Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение Saku »

AlSlad писал(а):С мест сообщают, что
Стали известны подробности переговоров «Монреаля» и «Эдмонтона» по обмену защитника «Канадиенс» Пи Кей Суббана.
За 27-летнего хоккеиста «Монреаль» хотел получить Леона Драйзайтля, 4-й пик драфта, а также Оскара Клефбома или Дарнелла Нерса.
Напомним, вчера стало известно о переходе Суббана в «Нэшвилл» в обмен на Ши Уэбера.
Какой трейд вы бы выбрали, если уж выбирать уход ПиКея в любом случае?
Конечно с нефтью, но Марк был послан с такими хотелками, так что имеем то, что имеем :(
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение Tomasz »

MagazIne писал(а):
Tomasz писал(а):И каким образом это говорит в пользу Уэбера, если его бывшая команда согласилась на "cap hit penalty"?
это к тому, что у него "убийственный контракт, который через 4 года нам шансов вообще не оставит"
C'mon... Там штрафные санкции, только на случай, если Уэбер завершит карьеру, также как Ковальчук. Во всех других случаях, последствия плохого контракта ложатся на "Канадиенс". Если "Хабс" будут мухлевать, также как с контрактом Пронгера - завершение карьеры из-за травм и IR на всю длину контракта, то и для "Нешвилла" никаких последствий не будет...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение phil333 »

Долго думал, что сказать. Слишком много и за, и против. Не считаю, что трейд проигран нами вчистую, но определеная настороженность у меня имеется. Есть теория, что МБ хотел за ПиКея у Ойлерс Драйзайтля, Клефбома или Нерса плюс 4-й пик. Если бы сие прошло, мне ,возможно, было бы поспокойнее. И думаю, в случае такой сделки негатива в фан-среде в целом было бы меньше.

Но тут ключевой момент, что вообще ГМ всенепременно стремился поменять своего дефа №1. Казалось бы , на хрена? Возраст - в самом соку, играть и играть, нетравматичный, очки набирает стабильно, даже в плохой для клуба сезон. Честно говоря, когда наши теоретические рассуждения на тему "кого обменять-Пачо или Суббэна" имели место, я воспринимал их именно как теоретические, поскольку не верил, что Берж на это решится. Однако такое стремление стало окончательно очевидно в последнее время. Это значит только то, что ГМ решительно подстраивает команду под модель Террьена, в которую ПиКей не вписывался, и в этом стремлении Марк готов "идти по трупам" и принимать непопулярные и спорные решения. .Кстати, подписание Шоу косвенно это также подтверждает. То есть, ГМ верит, что модель Террьена ("игра от обороны, Прайс всё вытащит , выгрызем победу на характере и на Прайсе 2-1" ) принесет успех. Вот в этом как раз имеются большие сомнения, если честно... В лучшем случае, Прайс протащит опять в финал конфы, и руководство сделает вывод "О, отличный результат, ТШ хорошо поработал, оставляем всех" . Вот это как-то не очень весело, потому что когда наконец нынешний стафф,как манагерский , так и тренерский (Террьен плюс Лефевр) скажет нам "оревуар", придется серьезно и долго перестраивать игру вот всей системе (Хабс+АйсКэпс) , чтобы снова научиться элементарно атаковать и играть в более разностороннний хоккей. И хз сколько врменени эта вся бодяга займет? Вот это всё как раз и напрягает.

А чисто по обмену, так совершенно ясно, что Уэбер подходит под эту ... хм, ОК, модель Террьена гораздо лучше Суббэна, по поводу срока- ну, думаю, еще лет 5-6 Уэбер должен попылить на уровне, а дальше, если что, начинаются проблемы уже у Нэшвилла- вот схема штрафов за досрочный уход. Канадиенс,скорее всего, не придется платить ни копейки.


Изображение


Повторю еще раз, я совсем не против Ши (вообще в сборной Канады один из любимых игроков со времён Гранд-Форкса-2005), и считаю, что в силовухе и в чисто оборонительных аспектах это даже апгрейд, но если под нож попадает даже Норрис-виннер ПиКей (с кучей сезонов впереди) только потому , что не подходит под прямолинейность Террьена - чёрт, это не вызывает восторга...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
3rd line
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:13 pm
Откуда: Нижневартовск ХМАО - ЮГРА
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение владимир »

Привет парни, а что такого субординарного случилось, поменяли тчеславного парня с неуживчивым характером, который любит покрасоваться и к тому же покакать в защите, да Ши просто сильнее его во всех компонентах игры, жёсткий с хорошим броском и очень редко теряющий свою позицию на поляне, в силовухе он мало кому уступит, длинный контракт, да, не очень хорошо, он чуть старше, но за эти годы, которые он должен провести в МТЛ я имею ввиду 4 -5 первых лет, принесёт команде немало пользы и может быть мы увидим чашку в ближайшем будущем, с хорошей защитой можно строить команду, которая будет бороться за кубок. Так как атаковать всегда легче, зная что задница прикрыта. Прайс в калитке, Ши в обороне и пусть вокруг этих людей строят команду.

Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:19 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение McLovin »

Вот из-за такого отношения у нас и не хотят играть, видимо болельщики Хабс считают что наша говнина слаще малины, того же Ванека втоптали в грязь, а тем временем в команде спокойно живет абсолютно убогий, бесхарактерный и ленивый Пачиоретти, который еще капитанскую повязку носит

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:09 am
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение MagazIne »

Tomasz писал(а):
MagazIne писал(а):
Tomasz писал(а):И каким образом это говорит в пользу Уэбера, если его бывшая команда согласилась на "cap hit penalty"?
это к тому, что у него "убийственный контракт, который через 4 года нам шансов вообще не оставит"
C'mon... Там штрафные санкции, только на случай, если Уэбер завершит карьеру, также как Ковальчук. Во всех других случаях, последствия плохого контракта ложатся на "Канадиенс". Если "Хабс" будут мухлевать, также как с контрактом Пронгера - завершение карьеры из-за травм и IR на всю длину контракта, то и для "Нешвилла" никаких последствий не будет...
ну и махнёте в новую Аризону.. а то прям убийственный, что вешайся

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение Tomasz »

MagazIne писал(а): ну и махнёте в новую Аризону.. а то прям убийственный, что вешайся
Ну, когда меняешь своего лучшего полевого игрока на пике карьеры, то хотелось бы получить взамен что-то получше, чем варианты манипуляций с потолком зарплат... :wink:

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение Dan »

и треснул мир напополам ... (с) :twisted:
Кого из молодых в ПП юнит наигрывать будем давайте лучше поговорим

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение bvm »

Не понимаю, почему всем так промыли мозг что ПиКей лучше всех. Я бы действительно расстроился если бы обменяли Галахера. В сборную его тоже не позвали на кубок видимо и там тренер дурак. А вот Ши в сборной, и к тому же он белый. ))))
https://www.youtube.com/watch?v=5RyTCmy4ink

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение bvm »

Незаменимых нет, даже Прайса заменят если придется. Даже Грецки обменяли, что тут про Суббана говорить. Но это мое дилетанское мнение, эксперты будут еще долго это обсуждать. Но трэйд зачетный взорвали это лето они хорошо, я уже в спячку впадать начал, а тут такая движуха. Если еще форварда подпишут тогда вообше хорошо будет.

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение Dan »

bvm писал(а):Если еще форварда подпишут тогда вообше хорошо будет.
так уже. Эндрю Шо, габаритный форвард в 3 звено :twisted: На 6 лет

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение bvm »

Dan писал(а):
bvm писал(а):Если еще форварда подпишут тогда вообше хорошо будет.
так уже. Эндрю Шо, габаритный форвард в 3 звено :twisted: На 6 лет
Но он хотя бы работяга. Нам не нужно звезд, у нас их полно)))). Да никто и не согласится тут играть.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение bvm »

Да и встряска команде нужна была, никто не мог завести команду в прошлом сезоне, даже Пикей.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение bvm »

Я думаю Пикею гораздо труднее будет в Нэшвиле, чем Веберу в Монреале.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Суббэн обменян в Нэшвилл на Уэбера

Сообщение Lafleur »

кто помнит Канадиенс середины 90-х, должен помнить длительный конфликт Руа с группой ведущих игроков. Савар ничего не нашел лучше, как пожертвовать костяком команды ради своего любимца. помимо трейда с Фили еще в Айлендерс отдали Мюллера со Шнайдером. но с того трейда мы Тарджона получили, так что более-менее ровно.
все это к тому, что не надо недооценивать ситуацию в раздевалке и чем она может закончиться, Канадиенс проходили на себе..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость