтобы народу кинуть еще одну жертву. Я как бы не защищаю Лефевра, мне выхлоп наших миноров тоже не нравится, но что-то смена кого-то кроме главного в Монреале сейчас не предвидится. Звучит наивно, но если уж предъявлять за все годы, "как мы до такого докатились", то нужно рвеьюить и сажать перед собой всех. Чтобы если тренеры фарма начнут пинать на качество выбранных игроков, то Тимминс тут же ответил. Или наоборот. Это похоже на межсезонную задачу.
Я бы скорее предъявлял по персонам, вызываемым из АХЛ. Почему все время игнорируют Юдона, например. Хотя это уже вопрос к прежнему штабу, видимо.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение Dan »


Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение Stanley »

Коротко по телефонному интервью Жюльена с журналистами:

- Сроки его контракта: до конца этого сезона + 5 лет (т.е. получается, что его контракт истекает одновременно с бержевеновским).
- Ассистентов до конца сезона менять пока не собираются.
- Рубить с плеча Жульен не будет. "I’m here to fix and tweak and do things to put this team back on track".
- Будет разбираться, является ли причиной спада недостаток уверенности в себе у игроков или проблема в стиле игры.
- В плане изменений в системе: одним из направлений будет упор на показатели владения шайбой (puck possession, puck recovery).

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение Richard »

Посмотрел клип, где Террьен объясняет ПиКею на видео повторе, что он неправильно делает. Это конечно пипец. Как таких людей вообще допускают в НХЛ? И как такой человек, может внятно обьяснить тому же Болью чего не стоит делать и как нужно играть!?
Skate, shoot, grind-вся тренерская философия Террьена. Игрокам нужно памятник поставить. Долго держались.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение Stanley »

Richard писал(а):Посмотрел клип, где Террьен объясняет ПиКею на видео повторе, что он неправильно делает. Это конечно пипец. Как таких людей вообще допускают в НХЛ? И как такой человек, может внятно обьяснить тому же Болью чего не стоит делать и как нужно играть!?
Skate, shoot, grind-вся тренерская философия Террьена. Игрокам нужно памятник поставить. Долго держались.
Мне этот клип нравится:



Террьен - тренер-мотиватор а-ля "drill sergeant". Такой подход может быть хорош для кризис-менеджмента, когда надо резко всколыхнуть застоявшееся болото. Но для развития и результатов в долгосрочной перспективе нужно больше приемов и навыков иметь в рукаве.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение bvm »

Да просто Террьен сливал Канадиенс, а я только сейчас догадался.))))) Это была месть за прошлое увольнение. Специально неправильно тренировал.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение bvm »

Ну ладно Террьен слава Богу в прошлом, давайте уже Жульена ругать, все равно он нам не понравиться.)))) Мы такие болелы Монреаля.)))) Когда там у нас следующая игра с Бостоном, не дай Бог проиграем, я сразу скажу, что он это специально сделал. Вообше офигеть тренер Бостона у нас, куда катится мир, осталось еще Маршанта на Плеканеца поменять.)))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение phil333 »

Там еще есть такое-

https://www.youtube.com/watch?v=YUEJeOPni1U

Ну чисто Назаров :lol: Только НХЛовского, блин, разлива. В общем, да, в очень краткосрочной перспективе,возможно, такое вот и имеет право на жизнь, но долгое время на таких методах инструктора новобранцев из "Цельнометаллической оболочки" не протянешь.
Вообше офигеть тренер Бостона у нас, куда катится мир, осталось еще Маршанта на Плеканеца поменять.
Ну а когда тренер Монреаля (Жюльен) пошел в Бостон, куда мир катился? Хоть там через тразитную зону - Нью-Джерси, но она была совсем коротка.
У нас там нет загнивающих талантов калибра топ-10, которые должны были бы всех рвать, но чисто из-за тупого коуча набирают мало очков и вообще плохо играют.
Разрывать-не разрывать, но Щербак и МакКэррон - вообще-то это первый раунд, Пока ни тот, ни другой не являются хотя бы просто стабильными игроками основы, не говоря уже о чем-то большем. Ну это еще ладно,все-таки время на прорыв еще есть (хоть и немного) . Но ведь и их прогресс тоже вызывает вопросы ...
Я уже имею нехорошее предчувствие по Ноа Джуулсену, как бы он не прератился под чутким руководством Лефевра в очередной потерянный пик . В лучшем случае, боюсь, это будет что-то типа Пэтерина - третья пара в очередь, и то после 25 лет. А это ну совсем не результат для 1-го раунда. Так что нет уж, к черту Лефевра , пока не поздно. :P

П.С. В системе Хабс братан БигМака объявился - Джон МакКэррон, в ECHL, по крайней мере, результативно играет, может это сподвигнет Майка на прорыв? :wink:

И еще я реально не понимаю ситуации с Юдоном. Он уж явно заслужил вызов в основу больше многих. Или у него тоже были какие-то тёрки с Террьеном? :?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение Saku »

phil333 писал(а):
И еще я реально не понимаю ситуации с Юдоном. Он уж явно заслужил вызов в основу больше многих. Или у него тоже были какие-то тёрки с Террьеном? :?
Не знаю на сколько правда это, но есть информация, что у него проблема с алкоголем и во время вызова в основу это также было зафиксировано нашим штабом.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:48 pm
Откуда: Moskow
Контактная информация:

Re: Террьен уволен! Жюльен - новый коуч.

Сообщение Hamrlik »

Забавная чуйка была что Террьена уволят.. Сразу после поражения от Бостона, постоянно, несколько дней заходил на нхл.ком на предмет увольнения Миши.. Ну всё нет и нет.. Хотя с нашими резальтами однозначно он должен был уйти, так как иначе мы бы 100% повторили прошлый сезон...
И тут сразу Жульен.. Шок.. В принципе не худший вариант.. Психологически канеш, он прочно ассоциируется с Брюинс.. Но это ерунда..
Другое дело, мне как то в памяти запали игры 08-09 года, да и недавние тож.. Когда Ковалев и Ко, десяток игр подряд выиграли у Бостона со счетами 10-3 , 8-2, 7-3, 6-1.. Помню беспомощное лицо Жульена.. Как то шило на мыло вроде как.. :|
Единственное что, Клод как то по активней в игре относительно Миши.. Да взятый КС.. Надеюсь что я ошибаюсь...

Вообщем, будем поглядеть.. :wink: Дедлайн скоро.. Ждем какого нибудь шок-обмена типа Вебер+Шоу на Овечкин+Орпик :D
_________________
---
Фпес ду мудилу Бержевена, аццки гореть ему вместе с 100лямами Прайса... Эллер, ДСП могли быть Хабами
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость