МЧМ-2015

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

МЧМ-2015

Сообщение phil333 »

Как-никак турнир частично на нашей,хабсовской, территории :P

С датчанами тут посмотрел, это ,конечно,всем отскокам отскокище. Одна шайба -рикошет от борта на клюшку Голдобину, другая вообще от конька...А был бы поточнее Эллер-джуниор в ОТ (Сорокин молодец) , и до буллитов бы не дотянули.Понятно,что пока вратари тащат, можно и иметь 20-47 по броскам и в ОТ умудриться выиграть, как было в товарняке с канадцами, да и по Сабвэй-серии частенько проскакивало, но реально интересно, где пределы этой самой брагинской "фартожопости" , не может же такая лафа вечно продолжаться :roll:

Штаты-Суоми, реально нравится деф Зак Веренски.Начал было примериваться и раскатывать на него губу, но потом осознал ,что для получения в июне оного экземпляра надо будет вчистую провалить вторую половину регулярки, так что сбычи мечт не произойдет, похоже :mrgreen:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение phil333 »

Наш Лехконен (кстати, капитанит вовсю) буллит свой реализовал, но не помогло, партнеры смазали, а Айкел и деЛео разобрались хорошо. Но финны,в принципе, тоже не с баранкой уходят.

П.С. У Ларса Эллера тут все семейство приехало - отец главным тренером, младший братан в первом звене шустрит c Элерсом и Бьоркстрандом , единственный минус - их группа в Торонто засела, а не в Монреале, но, думаю, съездит Ларс проведать родню. :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение phil333 »

Думаю, еще нескоро будет время, когда на МЧМ сразу трое проспектов Хабс (то есть все полевые) будут капитанами сборных. И Лехконен, и де ла Розе,и Ревай. Еще , пожалуй, и Фукале мог бы, но он по амплуа просто не подходит. :)

Якоб,кстати, хорошую банку положил чехам. Зак без особого напряга взял шатаут со словками, хотя пару сэйвов для хайлайтов сделал. Реваю достались "-4" , но он был одним из немногих, кто хоть что-то пытался сделать в безнадёжной словацкой команде.

-----------------------------------
...О, у де ла Розе по ходу второго периода сдатчанами уже 1+2, нормально идёт...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение Torero »

А россияне сегодня знатно покарали сырников :D игра мне лично понравилась, причем победа не за счет фартожопости, а по заслугам. Шанс показать себя был у игроков всех линий. Шестеркин :applauds: :applauds: :applauds:

Ну и Рафикова с первым голом :jump:
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение vadson77 »

очень похоже, что как обычнно, парни с средним 145ым выбором у скаутов, выиграют чемпионат у парней с средним выбором в мок драфте типа1,67 я к етому уже привык, Фиалка нам напела
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение vadson77 »

щас вот смотрю дания\швейцария - скажем так, фиала громко пёрнул в лужу
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение phil333 »

Да, когда смотрю словаков, очевидно, что уровень самого Ревая явно выше, чем уровень его сборной... :roll:

А Фукале позволил пропустить только от собрата по пулу проспектов Хабс Лехконена :) хотя, строго говоря, если бы не косящиче Морена, был бы неслабый шанс,что Зак и с финнами отыграет "на ноль".
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение Torero »

Как сейчас Россия дотерпела матч с америкой :applauds:

Очень понравились Барбашев с Каменевым, вполне в североамериканском стиле парни, даже и не знаю, задрафтованы ли они. Привычные технари - Бучневич с Толчинским уже просто набили оскомину.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение Dan »

смотрю полуфинал Канада-Словакия. Когда Ревай на льду у словаков хоть какой-то вход в зону Канады есть, без него полный мрак в атаке, очень сильно брось вперед - комбинация придет.
З.Ы. Доми молодец, чувствуется что сын своего отца :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение phil333 »

C Реваевских передач три гола были забиты словаками в матче за бронзу...9 очков у Мартина, тогда как в его команде ни у кого более трех за весь турнир не набралось. 8) круто,что тут говорить.
Правда, это была его прощальная гастроль на МЧМ , как и у чудо-воротчика Годлы (уже можно вручать приз лучшему киперу еще до финала) так что в 2016-м словаков в призерах можно не ждать :wink:

А вот де ла Роз как-то разочаровал в решающих матчах. Рубился,старался, черновую работу выполнял, но ни очков, ни толковых созидательных действий, а я так мыслю, имелся смысл от него ждать чего-то более интересного, чем просто работа чекера...
Лехконен тоже ниже своих возможностей выступил- в прошлые годы стабильно по 4 пойнта набирал , а тут бросков-то много, а в активе всего 1 шайба с нулем передач...Понятно, партнеры не чета тем, что были в Мальмё- Терявяйнен с Маеналаненом уже выпорхнули из гнезда, а Арттури без них,увы,с ролью лидера сам не справился...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:56 pm
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение Rina »

Ребят наших жаль. Второй период - валидол. Нет, валидолище)
Так хотелось золота для парней. Эх..

Ну а кленовых с победой)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: МЧМ-2015

Сообщение phil333 »

Ну поздравляю, наш проспект стал чемпионом. :P
Золото абсолютно заслуженное, но Канада опять слишком рано поверила в победу , расслабилась , и чуть не поплатилась, а так-то можно было победить и более малой кровью, на мой взгляд.

В общем и целом , Фукале очень прилично провел чемпионат. Но объективности ради - у Канады было по-хорошему всего два серьезных матча (с адекватным сопротивлением) - с США и Россией. С янки играл Комри, так что,по сути, Зака по-настоящему тестировали только в финале.
Финал получился для него неоднозначным - с одной стороны, пропустил 4 , несколько смазав впечатление от игры по турниру в целом; с другой, чисто его шайбой можно считать только вторую, когда он после щелчка шайбу не удержал в ловушке, уронил перед собой, и ее с мясом в ворота втащил Барбашев.
Первая - щелчок от синей - залетела от штанги;
третья - провал в защите, и четко разыгранный выход 2-в-1;
в четвертой защита прозевала Голдобина на пятаке (правда, там было меньшинство у Канады),тот бросал в упор с пол-метра, Фукале отбил, но шайба взмыла в воздух, и потом ,не опускаясь, была впихана в сетку где-то пятью телами, толпившимися у ворот.
Также в минус еще несколько эпизодов , когда он не удерживал и ронял шайбу, чем создал лишний напряг у своих ворот , а в плюс - то, что важные сэйвы тоже имели место, ну и в третьем периоде после 4-х пропущенных не развалился, собрался (как и вся команда) и проявил хладнокровие в самые важные моменты игры. Так что если в целом по турниру Заку можно спокойно поставить 5, то в финале все же не более 4- .

В общем и целом, и Фукале , и Ревай могут ,безусловно, занести в актив этот МЧМ, в отличие от дела Розе и Лехконена...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя