Экс-Хабы, как они поживают?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Экс-Хабы, как они поживают?

Сообщение Richard »

Решил открыть в тему в котоорй мы сможем обсудить,возможно впосмнить тех игроков которые когда-то надевали форму Канадиенс.О некоторых игроках сохранились хорошие воспоминание,о других не очень.Начнемс

Рейнджерс
Малахов-в свое время его считали лучшим атакующим дефом в команде,потом начался конфликт с масс-медия которая затравила этого игрока до того что его невзлюбили многие фанаты.Как резалт трейд,в котором мы получили Сурея.Сейчас Малахов уже не тот игрок,нет прежние ошибки у него остались,только вот отличной игры в атаке не осталось и следу.
Ручински-чтобы хорошо играть в Канадиенс,в первую очередь ты должен быть Канадцем или отдавать все силы в каждой игре,Мартин к таким игрокам не относится.
Айлендерс
Ашэм-вечный фармовец,в прошлом сезоне был одним из ключевых игроков в Айлендерс.Сейчас он только отошел от травмы,повторит ли он свой прошлый сезон сомнительно,но факт на лицо-в Айлендерс он добился того чего не ждали от него в Канадиенс.Жалко,нам бы пригодился такой игрок в прошлом сезоне.
Черкавски-тоже самое что и Ручински.Хоть он и является лучшим бомбандиром Айлендерс,я бы его не взял обратно.
Флаерс
Дежарден- *печаль* отличный игрок,можносказать хребет на котором можно было держать мощь нашей защиты до сего дня.Кажется Великая карьера этого игрока подходит к концу.У Флаерс новый лидер защиты - молодой Питканен.
Рекки-ех нам бы такого регулярного забивалу в звено к Койву и может бы не было никаких глупых покупок всяких Одеттов и Черкавски.
Уайнрич-ни холодно ни жарко.Напоминает мне Дайкхауса,только у Уайнрича намного лучше в атаке и пожестче будет.
Шуинар-загноили игрока в нашем фарме.Дальше 3-го звена он не пройдет,а ведь когда драфтовали то связывали большие надежды с этим игроком.
Брашир-тоже значительно вырос в класе после своего ухода с Канадиенс.С тупого таф-гая,он стал отличным чеккером.Он бы нам сильно пригодился в прошлом сезоне.И даже в этом году я бы взял его вместо Лэнгдона в любой момент.
Сан-Хоссе
Дамфус-еще один лидер который спокойно мог играть до сегодняшнего дняв форме Канадиенс,и тогда бы у нас стоял вопрос о лидерстве на площадке или выучки для молодых игроков,которых бы он многому научил.Чем он сейчас удачно занимается в Сан-Хосе.
Вашингтон
Зубрус-вечно перспективный,так и остался вечно перспективным.Никакого сожеления о его уходе у меня нет.
Уайлдс
Жолток-наблюдая за его игрой в Миннесоте мне становтися грустно что у нас нет такого бойца,нет он конечно не мощный центрм,который нам нужен позарез,но то что он на голову сильнее от Рибейро и Перро лично у меня не вызывает никакого сомнения.Ярлый позорный Еврос-явно не подходит к игре этого игрока.
Финикс
Саваж-если здесь многие думают что Одетт и Перро игроки которым наплевать на команду,то боюсь вас разочаровать.Они по сравнению с ним Ангелочки.Полный пофигизм,ноль отдачи,самомнения-вот что характеризирует этого субьекта.Хорошо что Савар подсуетился и поменял его,если у вас в роздевлке такой игрок то забудьте о Великих победах.Самое неприятное что он не любил толи Канадиенс,толи всю Канаду,потому делал все для того чтоб его поменяли.А потом еще говорил будто для него это стало сюрпризом...одни слов ро$пиздяй которых в НХЛ еденицы.
Оттава
Ван Ален-в Канадиенс его считали за лентяя,который должен играть не выше 4-го звена.Он перешел к Сенаторам у которых состав немного сильнее чем у нас.И что мы видим?Оказывается он намного талантливее чем казалось,легко может играть в 3-м звене.
Чикаго
Робида-лично для меня стало сюрпризом то что он заиграл в Далласе,который подобрал его с вейверов.Как так у нас в прошлом сезоне в защите траверсы играли,а мы выставляем на вейвер игрока который закрпевляется в команде Контендере.И то что он маленький, а нам был нужен большой деф как причина сплавления этого игрока-для меня по меньшей мере нонсенс.Большие дефы нужны всем!
Тибо- провальная карьера в Канадиенс, и отличная игра в Чикаго.Правда обиватся по его уходу не стоит,Гарон и Тео намного лучше.
Даллас
Тарджон-если тебя выставляют на вейвер и тебя никто не подбирает это говорит что твоя карьера подходит к заключительному этапу.Никак не могу понять чем ему Канадиенс так насолили,что в нескольких своих интервью он заявлял что не хочет играть в Монреаль.Что тоже затравили?


Догадываюсь что я пропустил много игроков,жду вашего дополнения и мнений ;) и вообше интересно за кем скучают фанаты больше всего,а кого они не хотять видеть около роздевалки Канадиенс за километр? :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Екс-Хабы,как они поживают?

Сообщение Lafleur »

Richard писал(а): Даллас
Тарджон-если тебя выставляют на вейвер и тебя никто не подбирает это говорит что твоя карьера подходит к заключительному этапу.Никак не могу понять чем ему Канадиенс так насолили,что в нескольких своих интервью он заявлял что не хочет играть в Монреаль.Что тоже затравили?


Догадываюсь что я пропустил много игроков,жду вашего дополнения и мнений ;) и вообше интересно за кем скучают фанаты больше всего,а кого они не хотять видеть около роздевалки Канадиенс за километр? :)
Да он не хочет играть в Монреале из-за слишком высоких налогов в Квебеке. Вот и все. Просто.
Глупый, да и только.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

да уж, интересная ретроспектива получилась, сколько игроков раздали:(
а я и не знал почему-то что Жолток наш... правда жалко:(

а ещё у нас был Валера Буре, Вова Вуйтек младший, а ещё... КОВАЛЕНКО;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Именно такие как Коваленко/Березин заставляют Канадских фанатов не любить Русских игроков и называть их Позорными Евросами,а вот такие трудяги как Петров всегда в почете.
Кстати, в свое время тройка Буре(или это Петров был?)-Жолток-Зубрус классно рулила вместе и набирал вместе огромное количество очков ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

2Румата-Ты что,действительно не знал,что Жолток играл за Хабов?!Ай-ай,как нехорошо...Ну ладно,будем надеяться,что ты исправишься и остальных всех будешь знать наизусть.
Я вот всех игроков Монреаля последнего десятилетия знаю.За некоторыми даже слежу после их ухода из клуба.Любимые игроки из них-Дамфусс,Дежарден.Они и сейчас ох как пригодились бы!К Тибо и Рекки с симпатией отношусь.Ксати,не так уж плохо Жослен играл за Канадиенс.Были и классные игры.А "провальной"его игру на родине уж никак назвать нем могу.Не очень яркая и неровная,скорее.
У Малахова такой характер,что я был рад,когда его сменяли.Скандалист и конфликтный чел.
Тюржон-жадный урод.Налоги,видите ли.А то ,что Квебек-его Родина,это вообще как-то его задевает?А как его принимали,когда он только пришел в Канадиенс!Ну конечно,ведь свой парень,квебекуа,будет играть за Хабов,ура!И гордились им.А он,мудак,такие слова произносит про "Монреаль".Не уважаю.Не Райан Смит,явно.
Помню,была в каком-то журнале карикатура-застрял клубный автобус "Монреаля". Дамфусс и еще кто-то толкают его сзади,чтобы автобус из грязи вылез,а Пьер стоит в сторонке и ими руководит.Мол,"не так толкаете!Тяни сильнее!"Это точно описывает его характер.Вообще,он не боец и не командный игрок.

Уход Жолтока-потеря.26 голов забивал за Хабс в сезон,кто не помнит.Классный форвард обор.плана.А тройка была Петров-Жолток-Зубрус.Буре тогда уже не было.
Вообще,бол-во после ухода из Канадиенс стали играть лучше.С чем эо связано,не могу сказать.Но есть и такие,кто опустились,Пример-Березин(вообще пропал) и Саваж(незаметен в Финиксе абсолютно).Вот такие нам не нужны.

Ща расскажу про двух Хабов,кто уже закончил.Бенуа Брюне живет в Монреале и работает комментатором на канале RDS.Говорят,набрал вес,заметно потолстел после окончания карьеры.Стефан Рише тоже осел на Родине,в Квебеке и владеет каким-то гольф-клубом в городке Монпелье.Говорит,что очень хотел бы возвратиться в НХЛ,но никто не приглашает.Как -никак уже 37 лет.Грустит по этому поводу.Оба они играли в Heritage Classic в Эдмонтоне.
Брюне тоже был одним из моих игроков-любимчиков,когда был Хабом.

Вот пока и все.Пакеда.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Ксати,не так уж плохо Жослен играл за Канадиенс.Были и классные игры.А "провальной"его игру на родине уж никак назвать нем могу.Не очень яркая и неровная,скорее.
Как это непровальная :shock: Три года подряд в ПО такую свинью команде подкладывал,урод:x

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лично мое мнения по Тибо.Парень не выдержал того напрежения что лежит на каждом кипере Канадиенс.Ни для кого не секрет что наши киперы являлись обладателями Везины больше от остальных.Потому когда молодой кипер встает на брамку и ему дают звания #1.Его сразу начинают сравнивать с Великим Дурнаном или Руа.В результате чего кипер ломается и начинает пускать мешок бабочек.Тоже самое произошло с Гароном.Сейчас он(Гарон) выглядит значительно сильнее и уверенее.Нужно дать человеку шанс,а не мариновать его на банке 5 матчей подряд.Сорри,опять не туда сьехал.
Еще одно известного игрока забыл вспомить.Майка Кина который нам сегодня символическую банку вкатил,свою первую в этом сезоне.Вот так мы разо$рали класных игроков по всей лиге,а сами палку сосем.
Ну oт Тарджона(не Дамфуса;)) такого не ожыдал услышать. Полный игнор этому игроку после этого.Более дурацкой причины чем эта я давно не слышал.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

сижу сейчас, смотрю Кубок Шпенглера - есть такой в Швейцарии, один из самых престижных в старом свете, проводится уже 80 лет, смотрю матч Давос - Локомотив (Ярославль), так вот, за Давос сейчас оказывается играет наш бывший хаб Петров, в этом матче был один из самых ярких, постоянно боролся, забросил две шайбы, правда Давос всё равно пролетел 2-5:) но тем не менее.... надо сказать что Коваленко тоже забил гол, так что наши ещё ё-моё бывшие, поруливают потихоньку....
интересно, что швейцарцы в програмке написали, что Петров провёл 402 матча в НХЛ и завоевал кубок в 1993 году!!!! коментаторы тоже долго смеялись над незадчливыми швейцарцами:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Петров пользовался большим авторитетом среди Хабов и масс-медия(!) в Монреале за свою отдачу на площадке.Один минус для Олега являлась реализация голевых моментов и физ.,даные.Думаю у талантливого Пережогин есть все шансы переплюнуть Олега. :wink:
А вот Коваленко запомнился болелам как Еврос-позорный... :?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

интересно, что швейцарцы в програмке написали, что Петров провёл 402 матча в НХЛ и завоевал кубок в 1993 году!!!! коментаторы тоже долго смеялись над незадчливыми швейцарцами
Комментаторы долбаки и двоичники :x ,нах...Ни хрена не знают.Во всех статистических источниках написано,что Петров провел в НХЛ 382 игры в регулярном мезоне и 20 игр в ПО(в сумме 402игры).И Кубок Стенли за ним числится,так как в ПО-93 он играл.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Tomasz писал(а):
интересно, что швейцарцы в програмке написали, что Петров провёл 402 матча в НХЛ и завоевал кубок в 1993 году!!!! коментаторы тоже долго смеялись над незадчливыми швейцарцами
Комментаторы долбаки и двоичники :x ,нах...Ни хрена не знают.Во всех статистических источниках написано,что Петров провел в НХЛ 382 игры в регулярном мезоне и 20 игр в ПО(в сумме 402игры).И Кубок Стенли за ним числится,так как в ПО-93 он играл.



Насчет Петрова и «Давоса»-
Во-первых,он играет за «Серветт»,а в «Давос» его пригласили только на этот кубок ради усиления команды(можно заявить 5 чел.из других клубов).
Во-вторых,Петров провел в сезоне 1992/93 всего 9 игр в регулярке и 1 игру-в плей-офф.Я не уверен,что кубок вручается игрокам,так мало поигравшим за основу(хотя точно не скажу).Точное число игр в чемпе и ПО,чтобы дали Кубок я не знаю.Буду рад,если кто-то подскажет.
В-третьих,я не слышал,чтобы комменты смеялись.Наоборот,как раз Набатов утверждал,что Олег выиграл Стэнли в 1993.(Может,потом смеялся,а я не слышал?только над кем?над собой,что ли?)
В-четвертых,помимо Петрова в «Давосе» играют Эрик Ландри и Андрей Башкиров(Башкиров тоже приглашен из другого клуба).Напомню,что эти два игрока также числились в системе Канадиенс несколько лет.
В-пятых-и это самое любопытное-в «Давосе» этих троих бывших Хабов объединили в одну(причем первую!!!) тройку-Башкиров-Ландри-Петров.
В-шестых это звено весьма неплохо смотрится.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Да,еще.Совсем забыл.В «Давосе» есть еще один приглашенный из другой швейцарской команды экс-Хаб.Это защитник Бэрри Рихтер,носивший некоторое время (непродолжительное,правда) на своей широкой американской груди буквы СН.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Во-вторых,Петров провел в сезоне 1992/93 всего 9 игр в регулярке и 1 игру-в плей-офф.Я не уверен,что кубок вручается игрокам,так мало поигравшим за основу(хотя точно не скажу).
Чувакам с TSN.ca этого вполне хватает http://www.tsn.ca/nhl_network/teams/pla ... 9&hubName=
Хотя самый верный способ узнать,это посмотреть на самом Кубке - нацарапана ли там фамилия Петрова или нет :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

не, смеялись потом:) ну не полный голос хохатали, но сдержано:)
ух-ты скаольок там ещё бывших наших, ты следишь за европейским хоккеем??? интерсно было почитать, спасибо.:)
Хотя самый верный способ узнать,это посмотреть на самом Кубке - нацарапана ли там фамилия Петрова или нет
проверим этим летом, когда Марков нам чашечку привезёт:):)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

По Петрову и Чашке...я тоже не уверен.Во время одной трянсляции слышал что ему не засчитали эту Чашку,причина проста-мало матчей за главную команду.Хотя вполне возможно что они также ошибались и Петрову все таки засчитали Кубок.Нужно смотреть в оффициальный книгу правил НХЛ и...... сразу Фрейзеру одну послать:)
Если бы я имел возможность решать заслужыл ли Олег ту победу.То тогда я бы сказал что НЕТ-мало матчей.Сайчас я бы сказал что ДА-он много сезонов играл в нашей команде и заслужыл это звания своей отдачей,побольше чем Бризбуа.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость