Draft-2008

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Дэнни Кристо- пожалуй, это был один из лучших вариантов для позднего второго раунда,из оставшихся...видел его,кстати,пару раз на ЮЧМ в Казани, запомнился запредельной скоростью прежде всего. по статам, там выступил неплохо- 7 игр, 3+3=6 очей.
вообще,судя по отзывам,и остальные выбранные форварды со скоростью/катанием проблем особых не имеют, явно прицел на скоростную атакующую игру,под стиль Хабс.
но все-таки уж просто какое-то нездорое пристрастие старины Тревора к янки начинает уже несколько пугать :lol: где-то уже на ОИ-2014 можно будет смело посылать в качестве сборной США почти полный состав Канадиенс :D :wink: :lol:

Tomasz писал(а):Патрик Джонсон. После прошлого года было ожидаемо, что в поздних раундах мы будем драфтовать американца. Одноклубник МакДонафа. Из хоккейной семьи - дедушка был тренером, отец - тренер, дядя - чемпион Олимпиады'80...
...

Дед у него был даже более чем известным тренером в свое время- тот самый Боб "Барсук" Джонсон , который привел Пингвинс к их первому в истории КС в 1991-м, и вскоре после этого умер от рака. :(

А отец у него вроде тоже олимпийский чемпион? есть инфа, что Патрик - сын Марка Джонсона, который был в составе той команды-
former 1980 US Olympian Mark Johnson's son
Насчет Миссайэна- добавили глубины на вратарской позиции
,как и было запланировано. Но мне вот интересно,как он с такими габаритами умудряется быстро двигаться в воротах? 8) физика движений у такого гиганта просто не может быть аналогичной физике движений человека ростом,скажем,от 175 до 190. или он когда в "бабочку" садится все ворота напрочь закрывает?
:P если нет, то тут один фан предложил свой способ использования Джейсона,чтоб уж точно всю рамку заслонял- -
I love how we have a 6'8 goalie. Maybe Gainey will get him on a diet of Krispy Kream, Poutine and Molson X for the next five years, so he'll just have to sit down and fill up the net.
:lol: :lol: :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

phil333 писал(а): Насчет Миссайэна- добавили глубины на вратарской позиции
,как и было запланировано. Но мне вот интересно,как он с такими габаритами умудряется быстро двигаться в воротах? 8) физика движений у такого гиганта просто не может быть аналогичной физике движений человека ростом,скажем,от 175 до 190. или он когда в "бабочку" садится все ворота напрочь закрывает?
:P если нет, то тут один фан предложил свой способ использования Джейсона,чтоб уж точно всю рамку заслонял- -
I love how we have a 6'8 goalie. Maybe Gainey will get him on a diet of Krispy Kream, Poutine and Molson X for the next five years, so he'll just have to sit down and fill up the net.
:applauds: :gyg: :gyg: :lol:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Я наверное тоже оценю на твердую четверку. На ХФБоардс его правильно обозвали "unsexy". Учитывая, что первый пик у нас был за пределами Топ50, то что нам достался Дэнни Кристо уже очень неплохо. Еще радует, что потом Тимминс пошел ва-банк и драфтовал по потенциалу, особенно Квэлер (прикольная фамилия для пауэрфорварда, по-немецки "мучитель" :P ) и Трунев выглядят интригующе. Оба кстати могут оказаться в CHL, Квэлер из-за оценок, или если так наше начальство решит, а они как я понял, от программы Northeastern (alma-mater Криса Нилана) не в восторге, а Трунев вроде бы непротив перебраться за океан.
Вот что по его поводу нашел
ww, ****. As an Oiler fan, I congratulate you on an excellent pick.

He was one of my major sleepers for this year in the DobberHockey.com Prospects Report:

"If Trunev were born 8 days later, he'd be in the '09 Draft and would probably be talked about as a first rounder. As it is, the diminutive forward posted an impressive season with Severstal's farm club, leading them in every major statistical category. A fan favorite, Trunev doesn't just deke- his quick feints make a puck appear as though it has been deked through an opposing player's stick or skates. Topping it off are bursts of acceleration that the young Russian expertly employs in order to cut defenders wide. He'll be a special player if he adds some muscle."
вобще слюни конечно рано распускать, но звучит неплохо. Тимминс тоже сказал, что наиболее горд этим пиком.

Единственное, что немного разочаровало, что не взяли центра.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А мне лично, пик Джонсона вообще не нравится. На прошлом году команды его проигнорировали. Несмотря на лестные отзывы о его характере и игре, такие же позитивные отзывы можно найти про любого проспекта на драфте. А то что у него такая крутая хоккейная семейка, наводит меня на мысли что это сыграло немаловажную роль в выборе Тимминса. Его силовая игра и агрессивность, скорее всего, не трансформируется на высшей уровень с такими смешными габаритами, а сколько он может нарастить мышц чтобы не потерять в скорости? Он сейчас выглядит маленьким, хотя на драфте был переростком.

А насчет Миссайэна скажу так. Его наверное даже не очень скаутировали во время сезона. Он ведь вроде как бэк-ап в своей команде. Пригласили в Белл Центре, Тимминс посмотрел как он с тяжестями работает, и в воротах даже передвигается, решил взять. Стиль игры у него гибридный, а это значит что "бабочку" он делает не всегда...Но с Роллим, мы его быстро научим баттерфляю, тут к бабке не ходи :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

А мне лично, пик Джонсона вообще не нравится. На прошлом году команды его проигнорировали. Несмотря на лестные отзывы о его характере и игре, такие же позитивные отзывы можно найти про любого проспекта на драфте. Его силовая игра и агрессивность, скорее всего, не трансформируется на высшей уровень с такими смешными габаритами, а сколько он может нарастить мышц чтобы не потерять в скорости? Он сейчас выглядит маленьким, хотя на драфте был переростком.
Видимо также рассуждали ГМы команд НХЛ о дохляке и переростке из Мичиганского Университета Джонни Мэддене, когда игнорировали его на драфте :wink:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Видимо также рассуждали ГМы команд НХЛ о дохляке и переростке из Мичиганского Университета Джонни Мэддене, когда игнорировали его на драфте
хз...хотя нет, не думаю. Он ведь не с семьи с такими богатыми хоккейными традициями :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

А отец у него вроде тоже олимпийский чемпион? есть инфа, что Патрик - сын Марка Джонсона
Да, да, ты прав. Отец - олимпийский чемпион и тренер, а дядя - тоже тренер, но не олимпийский чемпион 1980 года. Напутал... :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

С последних новостей, Тимминс оказывается очень хотел задрафтовать Дэшама, но Гейни не сумел продвинуться вверх по лестнице. Глупые скауты Атланты, так вцепились в потенциального Рика Фату, что не захотели поменять свой 29 пик. С Дагом Уилсоном и другими командами также не вышло...

Хм...так это Тимминс, сравнивал Дэшама с Майком Фишером....ну-ну, посмотрим...

Также, Тревор сказал что он целился на homerun пики, в принципе это понятно без его подтверждения глядя на выбранного нами кипера :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Draft winners and losers

Очень хорошая статейка.

Несколько интересных заметок. Оказывается Тампа задрафтовала младшего брата Акулы, Мэтта Карле, Давида, даже несмотря на то ему поставили неутешительный диагноз и в хоккей он играть больше не будет. Приказ был от нового руководителя, дабы оценить старания молодого игрока. Молодцы...

Финикс таки потерял Вилера? Блин вот это обидно. Столько на него ждали и так высоко его подняли, а он так рога наставил...

Прошлись по Торонто, за пик Шенна и Стефановича. Я даже не знал, что Лаффы отдали 2-й и 3-й пики за того чтобы подняться на две ступеньки и взять Шенна. Действительно бред какой-то...каким бы крутым Шенн не был, подобное продвижения не стоит два следующих пика. А про Стефановича ничого нового не сказали...Хм, кстати, я тут только вспомнил как описывали Эспозито в прошлом году. Стефанович точная копия по словах скаутов. Видать Руа имеет большое влияние на своих молодых талантов, не самое лучшее.

Пик Колборна, Медведями меня тоже удивил, при свободном Дэшаме.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:47 am
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Richard писал(а):
... Видать Руа имеет большое влияние на своих молодых талантов, не самое лучшее...
Тем более, что жил Стефанович у Руа дома, и постоянно общался с его семьей.
_________________
ДОСКА ПОЧЕТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ:
А.Мезин, О.Антоненко, А.Скабелка, В.Цыплаков, В.Копать, Р.Салей, О.Хмыль.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Не согласен ни разу с Аланом Муиром. Какого хрена записал "Монреаль" в победители на драфте? Я так и не понял. Только из-за Тангэя? Я-то думал, что оценивать надо по выборам непосредственно на драфте, как Муир делает в случае со всеми остальными. Что касается Шенна и "Торонто", то не вижу ничего крминального в трейдапе. Шенн - очень классный проспект. Был очень серьезно впечатлен им в суперсерии и на МЧМ. Правда, на мой взгляд, выбор Филатова "Торонто" был нужнее, но и так совсем неплохо. А Стефанович со своими данными вполне может вырасти в снайпера второго звена.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд, отдавать два следующих пика чтобы продвинуться всего на две позиции? Когда в последний раз подобное происходило? Команды как правило отдают всего один пик, если продвигаются в первой десятке. По-моему Торонто переплатило от своей боязни потерять Шенна. У меня например подозрения что этот Шенн NE лучше нашего Макдоны...
Последний раз редактировалось Richard Вт июн 24, 2008 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Я согласен, что обновление команды и подбор проспектов лучше начинать не с оборонительного защитника в стиле Адама Фута. И Филатов или Ходжсон, ИМХО, были нужнее. Но потенциальные франчайз-дефы ушли раньше, а Шенн очень нравился Флетчеру. Третий пик и кондиционный второй - это ерунда, тем более что выборы во 2-м и 3-м раундах у "Торонто" еще оставались. Кстати, Шенн мне очень напоминает по манере Ши Уэбера за исключением атакующего потенциала. В общем, игра стоит свеч. А сравнивать с Макдонафом...хм...не знаю, вашего проспекта я в деле видел мало. Сногсшибательного впечатления он не произвел. Хороший, талантливый парень. Вряд ли больше на сегодняшний день.
Гораздо сильнее меня удивило приобретение "Торонто" 34-летнего Джамала Майерса за 3-й раунд. Вот уж где переплата, ИМХО. Хотя достался им этот выбор за Килгера. Я обмен Килгер-Майерс считаю в пользу "Листьев".

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Лаффы по сравнению с Островами гении. Я согласен, что взять Филатова имело для них больше смысла, но это лучше чем имея шанс на Филатова, Шенна, Бёдкера, Уилсона и Ходжсона (причем последнего просто проигнорировали) взять Джоша Везде-неплох-нигде-не-замечателен Бэйли. Да они набрали потом полную авоську проспектов, но ИМХО качество>количество.
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Я, признаюсь, Бэйли никогда в деле не видел. Отзывы о нем, кстати, хорошие. Но это тот человек, который понравился "Айлендерс" сильнее Бедкера и Ходжсона. Не это важно. Дело в другом. У "Айлов", помимо остальных проблем на всех фронтах, острый дефицит просто хороших проспектов в системе. Нет ровным счетом никого. Один Окпосо. Все. Тамбелини - не игрок Нолана. Совсем как наш Роберт Нильссон, который в "Айлах" не прижился, зато раскрылся в "Эдмонтоне". Так что иногда количество может быть>качество. А вообще, предлагаю подождать. Я, правда, давно не верю в этот франчайз с таким владельцем, но все же. Три года назад выбор Прайса считался, мягко говоря, сомнительным. А сейчас тот драфт у "Хабов" едва ли не лучший в лиге. Сильнее разве что "Пинги" с Кросби и Летангом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя