Канадиенс на драфте 06

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.

Кого возьмет Канадиенс?

Тай Вишарт
0
Голосов нет
Крис Стюарт
0
Голосов нет
Артем Анисимов
0
Голосов нет
Боб Сэнгунетти
0
Голосов нет
Найджел Вилльямс
0
Голосов нет
Дэвид Фишер
3
30%
Патрик Берглунд
1
10%
Скорее всего Канадиенс возьмет другого долбака...
6
60%
 
Всего голосов: 10
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Канадиенс на драфте 06

Сообщение Richard »

Канадиенс на драфте. Часть II

Знаю что подобная тема уже была, но в связи с "работой" хакеров, решил выложить подобную тему еще раз, на этот раз с опросом.

Хотелось бы чтобы все проголосовали, даже не фаны Канадиенс, еще было бы лучше если бы люди высказались, даже если это будет повторный коммент.

Что касается драфта, то в этом году тяжело когото угадать, вообще для меня остается загадкой какие игроки уйдут во второй десятке драфта. Потому игроков я выбирал на свой вкус, и старался ограничить число кандидатов до 6-ти или 7-ми, потому такие перцы как Митера или Вишневски у меня оказались за "бортом"

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Риш, а с чего взялся Анисимов? Его так любят? Самое главное, что ты про него не спрашивал вообще ничего :)
На мой взгляд, выбор в первом раунде лучше потратить на кого-нибудь другого. Не того полета птица Артемка, чтобы его с рукам отрывали так рано.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд писал(а):Риш, а с чего взялся Анисмов? Его так любят? Самое главное, что ты про него не спрашивал вообще ничего :)
На мой взгляд, выбор в первом раунде лучше потратить на кого-нибудь другого.
Так я вообще о нем ни черта не читал до момента пока не увидел его мок-драфте ISS под выбором Канадиенс :) Они его стиль игры с Дацюковским сравнивают, есичо. Маккинз о нем тоже неплохие комменты дает в последних заметках. Жду на рассказ драфтового "гуру" Вудлайфа:)
Не спрашивал? :) Я если честно думал что ты сам о нем напишешь после моего поста с мок-драфтом от ISS. Все-таки паренек ни откуда появился, так сказать, твой коммент просто напрашивался в том случае:);)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Чесно говоря, Риш, не одно из твоих предложений восторга не вызывает, кроме разве что Стюарта и Берглунда.Но краев в организации много а с ценрами вроде не все так красиво. Я не считаю, что нам обязательно брать защитника в первом раунде, если его не зовут Эрик Джонсон :D . Остальные не ввыглядят как будующие Норристрофивиннеры, а во втором и ниже можно найти талантливого защитника, с перспективой повторить карьеру Крэйга Риве (взяли тех же ОБёрна и Емелина в 3 раунде). Например тот же Шартон может быть не хуже того же Сангинетти. Кстати Лорд тут усиленно Александрова рекламирует, чем не вариант?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да мне тоже особо никто не нравится. К Вишарту после прочитанного в последние дни похолодел немного. Все-таки к уровню Фанефа ему сейчас как пешком до Небес судя по отзывах, а набирать новых Риве можно в более поздних раундах.
Шатрона лично я бы не хотел, мне кажется не зря его ISS в список самых перехваленных записало. Да и Маккинз называет его игроко второго раунда.
Если уж внимательно смотреть на дефов то я бы лучше Страйта или Маккбэйна взял. Хотя они похоже также игроки второго раунда.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

- Анисимов высокий парень, но очень худой. У бортов и в силовой борьбе никак. Хотя сознательно от нее не увиливает, но массы пока нет. Катается хорошо, видит поляну, партнеров неплохо использует. Отличный кистевой бросок. Американцам забил, бросив из-под защитника из центра зоны точно над плечом Палмеру.
- Дацюка он мне не напоминает. У Паши хоккейный ум и техника бросались в глаза сразу. Правда, ему уже лет 20 точно было, когда я его впервые увидел. Трудно сказать, кто на него похож. Любой высокий и худощавый центральный нападющий чем-то на него похож.
Обводки не заметил, возможно, все по той же причине - не хватает веса.
- Думаю, что из него может получится центр второго звена в НХЛ. Это в лучшем случае. Но назвать его выбор "безопасным" не могу, поэтому и не вижу причин тратить на него первый раунд. Даже второй - это перебор.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Кстати, отосительно защитников. У многих, в том числе и у меня, было мнение, что без настоящего дефа номер один типа Лидстрёма, Пронгера, Нидермайера рассчитывать на успех в плей-офф тяжеловато. Но пример "Каролины", где в принципе нет даже легитимного защитника №2 вроде Регера, Кубины, Джейсона Смита, Хэннэна говорит об обратном. Возожно, это следствие новой НХЛ. Не знаю. Я несколько усомнился в прежнем мнении. То есть, хорошо иметь Фанёфа или Сибрука, но и без них можно жить и побеждать.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд писал(а):- Анисимов высокий парень, но очень худой. У бортов и в силовой борьбе никак. Хотя сознательно от нее не увиливает, но массы пока нет. Катается хорошо, видит поляну, партнеров неплохо использует. Отличный кистевой бросок. Американцам забил, бросив из-под защитника из центра зоны точно над плечом Палмеру.
- Дацюка он мне не напоминает. У Паши хоккейный ум и техника бросались в глаза сразу. Правда, ему уже лет 20 точно было, когда я его впервые увидел. Трудно сказать, кто на него похож. Любой высокий и худощавый центральный нападющий чем-то на него похож.
Обводки не заметил, возможно, все по той же причине - не хватает веса.
- Думаю, что из него может получится центр второго звена в НХЛ. Это в лучшем случае. Но назвать его выбор "безопасным" не могу, поэтому и не вижу причин тратить на него первый раунд. Даже второй - это перебор.
Спасибо за инфу. В принципе похожий оттенок характеристики Анисимова у Вудлайфа. Он его сравнивает с Полом Гостадом, а не Дацюком. Как такое сравнение? :)

А по поводу топ-дефа в команде. Я думаю он должен быть. Все-таки где бы оказались Ойлерс будь на месте Пронгера тотже Брюэр? Случай с Каролиной редкость...мне кажется тут нужно отдать должное Лавиолетту который хорошо подготовил своих Коммодоров, не уверен что они бы также удачно играли перейдя в какой-то другой клуб(imho)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Richard писал(а): Случай с Каролиной редкость...мне кажется тут нужно отдать должное Лавиолетту который хорошо подготовил своих Коммодоров, не уверен что они бы также удачно играли перейдя в какой-то другой клуб(imho)
Лавиолетт, кончно, сделал команду-контендер в этом сезоне. Но главная находка ПО - это все же Кэм Уорд. Если б не эта зараза, то в финале с Ойлерами играл бы Монреаль:) А когда вратарь поймал кураж, то и защита действует спокоейнее, а значит и ошибок делает меньше, поскольку ошибки проистекают от излишней нервозности и излишнего старания, ИМХО :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

http://www.habprospects.com/modules.php ... cle&sid=13
Классное Хабовское привью от Дэна Линна. У него кстати Попов идет как желаемый кандидат во втором раунде для Хабов:) Чесс сказать до 4-го раунда, вопросов к нему нет, а вот в 4-м есть. Пэкхэм потенциальный таф-гай и не более. В новом НХЛ таких медленных игроков с таким низким потенциалом вряд ли будут драфтовать так высоко. Ховинен-еще одного кипера нам никак не нужно, и так уже перебор.

Лорд, что из себя представляет Алексей Сопин?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мой желаемый список задрафтованных:)

Раунд1- Саммерс/Стюарт/Фишер
Если задрафтуем Вишарта или Александрова огорчен не буду. Не хотелось бы Сангуэтти или Вишневского. Хотя этот драфт такого уровня что если выберем любого из них критиковать или восхвалять наших скаутов не будет за что. Все эти игроки одного уровня.

Раунд2-Страйт/Попов/Ютилайнен/Маршан
Маршан по своей характеристике очень похож на второго Грабовского по отношению к игре, габаритах и возможно даже таланту. Страйт как и Саммерс обладает лидерскими задатками хорошей скоростью, может подключится в атаку. Они похожи между собой с одной лишь разницей что у Саммерса потенциала побольше. Ютилайнен может стать кражей второго раунда, а может и не стать. Попова, наш Лорд хорошо отрекламировал, Маккинз подправил, вообщем считаю его неплохим кандидатом на наш второй драфт-пик:) Хотя мне кажется что если будем брать Русских то в более поздних раундах, а Попов вряд ли доживёт к нашему следующему выбору.

Раунд3-Шутц/Тулупов/Кулемин/Нудл
Каждый из этих игроков может быть спокойно задрафтован во втором раунде, потому если зацепим кого-то из них с нашим 3м выбором это можно будет считать за удачу. Не стоит особо удивляться если кто-то из них останется свободным до следующего раунда. Интересный драфт в этом году:)

Раунд4-Нихольм/Мюллер/Грыба/Лехтивуори
Все кроме последнего в этом списке мощные ребята. Грыба имеет все шанс быть выбран намного скорее, что касается остальных то здесь все туманно.

Кого будем драфтовать в 5-м и 7-м лично мне без разницы. 6-й раунд мы обменяли в Чикаго за Симпсона;)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Montreal Canadiens ... are proud ... blablabla... David Fisher D from Apple Valley USHSW

Риш и Дэн Линн должны быть довольны. Плюс Боб наварил 2й пик от Сан-Хосе

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я доволен, правда не полностью. Мы отдрафтовали очень неплохо в первый день. Также как и Колорадо с Уайлдс ;) Торонто тсука тоже прорулило ИМХО. Завтра вечером или в Понедельник утром напишу лучшие 5 команд на этом драфте. Канадиенс пока в 5-ке, и не потому что я не обьективен, драфт-пики действительно неплохие кроме одного, хотя тот один может вырасти в атца. Вообщем, завтра ;)

Едит:
Я говорил только о трех первых драфт-пиках. Как не смотрю на сайты, все время апдейты и новые пики. Похоже они выбирают на ночь не глядя. Я думал будет второй день драфта :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

...
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Kaizer писал(а):...
Гы, интересный пост. У меня много размышлений из за многоточие...а что оно значит?:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость