Entry Draft' 2014

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

phil333 писал(а):Т
Лерну ---

http://www.nhl.com/ice/draftprospectdet ... dpid=94471

Сурьезный паренек, даже очень. А фамлия-то ...французская :wink:
По родословной - франко-канадец, хоть и родился в Манитобе :arrow: http://www.winnipegfreepress.com/sports ... 84661.html

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

Horvat писал(а):
Saku писал(а):NIKOLAS KOBERSTEIN :roll:
Тута про него поподробнее :arrow: http://www.habseyesontheprize.com/nhl-d ... draft-2014
Я так понимаю, что до Dev.Camp'а мы ничего нового про него не узнаем... :?
Horvat писал(а): По родословной - франко-канадец, хоть и родился в Манитобе
Французские колонисты задолго до англичан в тех местах заселились. Так что френч-бэкграунд в Манитобе в порядке вещей...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):Перрон, Нантель и Леблан ушли. Остался Гуле. Бержевен не мудри - бери локал-боя :protest:
Montreal have invited the following five undrafted players from the QMJHL to their development camp: Marc-Olivier Crevier-Morin, Alexandre Goulet, Bokondji Imama, Philippe Gadoury, and Matthew Highmore.
Вот и поглядим на желание Гуле проявить себя после такого "кидка" на Драфте, может просто не "День Бекхэма" был для парня :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение phil333 »

По поводу Коберстайна меня несколько настораживает, что он торчит в в Джуниор А , хотя с его характеристиками WHL, которую он проигнорировал , подошла бы идеально. Да и к NCAA его стиль, мне кажется, не особо клеится.
Также надо заметить,что из выпускников Фэйрбэнкса за все время практически никто не стал стабильным лонг-тайм НХЛ-овцем, за исключением Шона Чамберса и нынешнего бостонского бэкапа Чеда Джонсона. И ,как мне видится, он выбирал универ скорее по географическому приницпу (традиционно там куча альбертцев играет ), чем по уровню хоккейной программы. Это всё к тому,что, не исключено, что парню важнее образование, и он не так уж нацелен конкретно на про-хоккей...
Французские колонисты задолго до англичан в тех местах заселились. Так что френч-бэкграунд в Манитобе в порядке вещей...
Я даже больше сказал бы- там и французский язык вполне себе в порядке вещей, правда, он только остался в конкретных общинах, тот же Сен-Бонифас в Виннипеге. Да вот не так уж давно манитобский франкофон Жан-Пьер Вижье играл в НХЛ -Атланта Трэшерс, если кто помнит. Собсно, завидя аудиоинтервьюху с Бреттом на РДС я даже не исключал ,что они будут общаться на французском :P , но нет - парень сказал, что френчем владеет только,что называется, "в пределах разумного" , хотя пару-тройку слов довольно бойко пропарлекал :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

Horvat писал(а):
Tomasz писал(а):Перрон, Нантель и Леблан ушли. Остался Гуле. Бержевен не мудри - бери локал-боя :protest:
Montreal have invited the following five undrafted players from the QMJHL to their development camp: Marc-Olivier Crevier-Morin, Alexandre Goulet, Bokondji Imama, Philippe Gadoury, and Matthew Highmore.
Вот и поглядим на желание Гуле проявить себя после такого "кидка" на Драфте, может просто не "День Бекхэма" был для парня :?:
Ну, Хаймор тоже интересный игрок, просто для драфта был бы слишком рискованным. Монреальский конголезец Имама - энфорсер, хотя с хорошими и чисто игровыми задатками...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение phil333 »

phil333 писал(а): Кингс нахапали себе аж 10 человеков. При этом из 7 канадцев. Но что интересно, из них 6 -из ОХЛ ; +еще один финн(тот самый Линтуниеми :) ) , итого аж 7 из 10 набранных - из ОХЛ. И,похоже, у ЛА на эту лигу вообще особые виды - если посмотреть на ростер свежеиспеченных чемпионов, то получится интересная картина -
Картер, Браун,Пирсон,Тоффолли,Ричардс, Уилльямс (Конн Смайт,если что),Маззин,Льюис,Нолан -короче говоря, пол-команды у них прошли через эту лигу.

Торонто в плане "антиканадскости" Ойлеров даже переплюнул, поскольку из взятых вообще канадцев не имеется ни единого, если не считать родившегося в Калгари Нюландера

[color=#0000FF]Дон ЧЕРРИ[/color] писал(а):
– В прошлом году меня критиковали, когда я сказал, что «Лифс» не любят канадцев. Хотя столько молодежных команд, как в Торонто, нет нигде в мире. В НХЛ больше всего игроков попадают отсюда. 40 тысяч детей играют в GTHL (хоккейная лига Большого Торонто). «Лифс» не задрафтовали ни одного канадца. Ни одного! Возьмем, к примеру, «Лос-Анджелес». У них 15 канадцев в составе. MVP плей-офф Уильямс из города Кобург в Онтарио. Он играл за «Плимут» по юниорам. На этом драфте «Кингс» выбрали 7 парней из OHL. «Торонто» – никого. Если «Торонто» хотел взять маленького форварда, то почему он не выбрал Фаббри – MVP плей-офф в OHL? «Лифс» прошли мимо него, потому что он канадец. Это позор. Пощечина для всех людей в Онтарио.

Вывод??? Дон Черри читает наш форум! :smoker:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

phil333 писал(а):
phil333 писал(а): Кингс нахапали себе аж 10 человеков. При этом из 7 канадцев. Но что интересно, из них 6 -из ОХЛ ; +еще один финн(тот самый Линтуниеми :) ) , итого аж 7 из 10 набранных - из ОХЛ. И,похоже, у ЛА на эту лигу вообще особые виды - если посмотреть на ростер свежеиспеченных чемпионов, то получится интересная картина -
Картер, Браун,Пирсон,Тоффолли,Ричардс, Уилльямс (Конн Смайт,если что),Маззин,Льюис,Нолан -короче говоря, пол-команды у них прошли через эту лигу.

Торонто в плане "антиканадскости" Ойлеров даже переплюнул, поскольку из взятых вообще канадцев не имеется ни единого, если не считать родившегося в Калгари Нюландера

[color=#0000FF]Дон ЧЕРРИ[/color] писал(а):
– В прошлом году меня критиковали, когда я сказал, что «Лифс» не любят канадцев. Хотя столько молодежных команд, как в Торонто, нет нигде в мире. В НХЛ больше всего игроков попадают отсюда. 40 тысяч детей играют в GTHL (хоккейная лига Большого Торонто). «Лифс» не задрафтовали ни одного канадца. Ни одного! Возьмем, к примеру, «Лос-Анджелес». У них 15 канадцев в составе. MVP плей-офф Уильямс из города Кобург в Онтарио. Он играл за «Плимут» по юниорам. На этом драфте «Кингс» выбрали 7 парней из OHL. «Торонто» – никого. Если «Торонто» хотел взять маленького форварда, то почему он не выбрал Фаббри – MVP плей-офф в OHL? «Лифс» прошли мимо него, потому что он канадец. Это позор. Пощечина для всех людей в Онтарио.

Вывод??? Дон Черри читает наш форум! :smoker:
Более того, судя по выборам Тимминса на последних Драфтах и форумным дискассам, я все больше склоняюсь к тому, что за ником Тomasz скрывается внучатый племянник Ларри Каррьере :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Richard »

Не надо, столько комлиментов в адрес Tomasz"a. А то парень зазвездится, как многие перспективные проспекты Канадиенс и будет "вьезжать" на форум на Хаммере :D

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Richard писал(а):Не надо, столько комлиментов в адрес Tomasz"a. А то парень зазвездится, как многие перспективные проспекты Канадиенс и будет "вьезжать" на форум на Хаммере :D
Пох, лишь-бы с Бостоном не подписался :mrgreen:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость