Draft-2006 Rankings

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

-Честно говоря, видел положительные отзывы про Тулупова на забугорных бордах, причем от людей знающих и грамотных. Мне это видеть странно. Я имел честь наблюдать Тулупова на турнире юниорских сборных в Мытищах, все четыре игры плюс читал отзывы о его игре на ЮЧМ, где он действовал средне.

-Габариты, высокий, мощный, атлетичный. При этом относительно подвижный и нельзя сказать, что неповоротливый. Очень любит играть в тело, иногда в погоне за хитом не успевал за соперником и жестко чекал борта :lol:

-Один в один неплох был, спиной катается нормально, объехать его не слишком просто. Атакующий потенциал не слишком велик, хотя от синей и может зарядить сильно, но бросок не очень точный. Пас? Не помню чего-то выдающегося. Длинно не играл, старался упрощать.

-Несколько раз позиционно ошибался. Возможно, это связано с переходом на европейские площадки. Дело в том, что сам из школы московского "Спартака". Потом свалил в Северную Америку, но где там играл мне выяснить не удалось. Но точно, что не в трех основных юниорских лигах. Возможно, на дивизион ниже или в американских школах. Гугл сильно не помог.

-Конец нынешнего сезона проводил в высшей лиге в лениногорском "Нефтянике", где если верить статистике был совсем неплох.

-Мне трудно кем-то его сравнить из тех молодых защитников, которые я видел в России за последние лет пять. Есть что-то от Лямина и Князева, хотя такого потенциала как у них был в свое время не чуствуется.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд, ну так они его не называют особым талантом как я понимаю, просто говорят что интересный долбак, можно попробовать рискнуть с ним. Можно прогореть из за этого, можно выиграть. Риск присутствует.
Про Князев ничего сказать не могу, не помню ничего о нем. А Лямина ставили в первом раунде многие, с Кулеминым ситуация немного другая.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Richard писал(а): Кстати, коммент на свой последний пост или скорее даже предыдущий пост Фила. Джонни Де Грэй по ходу дела конкретно свалился в рейтингах с начала года. Просто ужоснах. На протяжение года был в первой десятки этого агенства, сейчас же оказался на 71-м месте. :?
Причина такого падения :
de Gray, an 18-year-old Markham, Ont., resident, didn’t know whether he would be able to take part after being diagnosed with mononucleosis in April after the Troops were eliminated from the Ontario Hockey League playoffs
http://www.battalionhockey.com/hm/insid ... =4&id=4093
У Картера такая же фигня перед сезоном была, ещё у кого-то помнится... если это единственная причина, то дайте две, как грицца...
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Kaizer писал(а):
Richard писал(а): Кстати, коммент на свой последний пост или скорее даже предыдущий пост Фила. Джонни Де Грэй по ходу дела конкретно свалился в рейтингах с начала года. Просто ужоснах. На протяжение года был в первой десятки этого агенства, сейчас же оказался на 71-м месте. :?
Причина такого падения :
de Gray, an 18-year-old Markham, Ont., resident, didn’t know whether he would be able to take part after being diagnosed with mononucleosis in April after the Troops were eliminated from the Ontario Hockey League playoffs
http://www.battalionhockey.com/hm/insid ... =4&id=4093
У Картера такая же фигня перед сезоном была, ещё у кого-то помнится... если это единственная причина, то дайте две, как грицца...
Понятно. Странно немного. Такой факт не вспомнит в своих превью и опустит парня рейтинге на несколько десятков позиции из за слабостей которые можно приписать тому же Вишарту :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Лорд писал(а):
-Мне трудно кем-то его сравнить из тех молодых защитников, которые я видел в России за последние лет пять. Есть что-то от Лямина и Князева, хотя такого потенциала как у них был в свое время не чуствуется.
Князев вроде бы дальше фарма Каролины не пошел. что то типа не смог адаптироваться к площадкам и гамбургерам в Сев.Америке. Так что не самое лестное сравнение.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

McCamel писал(а):
Лорд писал(а):
-Мне трудно кем-то его сравнить из тех молодых защитников, которые я видел в России за последние лет пять. Есть что-то от Лямина и Князева, хотя такого потенциала как у них был в свое время не чуствуется.
Князев вроде бы дальше фарма Каролины не пошел. что то типа не смог адаптироваться к площадкам и гамбургерам в Сев.Америке. Так что не самое лестное сравнение.
Я сравниваю их потенциал в 17 лет. А сейчас Князев дальше "Витязя" какого-нибудь не уйдет уже. Но виноват только сам.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

если это единственная причина, то дайте две, как грицца...
Похоже не единственная. Сегодня получил драфт-привью от РедЛайна. Вудлайф с говном сьел ДеГрея :roll: В принципе не ему одному досталось.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Richard писал(а):
если это единственная причина, то дайте две, как грицца...
Похоже не единственная. Сегодня получил драфт-привью от РедЛайна. Вудлайф с говном сьел ДеГрея :roll: В принципе не ему одному досталось.
Вудлиф также имел Костицына под #4 и Свитова выше Ковальчука... Его мнение лично меня уже даавно не волнует.. ISS - это другое дело, но учитывая что мы на игроков Батталиона запали, то быть ДеГрэю у нас.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Kaizer писал(а):
Richard писал(а):
если это единственная причина, то дайте две, как грицца...
Похоже не единственная. Сегодня получил драфт-привью от РедЛайна. Вудлайф с говном сьел ДеГрея :roll: В принципе не ему одному досталось.
Вудлиф также имел Костицына под #4 и Свитова выше Ковальчука... Его мнение лично меня уже даавно не волнует.. ISS - это другое дело, но учитывая что мы на игроков Батталиона запали, то быть ДеГрэю у нас.
Вудлайф не является последней инстанцией правды, с этим никто не спорит, даже он. У него в брошуре написан субъективный рейтинг Red Line, а внизу рейтинга написано кого объективно выберут скорее, а кого позднее. Потому я бы не придавал особого значения кого он там поставил выше Свитова или Ковальчука.
Также стоит заметить что до недавнего времени(перед локаутом), 29 GMoв НХЛ и пользовались услугами Red Line Report мне кажется это красноречиво говорит что свою работу это агенство делает хорошо.

Самый важный факт, что по Русских долбаках, мнения Вудлайфа намного больше похоже к мнению нашего гуру Лорда, чем мнения того же ISS :)

В любом случае, лучше знать мнения и тех и других(ИМХО) :);)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Потом свалил в Северную Америку, но где там играл мне выяснить не удалось. Но точно, что не в трех основных юниорских лигах. Возможно, на дивизион ниже или в американских школах. Гугл сильно не помог.
Не удивительно что ты ничего о нем не нашел. Оказывается он играл два года за какую-то приватную команду в Торонто :?

Лорд, не мог бы ты сделать свой рейтинг Русских проспектов на этом драфте? Интересно. Посмотрел на рашнпроспектс, а там какой-то странный рейтинг...или это не рейтинг даже хз :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Про Тулупова нашел по этой ссылке, любопытно :D
http://www.worldhockeycentre.com/heycoa ... /index.asp
Насчет рейтинга, поскольку я помогал при его составлении на russianprospects, то он не сильно отличается от моего собственного. :wink:
ИМХО, там все очень ясно и понятно. Чего сложного?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

ИМХО, там все очень ясно и понятно. Чего сложного?
Да меня просто удивило присутствия фамилий Попова и Бумагина так высоко. Особo лестных отзывов о них не читал. Попов находится за первой 100-й у ISS, Бумагина вообще не видел нигде...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Попов не в сотне? :twisted: Плюнь им в глаза! Человек уже сейчас хорошо чувствует себя в мужском хоккее.
Бумагин - переросток, его особенно никто и не видел, к тому же он пропустил много из-за травм, не играл поэтому на МЧМ. Талант большой, хотя еще неограненный. Сам парень, правда, немного с ленцой.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд писал(а):Попов не в сотне? :twisted: Плюнь им в глаза! Человек уже сейчас хорошо чувствует себя в мужском хоккее.
Бумагин - переросток, его особенно никто и не видел, к тому же он пропустил много из-за травм, не играл поэтому на МЧМ. Талант большой, хотя еще неограненный. Сам парень, правда, немного с ленцой.
У Рeд Лайна он тоже за сотней находится. Только у Маккинза он под 69-м ;)
По Бумагину понятно. Переростков особо не жалуют :twisted:


P.S.
В The Hockey News Попов на 81 месте.
Последний раз редактировалось Richard Пт июн 16, 2006 6:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати если кого интересует интересные игроки которые пойдут в поздних раундах, дайте знать. У Ред Лайна большой набор возможных "краж драфта"
Лидером в его списке или лучше сказать любимчиком;) является Фин Тимо Ринне, который по отзывах Вудлайфа возможно даже никто и не задрафтует из за отсутствия инфы и слабой "рекламы" этого талантливого долбака. Парень обладает хорошей скоростью, и отличной техникой, сам по себе довольно маленький, но трафика не боится, более того играет очень резко и может выскочить из ниоткуда, имеет отличное голевое чутье и хорошо понимает игру. Неустанно работает по всему льду.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость