МЧМ 2012/2013

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Символично: Коллберг - Гондураша - аут :skripka:
Теперь финал: Гальченюк и Ко - Коллберг и Ко :arrow:
Обе сборные достойны чемпионства, ИМХО :beer:

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

Что-то меня Гальнечюк не впечатлил, я ожидал большего, особенно после хвалебных статей в его адрес, которые появлялись последнее время...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Saku писал(а):Что-то меня Гальнечюк не впечатлил, я ожидал большего, особенно после хвалебных статей в его адрес, которые появлялись последнее время...
Я читал многие монреальские фанаты были недовольны тем, что его Хаусли сунул в номинально четвертое звено и дает не очень много времени. К тому же у меня сложилось впечатление, что на большой площадке он не очень. У МакКиннона и Якупова турнир тоже вышел так себе, при том что у канадца игровое время было как у Гальченюка примерно. Я бы пока не расстраивался, а просто принял во внимание :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

А чего принимать во внимание? Его уже выбрали... Остается только надеяться, что это не диагноз.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Я читал многие монреальские фанаты были недовольны тем, что его Хаусли сунул в номинально четвертое звено и дает не очень много времени
Чего только не напридумывают эти монреальские фанаты для собственного успокоения :) Гримальди, вообще, после игры с канадцами в группе, сел на одну игру в запас, но в полуфинале и финале его звено (с Биггсом и Трочеком, которые в группе видели лед только в меньшинстве) сыграло одну из центральных ролей. Гальченюк не показал себя на этом турнире как элитный игрок для больших игр. Но в любом случае, опыт полученный на этом чемпионате пойдет ему впрок, хотя бы в плане, что из него не пытались сделать приму всеми правдами и не правдами, и ему пришлось поработать на команду в решающих матчах не в той роли, к которой он привык...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Вообще-то четвертое американское звено было однозначно Бордро, Хартман и Пиетила. Третье - Гримальди, Биггз и Трочек, которые финал вытащили на себе. А звенья Гальченюка и Годро были первым-вторым, однозначно нелья сказать, получали примерно одинаковое время как в равных составах, так и большинстве. Другое дело, что Гальченюк в основном очки набирал в незначимых играх, а Годро, например, выстрелил в самый нужный момент. Причем все говорили еще с предтурнирных игр, что нельзя Годро с Гримальди ставить в одно звено, так нет, Хаусли был упорным. Но после 3 игр он наконец не выдержал, поставил вместо Гримальди Виси и Годро заиграл.
Кстати несмотря на 2 гола в финале Гримальди вообще не понравился. Очень напоминает Рико Фата, если помните такого. Кроме скорости особенно у него ничего нет. Безумный, бессмысленный и беспощадный торпедный катер, который к тому же везде и всюду свою религиозность выпячивает.
Ну и конечно Труба вообще невероятный пацан, поражен просто им!
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Кстати несмотря на 2 гола в финале Гримальди вообще не понравился. Очень напоминает Рико Фата, если помните такого. Кроме скорости особенно у него ничего нет. Безумный, бессмысленный и беспощадный торпедный катер, который к тому же везде и всюду свою религиозность выпячивает.
ну а что вам беспокоиться, радуйтесь за своего малыша Джонни (габариты-прям как у Тео Флери :P - по скорости не хуже Гримальди ,а с броском и техникой и получше , и башка светлая, изобретательная - вот очень интересно, не потопят ли крошечные габариты его надежды вступить в нхловские ряды...хотя ведь может стать что -то типа Джионты 2.0, мне он как раз молодого Джионту и напоминает.
Ну и конечно Труба вообще невероятный пацан, поражен просто им!
Чевелдэйофф щас ходит гордый :wink:

Я читал многие монреальские фанаты были недовольны тем, что его Хаусли сунул в номинально четвертое звено и дает не очень много времени. К тому же у меня сложилось впечатление, что на большой площадке он не очень. У МакКиннона и Якупова турнир тоже вышел так себе, при том что у канадца игровое время было как у Гальченюка примерно. Я бы пока не расстраивался, а просто принял во внимание
господа,уж простите, но откуда этот чудовищно феерический бред и как вообще него можно поверить??? :roll: Какой ужас. Не, ну ужас какой…. :? Гальченюк все игры от первой до последней играл в ПЕРВОМ звене с Курали и Барбером (Артем вот подтвердит) , и регулярно -в ПП, с кучей , ессно, айс-тайма. Про сравнение айс-тайма Гальченюка и МакКиннона - это вообще за гранью добра и зла. МакКиннон был в основном 13-м форвардом с мизерным времененм на площадке, только в играх , где были дисквальнуты Липон с Дженнером, он играл в 4-м звене(тоже совсем немного), и его практически не использовали в ПП. Единственный случай,когда Нэйтана подняли - это игра полуфинала с США,когда до Спотта дошло,что игра почти провалена, и что то надо менять- и стал перетасовывывать звенья, поставив МакКиннона со своим корешем Друэном. Это единственный случай. А так весь турнир Нэйт отыграл с чекерами Камарой и МакНиллом ,у которых были совершенно специфические задачи на льду - так стоит ли удивляться,что он промучался весь турнир где-то с 7-8 минутами на льду в среднем за матч, и не смог ничего показать? А вот почему его так использовали – это уже вопрос к Спотту.


Гальченюк действительно несколько ушел в тень в полуфинале и финале (хотя моменты были), но не надо забывать, что он всего 94-го года,и это его первый МЧМ, он еще доступен и для следующего года. По статам у него все ОК. И мне кажется от него слишком многого хотят всего и сразу.Типа, не забил в финале? Ну все, хреново сыграл. Если он дотянет до Мальмё, у него уже будет другая роль в команде, более лидерская,вот тогда уже стоит от него ждать более мощной игры в финальных рубках. В общем по турниру – феерии , может и не было, но на 4 по 5-бальной шкале он точно наиграл. А с другой стороны- кто из топ-проспектов прям всех порвал??? Якупов,что лучше ,выступил? А у финнов Армия с Гранлундом-джуниором насобирали урожай пойнтов в матчах с аутсайдерами за седьмые места ,вот круто. Ну,Хопкинс-да,конечно, но человек полный сезон в НХЛ провел- ясен пень, он будет доминировать на молодежном уровне.


В целом по турниру впечатления такие:
Во-первых (!!!) , здорово,что,наконец удалось пересечься коллегам по форуму (не прошло и ……. лет) :) (жаль, у Хорвата не получилось присоедниться);
Во-вторых, впечатлило количество канадцев, прибывших в Уфу- в моей гостинице их было где-то процентов 70 всех постояльцев. Точное число не скажу, но ,возможно, по прикидкам –на арене и в центре города – что-то около тыщи, весь центр Уфы в эти дни говорил на английском :P хотя франкофонская часть Канады тоже имелась - на арене немнго потрепался с некоей Мишелль из Монреаля :) Все-таки это потрясающе, насколько люди любят хоккей, когда едут за своей молодежкой в нехилых количествах каждый год куда угодно, даже в далекую Уфу, хоть раньше о ней наверняка и не слышали. Одно дело-знать об этом теоретически, и другое- видеть воочию самому. И,честно говоря, очень обидно за этих людей, которые потратили кучу времени и денег, чтобы просто поддержать команду в другой части света (аналогичной поддержки на каждом МЧМ нет ни у кого), а сама команда явила им ту отвратную бодягу , которые мы увидели в 1/2. Хорошо хоть,я сходил на победные игры, и настроения себе не испортил :)

В-третьих, еще по сборной Канады- я не припомню,чтобы команда Канады, которая так уверенно проводила ключевые матчи в группе- с США и Россией в данном случае - потом так бездарно сливала (вообще без каких-либо вариантов) полуфинал, и вдобавок насобирав немереную кучу ошибок в обороне в матче за бронзу плюс вернув недисциплинированную игру , то бишь бесконечные идиотские удаления, от которых вроде начали избавляться в основных групповых матчах. Такое впечатление,что Спотт в одну секунду потерял контроль над всем вообще. Куда делась уверенная игра Суббэна,который отстоял с Россией и США на 5+? Где были не дающие развернуться лидерам соперника выжигающие все каленым железом Дано и Дженнер?? Ну и так далее, и тому подобное. А ведь это локаутный год=оптимальный состав. От этого провал еще круче.


В-четвертых, по чемпионам. Все,что сказано по Канаде , относится к США в зеркальном отражении. Неубедительная игра в группе, и совершенно сумасшедший прорыв в ПО-причем от матча к матчу все лучше. Я вообще не вспомню аналогичной игры от амеркской команды на предыдущих турнирах , как в полуфинале с канадцами, возможно,по уровню это лучшая игра молодежки США вообще за всю историю (учитываая действия всех линий- кипера,защиты,нападения). Хаусли удивил,конечно, - поставил игру уже по ходу чемпа с первой попытки сцапал золото, да еще и в Европе.Молодец, тёзка. Джоунс подтвердил , что на драфте «первым может он не быть, но уж вторым он быть обязан».Кстати, очень интересное катание у парня,своеобразное.Понятно,что тут играет роль телосложение, но интересно так катается, даже не знаю,с кем сравнить… Модано, может? 8) У Троубы реально звездный час был, получалось всё , сыграл даже выше ожиданий, хоть и так,в общем, топ-10 драфта был. Не зря я еще на драфте обратил внимание на флэймсовский 4-й раунд в лице Годро )) прям «карманная ракета», как Анри Ришар :wink: Кипер Гибсон, пожалуй,главное открытие МЧМ- ну да, было известно,что приличный кипер, но чтобы так… Вот уж кто отжёг.

В-пятых , по России. Ну, не особо впечатлили.Больше на везении и индивидуальном мастерстве выехали, по-хорошему могли спокойно после ¼ смотреть медальный раунд как зрители - если б не то удаление швейцарца на последних минутах. Да и за бронзу - 45-28 по броскам в пользу Канады, моментов явно больше, все штанги у Макарова обстучали, но вот такая вышла загогулина. Якупов неровно сыграл, но я так понимаю,ему весьма неутно было в рамках игровых схем Варнакова…Вот Кучеров понравился, реактивный такой краек, все смены оборону соперников дергал.


В-шестых, Гальченюк Гальченюком , но как бы в финале играл еще один наш товарищ под фамлией Коллберг. В принципе, у меня по нему сложилось схожее мнение,схожее с тем, что по Алексу- очень добротная игра в групповом этапе, и в некоторой степени, уход в тень в решающих матчах.Хотя тоже не без моментов , но в конечный результат, как и у Гальченюка, превратить их не удалось.Хотя именно Коллберг стал автором главного шведского хайлайта этого МЧМ, когда вывел шведов в финал, четко положив победный буллит Василевскому. И кстати,он тоже по возрасту может сыграть и на следующий год- уже у себя дома.

И в-седьмых, подозреваю ,Артем порадовался такому результату (для меня , да и не только, несколько неожиданному) на МЧМ –США с золотом, Гримальди с дублем в финале..в общем, можно его поздравить :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Столько народу было, хоть кто-нибудь со мной связался. Я вот для парней с хекстолла билеты достал на матч за третье место, причем очень козырные, и финал.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

хм, а как?? контактов-то нету. а кто собирался ехать, так тут все отписывались и договаривались :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость