Entry Draft' 2016

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Entry Draft' 2016

Сообщение Tomasz »

Тут такое дело, что топ-проспект драфта Остон Мэттьюс решил свой предрафтовый сезон провести в швейцарской лиге. Есть ли в этом решении плюсы для парня, кроме 400 тыс. $, для его перспектив на драфте, да и для карьеры в целом? Интересны ваши мнения...

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:23 pm
Откуда: Донецкая область село Гранитное
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение ivankrivoy1976 »

Tomasz по моему мнению этот переход Мэттьюса похожа на пиар акцию (у него были варианты продолжить карьеру и USHL и ОHL ) ,его неожиданный выбор привлек к нему внимание скаутов , он этого и добивался.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Richard »

В Щвейцарии менее контактный хоккей и шансы получить травму и слететь вниз по драфту значительно меньше, как вариант? :)
Думаю там наверняка какие-то бонусы "под столом" будут. Уж очень незначительная сумма чтобы делать такой странный ход...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение russianflame »

Едет к хорошему канадскому тренеру, поиграет с мужиками во взрослый хоккей, никаких длинных переездов на автобусах, да и просто хороший жизненный опыт для молодого пацана в отличной стране. По-моему, Остон - молоток. Плюс есть шанс быть выбранным не в Эдмонтон, который наверняка опять лотерею выиграет ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Kosta »

russianflame писал(а):Едет к хорошему канадскому тренеру, поиграет с мужиками во взрослый хоккей, никаких длинных переездов на автобусах, да и просто хороший жизненный опыт для молодого пацана в отличной стране. По-моему, Остон - молоток. Плюс есть шанс быть выбранным не в Эдмонтон, который наверняка опять лотерею выиграет ;)
Соглашусь с этим мнением.
Если он размышляет так, и понимает зачем он принял именно такое решение, значит молодец. Игра с мужиками пойдет на пользу.
В Швейцарии же много канадцев, и многие команды играют в канадский хоккей.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение phil333 »

Я не думаю, что подобные выкрутасы примут после Мэттьюса массовый характер, но в то же время не исключаю,что это не последний случай. Тут совпало так, что сам Остон позднего 97-го , т.е. он старше своих соратников по драфту (аналогичная иситория была с Овечкиным) , и плюс не заигран в CHL/NCAA ; если был бы уже в тамошней системе - то сорваться в Европы было бы сложнее. А так, после USDP есть возможность выбора; парню, всем ясно, до НХЛ остался всего один сезон, так что связывать долгосрочные планы с NCAA смысла нет, ну а вместо юниорской CHL он посчитал более полезным повариться в про-хоккее - имеет право, в конце концов. Тем более, как уже говорилось, в лиге, куда дорожку североамериканцы протоптали очень давно и в команде, где коуч также "свой" . Как получится - другой вопрос.

Говоря о том, что могут иметь место подобные случаи, имею ввиду следующее. Скорее всего, это не будет касаться топ-проспектов - североамериканцев в год драфта, но ,например, ходят слухи, что Элерс может провести сезон в Европе, если не пробъется в основу Джетс... Можно прикинуть, что , если так и выйдет, то есть вероятность, что некоторые другие уже задрафтованные высококотирующиеся проспекты, играющие в Канаде (особенно из Европы) предпочтут в аналогичной ситуации отыграть сезон в европейской про-лиге, нежели проводить еще один сезон в CHL, где, по сути, им уже нечего доказывать (ну, или они сами так могут считать , по крайней мере :wink: ) .
Хотя это все , безусловно, индивидуально - не каждый в 19-20 лет будет готов психологически и физически успешно сыграть на про-уровне, пусть и в Европе, ну и айс-тайм тоже важен, в юниорах его гарантированно много, а вот во швейцарско-шведско-финских "взросляках" - совсем не факт ... Плюс еще вопрос, как на эти телодвижения посмотрит стафф НХЛовского клуба , даст отмашку или нет, им ведь может и не понравиться эта игра (так что опять же не исключено, что Коляну все ж предстоит еще один год оттрубить в Галифаксе).
Короче, такие случаи время от времени , наверное, будут возникать, но сомневаюсь что они станут нормой.
8)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Tomasz »

Я не думаю, что подобные выкрутасы примут после Мэттьюса массовый характер, но в то же время не исключаю,что это не последний случай.
Вопрос, как бы, не про это был... :wink:
"Взрослый про-хоккей в Швейцарии" - это вообще какой уровень? Вот кого брать за ориентир - Йонаса Зигенталера, Рафаэля Диаса или Тайлера Сегина, игравшего в там во время последнего локаута? Игра Мэттьюса в NLA будет, вообще, иметь хоть какое-то значение для оценки его перспектив в НХЛ (ну, или на драфте)? "Взрослость" в швейцарской лиге полезнее, чем опыт WHL, где дети, например, сильнее и атлетичнее, чем мужики в NLA? Какие плюсы в этом решении, если думать, что Мэттьюс мотивирует себя сохранением 1-го номера в рейтингах? Или, если зимой (после МЧМ, как вариант) мы обнаружим парня в WHL, в составе "Эверетта", то как это оценивать?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Tomasz »

Кстати, на драфт 2016 года выходят такие ребята, как Игорь Ларионов-младший и Эету Селянне. Думаю, кому они приходятся сыновьями лишний раз объяснять не стоит. Но их, скорее всего, не задрафтуют, поэтому пишу про них вот сейчас... :)

edit: уточнил, что правильно даже не "Игорь Ларионов-младший", а Игорь Ларионов-второй. Типа ИЛ-2. Мне сразу футболист RG3 вспомнился, но "Профессор" даже более творчески к делу подошел...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Tomasz »

Возвращаясь к приключениям Остона Мэттьюса в Швейцарии, парень сейчас лидирует в NLA по кол-ву заброшенных шайб - 10 голов в 14 играх... Тут либо Мэттьюс очередной "избранный", либо уровень швейцарского чемпа недостаточно конкурентный...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Horvat »

Томми, бро, ну ладно Мэттьюс, а хто такой ДеБринкэт - чувак-то жжот просто неподеццки, уже 25 голов в 16 играх, причем в Онтарио, не в Q :shock: я его не видел, а раз есть у нас на форуме штатный скаут, искать не буду пока - фкрацце расскажи, будь ласков!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Tomasz »

ДеБринкат может стать первым хоккеистом с ростом 5-7, который уйдет в первом раунде драфта. Я бы назвал его обновленной версией Брайана Джионты... Или, знаешь, даже кто-то вроде Давида Деарнэ, играющего на фланге и в стиле Джионты... :)

P.S. Правда, Грант МакКэгг предлагает присматриваться к центрам, т.е. ты понимаешь откуда ветер дует... :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):ДеБринкат может стать первым хоккеистом с ростом 5-7, который уйдет в первом раунде драфта. Я бы назвал его обновленной версией Брайана Джионты... Или, знаешь, даже кто-то вроде Давида Деарнэ, играющего на фланге и в стиле Джионты... :)

P.S. Правда, Грант МакКэгг предлагает присматриваться к центрам, т.е. ты понимаешь откуда ветер дует... :wink:
ОК, спс, бум поглядеть!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Tomasz »

Коллеги, кстати, а фамилии русских, украинцев и белорусов, которые американцы и канадцы в первом поколении, мне транслитерировать нормально или на североамериканский манер? :) Как лучше "Пастаджов" или "Пастухов"?

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Saku »

Гальченюк американец в первом поколении же? Тогда думаю лучше Пастухов :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2016

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):Коллеги, кстати, а фамилии русских, украинцев и белорусов, которые американцы и канадцы в первом поколении, мне транслитерировать нормально или на североамериканский манер? :) Как лучше "Пастаджов" или "Пастухов"?
https://www.youtube.com/watch?v=IqRwvAo3Tw4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость