NCAA Hockey

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Так-с, я наконец-то добрался до просмотра матча Висконсин vs Алабама-Ханствилл, который состоялся еще 17 октября. Не супер противостояние, но пока в колледжах идет футбольный сезон обилием студенческого хоккея интернет баловать не будет. Есть, конечно, достойный уважения человек RedFrogND, который выкладывает на youtube хайлайты "Файтинг Сиу", и благодаря которому можно посмотреть:
- дебютный гол 17-летнего Диллона Симпсона, которого Фил в ближайшем будущем в своих сообщениях будет именовать не иначе, как proud of Alberta (http://www.youtube.com/user/RedFrogND#p ... iPcyVo-2rc)
- хит Брэда Мэлоуна на Джесси Мартине, который стал главной темой дебатов на сайтах и блогах студенческого хоккея (http://www.youtube.com/user/RedFrogND#p ... Bp10hz6rzw)...
Но вернемся к Висконсину... Про Алабаму ничего особенного, кроме того, что их тренирует Крис Люонго и там играют два внука Берни Джеффриона (а соответственно сыновья Дэна, братья Блэйка, и правнуки Хауи(Моренца)) - Брайс и Себастьен, сказать нельзя. Поэтому я буду писать именно про "Бэджерс"... В первую очередь, на радость менеджменту "Дакс", Джастин Шульц и Джейк Гардинер в полном порядке, и это при том, что круг обязанностей МакДонафа и Брендена Смита в пакмувинге, игре в ПП и ПК, почти полностью лег на их плечи, поскольку остальным защитникам пока далеко до уровня парней перешедших в про этим летом... Да, роль Джона Рэмеджа тоже увеличилась и теперь он выходит во втором ПП-юните и первом ПК-юните, но значительного прогресса по сравнению с его игрой в прошлом сезоне я в этой игре не увидел - надежно в своей зоне и не более того... С нападением дела похуже и все держится на первом звене Джорди Мюррей/Крэйг Смит/Марк Зенгерле, которое также выходит в первой бригаде большинства, а Смит и Мюррей еще и в первой бригаде меньшинства. И при этом они были самыми активными в форчеккинге. Остальные звенья выходили на лед, только когда этим парням надо было передохнуть. Кстати, я писал когда-то на форуме, что по словам seventeen'а, одного из модераторов habsrus, к Зенгерле, когда тот играл в BCHL, присматривались скауты "Канадиенс". И эта игра дала ответ на вопросы, почему присматривались и почему не задрафтовали - отличное виденье площадки, отличные руки, хорошие игровые решения, грамотный выбор позиции, желание бороться за "грязные" шайбы, но абсолютно не НХЛовская скорость...
Сказать, что-то внятное про Патрика Джонсона не удастся - еще в первом периоде он завозился с шайбой, опустил голову... и попал в распоряжение врачей. В общем в этой игре он на льду больше не появлялся.
Новички - защитник Джо Фаст, нападающие Джэйсон Кларк и Майкл Мерш показали, почему первых двух выбрали на последнем драфте, а последнего наверняка выберут на драфте 2011 года. Парни продемонстрировали, что у них хорошие задатки, чтобы вырасти в отличных хоккеистов. Но тем не менее, к игре на уровне NCAA они еще не приспособились и зачастую выглядели растерянными...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

The Big Chill: Мичиган VS Мичиган Стэйт
http://www.foxsportsdetroit.com/pages/t ... amestream/

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Tomasz писал(а):The Big Chill: Мичиган VS Мичиган Стэйт
http://www.foxsportsdetroit.com/pages/t ... amestream/
спасибо
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

McCamel писал(а):
Tomasz писал(а):The Big Chill: Мичиган VS Мичиган Стэйт
http://www.foxsportsdetroit.com/pages/t ... amestream/
спасибо
Беннет под 37-м номером :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Мерилл зверь. Когда он будет выигрывать Норрисы я буду бить себя пяткой в грудь как я бы его выбрал и создавать темы "Тимминса (или Нила) в топку"...

Патерин не играет?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Патерин не играет?
Похоже, что нет. Патерайн, Моффи и Беннетт сидят в запасе по очереди. А раз двое последних на льду, то видимо сегодня как раз очередь Грега... :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

А кто третий забил?
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

А кто третий забил?
Швед Карл Хаглин, проспект "Рэгс"...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Беннетт неплохо выглядел, на него полагались при выходе из зоны и он, ИМХО вполне справлялся, в первые два периода у него немало игрового времени было (третий я в полглаза смотрел, т.к. уже все доигрывали), в том числе в ПК. Удивило немного, что он вообще не получил времени в ПП. Правда Спарти абсолютно никакущие были, особенно в атаке, и особо сложных задач не ставили...
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

По перфомансу Беннетта в третьем периоде я могу найти некоторое сходство с Суббэном - два раза хорошо протащил шайбу в зону "Спартанс" и один раз хорошо нашел длинным пасом партнера под синей линией соперника. В принципе, хотелось большего участия в созидании в чужой зоне, но похоже Беренсон пока требует от него, главным образом, безошибочной игры в своей зоне. Ну и конечно, начитавшись о супер скорости парня, я также остался несколько неудовлетворенным. Хотя, тут видимо причина в качестве льда, наспех залитого под открытым небом, поскольку все выглядели тяжеловато... В обороне Беннетт мне понравился больше - отличная работа клюшкой и гэп контроль, не терял позицию. Хотя опять же, интересно было бы посмотреть как он выглядит в более скоростной игре...

P.S. Кстати, был поставлен новый мировой рекорд по посещаемости хоккейных матчей - 113,4 тыс. зрителей :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Возвращаясь к давешнему спору по НСАА/CHL ... Джэйми Олексяк, Коннор Мёрфи, Джон Гибсон, Рид Буше выбрали ОХЛ в качестве продолжения карьеры, хотя каждый имел "приписку" в определенный универ. Выбор Олексяка логичен, поскольку из НортИстерна ушел коуч Кронин, который его "вёл" и приглашал. Но в целом ,ИМХО, тенденция прослеживается- я не считал, но по ощущениям, все больше амеркских топ-проспектов выбирают CHL в качестве пути к НХЛ. Это я не для того, чтобы позубоскалить :) Но на самом деле, если учесть, что после драфта решение игрок частенько принимает, прислушиваясь к рекомендациям франчайза,который забронировал на него права, то получается, что и клубы НХЛ довольно часто направляют (или не против этого,по крайней мере) юных янки в систему канадских юниоров, судя по всему, видя там лучшие перспективы для своего проспекта. тут в числе факторов ,еще ,, то,что и прокарьеру можно пораньше начать, нежели в НСАА. Понятно, что каждый случай индивидуален (как еще тогда указывал МакКэмел) и кому-то полезнее провести побольше времени в универах, но в общем картина ,ИМХО,в пользу CHL.

П.С. Да, Олексяк выбрал-таки Канаду в качестве сборной. :P Добавлен в девелопмент-кемп в самый последний момент. Что ,в принципе, логично, учитывая место рождения и то,что большую часть жизни он провел ,как-никак,именно в Канаде.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Но в целом ,ИМХО, тенденция прослеживается- я не считал, но по ощущениям, все больше амеркских топ-проспектов выбирают CHL в качестве пути к НХЛ. Это я не для того, чтобы позубоскалить
CHL? :? Они идут не в WHL и QMJHL, а конкретно в ОHL... И да, монреалец Майк Матесон перебрался в USHL :wink:
Но на самом деле, если учесть, что после драфта решение игрок частенько принимает, прислушиваясь к рекомендациям франчайза,который забронировал на него права, то получается, что и клубы НХЛ довольно часто направляют (или не против этого,по крайней мере) юных янки в систему канадских юниоров, судя по всему, видя там лучшие перспективы для своего проспекта.
На самом деле, все гораздо проще - договор НХЛ с мэйджор джуниор лигами куда более удобный и выгодный для команд НХЛ, чем договор с NCAA - хоккеисты могут принимать участие в трейнинг-кемпах, плюс даже если игрок уже имеет контракт с командой НХЛ, то его можно отправить обратно в юниоры...
Последний раз редактировалось Tomasz Чт июл 28, 2011 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Tomasz писал(а):
Но в целом ,ИМХО, тенденция прослеживается- я не считал, но по ощущениям, все больше амеркских топ-проспектов выбирают CHL в качестве пути к НХЛ. Это я не для того, чтобы позубоскалить
CHL? :? Они идут не в WHL и QMJHL, а конкретно в ОHL... И да, монреалец Майк Матесон перебрался в USHL :wink:
ну OHL же часть CHL, причем сильнейшая. что ж,ее не считать теперь. так что все логично. Матесон? ну, у каждого своя дорога,я ж говорю 8)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

phil333 писал(а):
ну OHL же часть CHL, причем богатейшая. что ж,ее не считать теперь. так что все логично. Матесон? ну, у каждого своя дорога,я ж говорю 8)
FWIW
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

О, НХЛ проведет формальное расследование на предмет того, что команды CHL платят игрокам "из-под полы" шестизначные суммы, чтобы те перебирались из NCAA в Мэйджор Джуниор. Причем тут НХЛ? А при том, что эти шестизначные суммы команды CHL получают от франчайзов НХЛ...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость