2013 NHL Entry Draft

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Единственное что меня сильно смутило - это очень ранний потраченный 71-й оверолл на энфорсера Crisp-а, который хотя и имеет в прошедшем сезоне вполне себе приличные для его амплуа статы у себя в Эри, но 4-line-role-player все-таки его потолок, если он когда-нибудь сыграет в Лиге.
ИМХО, он без проблем-бы дожил и до 86-го и даже до 116-го нашего выбора; но может, Чурла и скаут по ОХЛ, что-то высмотрели в парне еще, кроме умения быстро скидывать краги и махать кулаками :roll:
Хотя... к 71-му еще были доступны Куявински, Бучневич, Дюклер, Липон... :arrow:
Последний раз редактировалось Horvat Пн июл 01, 2013 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Horvat писал(а):Единственное что меня сильно смутило - это очень ранний потраченный 71-й оверолл на энфорсера Crisp-а, который хотя и имеет в прошедшем сезоне вполне себе приличные для его амплуа статы у себя в Эри, но все-таки 4-line-role-player все-таки его потолок, если он когда-нибудь сыграет в Лиге.
ИМХО, он без проблем-бы дожил и до 86-го и даже до 116-го нашего выбора; но может, Чурла и скаут по ОХЛ, что-то высмотрели в парне еще, кроме умения быстро скидывать краги и махать кулаками :roll:
Хотя... к 71-му еще были доступны Куявински, Бучневич, Дюклер, Липон... :arrow:
Да, я тоже был удивлен(и не особо приятно) такому повороту. Видимо, то ,что Крисп прославился тем, что еще успел отыграть в воротах в официальном матче, добавило ему вистов. :D

Удивился еще, что наши умудрились выцепить вполне достойного кандидата из Q аж в 6-м раунде, когда, казалось, уже все мало-мальски нормальные квебекцы закончились. Грегуар даже умудрился недавно в канадской сборной U-18 на Мемориале Глинке засветиться. Я бы не стал безнадежно махать руками по поводу его перспектив, учитывая особенно случаи с номерами драфтов Галлагера и Дюмона. Но блин, обидно было видеть, как качественные локал-бои пачками уплывают в чужие руки каждый раунд :)

Еще такой вот приятный момент, что команда Тимминса старается даже поздние пики тратить с умом, а не лишь бы чего брякнуть в микрофон, сидя за столом лишь бы отвязались-как некоторые делают. То бишь все пики довольно грамотно распределены и при определенных условиях могут сработать, как нужно.

Ревая видел самолично в Уфе, не особо запомнился, но там и словаки в целом не блеснули, ну и сам Мартин еще юнец юнцом был. Вот в следующем декабре/январе уже будет интересно за ним посмотреть.

Андригетто-переросток , но с какой-то совершенно космической результативностью (даже делая скидку на "пожилой" возраст). Можно сказать, ветеран всевозможных швейцарских юниорок и молодежек, причем там тоже играет очень результативно. Похоже, был проигнорирован на предыдущих драфтах, как обычно бывает, из-за габаритов.

Лехконен- "виновник" упущенных Каррье,Руа и т.д. , но отзывы по нему очень хорошие. Тоже, как двое предыдущих, был в Уфе, и сыграл достойно. некоторые вообще считают его "кражей" драфта. Не так уверен насчет свисса и словака (хотя всё может быть), но насчет Арттури у меня такое чувство, что из него получится что-то серьезное :wink: Плюс хоккейные гены должны помочь.

Короче - я понимаю логику всех пиков кроме слишком завышенного номера Криспа. В целом- очень солидно получилось.

--------------------------------------------------------
По другим командам- явно с приходом Кеккалайнена намного грамотнее стал драфтовать Коламбус. Мне понравилось. На удивление, хороший драфт провел Рон Делорм (Кувер), что для него редкость. Баффало- очень неплохо, ИМХО. Джетс-вполне себе достойно. Калгари неплохо начал, но невнятно закончил. Где-то так...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я так понимаю, что все офигительные плюсы от трейда Райдер-Коул превращаются в прах один за одним :wink: Потому что, то как "Канадиенс" распорядились пиками в третьем раунде, говорит об одном - организация ни хера не была готова к драфту. Ну, то есть, я вообще не могу найти ни одного разумного довода в пользу того, что Крисп и Андригетто (два оверэйджера, не давшие никакой новой информации о своем уровне и потенциале по сравнению с прошлым годом) были лучшими доступными игроками в тот момент. Короче, исключительно благодаря трем пикам в топ-40, я могу поставить "Канадиенс" "троечку с минусом" за этот драфт...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):Я так понимаю, что все офигительные плюсы от трейда Райдер-Коул превращаются в прах один за одним :wink: Потому что, то как "Канадиенс" распорядились пиками в третьем раунде, говорит об одном - организация ни хера не была готова к драфту. Ну, то есть, я вообще не могу найти ни одного разумного довода в пользу того, что Крисп и Андригетто (два оверэйджера, не давшие никакой новой информации о своем уровне и потенциале по сравнению с прошлым годом) были лучшими доступными игроками в тот момент. Короче, исключительно благодаря трем пикам в топ-40, я могу поставить "Канадиенс" "троечку с минусом" за этот драфт...
Ну как всегда "...а баба Яга против..." 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

phil333 писал(а): Лехконен- "виновник" упущенных Каррье,Руа и т.д. , но отзывы по нему очень хорошие. Тоже, как двое предыдущих, был в Уфе, и сыграл достойно. некоторые вообще считают его "кражей" драфта. Не так уверен насчет свисса и словака (хотя всё может быть), но насчет Арттури у меня такое чувство, что из него получится что-то серьезное :wink: Плюс хоккейные гены должны помочь.
На хайлайтах Лехконен очень Камми напоминает, ИМХО :arrow: http://www.youtube.com/watch?v=XJ6bTQnj ... r_embedded

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

А DLR хорош и в бэкчеккинге и форечеккинге и хиты умеет класть - залюбуешься :arrow: http://www.youtube.com/watch?v=zfFqSYik ... r_embedded

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Ну и на Грегуара полюбуйтесь - судя по хайлайтам и fight-card с DYG - может получиться квебекская версия Дорсетта/Ринальдо :arrow: http://www.youtube.com/watch?v=ooAqzLxY ... r_embedded и ага:
http://www.dropyourgloves.com/Fights/Fi ... eason=2013

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Ну как всегда "...а баба Яга против..."
Ну так подпись "Фпес ду мудилу Бержевена" этой зимой появится у тебя, а не у меня :D

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):
Ну как всегда "...а баба Яга против..."
Ну так подпись "Фпес ду мудилу Бержевена" этой зимой появится у тебя, а не у меня :D
Уже этой :?: :gyg: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Насколько я понимаю пик Андригетто это такой продукт успешной игры Деарнэ и Галлахера. Наши увидели, что если есть скиллы, то можно не бояться размеров.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Rina »

Наткнулась )) Парень очень рад )
Изображение

Кстати, как все-таки правильно его фамилию произносить/писать? Фукале? Мои знания французского совсем забылись со школьных времён :D У нас уже и Фукал, Фукаль, Фукали в СМИ встречаются))

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Rina писал(а):Наткнулась )) Парень очень рад )
Изображение

Кстати, как все-таки правильно его фамилию произносить/писать? Фукале? Мои знания французского совсем забылись со школьных времён :D У нас уже и Фукал, Фукаль, Фукали в СМИ встречаются))
ты и наши СМИ не одиноки в своих метаниях :) на самом драфте тоже все произносили по-разному- причем что франко-,что англо. :P Старикан, который вёл драфт со второго раунда (забыл, как зовут, сорри) сказал что-то типа "Фукал", на РДС пару раз проскальзывало то "ФукалЕ", то "Фукаль", а правильнее всего,ИМХО,сказал Тимминс :) -"ФукАле". потому как фамилия имеет итальянские корни, знаете ли :wink:

Кстати, не первый год следя за драфтами, обратил внимание, что на них можно дать оценку даже воспитанию некоторых ГМов и людей из стаффа. 8) Надо сказать, что и Хабс И Флэймс в этом смысле одни из самых вежливых :wink: И Бержевен, и Фистер обязательно ввернут что-нить по по поводу гостеприимности хозяев, поблагодарят своих фанов и поздравят с КС чемпионов; все ,как полагается. Ну, и плюс у нас еще фишка - на френче продублировать "для своих", причем Тимминс тоже не стесняется, молодец. Это все-таки церемония, а здесь вам не тут, понимаете ли. Всё чинно, благородно.

А вот некоторые другие граждане не удосуживаются даже поприветстовать - апофеозом сего является , конечно, Джордж МакФи ...явно в детстве забивавший на все правила поведения. Но в этот раз он переплюнул даже самого себя - притащившись на сцену и подошедши к микрофону, он сказал следующее -- "Андре Бураковски" . И всё. Даже клуб или лигу не соизволил объявить Даже Гэри, когда тот к нему повернулся, развел руками-как же так,мол,Джорджи, это что, всё?? :lol:

И еще один забавный момент. Модано так волновался, выходя на сцену, да еще, видать, в мозгу произошло КЗ от русского имени и фамилии, что он произнес примерно так- "Фром Чельябинск, Рашка, Валери Ничьюшкин" . Некоторые считают, что это был такой троллинг со стороны Майка, но я так не думаю, Майк-парень не злой :)

Насколько я понимаю пик Андригетто это такой продукт успешной игры Деарнэ и Галлахера. Наши увидели, что если есть скиллы, то можно не бояться размеров
.

Значит, про Ревая можно сказать абсолютно то же самое. :smoker:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Rina »

phil333, спасибо :wink:

Меньше всего ожидала, что фамилия окажется близка к итальянскому варианту)
В этом плане, мне всегда, глядя на Gionta, хочется сказать Джонта на итальянский манер))
phil333 писал(а): И еще один забавный момент. Модано так волновался, выходя на сцену, да еще, видать, в мозгу произошло КЗ от русского имени и фамилии, что он произнес примерно так- "Фром Чельябинск, Рашка, Валери Ничьюшкин" . Некоторые считают, что это был такой троллинг со стороны Майка, но я так не думаю, Майк-парень не злой :)
Хорошо, что не НиКушкин)) Этот вариант постоянно произносился ведущими в аудио трансляции. Я просто периодически то аудио слушала, то на видео переключалась.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

http://www.sportingnews.com/nhl/story/2 ... dan-subban

Родственнички известных хоккеистов на этом драфте.
Довольно много династий.
С Питом Кенневиллем вообще интересно. Он троюродный братан Джоэла Кенневилля , ГТ Чикаги (разница в возрасте - 35 лет), и их родственник, бостонский Джонни Бойчук ,если разобраться, получается какой-то там четвероюродный дядя седовласого коуча Джоэла; выходит ,что племяш старше своего дяди на 25 лет, при этом, он не постеснялся его "обуть" в финале, пикантности тут добавлет то,что "золотой гол" серии Болланд забил именно из-под Бойчака.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Неплохая статья с интервью бывшего тренера МаКэррона Грэнато :arrow: http://www.leaderpost.com/sports/hockey ... story.html
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя