МЧМ 2010

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.

Кто выиграет чемпионат в Баффало??

Канада
3
33%
США
5
56%
Чехия
1
11%
Швеция
0
Голосов нет
Финляндия
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

МЧМ 2010

Сообщение Lafleur »

как-то тема эта проходит мимо нашего внимания. нехорошо:)

понравились финны. крепкая команда. штатникам в изрядной степени повезло. последние лет пять Суоми были посредственны, в этот раз могут потянуть много.

Канада-Россия оправдала ожидания. не знаю, насколько российская сборная весь чемпионат отыграет, но вчера впечатление произвела.
у кленовых проблемы в обороне имеются.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:01 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Прошли только первые игры, поэтому пока рано что-то конкретное обсуждать. Мне лично пока удалось посмотреть только Канаду с Россией. Мое мнение безусловно предвзято, но Россия произвела очень благоприятное впечатление, счет на мой взгляд не совсем отражает реалии игры. У Канады видно, что есть потенциал, очень крепкая команда.
По возможности хочу глянуть Американцев и Швецию, как-никак фавориты. Но первые выводы думаю можно начинать делать после 2 игр, а то и трех. Скоротечные турниры часто преподносят сюрпризы, особенно в последнее время. :roll:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

После того как счет стал 0-4 в пользу Айлов, переключил на матч США с Финляндией. Хотя Суоми бились до самого конца и сумели перевести игру в ОТ, заметно что в мастерстве они значительно уступают Американцам. Особенно бросилось в глаза насколько медленно выглядит сборная Суоми по-сравнению со своим соперником, если бы не их грамотные тактические действиях при разрушении, у Американцев было бы куда больше голевых возможностей. С другой стороны, Финны-лоси еще те, размазывали своих североамериканских оппонентов по бортах с завидной регулярностью.

Понравились Койл, которого я хотел видеть в задрафтованых Хабах. Морин продемонстрировал свой классный бросок. Палмиери блеснул индивидуальным мастерством, в конце матча, переиграв один в один дефа Финляндии. С того, что сказал тренер и говорили комментаторы, это явно не лучшая игра сб. США, да и по матчу было заметно что потенциально команда значительно сильнее.

С игроков Суоми отмечу кипера Ортио. В победной шайбе мог сыграть и получше, но если бы не его акробатичность и в некоторых случаях везение, матч бы закончился после основного времени.

Кстати, первую шайбу Финнов забил наш проспект Наттинэн. Удачно занял позицию в районе пятака и пробил после передачи Райалы из за ворот. Для обьективности отмечу что около него находился еще один Фин и их никто не прикрывал.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Канада без вратаря. уж сегодня пять забили, но не хватило. Руа с первом же матче показал, что надежности нет. В каждом матче одна шайба - его. Сегодня так две оказалось.
а команда впечатляет. топчут всех, никого не замечая. ИМХО, наиболее сильный состав за последние года четыре.

чехи привезли не сборную страны, а сборную двора. финны, ну очень хороши!!

если чудес не произойдет, получим два шикарных полуфинала: североамериканский и скандинавский.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Россия шаровая команда.
если вратари не начнут хоть как-то играть, канадцам ловить нечего.
финны, финны...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

http://www.youtube.com/watch?v=Bw3JghcTxsY отличный обзор красивейшего матча. Победит Россия. :D У меня вопрос - как Кузнецов дожил на драфте до Кэпиталз? И кто знает, кому принадлежат права на Кицына?
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Смотрел весь матч. В победу Финляндии не верил до самого конца, даже несмотря на то что Россия совсем не впечатляла своей игрой и никак не могла настроится на финальный штурм ворот Ортио. Но класс есть класс, и у игроков России он был выше. Кузнецов весь матч ничем особым не выделялся, однако в конце потянул одеяло на себя и выиграл матч для команды. С Финнов понравился лишь Сами Ватанэн, однако в третей шайбе Россиян, Кузнецов его обошел как деревянный столб.
Если не ошибаюсь, Кицын проспект ЛА, а Ватанэн Дакс. Второго кстати, уже хотят привлекать играть за основную сборную. И он действительно выглядел хорошо, но в эпизоде с финтом Кузнецова, сыграл на эмоциях, как "зеленый", необстрелянный игрок...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Византин начинает. Руа напустил конечно, но мне он сильнее видется.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

чемпионат точно в Штатах проходит?? по второму полуфиналу как раз это и скажешь.

на удивление легко Канада взяла игру. на удивление надежен у нее был вратарь. США переиграна полностью: тактически, технически, физически. какой аспект не возьми, шансов у хозяев не увидел.
к тому же эта Канада не свойственно для себя, хорошо играет в пас.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Не могу не отметить героическую победу сборной России над отдохнувшими шведами!!! Шикин - красавец!!
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Канадские тренеры хорошо подготовились к игре - стараются использовать по полной плохое катание и слабую игру ногами Шикина...
Надо перекрыть центр зоны от поперечных передач - чтобы только по периметру и вдоль синей шайба ходила - в т.ч. встать ромбом или даже пассивной коробкой в меньшинстве.
Еще надо полевым исключить прокаты нападающих канадцев с шайбой за воротами - они будут пытаться делать "бобровский финт" - опятьже потому что Шикин почему-то нормально оттолкнуться коньками не может или не умеет и как следствие медленно перемещается между штангами.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Второй гол - детский... вдвоем кинулись на одного канадца за воротами... от обиды что накрутили и уронили... итого забытый второй имел время обработать шайбу, прицелиться и попасть.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мда...Печально...А потом еще некоторые обиженно спрашивают что это за лэйбл такой "Еврос" и что он должен значить. Ребята в белой форме, в первом периоде, во всей красе показали что это такое и как жалко это выглядит против жесткого и быстрого соперника.
Лэблан сделал результативную передачу во второй шайбе. Его настолько рассмешил чэк одного Евроса, что он сразу двоих на себя стянул и отдал зрячий пас на открытого партнера.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Я сам люблю быдлохоккей... урыть под лед, клюшкой отхреначить, в рожу сунуть за счастье было - соперник играть перестает, начинает беситься и ждать чем ты его еще осчастливишь, но... я бы не сказал, что канадцы смотрятся лучше - вполне ровная игра.
К тому же трюки работают "за" только если на них ведутся - а пока я не виже чтобы на них велись... за одним исключением. :wink:
Кто свои моменты лучше реализует - тот и победит.
а №28 пожалуй единственный кто проигрывает в физике - сядет и все. К слову, Урычев, Зайцев, Калинин и другие напы физически сильнее канадцев - наваляли уже вдоволь.
P.S. Урычев вообще может вырасти в дефа топ-уровня, если добавит в работе ног и придержит руки.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Классический пример Европейской мягкости: чекк-подбор-передача-3я шайба в воротах.
Шикин аут...
Чуть 4ю не забили...
Финал в одни ворота.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость