Канадиенс на Драфте 2007

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

ВЕРИМ В САББА!!!
В принципе, если ребенку дают имя PK(penalty-killer как пить дать... :wink: ), то в нем наверняка что-то должно быть... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Лично для меня самым запоминающимся в этом драфте, наверное, будет то, как "ультра-правые" Quebecois жестко обосрали на некоторых форумах Гейни и Тимминса, назвав их кроме всего прочего еще и расистами из-за того, что они выбрали американцев и негра, а не Святого Анджело, видите ли это дискриминация коренных квебекцев, всю жизнь мечтавших играть за ХАбс :lol: Иногда просто удивительно, как люди не видят бревно у себя в глазу... Или это такая тактика - лучше первым назвать Гейни расистом, чтобы он потом уже не смог перевести стрелки и указать, кто расист на самом деле, сказав "Ну-ну, докажите сначала, что вы не расист, мистер Гейни, а потом уже нам это закидывайте"....

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Хороший драфт, первый ранд на заказ, остальное будущее покажет. Верим в Тамп..., тьфу в Тимминса

Кстати, Фил, скольких мы в этот раз из ВХЛ взяли :wink: ?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вся эта критика это арт-подготовка к сезону, который у нас, скорее всего будет тяжелым. Если Боб не подпишет какого-то Франка или не сделает какой-то громкий трейд и команда начнет валится по ходу сезона...ему припомнят всё(IMHO)
Из того что я читал перед драфтом, Боб немного ошибся в выборе тактики, вместо того чтобы сказать мы будем выбирать лучших игроков на наш взгляд, он сказал что предпочтение будет отдано своим, то есть игрокам с Квебекской Лиги. В реальности получилось совсем по-другому, прицел был на Миннесоту. А это значит что Боб обманывал...теперь вот чертяки бушуют во всю. И чтобы успокоить их, нужно 5-6 Матисов Брюне, а он у нас он один.
В возможности Эспозито не верю. Если долбанная Каролина после стольких разговоров с ним выбрала довольно рискованного Саттера, тогда с ним явно что-то не то...Хотя если он заиграет в следующем сезоне, а мы начнем тонуть... :help: ...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

HabsRus
turnbuckle писал(а):Katic - was in Montreal's top 30. Was going to take him in the third but Islanders grabbed him just before they picked.

Hickey - ranked between 20-30. He was really happy to see him picked so early. was also happy to see Couture, Hamill and Ellerby picked before the 12th.



Trevor's top three - Turris, Kane, McDonagh

He had Pacioretty top ten.

Loves Subban - said he had best interviews at the draft ever. Said he's going to be huge when he fills out, and his old man is the biggest Habs fan there is. "I've never seen a bigger fan - they both knew everything about the Habs. At the draft he kept saying 'thank you...thank you' every five seconds."

"In the playoffs he showed that he can do less and be effective. If he keeps it simple he can be effective."

Torp - we were surprised to get him. We had him ranked in the 40's.


Fortier - may have stepped up a little too high to take him, but he was the French Canadian player we had targeted. He's got that twinkle in his eye. A competitive kid that plays well defensively...needs to add weight. A third or fourth liner if he makes it.


Subban - I'd say he'll be the fastest player at our NHL camp. He's got an unbelievable shot. In the playoffs he showed he could do less and be effective.

Conboy - talked to Pac...said he had many battles with him...tough player to play against.

when Esposito was slipping, Bob asked Trevor if he wanted to pick up another first rounder to grab him if he was still there at 22. They would have picked Pacioretty and grabbed another first round pick for Espo later if he was still there with the pick. Alas....Espo was finally picked at 20.

Perron - his foot speed and strength were concerning...weren't looking at him in the first.

Kishel - he's a five-year guy..one more year of HS and then Minnesota Duluth for 4 years. He's similar to Matt Niskanen.


McDonagh - Holmgren had a deal in place if he moved down to take McDonagh. Columbus would have taken him if Voracek had been off the board. Also heard that Anaheim was trying to move up to the second or third spot to take McDonagh.

Tried moving up to take McDonagh, but he fell in their laps. Hickey, Hamill, Couture and Ellerby being picked ahead of him "was a help." In other words, they weren't players in his top 15.

"McDonagh was our guy"

who does he think had good drafts...St. Louis and Chicago.


Lahti - he going to have to prove himself at camp..nothing will be handed to him.


The Habs were in the living rooms of every player they drafted. all good character kids.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Вполне логичная реакция масс-медиа Монреаля.
Только теперь действительно, надо срочно подписывать хорошего квебекуа либо проворачивать очень хороший трейд. У нас есть хорошее будущее, но это только будущее через год-два, а на сегодня имеем то, что состав слабоват, а сезон будет трудным. К тому же у нас коуч, который доверия не вызывает. Гейни будет очень трудно, если начало нового сезона будет неудачным.

А вообще, драфтом доволен. За Эспо не жалею, а вот Перрона очень хотел видеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

скольких мы в этот раз из ВХЛ взяли?
Лучше бы взяли кого-нибудь из ВХЛ, вместо того чтобы выбирать в поздних раундах трех безнадежных, с точки зрения НХЛовских перспектив, американцев :) Про четыре года развития студентов мне рассказывать не надо, потому что это просто ни о чём :) Со врёмен Скотта Фрэзера (драфт'91), ни один игрок из NCAA, выбранный нами за пределами первого раунда, не провел в НХЛ ни одного матча... :wink:
В общем, ИМО, Стейскал, Койбой и Кишел встанут в один ряд с такими надеждами франчайза как Гленн, Даймент, Глид, Уайман и прочие мэтты шэсби... :) О'Бирн - исключение подтверждающее общую тенденцию...
А среди, поздно выбранных, WHLer'ов всегда какой-нибудь "дарси такер" может затесаться... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Tomasz писал(а):выбранный нами за пределами первого раунда
это, само собой, ценное наблюдение...
но я в шоке от того, что во втором раунде мы, похоже, выбрали кое-кого из-за пределов реальности вообще...
страшно подумать, что имел ввиду РФ МТЛ, говоря "родители у него немного шумные"... батяня вломился с пистолетом, держа его рукояткой вверх, стволом вниз... а мать загоняла многочисленное потомство пинками и матами, успевая орать на всех вокруг что-то типа "какого хера ты пялишься на мою задницу, белый засранец!!"
что-то вроде этого??

в любом случае, я уже стал поклонником ПиКей Саббана, йо...
судя по всему, проблема с Суреем решена: Сурей идёт греть пятку в Калифорнию, Саббан занимает его место и уже в следующем июне прёт с папашей чашку по улицам Торонто, сопровождая это характерными жестами...
гоу ПиКей
Изображение
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

В общем, ИМО, Стейскал, Койбой и Кишел встанут в один ряд с такими надеждами франчайза как Гленн, Даймент, Глид, Уайман и прочие мэтты шэсби... Smile О'Бирн - исключение подтверждающее общую тенденцию...
Ого...у меня уже возникли сомнения насчет будущего самого О"Бирна. Парень еще ни одного матча в НХЛ не провел, в главной команде защитников у нас сейчас полно, хоть и не самых лучших. Если парень не сумеет пробиться в основу главной команды в этом сезоне(вполне возможно) и провидет не самый лучший сезон в Догах(что тоже возможно), может застрять в фарме как Котэ... :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Tomasz писал(а):
скольких мы в этот раз из ВХЛ взяли?
Лучше бы взяли кого-нибудь из ВХЛ, вместо того чтобы выбирать в поздних раундах трех безнадежных, с точки зрения НХЛовских перспектив, американцев :) Про четыре года развития студентов мне рассказывать не надо, потому что это просто ни о чём :) Со врёмен Скотта Фрэзера (драфт'91), ни один игрок из NCAA, выбранный нами за пределами первого раунда, не провел в НХЛ ни одного матча... :wink:
В общем, ИМО, Стейскал, Койбой и Кишел встанут в один ряд с такими надеждами франчайза как Гленн, Даймент, Глид, Уайман и прочие мэтты шэсби... :) О'Бирн - исключение подтверждающее общую тенденцию...
Я не совсем понимаю причем тут история и те кого выбрали, особенно если ты берешь 90-е годы - с таким же успехом можно заявить, что нам нужно брать только финнов в первом раунде - тогда был другой менеджмент, и команда драфтовала ужасно вообще, так что если уж смотреть историю, то брать самое раннее с 2001, а еще лучше с 2003 года, так что О'Бёрн - не исключение, а пока единственный, о ком мы можем судить, Глид был задрафтован как оверэйджер, и провел хороший сезон в ЕСHL. Ты также не учитываешь, насколько улучшилась американская хоккейная программа по сравнению с 90-ми.
Паке тоже вроде неплохо развивается, Линн сравнивал его с О'Бёрном, когда тот был софомором.

Меня немного удивляет, что ты судишь об игроках, которых ты ни разу не видел, по тому как драфтовали и развивали молодежь Канадиенс в 90-х
А среди, поздно выбранных, WHLer'ов всегда какой-нибудь "дарси такер" может затесаться... :)
Пользуясь твоей логикой можно сказать, что на каждого Дарси такера, найдутся свои Джесси Резансоффы, Дионы Дарлингы, Бойды Олсоны и Россы Парсонсы, не говоря о тех замечательных дровах которые были задрафтованы в первом раунде - Мэтт Хиггинс, Брент Билодо, Тери Райан итд - все из ВХЛ

миннесотские школьники имеют преимущество перед "good albertian guys" - права на них мы сохраняем на 2 года (или как в случае с Кишелом на 3 года) дольше -у них есть время на развитие. Кроме того, я не вижу ничего плохого в том, чтобы потратить свои 5е или 7е пики на т.н. "проекты".
Последний раз редактировалось McCamel Пн июн 25, 2007 2:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Lafleur писал(а):Вполне логичная реакция масс-медиа Монреаля.
ты имеешь ввиду вполне предсказуемая реакция истеричной франко-прессы, которую больше заботит наличие в составе квебекуа, чем насколько хорош тот проспект, которого выбрали Канадиенс. Потому что с логикой такое поведение у меня не ассоциируется.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Я не считаю масс-медиа Монреаля истеричными.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Значит.... как я вижу защиту хабс после этого драфта:

Марков - Саббан
Комисарек - Саббан
Штрайт - Саббан

В принципе, можно еще батяню Саббана в ворота...
Кроме того, Саку, как разумный человек должен уступить буковку "С" на джерси Саббану...

Когда выиграем Кубок, предлагаю, фамилию Саббан выгравировать на чашке семьдесят вторым шрифтом за счёт всех остальных фамилий... оставить только Гейни, Тимминса и папашу Саббана....

Короче... буду мутить его фан-клуб
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

если уж смотреть историю, то брать самое раннее с 2001, а еще лучше с 2003 года,
ОК... :wink: И раз уж О'Бирн у нас "единственный", то посмотрим всю лигу(НХЛ) в целом...Ради чистоты эсперимента возьмем только тех, кого выбрали за пределами двух первых раундов... :)

2003:
WHLers - выбрано было 26, уже сыграли в НХЛ 10(К.Фрэзер,МакАртур,Доус, Томпсон, Стивенсон, Пэйтш, Бродзяк, Дж.Уильямс, Байфаглиен, Тарнаски)

NCAA - выбрано 40, сыграли в НХЛ 2(Потульны,Стемпняк)

2004:
WHLers - выбрано 27, в НХЛ сыграли уже 5(Бойд,Режье, Брувер, Кард, Грант)

NCAA - выбрано 66, в НХЛ сыграл "пока" 1(Уолтер)

То есть, в то время, когда треть WHLer'ов уже попробовала свои силы в НХЛ (я до сих пор наивно полагаю, что драфтуют хоккеистов ради того чтобы они играли в НХЛ... :) ), 97% парней из NCAA еще развиваются...
Глид был задрафтован как оверэйджер, и провел хороший сезон в ЕСHL.
Чтобы провести хороший сезон в ECHL, ИМО, совсем необязательно развиваться четыре года в университете. 20-летние ex-QMJHLer'ы это прекрасно доказывают (Уркарт, Ламбер, Сэнфорд, Обен)...А QMJHL объективно самая слабая лига в CHL...
Ты также не учитываешь, насколько улучшилась американская хоккейная программа по сравнению с 90-ми.
В свою очередь ты не учитываешь, насколько изменилась (в лучшую сторону) WHL со времен Терри Райана и Мэтта Хиггинса (...ой, наверное, Фил сейчас надо мной угорает :)... ). Как пример, успехи канадской молодежки на ЧМ в последние годы. К тому же программа US National Team это совсем отдельная тема, ИМО, имеющая мало общего с развитием юниорского хоккея в США в целом...
Паке тоже вроде неплохо развивается, Линн сравнивал его с О'Бёрном, когда тот был софомором.
Райану Гленну восторженные отзовы Дэна Линна, по правде говоря, не помогли есличо :wink:
Пользуясь твоей логикой можно сказать, что на каждого Дарси такера, найдутся свои Джесси Резансоффы, Дионы Дарлингы, Бойды Олсоны и Россы Парсонсы
Совершенно верно...Но смотри статистику выше... :)
миннесотские школьники имеют преимущество перед "good albertian guys" - права на них мы сохраняем на 2 года (или как в случае с Кишелом на 3 года) дольше -у них есть время на развитие.
Ну не понимаю я этого преимущество. Более того я его просто на просто не вижу. В чём преимущество того же О'Бирна над нашими ex-CHLer'ами, которые вместо двух дополнительных лет относительно тепличного развития в студенческой лиге предпочли перейти в про и сразу закрепились в AHL (а некоторые из них, типа Лапьера и Горджеса, уже имеют опыт игры в НХЛ)?
Кроме того, я не вижу ничего плохого в том, чтобы потратить свои 5е или 7е пики на т.н. "проекты".
ИМО, 5-е или 7-е пики надо тратить на европенсов: как бы низко он не был выбран, европеец почти всегда играет в составе своей национальной сборной (и не только своего возраста)... :)

P.S. Всё написанное, не исключает того, что я могу быть не прав :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

буду мутить его фан-клуб
Первыйнах :) (или второй после учредителя...)...Верю в мавра БП :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость