Молодёжный ЧМ-2007

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.

Кто возьмет золото МЧМ-2007????

Опрос закончился Пт янв 19, 2007 11:11 am

Канада
10
83%
США
1
8%
Россия
1
8%
Швеция
0
Голосов нет
Чехия
0
Голосов нет
Финляндия
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 12
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Молодёжный ЧМ-2007

Сообщение phil333 »

На этой страничке справа ссылки на ростеры всех команд,которые уже объявили состав.Росси,к слову,пока там нет.
-
http://tsn.ca/world_jrs/

Высказываем мнения,кто главный фаворит,кто нет,какие перспективы у российской сборной,кто станет открытием турнира...В общем,в таком разрезе. :P

У Канады,ИМО,самая сильная линия-оборона-в основном это возвращенцы с прошлого года, они и в 2006-м рулили, а теперь стали еще опытнее на год. Атака ,конечно, не такая яркая ,как ,скажем, в 2005-м, но и посильнее, чем в прошлом году, ИМО. Интересно посмотреть на юного вундеркинда Сэма Ганье, да и Брайан Литтл должен проявить себя наверняка.
Вратари –Прайс и Ирвинг- примерно одинакового уровня(неплохого), не знаю, кто будет №1,шанс предоставят обоим, думаю. Кто лучше сыграет в групповом этапе, того и поставят на ПО. Считаю, с такой обороной канадскому киперу совсем необязательно будет стоять на голове и творит чудеса, достаточно будет просто сыграть уверенно, без нервяка (как это делал,скажем, Джефф Гласс в 2005-м), не трястись и не пускать пенок (как МАФ в печально известном финале-2004) .

Состав канадцев-
http://www.tsn.ca/world_jrs/feature/?fid=4804

У России нет Малкина / Овечкина, но есть Варламов/Проскуряков.У наших наконец появился сильный вратарь, впервые после Медведева …Уверен, Варламов сыграет лучше Худобина, который откровенно сдувался в решающие моменты в проследние 2 года. Другое дело, что не имея таких личностей в атаке ,как раньше, нашим вряд ли грозит дойти до финала. ИМХО, бронза уже будет успехом.

У шведов, считается, собралась лучшая команда за 10 лет(а то и за все время участия на МЧМ, как утверждают некоторые). Супертрио «Б-Б-Б» :lol: в атаке-Бэкстрём,Берглунд,Бергфорс плюс высококотирующийся кипер Энрот вполне могут оборвать печальную серию – шведы черт знает сколько лет не брал медалей на уровне молодежки. К тому же чемп проходит у них дома.

У чехов есть отлично играющий в QMJHL вратарь Павелец плюс Фролик и Тлусты -наверно, самые яркие личности в нападении. Еще есть Ворачек, которому прочат место в Топ-10 на предстоящем драфте. Интересно, что у чехов полкоманды играет в Канаде. На чемпионство вряд ли замахнутся ,но на бронзу- вполне могут.


Американцы изрядно удивили , не взяв Бобби Райана. Тем не менее, состав выглядит довольно впечатлющим, сбалансированным,с хорошим дептом. В прошлом году янки пиарили все кому не лень,считая их без вопросов №1 на турнире, однако на деле получился очередной провал –2-й год подряд. ИМХО, это вина прежде всего слабого коучинга (Сэнделин в 2005 и Кейт в 2006)- команда, обладающая громадным потенциалом, не смотрелась единым целым, демонстрировала недисциплинированную игру, хватала необязательные удаления, а в полуфиналах с Россией сбивалась на откровенную грязь. В этом году такого пиара нет, и США не считаются безусловным фаворитом. Тем не менее, считаю, что как раз этот фактор (меньше психологического давления) плюс приход на пост главного тренера Рона Ролстона, который уже брал со сборной золото юниорского первенства U-18, могут сыграть на руку янки. Интересно поглядеть на Пэта Кэйна, который на пару с Сэмом Ганье разрывет на части всю ОХЛ ,основным кипером, способным стать открытием турнира, будет Джефф Фрэйзи- один из самых недооцененных вратарей ,ИМХО. Возможно, многих удивлю, если скажу , что считаю американцев главными претендентами на чемпионство.

Финляндия-«темная лошадка». Могут выстрелить, могут провалиться.У финнов в воротах Туукка Раск, признанный лучший вратарем МЧМ-2006 (хотя я считаю, таковым был Джастин Погге :twisted: :wink: ), наверное, это единственная звезда в составе. В обороне есть Лааксо, в атаке Йоенсуу и Осола- более-менее известные игроки.

Словаки? Удивлюсь, если они войдут хотя бы в четверку. :roll: ИМХО,сделать это шансов больше даже у Швейцарии, в составе которой восходит звезда основной фигуры этой команды- вратаря Рето Берры ,которого некоторые считают даже основным претендентом на звание лучшего кипера МЧМ-2007.

А прогноз следующий-

В Финале сойдутся США-Канада (несмотря на то, что турнир проходит в Европе), а в Матче за 3-е место - Швеция-Чехия. :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

:applauds: :applauds: :applauds: :applauds: :applauds:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

ViD
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:09 pm
Откуда: Ohio
Контактная информация:

Сообщение ViD »

сам себе хлопаешь? :lol:
_________________
Let's go Lightning

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

ViD писал(а):сам себе хлопаешь? :lol:
да не,я пока звездной болезнью не болею :lol:
это иронические аплодисменты в адрес посетителей форума...в прошлые годы,помню,этоа тема вызывала определенный интерес...и она этого заслуживает ,безусловно...теперь что-то ентот интерес сошел на нет совсем ...не знаю причин...обленились,что ли :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Тема хорошая, люди просто взрослеют и молодеж им становится неинтересна :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

phil333 писал(а)::applauds: :applauds: :applauds: :applauds: :applauds:
Да-Да-Да...я догадывался что ты имел ввиду:) :D :wink:
К сожалению Кэш в чем-то прав. Многие повзрослели чтоли, времени маловато. Я в этом году вообще за проспектами вообще еще не следил, а в прошлом каждый день читал что-то новое. Времени нет. Хотя тему оценили многие, это видно по количеству визитов и число проголосовавших не маленькое:)

Хэппи Нью Еар!:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Lafleur »

Канада выиграла.
Прайс -MVP!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Сообщение Horvat »

Посмотрел финал, вкратце впечатления:
1. Играла дворовая команда (понятно кто) против СДЮСШОР (Канада);
2. Прайс обязан вырасти в кипера экстра-класса, нервы у парня - что-надо :!: и это есть хорошо;
3. Валентенко - очень посредственно, много ошибок, выделялся только габаритами, но и их не использовал;
4. Который год КАНАДСКИЙ ПОРЯДОК бьет РОССИЮ, хотя раньше это был наш козырь - точное исполнение установки тренера на игру.

Не в сети
Аватара пользователя
Canadiens.ru Team
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 6:13 am
Откуда: Mosocow
Контактная информация:

Сообщение Alien »

Вообще финал молодёжки оставил смешанные чувства. С одной стороны неуверенная игра Российской сборной в первом и начале второго периода (4:0), было больно на это смотреть (мне как Россиянину), но потом была мощная концовка, когда казалось, что канадцы вот вот дрогнут. Но Прайс отыграл на 5.
Выводы: Уровень Российского хоккея еще слаб. Именно по тому, что из-за разрухи 90-х мы потеряли династию и связь поколений. Пока Третьяк работал в Америке, у нас появился такой дефицит вратарей, что сейчас некого ставить в ворота сборной... Конечно не всё так плохо, ведь появляются Овечкины и Малкины... но всё равно уже третий подряд финал молодёжки, который в чистую мы оттдаём Канадцам, потому что они команда, съигранная, сбитая, которая играет в канадский хоккей, в такой же как и их отцы.
Короче грустно, други...
_________________
NATO, GO home!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Изображение

HEART ALWAYS WINS,GUYS! :twisted:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:09 pm
Контактная информация:

Сообщение Condorr »

Ryder писал(а):Вообще финал молодёжки оставил смешанные чувства. С одной стороны неуверенная игра Российской сборной в первом и начале второго периода (4:0), было больно на это смотреть (мне как Россиянину), но потом была мощная концовка, когда казалось, что канадцы вот вот дрогнут. Но Прайс отыграл на 5.
Выводы: Уровень Российского хоккея еще слаб. Именно по тому, что из-за разрухи 90-х мы потеряли династию и связь поколений. Пока Третьяк работал в Америке, у нас появился такой дефицит вратарей, что сейчас некого ставить в ворота сборной... Конечно не всё так плохо, ведь появляются Овечкины и Малкины... но всё равно уже третий подряд финал молодёжки, который в чистую мы оттдаём Канадцам, потому что они команда, съигранная, сбитая, которая играет в канадский хоккей, в такой же как и их отцы.
Короче грустно, други...
а разве это не форум для больщиков канадского хоккея? почему обидно?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Сообщение AlSlad »

Форум болельщиков всякого хоккея. Я вот за канадцев лично никогда не болею, на уровне сборных :)

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:09 pm
Контактная информация:

Сообщение Condorr »

AlSlad писал(а):Форум болельщиков всякого хоккея. Я вот за канадцев лично никогда не болею, на уровне сборных :)
я вот всегда за канадцев :oops: в хоккее правда только

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

Начинается новый МЧМ... тему про молодёжку созавать - не моего ума дело... Скажу о том, что, видимо, Евроспорт2 в последний момент решил/смог показать этот МЧМ, и если на евроспорт.ру никаких следов МЧМ не видно, то на евроспорт.яху.ком в программе Е2 каждый день начиная со среды по два-три матча лайвом запланированы... В силу того, что это самый доступный из буржуйских спортивных каналов, призываю смотреть.. так сказать... может тогда эмоций на форуме по этому поводу прибавится и Филу появится смысл создать тему )))

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

booha_now писал(а):Начинается новый МЧМ... тему про молодёжку созавать - не моего ума дело... Скажу о том, что, видимо, Евроспорт2 в последний момент решил/смог показать этот МЧМ, и если на евроспорт.ру никаких следов МЧМ не видно, то на евроспорт.яху.ком в программе Е2 каждый день начиная со среды по два-три матча лайвом запланированы... В силу того, что это самый доступный из буржуйских спортивных каналов, призываю смотреть.. так сказать... может тогда эмоций на форуме по этому поводу прибавится и Филу появится смысл создать тему )))
тему я создам в любом случае...и прям щас :)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость