Молодежный ЧМ-2008

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.

Кто победит?

Опрос закончился Ср янв 09, 2008 6:42 am

Россия
1
5%
Канада
12
57%
США
2
10%
Чехия
2
10%
Финляндия
0
Голосов нет
Швеция
4
19%
Другой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Lafleur писал(а):Закономерно. Хоть, кипер канадцев и полностью виноват в первой шайбе. Играли сильнее и заслуженно победили. У финнов тоже нехилая команда, но индивидуального мастерства меньше.

А на второй матч кто-нибудь даст ссылку?
Если я не ошибаюсь, то та же ссылка - это ссылка на ТВ-канал - покажет и второй матч, или Сопкаст:
http://www.myp2p.eu/competition.php?com ... =icehockey
Но Канада - Финляндия у меня не работала, х.з. буфер 94-97%, и ни звука, ни кадра; а трансляция Россия - Чехия по тому же каналу. :(
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

MERCI, DEF!!!
А вот у меня, Слава Господу картинка была хороша, хоть и не всегда!!
Хотя, если через сопкаст, то я фиг посмотрю.:(
Последний раз редактировалось Lafleur Ср янв 02, 2008 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Стэмкос и Таварес очень интересные ребята
я бы еще Дрю "Отважного" отметил. Проход за ворота с обыгрышем финского дефа и отброс на Стэмкоса- это было супер. Да и Таварес с Маршаном красивые шайбы забили. :P А у Суоми оба гола- из разряда "подарков на Новый Год" (спасибо Деду Морозу, он же Стив Мэйсон). :roll: Одна чуть ли не от середины площадки, другая как-то там из-за ворот..обалдеть просто 8) ИМХО, по игре канадцы явно предпочтительней смотрелись,преимуществом владели но шайбы в ворота просто не лезли, несмотря на обилие моментов.У финнов еще момента два максимум было, помимо голов.
А вот в полуфинале фаворитами уже будут янки.Канаде надо еще прибавить в силовой игре, и более четко распоряжаться голевыми шансами- тогда можно будет сыграть с американцами на равных.Да,ну и вратарю бабочек не пускать,конечно :lol: В противном случае будут большие проблемы...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

http://forum.myp2p.eu/viewforum.php?id=1338

есть такой форум...там специальная ветка про МЧМ-2008 ...можно найти ссылки на матчи
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Хо-хо,
а ссылочка-то закончилась, походу кто-то выставил ее только на первый матч по времени, в смысле у меня она работала и до начала первого матча, а вот после 21-00 по МСК она погасла.
:(
Сопкаст по прежнему мертв, если не через VLC, начинаю искать, если кто найдет раньшее - выкладывайте.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Defenseman писал(а):Хо-хо,
а ссылочка-то закончилась, походу кто-то выставил ее только на первый матч по времени, в смысле у меня она работала и до начала первого матча, а вот после 21-00 по МСК она погасла.
:(
Сопкаст по прежнему мертв, если не через VLC, начинаю искать, если кто найдет раньшее - выкладывайте.
дык а вот же...есть такой сайтик...нажимаешь просто на Russia vs Czech Republic и усе... 8)

http://www.channelsurfing.net
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:04 am
Контактная информация:

Сообщение platinum »

RUS-CZE mms://a24.l4537754023.c45377.g.lm.akamaistream.net/D/24/45377/v0001/reflector:54023

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

ОК.
Смотрю через VLC, качество среднее.
Игра, на мой взгляд, более традиционная что-ли, чем Канада-Финляндия, и обе команды играют в типа-национальном стиле, но Чехи - это действительно Чехи, без ссылок на возраст, а вот мы - это мы, с худшими чертами молодняка.
Мое ИМХО, Чехи лучше готовы тактически, наши чуть-чуть технически, но что бросилось в глаза, особенно по действиям команд в РР и РК - Чехи знают что делать, а наши нет, и поэтому импровзируют, но при этом т.к. никто не знает куда открываться, то с опасности нет.
Также, замечу, что в средней зоне лучше выглядят Чехи, как с шайбой, так и без нее. В своей зоне наши играют очень, толи неграмотно, толи коряво (в зависимости от того сколько шайб вынут), но вроде играют "каждый с каждым", но часто бросаются вдвоем на одного, втроем на двух, вязнут в углах с численным преимуществом Чехов. Форменное безобразие - это игра дефа в РК на своем пятаке без клюшки - честно я бы за такое убил на лавке обоих напов.
В общем руки тренера не видно, играем типа на таланте. Хотя из моей практики такое проходит 1 раз из 3-х.

P.S. Досмотрел 1-й период, и все это очень напомнило мою бытность студентом - когда мы студенты Факультета Инженерно-Экономического выходили играть в баскетбол с Физфаком - одни знают что будут 2-ми, вторые, что они единственный раз за турнир не забьют 100 очков. При этом все упираются, но одни не могут понять как играть с правильной геометрий (классика), а вторые как играть с неправильной (когда разыгрывающий лезет с крюками под щит, а центр там наоборот не пасется), но мы то игралди обычно в свое удовольствие и вместе с парой ящиков пива, так что смотреть было забавно несмотря на заранее извествный счет 70-80.
Здесь игра отличается - главный враг Сборной России - это сборная России: ее тактика, дисциплина и т.д. Я понял однажды своего знакомого, который умышленно удалился за 3 минуты до конца третьего в полуфинале ЧР, чтобы "отомстить" коучу за отцеп от сборной, он, кстати, начал сезон в Спартаке, но не могу понять как можно так ТУПО ловить удаления на таком турнире как МЧМ.
Последний раз редактировалось Defenseman Ср янв 02, 2008 8:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

В общем руки тренера не видно, играем типа на таланте
...в который уже раз. и не сосчитать :roll:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:04 am
Контактная информация:

Сообщение platinum »

с таким количеством удалений нам ничего не светит....а чем TSN не устраивает качество отменное?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

platinum писал(а):с таким количеством удалений нам ничего не светит....а чем TSN не устраивает качество отменное?
Согласен. И насчет игры и насчет качества картинки!!

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:04 am
Контактная информация:

Сообщение platinum »

3 гол супер, на заглядение! в равных составах мы на порядок лучше чехов играем, у чехов до сих пор какой то мандраж, непонятно изза чего, но если опять пойдут удаления у нас как в первом периоде, то дла Фролика с Ворачеком забить в большенстве эт тока дело времени...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Ну что, начинаю писать после 2-0.
Игра успокоилась, и в целом равная, но наши стали более раскрепощенными, а Чехи наоборот как бы надломились. Ни Чехи, ни наши впечатления не производят - весьма средние команды. У игроков обоих команд нет дисциплины - следствием чего стали тупые удаления. Не знаю сможет ли собрать тренер Чехов на третий, но на 50% игра уж сделана, т.к. перешла в мутноватый ритм (на мой взгляд Чехам выгодны атаки с ходу, когда должны проявляться их скоростные тактичекие навыки, но им не стоит раскрываться - вяжи в средней и убегай в чужую).
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 9:04 am
Контактная информация:

Сообщение platinum »

С победой! счет бы мог быть совсем неприличный, у наших это лучшая игра на турнире, у чехов одназначно худшая, что и показал счет в игре равных команд.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

ОК. 4-1 For Russia.
Что можно отметить - реализацию полумоментов и моментов у наших. Т.к. это первая игра которую я смотрю, но имею неплохое предсталение о навыках игроков этого возраста, то мне бы хотелось сказать "игра выигранна на классе без сверх-усилий", но это далеко не так. Почему не на классе? Можно сравнить качество игры в 1-м, 2-м, 3-м периодах, при этом особенно надо обратить внимание на вход-выход из зон, кол-во технического брака, кол-во наигранных и постоянно применяемых командой схем.
Общее впечатление от этой сборной - крепенькая команда, насколько крепкая увидим в следующих 2-х матчах, настырная, цепкая (иногда даже излишне), со средним РК и плохим (несмотря на 2 шайбы) РР, т.к. нет движения шайбы, качественного трафика, наигранных комбинаций. Мне не особо понятна роль Немчинова, т.к. во время игры работают в основном его ассистенты, об управляемости опять же сказать не возьмусь, т.к. на мой взгляд команда играет так как могут и хотят ее игроки, а не тренер - плюс это или минус зависит от гавыков тренера, важно не мешать игрокам, но часто приходится заставлять их играть так как требуется, а не так как они хотят.
_________________
In Flames we trust.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость