Канадиенс на Драфте 2007

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

немного прибалдел от такого драфта...когда зашел сюды и увидал, что Томаш встал на страже WHL-еров супротив NCAA-ашников , как я когда-то давно, прибалдел еще сильнее)) мир перевернулся))

общее впечатление- драфт неплохой. :D первые четыре все нормальные вполне. Удивлен, что Фортье дошел таки до нас так далеко. В скором будущем наши соперники пожалеют, что его проигнорировали))
пожалуй,действительно,это лучший франк на драфте "по сумме показателей с высокими процентами" :wink: ,учитывая что Эспо - все таки не совсем франк ))) (плюс отсутствие характера ), а Перрона считают излишне мягким (хотя я, тем не менее, немного жалею,что он нам не достался).
Вообще,подмечают на забугорных бордах такую вещь,что предпочтения на этом драфте у Тимминса явно были такие - мощь, хорошее катание, жесткость (см.Пасиоретти,Конбой,в какой то степени МакДонаф) и самое главное-ХАРАКТЕР.Character players,которых нам так не хватает в основе Канадиенс в последние годы...Тимминс и Боб просекли фишку в этом плане :wink: Потому то и пытался Боб в свое время захапать Шэнахэна и Арнотта ,да не вышло. Значит,будет воспитывать своих))
Еще одно явное предпочтение-американцы. Явный перекос на южного соседа несколько удивил ... хотя первые два я принимаю и разделяю. но в последних раундах ,ИМХО,необязательно было набирать всяких Кишелей, доводя количество янки совсем уж до неприличного количества,и тем самым провоцируя гнев франкской общественности)) уж можно было еще какого нибудь локал-боя взять, ну или на худой конец,англоканадца ))) вот того же дефа Дойла,которого вообще прокатили на драфте.

Насчет наших главных выбранных-Райана с Максом,звучат громкие слова , порой даже очень. Мака вообще чуть ли не вторым Челиосом провозглашают( нехило так), Пасиоретти сравнивают с Ткачуком,хотя это несколько странно, поскольку все таки Кейт-ярко выраженный снайпер,а Макс намного больше пасует , чем забивает, и вообще по X-Sharkie шел в 5-ке сильнейших распасовщиков этого драфта.
Более реальны,ИМХО,равнения МакДонафа с Райанoм Сутером ,а Пасиоретти-с Эриком Коулом; и в том,и в другом случае,если эти сравнения оправдают себя, будет просто великолепно, если Макс проявит хотя бы 75% тех скиллсов и того характера,который демонстрирует Коул,я уже буду считать,что это удачный выбор))
страшно подумать, что имел ввиду РФ МТЛ, говоря "родители у него немного шумные"... батяня вломился с пистолетом, держа его рукояткой вверх, стволом вниз... а мать загоняла многочисленное потомство пинками и матами, успевая орать на всех вокруг что-то типа "какого хера ты пялишься на мою задницу, белый засранец!!"
что-то вроде этого??
ну,это слишком.))) ..Пи-Кей все таки не из Гарлема,в Торонто,надеюсь, таких крутых нравов нет)))

вообще,фан-клуб Саббэна-это круто, но не забудем,что в игровом плане этот парень пока что -защитник-дырка :lol: хотя,конечно,атакующие скиллсы в большом порядке. Явно надо подтягивать игру в своей зоне.
Я вот вспоминал,а был ли вообще в составе Монреаля когда либо темнокожий игрок...на моей памяти - нет, и сильно сомневаюсь, что такой когда либо был вообще . Так что скоро будет историческое событие,похоже))

Что касается Жака Картье, то я думаю, в гробу он таки не перевернется))) во -первых потому,что хоккея тогда еще никакого и в помине не было,а во -вторых Саббэн все таки КанАтец,пусть и черный)))
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Еще одно явное предпочтение-американцы. Явный перекос на южного соседа несколько удивил ... хотя первые два я принимаю и разделяю. но в последних раундах ,ИМХО,необязательно было набирать всяких Кишелей, доводя количество янки совсем уж до неприличного количества,и тем самым провоцируя гнев франкской общественности)) уж можно было еще какого нибудь локал-боя взять, ну или на худой конец,англоканадца ))) вот того же дефа Дойла,которого вообще прокатили на драфте.
Мое личное наблюдение или лучше сказать 6-е чувство. Мне кажется это был первый драфт где у Тимминса была вся свобода действий. Если кто помнит, я несколько раз говорил, что Чипчура это был явный пик Гейни. Сейчас я уже не настолько уверен...Тимминс надает предпочтение таким как он-атлеты с большой мышечной массой, спортивным режимом плюс характер лидера.
Я кстати тоже немного не понял перекос на Америку в последних раундах. Дело в том что Америка и Канада просто кишит от скаутов. Найти какой-то скрытый талант в этих регионах невероятно сложно. Когда мы кого-то реального подняли в поздних раундах? Райдера в 1998? Всё? Тимминсу конечно виднее чем мне, Линну и другим фанам, однако я не разделяю его слов что Миннесота это новая Европа. Вот если оттуда будут регулярно появляться какие-то таланты с поздних раундов, тогда да, а сейчас еще рано сравнивать это место с Европой. Хотя, даже если он и прав, то в "новой Европе" у нас нет своего Вакурова чтобы искать таланты в последних раундах...
Повторюсь, драфт неплохой. Но в последних раундах можно было взять несколько Европейцев. Уверен в Вакурова на карандаше были потенциальные Халаки и С. Костицыны...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Что касается Макса Пац(с)иоретти и его умения отдать хороший пас. У Латандресса тоже такое есть. Если у кого есть или будет возможность, посмотрите какой пас он отдал на Дандено в одном из выездных матчей против Вашингтона.

Что касается фанклуба ПК, я само собой разумеется в теме :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Tomasz писал(а):Ну не понимаю я этого преимущество. Более того я его просто на просто не вижу. В чём преимущество того же О'Бирна над нашими ex-CHLer'ами, которые вместо двух дополнительных лет относительно тепличного развития в студенческой лиге предпочли перейти в про и сразу закрепились в AHL (а некоторые из них, типа Лапьера и Горджеса, уже имеют опыт игры в НХЛ)?
Richard писал(а):Тимминсу конечно виднее чем мне, Линну и другим фанам, однако я не разделяю его слов что Миннесота это новая Европа. Вот если оттуда будут регулярно появляться какие-то таланты с поздних раундов, тогда да, а сейчас еще рано сравнивать это место с Европой
Timmins писал(а):“With the new collective bargaining agreement, the rules of the games have changed somewhat,” explained Timmins. “We can’t have more than 50 players under contract with us at one time. So by drafting U.S. high school players, we’ve given ourselves a window of approximately five years to ease them into our system. It’s almost become the new Europe, a place where we can let players develop while still holding their rights for a number of years.”
отсюда - http://www.canadiens.com/eng/news/redir ... temID=5988

2 Ришар

Имелось ввиду, что раньше, когда права на европейцев сохранялись дольше, их можно было оставить играть и развиваться в родной стране, чтобы потом они приезжали готовыми к НХЛ, или почти готовые.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я надеюсь это не стало главным фактором который вынудил Тимминса драфтовать школьников с Америки. Потому что на мой скромный взгляд это немного глупая тактика. Количество это еще не качество. Даже если мы будем держать права на 20 лишних проспектов с Америки это еще не значит что там будут свои Халаки, Емелины, Зоппы и Марковы.
Тем более зачем нам такой долгий срок в 5 лет? То что Корнеев в Америке не появится стало ясно еще 2-3 года назад, то что Линхарт вряд ли заиграет в Америке стало понятно после того как он вернулся домой в Чехию.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Драфт хорош, но с янки мы явно переборщили. Довольно рискованное дельце Тимминс намутил.
Насчет игроков из Европы согласен: двух-трех брать надо было.
Но раз уж Боб дал Тимминсу такой офигенный карт-бланш, то остается надеется и верить, что оба знали, что происходило.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

phil333 писал(а):Я вот вспоминал,а был ли вообще в составе Монреаля когда либо темнокожий игрок...на моей памяти - нет
Изображение
"Превед, Фил!"
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

"Превед, Фил!"
ха,да,тут уж признаю, про Браширище запамятовал.Но он ,строго говоря,мулат,а не негр :wink: Негров все ж таки не было :P Индеец Оджик был...Буйон тоже мулат,кстати...а черных не помню :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

http://www.rds.ca/canadien/chroniques/231734.html
Руа сожалеет, что не взяли Эспозито.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Сорри, что не сразу ответил..
Tomasz писал(а):ОК... :wink: И раз уж О'Бирн у нас "единственный", то посмотрим всю лигу(НХЛ) в целом...Ради чистоты эсперимента возьмем только тех, кого выбрали за пределами двух первых раундов... :)


2003:
WHLers - выбрано было 26, уже сыграли в НХЛ 10(К.Фрэзер,МакАртур,Доус, Томпсон, Стивенсон, Пэйтш, Бродзяк, Дж.Уильямс, Байфаглиен, Тарнаски)

NCAA - выбрано 40, сыграли в НХЛ 2(Потульны,Стемпняк)

2004:
WHLers - выбрано 27, в НХЛ сыграли уже 5(Бойд,Режье, Брувер, Кард, Грант)

NCAA - выбрано 66, в НХЛ сыграл "пока" 1(Уолтер)
опять-таки, не самое корректное сравнение, во-первых, у каждой команды свои скауты, каждая команда по-своему занимаеться развитием своих игроков, поэтому цифры по лиге никак не отражаются на Монреале.
во-вторых, многие из задрафтованых в 2003, 2004 годах либо зончили свое обучение в этом, либо сделают это в следующем году, что повлияло на количество бывших студентов, которые провели хотя бы игру в НХЛ...
в-третьих берем 2003 год, и сравнение получается не в пользу ВХЛ - да больше игроков оттуда сыграло хотя бы матч, но многим из них не грозит добавить еще хотя бы один в эту статистику, из них потенциал есть только у Доуса, у всех остальных - четвертое звено или 6-7 деф, тогда как всех троих (ты забыл Джо Павелски) студентов несомненно выше, а Стемпняк вообще лидер своей команды. Давай посмотрим на другую статистику - сыгранные матчи - получается, если я не обсчитался, что правда ничего не изменит, 239 -222, еще в пользу ВХЛ, или 23,9 - 74 в среднем на брата в пользу NCAA. Какой вывод можно из этого сделать?
2004 я вообще рассматриваю, рано еще...

Tomasz писал(а):
В свою очередь ты не учитываешь, насколько изменилась (в лучшую сторону) WHL со времен Терри Райана и Мэтта Хиггинса (...ой, наверное, Фил сейчас надо мной угорает :)... ). Как пример, успехи канадской молодежки на ЧМ в последние годы. К тому же программа US National Team это совсем отдельная тема, ИМО, имеющая мало общего с развитием юниорского хоккея в США в целом...
Я все-таки склоняюсь к тому, что американский юниорский хоккей горзадо сильней прогрессировл, посмотри насколько возросло количество задрафтованых американцев, и тут дело не только в ЮСНДП. Вырос уровень и NCAA, посмотри многие сильные канадские юниоры предпочитают играть там (в первом раунде этого таких было 2 - Кайл Туррис, Брендан Смит). А молдежное золото - так во-первых Канада и в 90е донинировала, во-вторых 3 года назад янки в первый раз выиграли чемпионат, что есть ИМХО, показатель прогресса...
Tomasz писал(а): ИМО, 5-е или 7-е пики надо тратить на европенсов: как бы низко он не был выбран, европеец почти всегда играет в составе своей национальной сборной (и не только своего возраста)... :)

P.S. Всё написанное, не исключает того, что я могу быть не прав :)
Говорят, этот год был не самым выдающимся для Европы, я уверен, что будь у Вакурова кандитат, которого он сильно хотел, как с Валентенко в прошлом году его бы задрафтовали, да и к тому же , мы ведь взяли Торпа, или он швед, он не считается :wink: ?

Я ведь тоже не говорю, что миннесотовцы - дело верное, этого знать никто не может, но я вполне доверяю нашим скаутам, они по-моему доказали, что доверять можно...

Эдит: Пэтч был в 2003 задрафтован во 2ой раз 20-ти летним, так что его из расчетов можно исключить :wink:
Последний раз редактировалось McCamel Ср июн 27, 2007 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Интересная статья вдогонку

маламуд

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

да,амеркский хоккей прогрессирует,тут не поспоришь.Я ,кстати,уверен,что к ОИ-2010 в Кувере ,когда у них как раз окрепнет молодежь, пока только начинающая в НХЛ,они будут одним из фаворитов турнира.Правда,это не принижает роли CHL.16 из 30 в первом раунде- оттуда :wink: если по странам, то опять же канадцев большинство- 16 ,10 янки,4 европейца-датчанин,россиянин,чех,швед.Кстати,следующий драфт для канадцев будет посильней. :wink:
Мне почему-то кажется, что у нас сейчас период застоя, причем по сравнению не только со Штатами, но и с соседями-европейцами. Российский хоккей толкает вперед только инерция отжившей советской системы, а суперденежная суперлига служит его развитию весьма и весьма сомнительно. По существу это - работающая на деньгах машина с почти нулевым КПД.

Только не надо говорить мне, что уменьшение количества задрафтованных в НХЛ россиян как-то поможет делу. Во-первых, шведам и чехам отъезд молодежи за океан ничего плохого не сделал, а во-вторых, всех звезд в суперлиге не оставишь. Более того, уверен, что останутся те, для кого первым приоритетом является не профессиональный рост, а деньги. Я просто-таки горю от нетерпения увидеть, как именно такие личности будут обеспечивать российской сборной возвращение на оставленные рубежи. Сваливать стагнацию отечественного хоккея на происки мировой закулисы легче всего. А вот перенимать чужой опыт труднее и больнее для тщательно выхоленного за долгие десятилетия самолюбия
вот здесь просто +100.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

многие из задрафтованых в 2003, 2004 годах либо зончили свое обучение в этом, либо сделают это в следующем году, что повлияло на количество бывших студентов, которые провели хотя бы игру в НХЛ...
в-третьих берем 2003 год, и сравнение получается не в пользу ВХЛ - да больше игроков оттуда сыграло хотя бы матч, но многим из них не грозит добавить еще хотя бы один в эту статистику, из них потенциал есть только у Доуса, у всех остальных - четвертое звено или 6-7 деф, тогда как всех троих (ты забыл Джо Павелски) студентов несомненно выше, а Стемпняк вообще лидер своей команды. Давай посмотрим на другую статистику - сыгранные матчи - получается, если я не обсчитался, что правда ничего не изменит, 239 -222, еще в пользу ВХЛ, или 23,9 - 74 в среднем на брата в пользу NCAA. Какой вывод можно из этого сделать?
Ты не приступен как скала :D Мне пока нечего противопоставить твоим аргументам, поскольку приличный процент NCAA'шников, 2003 года драфта, закончили университет только этой весной...Из 24(Шей Стивенсон как Пэтш был задрафтован в 2003 уже повторно) WHLer'ов про-контракты заключили 18...это так к слову... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Еще одна душераздирающая история из жизни ПиКея...
Когда ПиКей был маленьким, у него был друг - белый мальчик по имени Дэйл Митчелл. С пяти лет они были не разлучны, всё делали вместе - воровали магнитолы из припаркованных автомобилей, грабили прохожих и все такое прочее...
Но папа Дэйла был фашистом, поэтому болел за "Мэйпл Лифс". И он конечно был против дружбы своего сына с темнокожим ПиКеем. Наказывал Дейла, заставлял того поклоняться белокурому злому демону - "Mats Sundin"...И добился своего - разлучил двух лучших друзей...
Прошли годы... и когда Тревор Тимминс 23 июня 2007 года заявил, что выбирает ПиКея, то Джон Фергюсон-младший сразу понял, что его франчайзу пришел конец, если он предпримет никаких экстренных действий. И Фергюсон пошёл на подлость, решил нанести "удар в спину" ПиКею... и задрафтовал в третьем раунде Митчелла...Только выдержка и доброе сердце удержали ПиКея от того, чтобы не задушить друга-Дэйла, когда он встретил того в Коламбусе...Так больно было ПиКею видеть друга в майке "Лифс"...

P.S. Дэйл - друг ПиКея

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Мне пока нечего противопоставить твоим аргументам, поскольку приличный процент NCAA'шников, 2003 года драфта, закончили университет только этой весной...Из 24(Шей Стивенсон как Пэтш был задрафтован в 2003 уже повторно) WHLer'ов про-контракты заключили 18...это так к слову...
у меня есть что .
я не очень понимаю,почему тут идет такое "корректное" сранение - NCAA против WHL.Извините,но это ерунда какая-то. Как известно, WHL входит в систему CHL,состоящей из трех лиг.Соответственно,NCAA точно также представляет собой не единую лигу,а ассоциацию таковых. Получается,что из одного сообщества лиг (CHL) вырывается треть(WHL) и количество игроков оттуда (кол-ва игр в НХЛ,проведенных ими) , а из другого - берется полный комплект всех лиг NCAA ,и все это дело потом сравнивается.Объективно,однако :roll:
Давайте тогда уж как то определимся. Либо разбиваем обе организации по частям ,и ,соответственно,сравниваем отдельные лиги (типа QMJHL vs ССНА и т.п.), или берем их полностью , но тогда уж сравниваем всю CHL cо всей NCAA .
Между прочим, обращаю внимание,на то,что на официалке НХЛ в страничке по драфтам всегда пишут конкретную лигу,которую представляет игрок- QMJHL,WHL или там WCHA, а не СHL/NCAA.
нигде не такого,что мол,этот игрок из WHL,а этот из NCAA.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя