Драфтовая политика Калгари

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Драфтовая политика Калгари

Сообщение Лорд »

Просмотрел список выборов Флэймс за последние лет 10. Просто тихий ужас. Кажется, хуже выбирать и нельзя было. В чем причина? Или дело в том, что в системе Калгари нормальных проспектов не умеют развивать?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

2 Лорд-
Дион Фанеф будет АТЦОМ,есличо. :D :D :D :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Миха, да ты ведь и сам думаю знаешь ответ на этот вопрос...
В большей степени конечно это произошло из-за ужасной работы скаутской службы... Как они с завидным постоянством выбирали игроков, которые не раскрывались нигде потом, даже у себя в стране - этому надо учиться, как мне кажется...

Ну и без неразвития проспектов наверное тоже не обошлось... Можно вспомнить стандартный наш пример - Рико Фата и Дэнни Ткачук... Первый - редкостный долбак, которому выдавали много авансов в основном из-за его сумасшедшей скорости... Это конечно здорово, что он так бежал, что аж шайбы обгонял... Но в принципе то - зачем настолько быстро? Вот здесь с развитием наверное нелегко было... Но в Лиге он худо-бедно играет... Хотя ахловец конечно чистой воды...
А вот Дэнни Ткачук... Как я его вспоминаю, так прям такая жалость и злоба в какой то мере меня берет... Игрок то был замечательный... Но который просто не вышел на такой же уровень при переходе во взрослый хоккей... Вот здесь в очень многом думаю виновата наша система... Давали бы ему как Нэшу например играть, доверяли бы также - щас бы был фантастический игрок у нас... А как он играл в молодежке! Любо дорого было посмотреть... А щас вообще непонятно где он...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

В Финской Лиге.
_________________
Flames forever!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

блиа, я куею сёдня с Андрея, его походу колбасит конкретно, сначала была икона в виде Даррилла, теперь жэ это вообще номер, айс бай Жаром....я плакал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Чувак, и причем здесь драфтовая политика Калагри Флэймз??? :lol:
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

а вот говорят Диеон Фанеф, типа АТЕЦ)))))))))))))))))
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Бретт Халл и Мартен Сен-Луи. С разницей в 10 лет начинали в Калгари и оба были отданы за бесценок на сторону, после чего вскоре выигрывали Харт-трофи (Сен-Луи в этом году :) ). Почему их отдали, чем плейер-девелопмент персонал занимался? Все же было в руках Калгари, чтоб в этом ПО у них была пара Сен-Луи - Игинла.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:17 am
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение iakov »

Тут недавно восхваляли Жигера и говорили что Флеймс сглупили когда его отдали, ну и где этот Жигер?
Один сезон не делает суперзвезду, это помоему ясно всем.
Я не говорю про Бретта Халла, он много голов заколотил, а вот Сент Луи еще должен доказать свою состоятельность.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Ну у Сен-Луи это не первый год и по сравнению с прошлым сезоном, когда он в 11 играх ПО 12 поинтов набрал и аж 3 победных гола забил, только прибавил. Парень водниночку делает меньшинтсво Тампы чуть ли не таким де опасным для соперника, как и большинство.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Слушал интервью самого Сен Луи о его времени в Калгари два дня назад.Он сказал просто что из него хотели сделать роботящую лошадку,типа дефенсив форвард которым первым делом должен смотреть в сторону своих ворот.Потому и не роскрылся он в Калгари как следует.Я вот другого понять не могу уже долгое время...почему Калгари Петровицки отпустило.Характерный игрок,боец кроме как чеккать он еще и забивает неплохо.Хотя с чеккингом у Калгари сейчас никаких проблем нет и бойцов в команде хватает с головой,Петро жалко.Перед драфтом отказов мечтал чтобы он дошел до нас...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Round 1/24 Kris Chucko, LW
Изображение
Павер-форвард с неплохими скиллсами,отличным ударом и сильным лидерским характером.Ему еще нужно многому научится,потому ожидать быстрго появления в НХЛ ждать не стоит.Одна из его слабостей катания,хотя он очень работоспособен на тренироваках,потому этот аспект он может улучшить.Крисс был капитаном своей команды и его лидерские способности никогда не были под ворпосом.Иногда ленив и не хочет отыгрывать в защите,за это он компенсурует своим созиданиям.
Павер форвард 2-го звена

Round 4/118 Aki Seitsonen, C
Изображение
По словам одного из скаутов,между пчелами и Финнами нет большой разницы.
"They just work and work and work," said the scout.
Аки обладает хорошими физическими данными,средними скиллсами и отличной отдачей.
"He just plays a solid game," said the scout.
Спецом к драфт Аки приехал в Америку чтобы лучше приспособится к Американскому стилю игры,что само по себе вызвает маленькое удивления потому что в Финляндие подготовка игроков на самом высшем уровне.
"It speaks well that he was willing to make the move to a different environment," said a scout. "He has good smarts and good puck skills."
Scouts can't wait until next season to see how Seitsonen fares in his second year in the Western League.
Аки играл на матчи Лучших проспектов где показал довольно неплохие резалты.
"I don't know if he'll be a big scorer at the NHL level, but he won't be outworked," another scout said.
Игрок 3-го звена


Round 3/70 Brandon Prust, C
Изображение
Еще одна рабочая лошадка,которая никогда не перед передышки.Всегда готов постоять за своих партнеров.Не имеет большого таланта и вряд ли будет играть выше 4-го звена,но в НХЛ он должен появится благодаря своей целеустремлености.
Игрок 3-4го звена

Round 3/98 Dustin Boyd, C
Изображение
Еще один игрок под стиль Саттера.Two-way center с неплохими габаритами и отличной отдачей.Этот сезон у парня совсем не получился,закончил с худшим +/- в своей команде (-5).
Игрок 3-4 звена


Саттер выбирал игроков под свой Калгари,а у него главное-отдача и силовая игра.Мне очень нравился Сейтсонен,хотел чтобы Канадиенс его задрафтовали.К сожалению у нас с центрами в системе полный перебор.Рад что этот Финнский АТЕЦ оказался у вас.Он будет первый из этих игроков кто заиграет в НХЛ(ИМХО):)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Вот он, будущий АТЕЦ- :P
Изображение

Между прочим, 2-ой бомбардир клуба в рег.чемпе(будучи защитником!), после еще одного будущего Атца Колина Фрэзера.Вот так- игрок силовой-то силовой, однако ж созидательными навыками отнюдь не обделен.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Фил, извини за невежество :oops: , эт хто?
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

ну как хто? :wink: Он самый.:lol:
Основная надёжа Флэймов в светлом будущем.Игрок Атцовской команды "Ред Дир Ребелс" и канАтцкой молодежки.Короче говоря , это...Дион Фанёф. :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость