Взгляд на работу Тимминса

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Взгляд на работу Тимминса

Сообщение Richard »

Наблюдая за игрой Чипчуры, за не очень уверенной игрой Андрея Костицына и довольно средней игрой Кэрри Прайса, в начале сезона, захотелось мне написать статью по работе Тревора. Собирался, собирался и в итоге Дэн Линн меня удачно опередил, разобрав все драфты нашего драфтового Гуру. Я думаю говорить о каких результатах по 06 драфту еще очень рано. Посему было бы интересно послушать мнение Хабов по драфтах 2004, 2005 годов.
Первая часть работы Дэна Линна

Сейчас кстати очень модно говорить про Тимминса и его работу. Больно много комплиментов высыпалось на его голову, а особых результатов не видно. Тем более, на мой взгляд, наша глубина проспектов, во всех линиях, сейчас очень скудна. Кроме Максвелла реально талантливых форвардов в фарме нет(С.Костицына не считаю).

Еще одно. Я вот одного понять не могу, почему все единолично приписывают выбор Андрея Костицына Тимминсу, когда во главе драфта еще стоял Андрэ Савар? Хоть во время драфта, ГМом был уже Гейни, я четко помню что он заявил: вмешиваться в этот драфт не буду, потому что о проспектах за которыми следил клуб, знаю намного меньше чем люди работающие над этим весь год. Посему выбор Костицына либо заслуга Тревора либо Савара. Зная как Савар любил Европейцев и тот факт что именно он отвечал за драфт когда был ГМом(заметка с The Hockey News) и его признание что Уркхарт(второй пик, того же года) был самой большой его ошибкой, не остается никаких сомнений что с пиком Андрея, решал он и только он. Это был последний драфт, на котором он решал кого будем брать. После, обходились без него...

С пиком Чипчуры, я тоже не был уверен на 100%. Поначалу думал возможно сыграл фактор Гейни который увидел в Кайле себя молодого и обошел свое обещание не вмешиваться в драфт(снова таки заметка с журнала The Hockey News). Но если исходить из игровых характеристик с которых делал дальнейшие выборы Тимминс( hardwork and character) Кайл выглядит как его пик. Посему работу Тимминса, лично я рассматриваю с 2004 года, а не с 2003 как большинство...

Но это так, подробности и детали. Хотелось бы выслушать мнение по работе Тимминса ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость