Вопросы к Лорду

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Вопросы к Лорду

Сообщение Richard »

Лорд,да ты просто кладезь по игрокам которые играют в СуперЛиге:)С интересом прочитал твое мнения о Зиновьеве;)
Что можешь сказать о Кастицыне.Наши скауты были очень довольны что он дошел к ним на драфте.Один из них даже сказал в интервью что он уже практически готов играть в НХЛ.Как это так,готов играть в НХЛ,но сидит в фарме? Маринуют как Жердева? С трудом в это верится... :?
Может еще слышал что-то о дефе,проспекте Канадиенс, Корнееве.Есть ли у него шанс стать на один уровень с А. Марковым?

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

2 Richard
Риш, просто работа у меня такая, про суперлигу писать. :) Да и не только про нее.
Кастицын. На текущий момент думаю, что менеджмент "Монреаля" промахнулся мимо денег, как говорится. По крайней мере выбрать в таком глубоком драфте, как прошлогодний под 10-м пиком Кастицына...хм...
Видел его пару-тройку раз в этом сезоне за ЦСКА. Не впечатлил. Один финт интересный показал за это время, еще разок обвел двоих технично, пусть и выходил на лед нечасто. Катание хорошее. Некомандный игрок, как мне показалось. Берет шайбу и прет вперед, не глядя по сторонам. Дриблинг присутствует.
Но он какой-то, нет, не лентяй или раздолбай, но выглядит немного отрешенным, не от мира сего. Нет огня в глаза, жажды всех опрокинуть на пути или обхитрить и забить. Типичный еврос, короче. ;) Правда, у Жердева тоже запредельного настроя не было, но вроде и Кастицын не такой раздолбай как Коля. Конечно, есть очень фактор Тихонова, от которого только и бежали молодые за океан. Давит и прессует он всех активно, старый маразматик ;)
Но он, при всех его закидонах, больше доверяет другим, а не Кастицыну. Я про молодых. Крайние нападающие Дубинин 1985 года рождения и Паршин 1986-го. Первый оправдывает фамилию, немножко прямолинейный, зато бьется. Вторый маленький, быстрый, наглый, техничный, борется. Мне напомнил Ти Джей Хенсика из юношеской сборной США на ЧМ-18 в Ярославле прошлой весной.
ИМХО, опять же, как я писал про Жердева, Кастицыну надо сопли вытирать, тогда, может, выйдет толк.
На матчи вторых команд не хожу, но, говорят, там он весьма неплох.
Правда, Жердев, младше Кастицына на год, в прошлом сезоне, особенно в начале, рвал всех на раз-два. Талантище был виден, потом зазнался, конечно. Клубы, девочки, машины. Про вашего проспекта в плане игры что-то обнадеживающее ПОКА сказать трудно.
В следующем сезоне скорее всего у ЦСКА будет новый тренер и тогда шансов побольше у Кастицына будет, хотя, может, стоит в Канадиенс уехать. Только поставят ли его сразу во второе-третье звено? Не думаю. И, конечно, насчет его готовности к НХЛ скаут погорячился. Это ни Ковальчук, ни Чистов, ни Овечкин, ни даже Малкин.
И еще. Как там Пережогин? Рулит в Гамильтоне? Здесь, играя за Омск, он неплохое впечатление оставлял все время, куда там Кастицыну.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Насчет Корнеева. Это Константин? Который в Ак Барсе играет? Мне нравится, еще по Крыльям Советов с лучшей стороны запомнился. В молодежке был самым стабильным защитником. С Марковым сравнивать рано, тем более Андрей начинал центром вообще. Совсем как атец Дуг Линч из Роудраннерс. ;). Думаю, что из Корнеева может получиться неплохой защитник уровня третьей пары, возможно, второй. Следил просто за ним не очень внимательно в последнее время, да и Казань в Москву не так часто приезжает.
Да,напомню, что Марков в России был звезда. Играл вместе с Хавановым. Сильнейшая пара защитников в чемпионате была, думаю.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Ну в общем про Жердева ты прав в чем-то. Любит он чтобы его хвалили, любит и машины с клубами (а хто ж не любит :) ), но и на льду слюни не распускает, хотя я этого боялся, да и соплей у него я не видел. Ему вон в анахайме клюшкой по рукам, а он им через 5 минут банку, и красивую банку.
Со Свитовым все ясно, вернее пока ничего не ясно...
А чего там в ЦСКА творят Мозякин с Космачевым? Получится из первого второй Сен-Луи? А из второго первый русский Норрис-трофи? :) Про Суботина и Лучинкина не спрашиваю - им уже ничего не поможет.
В ярике Ткаченко с Гськовым прибавляют или убавляют?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Пережогин поначалу очень серый был,ничего интересного не показывал.Адаптация наверное сказывалась.За последние 2 месяца он превратился в одного из лидеров фарма.Говорят очень техничен, иногда с дефов делает клоунов благодаря своему дриблингу и катанию.Неплохо сыгрался со Свитовым,который поначалу в Гамильтоне тоже ничем не выделялся.Жалко что сейчас время неподходящее,ПО близко,игры важные.Иначе был бы уже в основе(ИМО) :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

2 Cash
Про Жердева и сопли я имел ввиду, чтобы на него сильно не давили со стороны тренера и руководства, а не поведение на льду. Не любит он такого. Хотя тренерами НХЛ, я думаю, до Виктор Васильевича как до Луны в этом плане. И конечно в паре со Свитовым может получиться главный дуэт раздолбаев не только в Коламбусе, но и во всей НХЛ.

Ярославль в этом году сдулся сильно. Обстановка внутри команды, говорят, очень неважная. Ткаченко с Гуськовым не блещут, мягко скажем. Небо и земля по сравнению с прошлыми сезонами. Кстати, Ваня отличный компанейский парнь. Веселый, пошутить любит.

Мозякин просто монстр в этом сезоне. Рулит бес песты. Да и в прошлом после травмы был в большом порядке. По манере, действительно, похож на Сен-Луи. Повыше ростом и менее агрессивен. Только при такой загруженности нападающими в Коламбусе ему, ИМХО, делать нечего. А ведь еще и Овечкина вы урвать можете или вы на Баркера нацелились больше?
Задрафтован Мозякин далековато, контракт если дадут, то только двухсторонний, шансов в тренинг-кемпе тоже, думаю, больших не предоставят. Есть ли смысл ехать за океан? Не уверен.
Но scoring touch или чувство гола по-русски, если я правильно перевожу , у него есть. Большой плюс, что он играет в одном звене с лучшим плеймейкером суперлиги Разиным.

Космачев выходит в четвертой паре. Особого прогресса за ним не пока числится. Молод еще, конечно. Но от НХЛ пока он как пешком до Луны.

P.S. Бонус от меня.
Есть в ЦСКА парень 1986 года, Кирилл Лямин его зовут. Запомните это имя. Думаю, на драфте может стать настоящей находкой. Очень хороший защитник УЖЕ. В свои-то 17 лет. Мощный, с приличным катанием, думающий, обученный и главное, не по годам сильно действует в позиционном плане. Даже не знаю с кем его сравнить. Думал-думал...Пронгер маленький , только не такой высокий атакующий потенциал. Может быть, пока. Короче, хоть играет парень в конюшне, я почти уже его персональный фанат. Отличный выбор во втором-третьем раундах.
Играл, кстати, в школе вместе с Теслюком, который щас в Камлуп Блейзерс и входит в тридцатку лучших полевых хоккеистов, выступающих в Северной Америки, на этом драфте.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд,просвяти нас с Малкином? Я честно говоря прохлопал ушами,а он оказывается может пойти сразу за Овечкиным на драфте :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

вот блин :shock: скажи что ты даже не слышал о нём ничего :shock: :?
странно, многие форумы гудят, говорят что он не уступает авечкину, кто-то говорит что перспектива у него ещё лучше чем у Овечкина...
про игру многого сказать правда сам не могу, будем ждать Лорда:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Малкин не "может пойти", он "пойдет вслед за Овечкиным" :) Кстати, а в первой пятерке еще и Радулов некий может уйти... Че за гусь, родственник чикагского что ли? Наш ГМ много че-то говорил о нем, большой и умный, почти как слон.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Сорри, парни. Сейчас почти некогда просматривать форум. Раз в два дня в лучшем случае. Отпишу кратко пока.
Малкин - классный выбор. Если бы не Овца, точно ушел бы первым. Франчайзплеер однозначно. Умнейший центр, который не стесняется силовой борьбы. Конечно, он скорее распасовщик, чем забивала. Интеллект игровый просто не по годам развит. Нащ ответ Сиднею Кросби. :-) Точнее, Кросби "их" ответ Малкину. :wink:
В очень опытной команде, занявшей первое (!!!) место в суперлиге, являлся до травмы (тяжелое сотрясение мозга - влетел головой в борт) одним из лучших игроков. В свои 17 лет !
Радулов-младший брат чикагского. Талантище! Но его бы брать рано я не стал-большой риск. Тяжелейший характер. Плюс ограниченный по жизни парень.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

что значит ограниченный по жизни :?: просто интересно:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Rumata писал(а):что значит ограниченный по жизни :?: просто интересно:)
Может, это значит, что он просто дурак? :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

вполне допускаю, но хочется опреедлённости от носителя информации:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Я, конечно, не как тезка в смысле раскдадов по Суперлиге=), но Малкин. Ребят, ИМХО, у него есть все для успеха. Учтите еще то, что он еле вписывается в этот драфт по возрасту. Это мне Леший объяснял=) Типа, говорил, что восемнадцать ему уже будет. Талант несомненный, причем Оооочень талантлив и не боиится никого на льду. Лично я, взял бы его ВЫШЕ Овечкина.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

после увиденной мною серии Авангард-Динамо - я бы взял Овечкина хоть вместо Кросби:) хоть Динамо и слило серию 0-3, но как Саша играл в нападении, единственный кто хоть что-то творил и умно играл, притом лез на пятак, комбинировал:) не, Овечкин, это наше всё:):):)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя