Canadiens и NHL Entry Draft 2012

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Я общался с обоими парнями на МЧМ, хорошие ребята. Без понтов. Для своих лет прилично владеют русским языком, английский тоже на уровне, хотя тот же Григоренко еще перед стартом сезона на нем почти не говорил. Плюс отношение к делу. Особенно выделю Якупова. В общем, это профи. По характеру ни Жердевы, ни Семины и ни Филатовы. Особенно Якупов. Думаю, что "Ойлерз" не будут наводить тень на плетень и выберут Наиля. Он, не сомневаюсь, произведет впечатление перед руководством "Ойлерз". Мюррей? Это еще бабушка надвое сказала, неизвестно, когда он будет готов заиграть на уровне НХЛ, принося пользу, а не просто занимая место в составе. Два-три года, прежде, чем может стать заметной фигурой.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

короче, я так понимаю, Григоренко уже нужно начинать учить французский... :smoker: если Руа его еще не натаскал в этом :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

phil333 писал(а):короче, я так понимаю, Григоренко уже нужно начинать учить французский... :smoker: если Руа его еще не натаскал в этом :wink:
Я все-таки надеюсь, Гальченюку 8)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

Horvat писал(а):
phil333 писал(а):короче, я так понимаю, Григоренко уже нужно начинать учить французский... :smoker: если Руа его еще не натаскал в этом :wink:
Я все-таки надеюсь, Гальченюку 8)
Надеюсь Григоренко возмет Коламбус :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Любопытно, что когда я говорил с ребятами, игравшими против Гальченюка в СДЮШОР в Москве, то никто от него в большом восторге не был. Правда, дело идет о событиях трехлетней давности. Я вообще отношусь с большим скепсисом к юниорам, в становлении которых большую роль играли их собственные отцы, самим бывшие хоккеистами. Они дают отпрыскам гораздо больше, чем могут получить их сверстники. Зато потом, когда подтягиваются остальные, превосходство пропадает. Самый свежий для меня пример - Сэм Ганье. Да и пропустил Гальченюк год из-за травмы, чтобы брать его третьим номером. Большой риск.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Выберут Григоренко - это судьба... :)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Saku »

Лорд писал(а): Я вообще отношусь с большим скепсисом к юниорам, в становлении которых большую роль играли их собственные отцы, самим бывшие хоккеистами. Они дают отпрыскам гораздо больше, чем могут получить их сверстники. Зато потом, когда подтягиваются остальные, превосходство пропадает. Самый свежий для меня пример - Сэм Ганье.
Контр пример, Паризе и Штясны :wink:
_________________
Изображение

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 2:02 am
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение Oldbolt »

Saku писал(а):Контр пример, Паризе и Штясны :wink:
Халл...

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:23 pm
Откуда: Донецкая область село Гранитное
Контактная информация:

Сообщение ivankrivoy1976 »

Мне кажетса что в Монреале (как и влюбом другом клубе нхл) есть свои негласные правила выбора на драфте.Я имею виду определенную квоту для франкоканадцев.Последний пример драфт 2011:17-м выбрали Натана Болье,97-м Джошуа Дидье(урожениц колорадо но явно французкая фамилия),108-м Оливье Оршамбо.Из этого делаю вывод что и на драфте 2012 3-4 проспекта будут уроженцы квебека и вот мои кандидаты:форварды Стефан Матто, Франсис Бовилье, левые наподающии Шарль Юдон, Рафаэль Буссер,защитники Диллон Фурнье,Александр Леклер,Доминик Пулен,правый наподающий Рафаэль Корриво(о всех о них подробно писал Tomasz).Еще можно к ним добавить форварда Марка Джанковски, тоже уроженец квебека.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

(о всех о них подробно писал Tomasz)
Еще не писал :) Но забегая вперед, - с доморощенными умельцами в этом году в Q провал (очередной)...

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:23 pm
Откуда: Донецкая область село Гранитное
Контактная информация:

Сообщение ivankrivoy1976 »

Признаю свою ошибку Tomasz,увлекся. Ты подробно писал только о Стефане Мотто (когда давал подробную характеристику игрокам USHL)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

ivankrivoy1976 писал(а):Мне кажетса что в Монреале (как и влюбом другом клубе нхл) есть свои негласные правила выбора на драфте.Я имею виду определенную квоту для франкоканадцев.Последний пример драфт 2011:17-м выбрали Натана Болье,97-м Джошуа Дидье(урожениц колорадо но явно французкая фамилия),108-м Оливье Оршамбо.Из этого делаю вывод что и на драфте 2012 3-4 проспекта будут уроженцы квебека и вот мои кандидаты:форварды Стефан Матто, Франсис Бовилье, левые наподающии Шарль Юдон, Рафаэль Буссер,защитники Диллон Фурнье,Александр Леклер,Доминик Пулен,правый наподающий Рафаэль Корриво(о всех о них подробно писал Tomasz).Еще можно к ним добавить форварда Марка Джанковски, тоже уроженец квебека.

Ну вот не понимаю, зачем делать выводы лишь по одному драфту, да еще и неправильные. Начнет с того, что ни Больё, ни Дидье по-французски не говорят, Дидье вообще американец. Потом, какие ,к чертям, 3-4 франкоканадца??? :) :roll: Это, как правило, аж половина всех выбранных . Когда такое было и с чего ты это взял ????

Ну,ОК, давай посмотрим, сколько франкофонов мы выбирали в последние годы:


2011 - выбрано всего 7 игроков, из них франкофон - один - Аршамбо.

Далее :

2010- всего - 5, из них франко -НОЛЬ ;
2009- всего - 8, из них франко -два (Леблан, Дюмон) ;
2008- всего - 5, из них франко -НОЛЬ ;
2007- всего - 9, из них франко -один (Фортье) ;
2006- всего - 6, из них франко -один (Карль) ;
2005- всего - 7, из них франко -три (Латандресс, Обен, Паке) ;
2004- всего - 9, из них франко -два (Лакасс, Дюлак-Лемлен) ;
2003- всего - 11, из них франко -два (Лапьер, Бонно) ;
2002- всего - 6, из них франко -три (Ламбер, Дево,Ферлан) ;
2001- всего - 8, из них франко -НОЛЬ ;
2000- всего - 11, из них франко -два (Ларриве, Готье) .

Итого –
- за последние 12 лет мы НИ РАЗУ не выбирали на одном драфте 4-х квебекуа;
- трех мы выбрали лишь 2 раза;
- три раза мы вообще не выбирали НИ ОДНОГО;
-половину всех выбранных квебекуа составили только однажды – в 2002-м.


Вывод –
периодически, конечно, делаются попытки взять несколько местных (пресловутая «квота на франкоканадцев», я не отрицаю, что она существует), но ,как правило, дело ограничивается лишь одним-двумя, а нередко бывает, что и вообще «по нулям» (3 раза) , и лишь в редких случаях (два из последних 12) выбираются целых три, А четыре – это вообще из области фантастики.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Но забегая вперед, - с доморощенными умельцами в этом году в Q провал (очередной)...

Это они переводят дух после успешного прошлого драфта :lol: Ну,и потом, ведь Жиль Курто сказал после провального 2010-го - мол, да не дрейфь, мужики, обычное дело -год на год не приходится, ща провал, в следующий раз нагоним. И нагнали. Правда, что в 2012-м опять будет провал, он как-то забыл упомянуть :smoker: :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Да, и это....

to ivankrivoy1976 : Cтефан Матто- не уроженец Квебека. В отличие от своего отца. А вовсе даже уроженец Чикаго, и действительный член звездно-полосатой сборной. Увы.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:23 pm
Откуда: Донецкая область село Гранитное
Контактная информация:

Сообщение ivankrivoy1976 »

Да крепко ты phil333 прошелся по моей статье ,но внемательно все прочитав понял крыть нечем(интересный получился твой анализ о количестве франкоканадцев по каждому драфту) В спорах рождаетса ИСТИНА !!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя