Draft-2007

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Draft-2007

Сообщение Richard »

Если у кого будет желания кинуть свои комменты или выплеснуть свои эмоции по поводу драфта милости просим ;)

P.S.
ЛА выбрали Томаса Хикки под 4-м...Вау....Первая сенсация. Ломбарди действительно любит удивлять...Маккензи перед пиком намекал на выбор Черепанова...Маклин(экс-ГМ Коламбуса) в акуе от этого пика...я тоже...мда. Ждем следующих сенсаций...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Несколько мыслей о первом дне драфта...

1. Лично для меня главной сенсацией стал выбор Хикки. Ломбарди продолжает отличатся от других своим неординарным подходом к драфту...

2. Эспо и Черепанов. Я конечно понимаю что эти парни вполне возможно обладают огромным потенциалом и большим талантом. Но наблюдать за их реакцией когда с каждым пиком команды их фамилии падали все дальше и дальше было немного смешно. Черепанов возможно не Самсонов по игре, но по повидению он еще ребенок. Нервный весь был и нервно улыбался "как это так, я приехал, а вы меня не выбираете!???"...гуд лак Рейнджерам с ним, он им пригодится. Эспо имеет другой стиль игры, но по-внешности это младший брат Рибейро. Мне кажется только у него одного голова сверкала будто у Плейбоя. Наверное весь тюбик геля себе на голову зарядил. Это конечно не важно, в первую очередь важен талант, но то что он так низко упал говорит что и с этим у него возможно траблы.
С другой стороны, то что его выбрали Пингвины это есть ноу факинг гут...Если все-таки он сменит свое отношение к делу и с отдачей проблем не будет, он может создать Канадиенс массу проблем играя с такими как Кросби, Малкин, Сталл...

3. Сколько у Хосе было пиков за день до драфта? Ноль. А выбирали дважды. Скинули "балласт" в лице Белла, избавились от лишнего кипера, и задрафтовали довольно неплохих игроков. Петрецки возможно еще глуповат в плане понимания игры, но я вам скажу честно, не хотел бы оказаться около борта с шайбой против такого парня...лицо наемного киллера...такие убивают людей и смеются при этом...весь персонал Хосе очень неуверено к нему подходил для снимка на сцене...В целом очень грамонтный менеджмент Уилсона.

4. Музыканты на мой взгляд очень достойно отдрафтовали. Перед самим драфтом показывали как они работают над выбором игроков, рейтингов...Там Фин какой-то главный по драфту, толковый мужик. На Тревора Тимминса похож. И толковые пики, Коул сейф-пик, Эллер и Перрон рискованные выборы, но на таком драфте терять особо нечего.

5. Каролина удивила своим пиком Саттера. Можно было опустится на несколько выборов, кроме Калгари его бы вряд ли кто-то выбрал так быстро. Снова про Эспозито, перед драфтом говорили что ГМ Кэйнс лично говорил с ним, и что в общем количестве он имел три разговора с менеджментом этой команды. Все показывало на то что они выберут его...и тут такой облом для парня...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Лично для меня главной сенсацией стал выбор Хикки. Ломбарди продолжает отличатся от других своим неординарным подходом к драфту...
да,для меня тоже. неплохой атакующий деф,но чтоб в 5-ке :roll: ...такого никто не прогнозировал.

Черепанов упал во вторую десятку,и я уже вижу гневно-разоблачающие статьи известных аффторофф в отечественной прессе :lol: хотя понятно,что такой низкий выбор объясняется по большей части всей этой бодягой с неподписанием договора.

Не совсем понимаю,зачем Эспозито Питтсбургу? :? У них есть молодые (даже юные) центры Кросби/Малкин/Стаал, хребет атаки,и в ближайшие годы потерять их Пингвинам явно не грозит.Посему я просто не вижу места для Эспо(а он должен быть,понятно,центром одного из топ-звеньев).Эти места заняты Кросби/Малкиным надолго.Разве что им ппридется перевести Малкина на фланг на постоянку.:roll:

честно говоря,я рад,что нам не достались ни Череп,ни Анджело. А то хлопот с ними будет... :wink: наши янки,Райан с Максом,ИМХО,как-то более надежные пики. :P
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

- Американский агент Черепанова Джей Гроссман уже сказал, что его клиент через год приедет в "Рейнджерс". К тому времени у того истечет контракт с "Авангардом". Вот и все. Это в ответ на рассуждения о теме отсутствия договора между Россией и НХЛ.
Поэтому видеть выбор под 15-м номером здорового дефа Планта с потенциалом вырасти в немного улучшенную версию Кори Кросса просто больно. Известно, правда, что "Эдмонтону" очень не понравилось преддрафтовое интервью с Черепановым. В любом случае на таком слабом драфте надо было рисковать.

- Что касается Сэма Ганье и трейдапа для Райли Нэша, то мне они вполне по душе. Вообще-то не ожидал такого, поскольку думал о каком-нибудь трейде. По словам вице-президента "Ойлерс" Кевина Прендергаста, утром в день драфта было несколько вариантов сделок с другими клубами, чтобы получить более высокий номер. Но после обеда, "не знаю, что они там курили и пили" :lol: , были только абсолютно безумные предложения. Так или иначе я разочарован. Да, эти трое парней были в нашем списке из 12 человек, но концепция "лучший оставшийся игрок" осталась только на словах, а не на деле. С другой стороны, аналитики TSN во главе с Макензи и Макгвайром в кои-то веки похвалили нашу работу в первом раунде, поэтому не знаю, что и сказать. Похоже, Лоу уперся в канадских парней, о чем и сказал. ИМХО, ограниченный подход. Кстати, Ганье хотел играть именно в канадской команде, поэтому и светился от счастья.

- Хикки в ЛА это круто, но парень реально хорош, если бы не относительно маленький рост. "Короли" вроде хотели сделать трейддаун, но вариантов не нашли. С другой стороны, парень с 16 лет играет в физически трудной WHL, и там на отличном счету, хотя с его габаритами непросто совсем.

- Думаю, "Монреаль" и "Колорадо" сделали хорошие выборы, имею ввиду Макдонаха и Шаттенкирка.

- В "Сент-Луисе" работает Ярмо Кеккелайнен, в свое время заработавший отличную репутацию в "Оттаве". Хорошие выборы у "Блюз" - Эллер, Коул, Перрон.

- И, наверное, выделю "Акул". Хотели Кутюра, его и получили в итоге. Петрески тоже звучит неплохо.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

А я вообще-то не удивлен, что Эспо пошел к Пингам. Там ведь Савар есть, который сейчас хоть и является помощником коуча всего, но авторитет хорошего скаута у него есть. Думаю, с его легкой руки и навязчивыми словами Эспозито оказался там. Такого типа игрок очень в стиле Савара. Крейг Патрик никогда симпатии к таким игрокоам не питал.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Похоже, Лоу уперся в канадских парней, о чем и сказал. ИМХО, ограниченный подход.
ну,в последнее время Нефтяники и американцев драфтовали тоже регулярно-Грин,Гилберт,Чорни,Шремп :P
Ганье хотел играть именно в канадской команде, поэтому и светился от счастья.
это хорошо :D что есть юные канадцы,мечтающие играть именно в канадских клубах. Владение клюшкой великолепное у него ,конечно. Насколько знаю,Алзнер ведь тоже хотел в канадский клуб попасть? и наиболее вероятным вариантом был как раз Эдмонтон.Я был уверен,честно говоря,что так и будет.Вашики перехватили,интересно,был ли расстроен Карл таким поворотом или как-то не особо :roll:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Похоже, Лоу уперся в канадских парней, о чем и сказал. ИМХО
Меня тоже удивили слова "Мы сделали хорошие драфт-пики и главное что выбрали Канадских ребят" Заглядывать в паспорт игрока глупо на таком драфте(ИМХО) или Лоу начитался Алика Бордюра?+))
Что касается Планта, я бы подождал со сравнениями с Кроссом. У главных скаутских агентств (Ред Лайн и ISS) он довольно высоко котировался. Есть конечно минусы в игре, но в целом, на Кросса, пока, не очень похож;)

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Привет, кто сможет сказать -первые 60 человек в 08 году гораздо более талантливы чем в 07 году? Иначе я не могу объяснить поведение ГМ Капс Макфи...
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

acr писал(а):Привет, кто сможет сказать -первые 60 человек в 08 году гораздо более талантливы чем в 07 году? Иначе я не могу объяснить поведение ГМ Капс Макфи...
На такой вопрос наверное никто не сможет уверено ответить сейчас. По предыдущих сообщениях, говорят что в 08 году драфт глубже, насколько это точно увидим за несколько месяцев до самого драфта.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Если основываться на том, что увидел, следя за матчами ЮЧМ, то однозначно талантливее.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Очень удивил выбор Хикки. Мелкого умного дефа ЛА уже брал, но только загубил парня, а ведь Мантюля, ИМХО, был значительно сильнее Хикки, по крайней мере это последний деф до Джонсона набиравший больше очей на ЮЧМ и МЧМ чем нападающие.
Удачно отдрафтовались Кэпы, НЙР и мы (топ-шведы у нас удачно приживаются).
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Наш новый ГМ пользуясь оэровским опытом выбрал нового Хемски в лице Ворачека... И хто такой Маёров? Фамилия хоккейная такая, может родственник Бориса и Евгения?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Cash писал(а):Наш новый ГМ пользуясь оэровским опытом выбрал нового Хемски в лице Ворачека... И хто такой Маёров? Фамилия хоккейная такая, может родственник Бориса и Евгения?
Алексея :D .

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

кому интересно как драфтовали Блюз идем сюда выбирает Блюз инсайдер->fsn specials->all access draft special...

ИМХО, посмотреть стоит

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

пролистываю прошедшие драфты. дошёл до интересного 2007.
1. Лично для меня главной сенсацией стал выбор Хикки. Ломбарди продолжает отличатся от других своим неординарным подходом к драфту...
Хики в заднице, пик провален! Но учитывая, что 2008 они подняли Даути , ЛА считай отскочили.
хотя понятно,что такой низкий выбор объясняется по большей части всей этой бодягой с неподписанием договора.
r.i.p. очень жаль, уже в этом сезоне мог бы парень зажигать с Анисимовым.
Не совсем понимаю,зачем Эспозито Питтсбургу?
что то говорит о том, что этот парень совсем скоро повесит коньки на гвоздь, а в НХЛ, я думаю ему дорога заказана.
5. Каролина удивила своим пиком Саттера. Можно было опустится на несколько выборов, кроме Калгари его бы вряд ли кто-то выбрал так быстро.
как показал этот сезон, Кейнс не прогадали.

Что касается Баклунда - однозначно больше доверять парню, сейчас он уже не хуже Лэнгкоу с !киненым.
честно говоря,я рад,что нам не достались ни Череп,ни Анджело. А то хлопот с ними будет... наши янки,Райан с Максом,ИМХО,как-то более надежные пики.
если вам нужен был итальянец-край, то могли бы взять Гальярди....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя