Сanadian Hockey Leagues

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Ещё одну забавную штуку нашёл.

http://www.hockeysfuture.com/2000top50.html

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Kaizer писал(а):В соседней темке был поднят вопрос про журналистские враки. Рекомендую заценить. И сегодняшнего Сов. Спорта.
http://www.metallurg.ru/news/17584/
а в конце мая его (Кросби) "Римуски" проиграл в финале плей-офф юниорской лиги американскому "Лондону" (0-4 в серии).
Мало того, что Лондон почему то стал американским ,дык еще и Римуски ,оказывается, не выиграл финал своей Квебекской Юниорской Лиги? Мемориал Кап- это все -таки другое.

И ведь таким дурням ишшо бапки плотють за этот бред... :roll:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Лондон можно назвать и американским - это все же американская команда, в смысле североамериканская, а не английская. А Мемориал кап - это тоже розыгрыш главного приза юниорской лиги - СНL это ж Канадская Хоккейна Лига. Так что во фразе "а в конце мая его (Кросби) "Римуски" проиграл в финале плей-офф юниорской лиги американскому "Лондону" (0-4 в серии)" всего-то два выделенных слова являются лишними - их убрать, добавить "северо" к американской - и сойдет :). Наверное место надо было заполнить.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

phil333 писал(а):
Kaizer писал(а):В соседней темке был поднят вопрос про журналистские враки. Рекомендую заценить. И сегодняшнего Сов. Спорта.
http://www.metallurg.ru/news/17584/
а в конце мая его (Кросби) "Римуски" проиграл в финале плей-офф юниорской лиги американскому "Лондону" (0-4 в серии).
Мало того, что Лондон почему то стал американским ,дык еще и Римуски ,оказывается, не выиграл финал своей Квебекской Юниорской Лиги? Мемориал Кап- это все -таки другое.

И ведь таким дурням ишшо бапки плотють за этот бред... :roll:
Ага,почитал ссылку. Автор также сообщил,что "драфт состоится в любую погоду". ;) Сейчас даже Бетмен с Гуденау не знают когда он будет и по каким правилам будет проходить,но у чела видать свои источники информации в лиге.:)
Ну,а Лондон -типичный канадский провинциальный городишко. Неплохой в принципе,но жить там скучновато. Кста,там имеется русская православная церковь,построенная целиком и полностью на деньги русских эмигрантов,приехавших в Канаду в основном после войны. Настоятель церкви -отличный и интеллигентный мужик,но хоккей терпеть не может.:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Типа лучшие бомбардиры,на данный момент, принадлежащие клубам НХЛ
CHL Scoring Race
(GP-G-A-PTS)
OHL
Chi, David Bolland, London, 11-14-21-35
Edm, Rob Schremp, London, 6-10-18-28
Det, Evan McGrath, Kitchener, 9-12-14-26
Mtl, Sergei Kostitsyn, London, 11-8-16-24
Cgy, Daniel Ryder, Peterborough, 11-7-14-21


QMJHL
TB, Stanislav Lascek, Chicoutimi, 11-10-17-27
CBJ, Petr Pohl, Bathurst, 12-9-13-22
Nsh, Alexander Radulov, Quebec, 9-9-12-21
Phx, Olivier Latendresse, Val d'Or, 13-5-16-21
Mtl, Mathieu Aubin, Lewiston, 12-9-11-20

WHL
Bos, Ashton Rome, Red Deer, 11-10-6-16
Chi, Troy Brouwer, Moose Jaw, 8-8-7-15
Bos, Petr Kalus, Regina, 11-9-5-14
Edm, Troy Bodie, Kelowna, 12-9-5-14
Cgy, Adam Cracknell, Kootenay, 11-7-7-14

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Печальные новости с ледовых площадок Квебекской лиги:
Римуски: мдяяяя
Команда куражится всю дорогу, успешно забив на будущее каждого конкретного игрока. Никто не тянет одеяло на себя – вся команда, жестоко матерясь взявшись за руки с песней «Хорошо гулять по свету с карамелькой за щекою» идет в жопу. В 16 матчах команда выиграла 4 игры и слила 12, принципиально не проигрывая при этом в овертаймах. Соотношение шайб 43-81 подчеркивает, что одна из известных команд Квебекской лиги протестует против решения Канадиенз избавиться от Бризбуа и Марцеля Госсы.
Последним актом беспредела команды Римуски стал кураж, который они устроили в городе Драмонвилль (ёкарный бабай) в матче с командой, название который произносите сами – я только за деньги.
4-11 поражение… молодцы ребята, съездили позитивно: порадовали публику и вратарей.
Свои две-три копейки сунул в протокол матча и знатный драмонвиллец (ОМГ) Ги Латендресс 2+1=3 общий стат за сезон 8+17=25 в 17 играх, что не так уж и круто для такого раскрученного будущего Линдроса, впрочем фиг с ним.

Нестабильность отмечена и в стане драмонвильцев (гг мне) никем еще не задрафтованный хрюндель по имени Деррик Брассар (Brassard) жестоко бесится, когда наш переросток Ги сует ему в лицо хабовскую джерси со своей фамилией и рассказывает между делом, как он забивал Тампе. Данный Дерик свирипеет, что не может не сказываться на игре: Римуски он сунул 3+2=5 и с довольной, но злобной рожей вылез на второе место в общем списке бомбардиров имея 12+22=34, то есть 2 очка за игру в среднем. Я не знаю, на каком месте он там по рейтингам на будущий драфт, дело осложняется тем, что Хабы тут Кубок решили выиграть, но этот парень хочет задрафтоваться в Торонто, чтобы при поддержке их молодчиков дать Ги по яйцам в игре НХЛ, ибо без них он по яйцам Ги вломить ссыт.
В общем, про Торонто мои домыслы, мож его наоборот с Ги связывает нежная дружба от которой у всех вокруг слёзы умиления на глазах, но сабж меня заинтересовал.
Драммонвилль() идет так себе чуть выше среднего, места так вокруг шестого-седьмого.

Бессмысленный отчет закончил,
Посвящается ДР Фила33333333333
Гражданин Амнезияк.
:shock:
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Amnesiac писал(а):Печальные новости с ледовых площадок Квебекской лиги:
Римуски: мдяяяя
Команда куражится всю дорогу, успешно забив на будущее каждого конкретного игрока. Никто не тянет одеяло на себя – вся команда, жестоко матерясь взявшись за руки с песней «Хорошо гулять по свету с карамелькой за щекою» идет в жопу. В 16 матчах команда выиграла 4 игры и слила 12, принципиально не проигрывая при этом в овертаймах. Соотношение шайб 43-81 подчеркивает, что одна из известных команд Квебекской лиги протестует против решения Канадиенз избавиться от Бризбуа и Марцеля Госсы.
Последним актом беспредела команды Римуски стал кураж, который они устроили в городе Драмонвилль (ёкарный бабай) в матче с командой, название который произносите сами – я только за деньги.
4-11 поражение… молодцы ребята, съездили позитивно: порадовали публику и вратарей.
Свои две-три копейки сунул в протокол матча и знатный драмонвиллец (ОМГ) Ги Латендресс 2+1=3 общий стат за сезон 8+17=25 в 17 играх, что не так уж и круто для такого раскрученного будущего Линдроса, впрочем фиг с ним.

Нестабильность отмечена и в стане драмонвильцев (гг мне) никем еще не задрафтованный хрюндель по имени Деррик Брассар (Brassard) жестоко бесится, когда наш переросток Ги сует ему в лицо хабовскую джерси со своей фамилией и рассказывает между делом, как он забивал Тампе. Данный Дерик свирипеет, что не может не сказываться на игре: Римуски он сунул 3+2=5 и с довольной, но злобной рожей вылез на второе место в общем списке бомбардиров имея 12+22=34, то есть 2 очка за игру в среднем. Я не знаю, на каком месте он там по рейтингам на будущий драфт, дело осложняется тем, что Хабы тут Кубок решили выиграть, но этот парень хочет задрафтоваться в Торонто, чтобы при поддержке их молодчиков дать Ги по яйцам в игре НХЛ, ибо без них он по яйцам Ги вломить ссыт.
В общем, про Торонто мои домыслы, мож его наоборот с Ги связывает нежная дружба от которой у всех вокруг слёзы умиления на глазах, но сабж меня заинтересовал.
Драммонвилль() идет так себе чуть выше среднего, места так вокруг шестого-седьмого.

Бессмысленный отчет закончил,
Посвящается ДР Фила33333333333
Гражданин Амнезияк.
:shock:
крутой отчет :wink:

1. На Римуски отъезд 1-ой тройки в полном составе Руссен-Кросби-Пульо,которые набирали астрономические пойнты, подействовал роковым образом...
2. Брассар - серебрянный призер ЮЧМ-2005 в составе Канады,играл во 2-м звене,в основном занимался ассистированием своим лайнмэтам,набрав,кажись 0+4. Был я несколько удивлен,что он не был востребован на драфте,но ,возможно,посчитали его слишком мягким для НХЛ :? но точно не скажу,особо не вдавался в этот вопрос....хотя щас ситуевина может изменицца,в связи с новыми правилами в НХЛ- это может отразицца положительным образом на количестве задрафтованных из Q.
в матче с командой, название который произносите сами – я только за деньги.
Дрюммонвилль Вольтижёр :wink: :wink: :lol: Вольтижёры-были такие подразделения пехоты во французской армии...в 18-19 веке ,при Наполеоне,например. :) Там у этой команды (и у Латандресса в частности) такой вот как раз такой злой пехотинец на груди изображен,который штыком тычет во вражью силу :D

Гийом Латандресс - "Вольтижёр"-

http://www.lhjmq.qc.ca/lang_fr/index.ph ... equipe=15#
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:19 am
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение flare89 »

Совсем недавно стал интересоваться
канадскими юниорскими лигами,
рад, что у вас на форуме - есть соответствующая ветка,
значит кому-то будет небезыинтересно взглянуть
на нижеприведенный лист

Юниорские Лиги Северной Америки

Старшие юниорские лиги

ВКХЛ (Хоккейная Лига Западной Канады - WCHL) - до 1978
ВХЛ (Западная Хоккейная Лига - WHL) - c 1978
КМДжХЛ (Старшая Юниорская Хоккейная Лига провинции Квебек - QMJHL)
ОХА (Хоккейная Ассоциация Онтарио - OHA) до 1980
ОХЛ (Хоккейная Лига Онтарио - OHA) с 1980

Юниорские "А" Лиги Канады

АДжХЛ (Юниорская А Хоккейная Лига провинции Альберта - AJHL)
БКХЛ (Юниорская А Хоккейная Лига провинции Британская Колумбия - BCHL)
ЛХДжАААК (Хоккейная Юниорская ААА Лига Квебека - LHAAAQ)
МарДжХЛ (Приморская Юниорская А Хоккейная Лига - MarJHL)
МДжХЛ (Юниорская А Хоккейная Лига провинции Манитоба - MJHL)
НОДжХЛ (Юниорская А Хоккейная Лига Севера Онтарио - NOJHL)
СИХЛ (Юниорская А Интернациональная Лига Озера Верхнее - SIHL)
ЦДжХЛ (Центральная Юниорская А Хоккейная Лига - CenJHL)
СДжХЛ (Юниорская А Хоккейная Лига провинции Саскачеван - SJHL)

Юниорские "А" Лиги США

АВХЛ (Хоккейная Лига Америка-Запад - AWHL) - до 2004
КЕХЛ (Континентальная Элитная Хоккейная Лига - CEHL)
ЕДжХЛ (Восточная Юниорская Лига - EJHL)
НАХЛ (Юниорская А Североамериканская Хоккейная Лига - NAHL)
ЮСХЛ (Юниорская А Хоккейная Лига Соединенных Штатов - USHL)

Юниорские "Б" Лиги Канады

АйДЖЛ (Островная Юниорская Хоккейная Лига - Остров Принца Эдварда - IJHL)
ВАйДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Острова Ванкувер - VIJHL)
ВОДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Запада Онтарио - WOJHL)
ГХДжХЛ (Юниорская Лига Золотой Подковы - Онтарио - GHJHL)
КапДжХЛ (Столичная Хоккейная Лига - Альберта - CapJHL)
КДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Кутенэй - Британская Колумбия - KJHL)
КДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Кистоуна - Манитоба - KJHL)
ЕОХЛ (Хоккейная Лига Восточного Онтарио - EOHL)
ЛХДжМ (Юниорская Хоккейная Лига Монреаля - LHJM)
МВДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Среднего Запада - Онтарио- MWJHL)
НЕАДжХЛ (Юниорская Лига Северо-Восточной Альберты - NEAJHL)
НСДжХЛ (Юниорская Лига Северного Берега - Онтарио - NSJHL)
НВДжХЛ (Северо-Западная Юниорская Хоккейная Лига - Альберта - NWJHL)
НВДжХЛ (Северо-Западная Юниорская Хоккейная Лига - Манитоба - NWJHL)
НСДдХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Северного Саскачевана - NSJHL)
НСДдХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Новой Шотландии - NSJHL)
ПИДжХЛ (Тихоокеанская Интернациональная Юниорская Хоккейная Лига - Британская Колумбия - PIJHL)
СДжДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Сен-Джонса - Ньюфаундленд - SJJHL)
ССДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Южного Саскачевана - SSJHL)
ТБДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Тандер-Бей - TBJHL)
ХДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Наследия - Центральная Альберта - HJHL)

Юниорские "Б" Лиги США

АтДжХЛ (Атлантическая Юниорская Хоккейная Лига - AtJHL)
ВСДжХЛ (Юниорская Лига Западных Штатов - WSJHL)
КолДжХЛ (Колониальная Юниорская Хоккейная Лига - Новая Англия - ColJHL)
МинДжХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Миннесоты - MinJHL)
МетДжХЛ (Метро Юниорская Хоккейная Лига - MetJHL)
НПДжХЛ (Северо-Тихоокеанская Юниорская Хоккейная Лига - NPJHL)
ЦСХЛ (Юниорская Хоккейная Лига Центральных Штатов - CSHL)
ЭмпДжХЛ (Имперская Юниорская Хоккейная Лига - EmpJHL)

Недавно случайно наткнулся на просторах РУНета
_________________
We are C of RED

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:19 am
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение flare89 »

мля :evil:
только что отсмотрел полуфинал мемориального кубка, сука вдули в от :twisted: весь в расстроенных чувствах пошел спать :(

удачи спитфайерам в финале, отдрючьте это желтородное тело из брендона :twisted:

А Калгари Хитмен - спасибо за сезон и за пловный адреналин, то чего Калгари Флеймз нас лишили
_________________
We are C of RED

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Други и коллеги, у кого-нибудь есть драфт-гайды OHL за последние два года, а то я их утерял вместе со старой виндой?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Други и коллеги, у кого-нибудь есть драфт-гайды OHL за последние два года, а то я их утерял вместе со старой виндой?

хм, действительно, на охловском сайте че-то ссылки на гайды по драфту не открываются :? у них есть общий медиа-гайд по лиге, где есть все выборы прошедшего драфта, правда ранжированные по клубам-

http://ontariohockeyleague.com/page/ohl ... tion-guide

точно помню, что минимум один-то такой драфт-гайд у меня был, но не факт , что его сохранил. так, на рабочем компе нетути, посмотрю на домашнем :P
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

27 Мая: Бурниваль/Эллис vs Тинорди в Memorial Cup Final-2012:

Shawinigan Cataractes vs London Knights
Изображение VS Изображение

после того, как сегодня ночью Cataractes (Michaël Bournival - one goal (3), one assist (3), Morgan Ellis - one assist (3)) вынесли прошлогоднего обладателя - Saint John Sea Dogs (Nathan Beaulieu - one assist (4), +/- "-4") 7-4

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Победа Водопадов - сюрприз, до турнира был уверен , что Сент-Джон и Лондон разыграют финал. Но Бурниваль и Ко уж мощно провели полуфинал. Кстати, среди участников Мемориал Кап только у ОйлКингс не было наших проспектов. и в принципе все - и Бурниваль, и Эллис, и Тинорди, и Больё играют (или уже сыграли) весьма прилично, ну,если только н считать -4 у Больё в последнем матче :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

phil333 писал(а):если только н считать -4 у Больё в последнем матче :)
У ПиКея в 2008 в полуфинале -5 было. Так что ничего, переживет.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Cataractes win Memorial Cup-2012:applauds:

Изображение

Капитан Shawinigan Cataractes Michael Bournival с трофеем

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя