Канадиенс на Драфте 2007

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Канадиенс на Драфте 2007

Сообщение Richard »

В свете наших очередных поражении, подумал создать немного позитива. Летнего позитива:) Для тех кто не в курсе или просто забыл. На предстоящем драфте у нас два выбора в первом раунде- свой и выбор Сан-Хосе. Чем хуже мы выступим в Регулярке, тем выше будем выбирать в день драфта, тоже самое касается выступлений и выбора Акул. Не все так плохо, хотя могло быть и получше:) Например Акулы могли пролететь мимо ПО или драфт мог быть посильнее... В этом году, новых Овечкиных и Кросбей не ожидается, но хорошего игрока задрафтовать можно будет...

Из явных лидеров, предпочтительнее смотрится только один игрок. Уроженец Баффало, Патрик Кейн. Позиции всех остальных игроков, меняются в течении одного-двух месяцев. Потому сказать кто из них кто и на что способен довольно тяжело в данный момент. Начинаем мониторить:)

По позициях, я бы не отказался от еще одного толкового защитника. У нас в системе из молодых дефов выделить двух: Емелин и ОБирн. О возможностях и перспективах ребят с прошлого драфта (Фишер, Валентенко и Карле) пока, тяжело что-то сказать...

Не помешал бы нам и забивной край, которых на горизонте у нас не видно...

Спецом для парней с России, если будет возможность приглянитесь на Черепанова, Коростина и Майoрова. Эти парни имеют неплохие шансы быть выбранными в первом раунде, особенно первый...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

ПОчему все говорят о Карле , когда он играет за Сан Хосе :?: Это же
тот Матью Карле или я ошибаюсь ? Если да , то почему он у нас не играет :?: А именно в Сан Хосе :?: Знаю что возможно задаю много вопросов , но хотелось бы не много света в этом тёмном тунеле увидеть :wink:
Игорь , ты как готов обяснить , если время конечно есть :?: :twisted:
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Это другой Карле.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Мэтью Карл- атакующий деф Сан-Хосе,американец.

Матье Карль - атакующий деф "Руэн-Норанда" (QMJHL), франкоканадец, проспект Монреаля.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Сегодня состоялась лотерея предстоящего драфта. Пока среди команд были только неудачники. Наши будут выбирать 12-ми, хотя если бы повезло, имели шанс выбирать 8-ми. Ждем как закончит сезон Сан-Хосе.
Order of Selection
Pick Team
1. Chicago Blackhawks
2. Philadelphia Flyers
3. Phoenix Coyotes
4. Los Angeles Kings
5. Washington Capitals
6. Edmonton Oilers
7. Columbus Blue Jackets
8. Boston Bruins
9. St. Louis Blues
10. Florida Panthers
11. Carolina Hurricanes
12. Montreal Canadiens
13. Toronto Maple Leafs
14. Colorado Avalanche

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Валентенко - этого я знаю.. Нашу команду из ПО выбил. Хороший игрок в целом. Но у хоккеистов почему-то не пользуется уважением.. Но щелчёк у него жгучий.. у нашего кипера смачная гематома на ноге от его удара... Так что при грамотной тренировке может подзаменить Сурея... хотя и сравнвать не приходится...
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Ну Черепанов нам точняк не достанеца, хотя может оно и к лучшему. В начале сезона в супре жог, катание, техника, с кистей кидает неплохо... А когда все заахали и заохали типо Черепанов мля, проспект, паря явно зазвездил.... И начал в некоторых эпизодах имхо вести себя как Коля Жердев... :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

Central Scouting Service представило свой финальный рейтинг претендентов для выбора на драфте НХЛ 22-23 июня в Коламбусе:

Рейтинг североамериканцев
Рейтинг европейцев
Рейтинг вратарей (Северная Америка)
Рейтинг вратарей (Европа)

Интересно потом будет сравнить этот рейтинг с мнением скаутов команд НХЛ ;)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я тут заказал скаутинг-рипорт с одного агенства, пока жду когда прийдет...хотел спросить всех интересующихся драфтами и читающих буржуйские форумы(фил333, МаКки, Лорд, Стэн энд другие) приметили ли вы каких-то интересных кандидатов в первом раунде для себя?
Я тут почитал немного на выходных, ничего интересного...есть пару жестких чеккеров, но особо интересных парней не видно...скудно как то...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):Я тут заказал скаутинг-рипорт с одного агенства, пока жду когда прийдет...хотел спросить всех интересующихся драфтами и читающих буржуйские форумы(фил333, МаКки, Лорд, Стэн энд другие) приметили ли вы каких-то интересных кандидатов в первом раунде для себя?
Я тут почитал немного на выходных, ничего интересного...есть пару жестких чеккеров, но особо интересных парней не видно...скудно как то...
[cantatio benevolente] я вообще-то в проспектах ничего не понимаю, и играть толком никого не видел, а даже если видел...смотри вобщем выше[/cantatio benevolente]

вобщем из того что читал понравились 2 янковских дефа - Кевин Шаттенкерк и Райан МакДонаф, первый более аткующий, второй более на все руки мастер, оба с хорошим катанием и с лидерскими задатками - первый капитан ЮСНДП и по-моему на юниорском чемпе, второй - выиграл Мистер Хоккей среди миннисотских школьников, как Дэвид Фишер до него.
Шведы еще вроде неплохие - Бэклунд, Хьялмарссон ...
Вобщем интересно было послушать начальника транс .... всмысле кого-нибудь, кто в этом понимает, например Лорда...

кстати 2 ссылки полезные надыбал

http://www.canucks.com/subpage.asp?sectionID=822 - видео

nhl.com/media - csb

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Понятно. Спасибо. Шведов оставим Детройту+)) Их даже Евросский-Гуру Савар обходил стороной на драфте, буду очень удивлен если мы кого-то из них поднимем в первом раунде.
Что касается этих двух дефов, так о них даже опрос замутили в разделе Канадиенс на хбоардс. Пока со значительным отрывом лидирует МакДо...это и не удивительно. Шаттенкирк чем то напоминает молодого Хайсни по стилю игры. А такие игроки всегда очень тяжело развиваются...Кстати Фишер что-то не блещет...

МаКки ответил, что скажут другие?;)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):Понятно. Спасибо. Шведов оставим Детройту+)) Их даже Евросский-Гуру Савар обходил стороной на драфте, буду очень удивлен если мы кого-то из них поднимем в первом раунде.
Кристофер Хайно-Линдберг

Если Хокан Андерссон с тобой согласен, то я ведь только за :wink:
Richard писал(а):Кстати Фишер что-то не блещет...
Всмысле :?:
Я пока про него только позитив читал:

что он прекрасно адаптировался к университетскому хоккею, надежен в своей зоне, отличное видиние площадки и пасовать умеет. быть 5 дефом в первый год в Миннесоте за Эриком Джонсоном, Голигоски(3 год), Ванелли(4 год) и еще кто-то, забыл, не вижу ничего в этом зазорного. Эти 3 вроде бы уходят (Джонсон и Ванелли точно), в следующем сезоне у Фишера будет куча игрового времени.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Про Линдберга я знал, правда не думал что ты его приведешь как одиночный пример опровержения моих слов+)) Если посчитать количество игроков которых мы задрафтовали за последние лет 20 и количество Шведов среди них, Линдберг, Энквист и тот третий, выглядят как явное исключения из правил, а не закономерность+)) О чем я собственно и не жалею, как и отсутствии Чехов среди наших проспектов+))

Про Фишера я читал немного другое. Плохое принятие решений, не очень стойкий на коньках, не хватает физики(исправимо), не агрессивен, атакующий потенциал не настолько силен как казалось раньше. Посмотрим как он будет выглядеть в новом сезоне, все-таки количество игрового времени сказывается на развитии игрока...

P.S.
Глянул. Шведов было побольше в наших драфтах(около 5)...
Последний раз редактировалось Richard Пн июн 11, 2007 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Если Хокан Андерссон с тобой согласен, то я ведь только за
И что такого особенного в этом Хоакине Андерссоне? :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):
Если Хокан Андерссон с тобой согласен, то я ведь только за
И что такого особенного в этом Хоакине Андерссоне? :?
Хокан, не Хоакин, он все-таки не испанец. Особенного? Не знаю, хороший, даже очень хороший скаут по европе, навереное даже лучший из тех кто скаутит Европу для НХЛ. Детройт каждый раз драфтует из Европы (Швеции) парочку его проэктов, из одних становится что-то толковое (дацюк, зеттерберг), из других нет( Лёфберг, например, хотя еще рано судить, или Андреас Сундин и Штефан Блом).Вобщем одна из гланых причин того, что Бизон не прав :wink: .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость