Draft-2006 Rankings

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Richard писал(а):
Лорд писал(а):Попов не в сотне? :twisted: Плюнь им в глаза! Человек уже сейчас хорошо чувствует себя в мужском хоккее.
Бумагин - переросток, его особенно никто и не видел, к тому же он пропустил много из-за травм, не играл поэтому на МЧМ. Талант большой, хотя еще неограненный. Сам парень, правда, немного с ленцой.
У Рeд Лайна он тоже за сотней находится. Только у Маккинза он под 69-м ;)
По Бумагину понятно. Переростков особо не жалуют :twisted:
На мой взгляд, по скиллзам и физическим кондициям Попов наиболее близок к НХЛ из всех наших проспектов. Да, ему немного не хватает росточку, да, он часто ленится на льду и не бьется до конца. Но он уже сейчас играет по-взрослому, очень рационально, хороший кистевой бросок, хорошо укрывает шайбу корпусом, есть обводка, хорошее катание. У грамотного тренера он может раскрыться еще больше, в этом году "Трактор" играть будет в суперлиге, поэтому возможностней его увидеть у меня окажется предостаточно.
Насчет Бумагина скажу так. У него даже есть небольшое преимущество. Те, кто за ним следил, уже знают, что от парня ждать во взрослом хоккее, к которому Бумагин уже адаптировался. А год разницы...для европейцев, а их надо подписывать в течение трех лет со времени драфта, это имеет значение. Человек будет более готовым со всех точек зрения к переезду в НХЛ/АХЛ. Поэтому команды с хорошими скаутами в России рискнут в средних и поздних раундах обязательно.

А насчет краж драфта отпиши, у нас в этом году нет выборов в первых трех раундах кроме компенсационного за неподписание Ниинимяки. Планируется, что это будет 45-й номер во втором раунде. Может, кого-нибудь отхватим в поздних раундах.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Якуб Ковар-бэк-ап сборной Чехии, играл под довольно слабым первым номером.

Ян Муршак-маленький Словенец с отличной скоростью и ускорением, обладает хорошим голевым чутьем.

Скотт Габриэль-большой, немного сыроватый защитник, хорошо катается для своего веса, значительно улучшил свою игру в этом году. Играет жестко. Может стать подобием Ши Вебера.

Корри Той- очень надежный защитник который умеет работать з шайбой. У парня хорошие габариты, отдача и желания всегда присутствуют в его действиях.

Майлс Апплебаум- в этом году парня замучали травмы, но те кто помнят его с прошлого сезона должны знать на способности этого игрока. Хороший вес, скорость, техника и хороший и точный удар.

Андрэас Нудл-Австриец который уже немного напоминает о Ванеке. Его игра отличается отличной скростью и голевым чутьем.

Микаэль Карман- если бы он знал как реализировать свои голевые моменты, его позиция была бы выше, потому что во всем остальном парень хорош. Классно катается, в каждой смене работает на 100%, имеет отличную скорость. Один из лучший ПК на драфте.

В RLR слиперах есть Моритц Мюллер, но мне лично понравилась характеристика другого Мюллера, Марселя. Лорд думаю ты его должен помнить, он какого-то Русского отправил в нокаут чистым хитом на открытом льду в Турнире Четырех в прошлом Ноябре.:) Так вот кроме своей Атцовской жесткости и хороших физических габаритов, парень хорошо катается, очень хороший разрушитель, очень хорош в бэкчеккинге, обладает хорошим ускорением. Хороший кистевой бросок, хорошо пассует и видит площадку. Потенциал у парня не очень высокий, иногда нехватает желания в его действиях. Но мне почему-то кажется что из него может получится что-то большие чем прогнозируемый Вудлайфом "плохая копия Скотта Торнтона"

Также среди интересных игроков RLR, есть Феликc Шутц, Йонас Энрот, Бэн Райт, Дейв Гран, Камэрон Чепек и Митч Фаддэн. И это не полный список есть еще перцы. Если выбирете когото из них, напишу после драфта ;)

Хотел лишь сказать что в этом списке есть и Ерик Грыба. Перец которого был в мок-драфте от Рeд Лайна. Вчера читал отзывы о нем на Хабовском HF, говорят действительно у парня есть талант, просто ситуация так сложилась в его клубе что он не смог полностью показать свои способности. Рэд Лайн его охрещивает как "project" как Валабика или Сашу Пуколока. Похоже для многих дефов, огромный вес, автоматически наклевает ярлык "проэкт" и только те кто обходится без него идут в первом раунде :)

Кстати Лорд, а какая статистика у Попова за этот сезон?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

http://hfboards.com/attachment.php?attachmentid=15833

Неплохой обзор долбаков драфта. Все очень детально, только вот написано очень в красочных тонах. Получается драфт звезд.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Силовый прием припоминаю. Между чужой синей линией и красной встретил кого-то из нападающих, чуть ли не Васюнова.
Коваржа я, кстати, тоже видел. Большой такой, но по скиллзам средний, не очень он мне глянулся. Вот финн, оба шведа были в порядке.

Андрей Попов.
В регулярном сезоне 37 игр, 8 голов, 8 передач, +7, 26 минут штрафа
В плей-офф 5 игр, 2 гола, -1, 2 минуты штрафа

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Насчет Бумагина скажу так. У него даже есть небольшое преимущество. Те, кто за ним следил, уже знают, что от парня ждать во взрослом хоккее, к которому Бумагин уже адаптировался. А год разницы...для европейцев, а их надо подписывать в течение трех лет со времени драфта, это имеет значение. Человек будет более готовым со всех точек зрения к переезду в НХЛ/АХЛ. Поэтому команды с хорошими скаутами в России рискнут в средних и поздних раундах обязательно.
Насчет Бугамина сегодня увидел отличную заметку на Маккинзе. Мне лично кажется что Маккинз лучше от ISS и Red Line Report разбирается насчет Русских проспектов, все-таки Евгений Белащенко для них пишет ;)
У Канадиенс есть очень хороший шанс на Бугамина. У нашего Вакурова "глаз алмаз" на таких игроков:)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Не знаю как ISS, но Вудлайф кроме крупных турниров российских игроков больше вряд ли где-то можт увидеть.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд писал(а):Не знаю как ISS, но Вудлайф кроме крупных турниров российских игроков больше вряд ли где-то можт увидеть.
Я практически уверен что у ISS дела обстоят также с этим делом. Все-таки у этих агентств нет скаутов специализирующихся по России. Более того у них очень туго со скаутами по Европе. Чего не скажешь о Маккинзе, у этих целый штаб в этом направление есть.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Команда которая выиграла на мой взгляд этот драфт, или логичнее будет сказать ее выборы мне понравились больше от остальных ;)
Если честно, то хотел разобрать как эта команда драфтовала с учетом позиции в других скаутских агентствах, но просто сил не хватило, голова совсем не варит :(
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость