Entry Draft' 2014

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

Кстати, "Уайлд" тем зависшим пиком в 6 раунде выбрали некоего Понтуса Шолина из Швеции, на которого у CSS не было профайла. Поэтому строчка так долго и пустовала :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение phil333 »

Наверное, мы оцениваем исходя из шансов заиграть в НХЛ. Пока только Щербак, с потенциалом для второго звена
Не, ну имея те пики, которые у нас были, так оценивать было бы не совсем честно. Ясное дело,что прошлый год в этом плане был лучше. Ну так там и выборы были другие....
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

Мне понравился драфт Аризоны.
Кстати, у "Койотов", уже который год, выборы на драфте очень похож на те, что делал Тимминс при Гейни/Готье. Плагиаторы, одним словом... :) Или же Тимминс гуляет на стороне :P

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Saku »

Ага, у нас Марк сказал: " Выбирать буду я " и Тимминс пошел на сторону :roll:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

Не, ну имея те пики, которые у нас были, так оценивать было бы не совсем честно. Ясное дело,что прошлый год в этом плане был лучше. Ну так там и выборы были другие...
Справедливости ради, шагов, для улучшения своих позиций , "Канадиенс" практически не предприняли...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение phil333 »

Это да, тут я согласен. Я надеялся, что МБ все же пропихнет нам один выбор во втором раунде. Но ...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Saku »

Краткий обзор игроков, выбранных сегодня http://www.habsworld.net/article.php?id=3439
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение AlSlad »

Статы Щербака в России.
http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=23682
Прошел очень сильную школу "Спартака". Много играл за говноклубы - "Северная звезда", "ХК Капитан", да и Саскатун потом. В "Капитане" его из четвертого звена во второе, как писали, перевел такой известный в России персонаж как Плющев. И типа тем самым открыл для скаутов Америки, за полгода новичок-юниор набрал 14 очков в МХЛ. В Саскатуне он тоже вроде почти сразу получил много времнеи, то есть парню нужно доверие, чтобы он показал себя.
Из игроков Щербаку нравится Дацюк, в НХЛ следил за "Детройтом", "Анахаймом" и ЛА.

Парень похоже очень эмоциональный, так что есть риск, что будет перегорать в ответственные моменты. При этом очень общительный. Еще будучи в "ХК Капитан" писал
"Я очень люблю общаться. Сейчас мое общение в основном с командой. Постоянно угораем, с хорошим настроение приезжаю в Москву. "
http://hk-kapitan.com/index.php?option= ... &Itemid=27
(судя по неисправленным ошибкам, тся/ться, писал сам и пресс-служба не прилизывала).
В Америке ему это помогло, пронего писали, что скоро стал шутить с партнерами по команде, при том что язык совсем не знал по приезду. В общем это не молчун Авцин.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:23 pm
Откуда: Донецкая область село Гранитное
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение ivankrivoy1976 »

Tomasz хочу задать тебе вопрос по драфту ,на моей памяти я первый раз вижу как клуб NHL выбирал игрока AHL (я имею виду Натана Уолкера ,был выран Вашингтоном под 89 номером у своего собственного фарма Херши Беарс) почему просто нельзя было подписать с ним контракт он ведь уже заигран в системе этого клуба.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение phil333 »

Небольшие заметки от первой пробежки по драфту.

Кингс нахапали себе аж 10 человеков. При этом из 7 канадцев. Но что интересно, из них 6 -из ОХЛ ; +еще один финн(тот самый Линтуниеми :) ) , итого аж 7 из 10 набранных - из ОХЛ. И,похоже, у ЛА на эту лигу вообще особые виды - если посмотреть на ростер свежеиспеченных чемпионов, то получится интересная картина -
Картер, Браун,Пирсон,Тоффолли,Ричардс, Уилльямс (Конн Смайт,если что),Маззин,Льюис,Нолан -короче говоря, пол-команды у них прошли через эту лигу.

Ойлерс взяли всего 1 канадца, причем только в 7 раунде; интересно, что из 6 выбранных -2 кипера.

Торонто в плане "антиканадскости" их даже переплюнул, поскольку из взятых вообще канадцев не имеется ни единого, если не считать родившегося в Калгари Нюландера

А Нью-Джерси,скажем, ответили "антиевропейской" политикой, поскольку поровну взяли 3 кануков и 3 янки, а на евро-плейеров забили болт.

Койоты отличились тем, что из 9 игроков аж 5 являются левыми краями.

В плане амплуа не менее интересно поступили Крылья , поскольку из 7 выцепленных игроков аж 5 -центры. Также надо отметить , то их кипер Чейз Перри так и остался единственных игроком НАХЛ , выбранным на драфте.
Tomasz хочу задать тебе вопрос по драфту ,на моей памяти я первый раз вижу как клуб NHL выбирал игрока AHL (я имею виду Натана Уолкера ,был выран Вашингтоном под 89 номером у своего собственного фарма Херши Беарс) почему просто нельзя было подписать с ним контракт он ведь уже заигран в системе этого клуба.

Уникальная ситуация , причем Кэпс взяли его высоко - в 3 раунде, и да, он играет в их собственном фарме на АХЛовском контракте.
Я тоже не очень понимаю, зачем вообще было тратить достаточно высокий пик на оверэйджера, который и так был на фиг никому не нужен. Ну ладно бы еще 7-й пик, но 3-й?? :roll:


---------------------------------------------------------------------------------

Ну и по нашему выбранному нетмайндеру Эйч-Эйч следует сказать, что его признали лучшим вратарем USHL в этом сезоне и впихнули в различные символические сборные лиги ...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение phil333 »

Еще очень любопытный момент - в отличие от Кингс, отношение к CHL у Блэкхокс прямо противоположное. В этом году из 9 человек только 1 канадец, и то из OJHL; то есть, из системы СHL нет ни единого игрока вообще. Зато из USHL - четверо + один из USPHL, и вообще конкретно американский вектор явно прослеживается.
Если посмотреть на их прошлый драфт, то там такая же картина -окромя Хартмэна, из CHL никого, и то, Хартмэн-для Чикаго местный, что многое объясняет.
Хотя еще в 2012-м на чикагских пиках целых 4 игрока представляли СHL , причем из всех трех лиг. Да и в предыдущие годы от 2 до 4 игрунов канадских юниорок они брали.

Это все интересно еще и потому, что скаутинг БлэкХокс возглавляет Марк Келли уже 6 лет (было время, он в ЦСКА работал-такя вот экзотика), так что никаких тотальных изменений в скаутинг-стаффе не было. Влияние ГМа Боумэна? Но он уже 4 года там в этом качестве. Короче, загадочная смена вектора. 8)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

ivankrivoy1976 писал(а):Tomasz хочу задать тебе вопрос по драфту ,на моей памяти я первый раз вижу как клуб NHL выбирал игрока AHL (я имею виду Натана Уолкера ,был выран Вашингтоном под 89 номером у своего собственного фарма Херши Беарс) почему просто нельзя было подписать с ним контракт он ведь уже заигран в системе этого клуба.
На самом деле, эпопея с Уолкером у "Вашингтона" тянется с 2012 года. Тогда, так называемое, "Правило Томаша Хыки" им не позволило его подписать - типа нельзя подписывать в качестве свободных агентов игроков, еще пригодных для драфта и игравших в преддрафтовом сезоне в Европе. Прошлым летом тоже самое, поскольку Уолкер перед тем, как перебраться в USHL, успел поиграть в том сезоне за "Витковице". Но в "Кэпс" нашли лазейку и пристроили его в свой фарм-клуб, поскольку он не североамериканец и ему можно там играть. Ну, а на этом драфте "Вашингтон" решил узаконить свои права...

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:23 pm
Откуда: Донецкая область село Гранитное
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение ivankrivoy1976 »

Спасибо за ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Saku писал(а):NIKOLAS KOBERSTEIN :roll:
Тута про него поподробнее :arrow: http://www.habseyesontheprize.com/nhl-d ... draft-2014

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Saku писал(а):Краткий обзор игроков, выбранных сегодня http://www.habsworld.net/article.php?id=3439
Тут поподробнее инфа :arrow: http://www.allaboutthehabs.ca/examining ... aft-picks/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя