Молодежный ЧМ-2008

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.

Кто победит?

Опрос закончился Ср янв 09, 2008 6:42 am

Россия
1
5%
Канада
12
57%
США
2
10%
Чехия
2
10%
Финляндия
0
Голосов нет
Швеция
4
19%
Другой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:04 am
Контактная информация:

Сообщение platinum »

CAN-SWE mms://a24.l4537754023.c45377.g.lm.akamaistream.net/D/24/45377/v0001/reflector:54023

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Атец, спасибо за ссылку!
Канада как раз забила...Маршан симпатичную шайбу забил. Могли еще одну забить в самом конце...Необычно немного видеть такую большою площадку после НХЛ :?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

О, папаша Тревор Тимминс на матче :P похвалил Янника Вебера :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мда, вот это игра! Давно не видел такой интриги в матче :)
Если бы Канада дотянула с такой игрой до ОТ, это была бы большая несправедливость. Они заслуживали проиграть в основное время, и только благодаря спорным решениям рефери у них появилась надежда на хороший исход в этом матче.
Я первого периода не видел(кроме концовки), по словах комментаторов это был лучший период Канады на этом турнире. Посему мое ИМХО основано на втором и третьем периодах игры...

Канада просто никакая, если они думают выиграть турнир с такой игрой, боюсь их фанов ждет большое разочарование. Никакого прессинга, плохой контроль шайбы, дырявая защита, большинство атак по-периметру...

-Бернье. Хорошо что его ЛА не оставило на весь сезон, не готов. Позиционно слаб. С концентрацией проблемы.
-Хикки. Очень неплохо смотрелся во втором периоде(и в конце первого), потом сильно сдал и ошибся в двух эпизодах которые привели к двум шайбам. Первый пас у него наверное лучший среди всех остальных дефов Канады, но так давать обыгрывать себя на последних секундах матча...
-Маршан. Такую хорошую шайбу забил(будущий первый раунд, Мотин, слабовато сыграл в этом эпизоде), но в конце так насрал...
Лиджн-единственный игрок Канады, который понравился з начала до конца...

Швеция. Хорошая командная скорость, агрессивная борьба за шайбу, хорошо держали шайбу. В последнем аспекте напоминали немного Детройт.
-Фигрен-имеет потенциал стать будущей звездой Лиги. Элитная техника и катание.
-Энстром смотрелся намного лучше Бернье, в первом периоде сэйв-матча сделал...
-Тобиас Форсберг-интересный парень.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Полностью согласен, Риш!!!
Вчера не писал ничего, потому как не хотел. Расстроился сильно. Мне может показалось, но Канада играла так, будто не верила в том, что Швеция - это не Дания или Казахстан и в хоккей она играть умеет. Играли с уверенностью в том, что соперник ничего им сделать не сможет. И хоть малой кровью, хоть голыми руками свои два очка возьмут! Ан нет! Скандинавам мерси за урок, который преподали!!
После первой пропущенной шайбы канадцы запаниковали и не знали как играть до конца.
Насчет Бернье: не знаю Игорь как насчет позиции, но суетится он сильно. 2-я и 3-я шайбы вполне могли бы и не влететь, если бы он был чуть хладнокровней. Крутился колесом в рамке и не знал что делать.
Это первая игра Канады, которую видел. Если это и есть их игра, то выход в финал надо расценивать как подарок с неба на Новый Год.:)

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

А я вчера смотрел Россия - США 2:3... Что могу сказать, игра США более агрессивная, организованная, комбинационная... выиграли по делу. Если бы не кипер Бобровский, дело могло бы кончиться совсем грустно... Паччиоретти играл, но ничем особенным не выделялся...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

не многовато ли эмоций для матча группового этапа?
Это первая игра Канады, которую видел. Если это и есть их игра, то выход в финал надо расценивать как подарок с неба на Новый Год.
там были еще игры с Чехией(хозяева все-таки и неслабая команда совсем) и Словакией ,если вдруг кто забыл.На ноль обе.
-Бернье. Хорошо что его ЛА не оставило на весь сезон, не готов. Позиционно слаб. С концентрацией проблемы.

удивительное дело, но мне кажется, что после матча с чехами высказывания были бы совсем другого плана. :lol:

играли неплохо,ИМХО.просто в 3-ем посчитали , что игра сделана , что все будет также ,как с чехами и словаками-мол,ну подергаются шведы,да и успокоятся.играли на удержание,ну и получили. зато теперь посерьезнее будут относиться,иногда полезно с небес на землю опуститься.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Фил, одолжи оптимизм, а то у меня не хватает :lol: :lol:
Ну не впечатлила вчера Канада, не впечатлила!!
По вратарю соглашусь с тобой, по игре нет.:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

не многовато ли эмоций для матча группового этапа?
Ну с Фигреном я погорячился :) все-таки одна игра, нужно еще несколько посмотреть. Хотя то что он забивает из за ворот в стили Кросби и показывает такой хоккей против грозной Канады очень внушает.
Что касается Канады, то никаких лишних эмоций, все по-делу. Вчера они были просто никакие во втором и третьем периоде.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):
не многовато ли эмоций для матча группового этапа?
Ну с Фигреном я погорячился :) все-таки одна игра, нужно еще несколько посмотреть. Хотя то что он забивает из за ворот в стили Кросби и показывает такой хоккей против грозной Канады очень внушает.
Что касается Канады, то никаких лишних эмоций, все по-делу. Вчера они были просто никакие во втором и третьем периоде.
никакие были,это да, но не потому что такой у них уровень, а потому что реально возомнили о себе слишком много. 20 игр все таки подряд на МЧМ победных- ну и подхватили звезднячок-с ,как говорит Ю.Розанов :P на классе хотели опять выехать ,как в предыдущих встречах.думаю, что если б ты посмотрел первые 2 игры, полное впечатление от команды было б несколько другое.
Это первая игра Канады, которую видел. Если это и есть их игра, то выход в финал надо расценивать как подарок с неба на Новый Год
тут я рассматриваю ситуацию так. если для Канады финал будет подарком, то для кого,собсно, он будет закономерностью?? :roll: пока,судя по комментариям(сам их не видел пока), разве что США я мог бы назвать.Шведы? ну ,им еще надо с хозяевами сыграть...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Друзья, если узнаете о ссылке на показ, известите будь ласка:):)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

[url]mms://a531.l3156022935.c31560.g.lm.akamaistream.net/D/531/31560/v0001/reflector:22935[/url]

здесь есть,например...заодно и французский подучишь :wink: :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

MERCI!!! ATEC!!! :) :D

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Фил, спасибо за ссылку.
:D

Посмотрел Канада - Финляндия, тяжелая игра, может просто я уже отвык смотреть молодняк (последние пару лет почти не смотрел), но что-то совсем, ни те, ни другие, не впечатлили, хотя, вроде, и все на месте техника, цепкость, управляемость и т.д., но как-то очень уж единообразно, тактически бедненько.
Нет какой-то изюминки в командах что-ли, но Стэмкос и Таварес очень интересные ребята.

P.S. Не сочтите за нытье в стиле "а вот в наше время", но все-таки даже мой тренер старался держать ярковыраженные разноплановые звенья: пасующее, силовое, бегуще-контратакующее, "мутное"... А щас как-то уж очень едионообразно все, почти уснул.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Закономерно. Хоть, кипер канадцев и полностью виноват в первой шайбе. Играли сильнее и заслуженно победили. У финнов тоже нехилая команда, но индивидуального мастерства меньше.

А на второй матч кто-нибудь даст ссылку?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость