Entry Draft' 2012

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Обнаружил, что парня ,которого зовут Шейн "Привидение Скоро Будет Здесь" (Shayne Gostisbehere) зацапали Летуны. Про него Томаш писал в главе NCAA (зачёт ! :wink: ) , но при написании на кириллице как-то не сразу и врубаешься, что в фамилии заложен столь глубокий смысл :)
Единственное, что несколько смазывает чудесную картину - это отсутствие буквы h в Gost- иначе бы совпадение слов было бы полным. 8)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:23 pm
Откуда: Донецкая область село Гранитное
Контактная информация:

Сообщение ivankrivoy1976 »

У меня возникло 2 вопроса: ни как не могу понять с какого же возраста можно участвовать на драфте с 17 или 18 лет. Второй вопрос на драфте 2010 под номером 187 был выбран вратарь Фредерик Андерсен и его опять выберают на драфте 2012 под номером 87(можно вспомнить еще защитника Тэйгана Зана был выбран 2008 и 2010),зачем драфтовать игрока два раза ? Если кто может объясните мне.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

У меня возникло 2 вопроса: ни как не могу понять с какого же возраста можно участвовать на драфте с 17 или 18 лет. Второй вопрос на драфте 2010 под номером 187 был выбран вратарь Фредерик Андерсен и его опять выберают на драфте 2012 под номером 87(можно вспомнить еще защитника Тэйгана Зана был выбран 2008 и 2010),зачем драфтовать игрока два раза ? Если кто может объясните мне.

ОК.

1. Дело не в возрасте конкретно (17/18 ), а в определенной дате. А именно: для драфта доступен игрок , которому должно исполниться 18 лет до 15 сентября текущего года (начало тренировочных лагерей клубов в НХЛ) , и по верхнему пределу - не старше, чем 20 лет на 31 декабря текущего года (последний день года драфта).
Например, Марк Джанковски - первый пик Флэймс -самый младший участник драфта, он родился 13 сентября 94-го, родись он на пару дней позже -был бы уже доступен для драфта только в следующем году. А так - успел "проскочить".
Но верхний предел установлен только для североамериканцев - игроки из Европы доступны в любом возрасте, бери хоть 40-летнего.

2. C Андерсеном всё просто. В случае неподписания контракта с задрафтованным игроком по истечении 2-ух лет, команда теряет на него права, и он снова становится доступным для драфта. Бери, кто хочет. Исключение - игроки из NCAA, их можно ждать до тех пор, пока игрок не покидает свой универ -ну а после этого уже подписывать,иначе опять же теряешь на него права.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Кстати, Андерсена вообще можно спокойно было в июле подписать,как свободного агента, поскольку ему уже давно за 20. И не обязательно было тратить на него пик. Но видимо,в Дакс перестраховались- мало ли,вдруг кто-то еще захочет его взять... Раз так, видимо, заинтересованы в нем и будут предлагать контракт.


Насчет NCAA , вот как раз сейчас разворачивается грандиозная "Сага о Джастине Шульце", который закончил играть за универ Висконсина, хз почему не соизволил подписать контракт с задрафтовавшим его Анахаймом, и ,соотвественно, за которым теперь охотятся чуть ли не все клубы лиги. А Утки остаются с носом, как когда-то Койоты обломались с Блэйком Уилером, котороый отворотил от них свой нос. Правда, Финикс хотя бы компенсациционный пик от Лиги получил за Уилера, а Анахайм вообще на бобах, поскольку Шульц не первораундник. :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

phil333 писал(а): Но верхний предел установлен только для североамериканцев - игроки из Европы доступны в любом возрасте, бери хоть 40-летнего.
Это не совсем так, точнее это было так при уже практически предыдущем СВА, сейчас тоже существует верхняя граница - иначе не было бы "охоты на Бруннстрёма" например.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:23 pm
Откуда: Донецкая область село Гранитное
Контактная информация:

Сообщение ivankrivoy1976 »

Phil333- спосибо за разъяснение,теперь мне стало все понятно.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Всем спасибо, отличный вопрос - отличный ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2012

Сообщение Horvat »

Марк, сцуко, мудрый, все-таки чувак :arrow: http://www.habseyesontheprize.com/lates ... or-timmins
Хотя все это на уровне ОБС, конечно 8) Слава Богу, что у нас есть Тимминс и Бержевен его ценит 8)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя