Слухи

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Stanley »

В этом сезоне уже были домашние игры, где трибуны не были заполнены на 100%. Плюс по официальной статистике все может быть распродано, но, судя по отзывам на форумах, некоторые владельцы абонементов уже не приходят на игры и, соответственно, не тратят деньги на арене.
Жалко, что прошлым летом Канадиенс заключили новый довор с TSN о трансляции матчей. Если бы вопрос о новом договоре стоял сейчас или в ближайшее межсезонье, пукан у Молсона начал бы пригорать намного раньше.

А возможности у Бержа перед дедлайном будут, надо только не прощелкать клювом. У нескольких контендеров будут проблемы с кап-хитом, если они захотят усилиться перед ПО. Может хоть какую-то пользу удастся выжать из наших 8 лям под кепкой. Тем не менее, лично у меня предчувствие, что в лучшем случае получится получить 2-й раунд за Плеканеца, а в остальном будет стандартная марковская перетасовка мелочевки/поздних раундов на драфте.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Lafleur »

Tomasz писал(а):Окей, я так понимаю, все считают, что они слишком хороши, чтобы обсуждать фантастические варианты с обменами Пачоретти и Уэбера. Ладно, пойдем другим путем. Думаю, будет достаточно безопасно предположить, что фронт-офис "Канадиенс" сейчас пребывает в растерянности, не знает что делать и боится ухудшить ситауцию, поэтому действовать будут крайне консервативно, в надежде, что все само собой образуется. Хорошо, кого кроме Плеканеца и Шлемко "Канадцы" будут готовы обменять в дедлайн?

распродажа ради распродажи не то, что нужно делать. Макса надо менять, только вот сомнения, что за него нынешнего мы получим много. а без много, то пусть лучше остается. также и по Веберу и Плеку.
Марк не имеет плана в дедлайн, уверен. с момента прихода в клуб у него вообще нет плана. надеюсь на то, что припертый к стенке Бержевен сможет провернуть сильный ход. ситуативно у него это выходит. и получение пиков, пусть и в первом раунде, много нам не даст. возьмем людей для Лефевра и похороним заживо. если Марк так последователен, что не трогает стафф в фарме, логично было б вместо активов на драфте взять готовых, невозрастных игроков.
и не из фантастики, для меня по крайней мере. еще не потерял надежды выдернуть из Флориды Юбердо. нам есть чем платить и даже с переплатой, этот шаг бы сделал. собственно, Дюбуа тоже не из области заоблачного. если присматриваться к дефам, мне интересны Шабо, Жирар, Троуба..

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение phil333 »

Думаю, будет достаточно безопасно предположить, что фронт-офис "Канадиенс" сейчас пребывает в растерянности, не знает что делать и боится ухудшить ситауцию, поэтому действовать будут крайне консервативно, в надежде, что все само собой образуется.
Cтарина Фрэнки предлагает стаффу Канадиенс (фигурально выражаясь) выйти с покаянием ко всему честному народу, снять шапку и три раза ударить лбом о землю-матушку с причитаниями "простите нас, люди добрые!" , как только что сделали Сатер с Гортоном , обратившись с открытым письмом к фан-базе Блюшёртс.

https://www.tsn.ca/canadiens-could-lear ... n-1.993116

Мол, накосячили мы тут малость, вы уж не серчайте, ща будем разгребать дерьмо, нами же наделанное, и уже целим прям в светлое будущее- проще говоря, идем на ребилд. Серавалли считает, что это лучший вариант, ибо покажет направление , куда все-таки будет двигаться франчайз - потому что невнятная ситуация - чего ожидать дальше - давит и нервирует как игроков, так и фанов -всем, в общем, плохо- пора бы уж определиться и огласить общественности что-то уже более-менее конкретное, хотя б в стиле а-ля-Рейнджерс.


Покаянное письмишко менеджмента Синерубашечников:
https://www.nhl.com/rangers/news/a-mess ... -295742648
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение phil333 »

если присматриваться к дефам, мне интересны Шабо, Жирар, Троуба..
https://www.youtube.com/watch?v=7Wz1ZcsBAtc

Bon appétit! 8)
Последний раз редактировалось phil333 Пт фев 09, 2018 9:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Lafleur »

phil333 писал(а):
если присматриваться к дефам, мне интересны Шабо, Жирар, Троуба..
https://www.youtube.com/watch?v=7Wz1ZcsBAtc
считаешь, это так уж нереально. не все три конечно..

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение phil333 »

Не, ну. Хоть одна причина для Сенс отдать Шабо , для Эвеланш Жирара :pain2:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Lafleur »

phil333 писал(а):Не, ну. Хоть одна причина для Сенс отдать Шабо , для Эвеланш Жирара :pain2:

зачем лезть в мозги руководству Сенс или Авс. причина проста: эти игроки нужны нам, а как реализовать, ГМа..


и не надо трогать Винни, меня друзья им зачетно тролльнули недавно))

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Stanley »

Интересно, на кого там Берж смотрит. Решает ли Сэм Беннет нашу проблему в центре? Очень сомневаюсь.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Lafleur »

Stanley писал(а): Интересно, на кого там Берж смотрит. Решает ли Сэм Беннет нашу проблему в центре? Очень сомневаюсь.
Монахан или Ткачак. но дураков по Флеймс не найти..

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение phil333 »

зачем лезть в мозги руководству Сенс или Авс. причина проста: эти игроки нужны нам, а как реализовать, ГМа..
Хотя бы для того, чтоб адекватно оценивать возможности. Колорадо и Оттава не в том положении, чтоб отдавать топ-проспектов, уже к тому же заигравших в основе. А в прямо противоположном- когда на них делают ставку. Сакик не для того обменивал Жирара, чтобы слить. Единственный из этого списка, где что-то теоретически может пошевелиться - это Труба. У него уже были трения по предыдущему контракту с Джетс и слухи об обмене носились долго. Сейчас он будет RFA , и надо будет подписывать новый контракт. Всё возможно, конечно, но сейчас он в Джетс на хорошем счету, ведущий деф (до травмы, щас он на IR), команда идет мощно. Ультиматумы ставить не особо разумно. Ну, обменяют в какую-нибудь Каролину, на черта это ему? Самым логичным тут видится продление с Джетс, ему пойдут навстречу,я думаю, если не заламывать совсем уж непомерную цену.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Lafleur »

phil333 писал(а): Хотя бы для того, чтоб адекватно оценивать возможности. Колорадо и Оттава не в том положении, чтоб отдавать топ-проспектов, уже к тому же заигравших в основе. А в прямо противоположном- когда на них делают ставку. Сакик не для того обменивал Жирара, чтобы слить. Единственный из этого списка, где что-то теоретически может пошевелиться - это Труба. У него уже были трения по предыдущему контракту с Джетс и слухи об обмене носились долго. Сейчас он будет RFA , и надо будет подписывать новый контракт. Всё возможно, конечно, но сейчас он в Джетс на хорошем счету, ведущий деф (до травмы, щас он на IR), команда идет мощно. Ультиматумы ставить не особо разумно. Ну, обменяют в какую-нибудь Каролину, на черта это ему? Самым логичным тут видится продление с Джетс, ему пойдут навстречу,я думаю, если не заламывать совсем уж непомерную цену.
у Троубы были трения не по поводу предыдущего контракта, а насчет своей роли в Джетс. не играл в первой паре и не на своей стороне. и контракт подписал практически перед сезоном два года назад по этой причине. Шабо, Жирар - ни та ни другая команда расставаться не захотят, но смотря что предложим. в конце концов трейды Вебера и Друина тоже никто не мог представить. мне не интересны пики, пусть и 1-й раунд. во-первых - мы не умеем драфтовать, во-вторых - организация забила на развитие проспектов. и чтоб совсем не остаться при своих, надо брать тех, кто уже играет. только вот ответ на самый главный вопрос: есть ли у Канадиенс намерения серьезно заняться перестройкой, не знаю..

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение phil333 »

у Троубы были трения не по поводу предыдущего контракта, а насчет своей роли в Джетс. не играл в первой паре и не на своей стороне. и контракт подписал практически перед сезоном два года назад по этой причине.
Совершенно верно, и важность роли плавно ведет за собой и непосредственно влияет на потениальный контракт. Сейчас, как уж было замечено, ситуация другая.
Шабо, Жирар - ни та ни другая команда расставаться не захотят, но смотря что предложим.
интересно , что в самых смелых фантазиях Хабс могут предложить за Шабо, например. Ну вот, конкретно. У нас ничего такого нет и близко.Вообще. Да, и еще раз, команды рассчитывают на них, как на потенциальных франчайз-дефов, нет никакого смысла их обменивать.
в конце концов трейды Вебера и Друина тоже никто не мог представить. мне не интересны пики, пусть и 1-й раунд.
Это совсем другие ситуации. Уэбер-Суббэн - это, грубо говоря, махнулись одних топ-дефом с толстым контрактом на другого топ-дефа с толстым контрактом. Никаких многообещающих проспектов там не было. Сергачев на Друэна - обмен топ-проспекта (да, действительно) на конфликтующего молодого креативщика. Только тут все наоборот - это именно Монреаль отдал главную надежду франчайза в обороне, и тем самым этим показал, что хочет решать задачу здесь и сейчас - вот вам , мол, граждане, усиление атаки , как вы просили, мы готовы к борьбе, ща наворотим дел и прочее в этом духе. Ради такого и дефа №1 в системе не жалко. Только вот не получилось. А у Лайтнинг и без того был достаточно талантливый и сильный состав, так что могли и пожертвовать Друэном.
У Эвеланш и Сенс ситуация иная - серьезных задач на этот сезон там не стоит (это понятно), у Сакика ребилд и планомерное омоложение состава уже нехилое случилось, Сенс готовят большую распродажу на дэдлайн, так что топовая молодежь нужна самим. Выцепить что-то проспектно-серьезное можно будет только у команд, нацеливающихся на Кубок этим летом, и то еще вопрос, даст ли отмашку Бержу Молсон ...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Lafleur »

Фил, ты фаталист. все пропало, гипс снимают, клиент уезжает)) ладно, поменяем Макса на мешок шайб и оставит Шлемко, Алзнера и Бенна в роли надежд организации. уговорил.

Друин уже игрок предпенсионного возраста, надо посыпать голову пеплом с этим обменом. надеюсь, не думаешь, что Сергачев у нас имел бы показатели, аналогичные тамповским, если б остался..

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Tomasz »

Я не знаю, зачем "Канадиенс" Жирар, если уже есть Мете. Ну, то есть, на мой взгляд, взять Мете в 4-м раунде на драфте более мудрое решение, чем брать Жирара во 2-м. Я могу представить обмен Жирара на Мете "один-в-один", но если не считать франкофонство первого, то это будет совершенно лишним телодвижением...
Lafleur писал(а): надеюсь, не думаешь, что Сергачев у нас имел бы показатели, аналогичные тамповским, если б остался..
Это, кстати, и сторону Друэна работает. С чего мы решили, что у Друэна в "Канадиенс" будут показатели лучше, чем в "Тампе? Я это к тому, что планка в 40+ очков за сезон - это его реальный уровень, с тем талантом, что есть у "Канадиенс" в составе. В общем, для меня проблема, что ему с ходу отвалили контракт на 30 млн.$ за "родной язык", но его игра меня, в целом, устраивает, ну или соответствует ожиданиям, как минимум.
То, что "Тампа" - на коне, а "Канадиенс" - в говне, и по трейду Сергачев-Друэн в том числе, то здесь причина, что Айзерман, Брисбуа, Купер и Эл Мюррей сильно лучше, чем Бержевен, Дадли, Жюльен и Тимминс, как по отдельности на своих постах, так и в связке...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение phil333 »

Lafleur писал(а):Фил, ты фаталист. все пропало, гипс снимают, клиент уезжает)) ладно, поменяем Макса на мешок шайб и оставит Шлемко, Алзнера и Бенна в роли надежд организации. уговорил.

Друин уже игрок предпенсионного возраста, надо посыпать голову пеплом с этим обменом. надеюсь, не думаешь, что Сергачев у нас имел бы показатели, аналогичные тамповским, если б остался..
Честно говоря , не очень понял пассажи (или это какие-то намеки? :roll: ) - ни один, ни другой.
Причем тут смешные бородачи в так называемой обороне, и так уже над ними , бедными, весь сезон все потешаются ... я просто говорю, что никакого Шабо тебе никто не поменяет, не говоря уже о том ,что нам попросту нечего за него отдавать. Что касается перспектив в этой линии - на последнем драфте набрали вагон дефов, и на самом деле я считаю, что весьма неплохих. То есть как бы нет претензий. Но вот проблема в том, что у нас есть заколдованная страна под названием фарм-клуб, где живет злой колдун Сильвэн со своими троллями... И да, я считаю, что при других обстоятельствах Лернаут был бы уже в основе, Джулсен на подходе, а за ними Бурк - и у всех были бы неплохие нхловские перспективы - но сейчас, боюсь, может сложиться так, что облом случится со всеми тремя , и я , блин, не буду удивлен. Так что Бруку и Ко уже можно начинать дрожать-бояться... Очень хотелось бы ошибаться, конечно.

Почему Друэн уже пенсионер, не понял, но конечно же, Сергачев в Хабс никак не мог бы иметь нынешние показатели -очков было бы раза в 2 меньше и плюс за ним висел бы роскошный +/- , подбирающийся уже к "-30" - как сейчас у Друэна с АГ-27. Также у с Джонатаном , только в обратную сторону - останься он в Тампе, как минимум, повторил бы прошлый сезон , а так пришел в падающую вниз команду - в атаке играть не с кем, в защите Хедманов не видать , вдобавок поставили не на ту позицию - и будь добр , давай результат. Смешно ... Хотя даже в такой ситуации у него 0,56 PPG , что не так и плохо; в прошлом сезоне было 0,726, но подбор исполнителей в Тампе и нынешнем Монреале неудобно даже сравнивать.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость