Habs Prospects

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Habs Prospects

Сообщение Tomasz »

Решил накидать небольшой репорт на наших канадских проспектов :)

Изображение Кори Локк

Кори Локк(Ц) "Ottawa 67's"- самый ценный игрок OHL 2002/03 и хоккеист года CHL 2003.На данный момент он является лучшим бомбардиром в своей команде и третьим по всей лиге(OHL) c 27(14+13) очками в 15 играх.Мог бы набрать и больше,но по большому счету,партнеров соответствующих его уровню игры,в команде нет - Локк опережает ближайшего партнера на 6 голов и 11 очков.И это после 15 игр.
В общем,судя по статистике на него можно молиться.
Но на прошедшем драфте,Локк был выбран всего лишь в четвертом раунде,даже несмотря на то,что он стал лучшим игроком канадских юниорских лиг.Возможно это связано с его небольшими габаритами(габариты Локка такие же как и у Саку Койву).А может быть существуют сильные сомнения в его способности заиграть во взорослом хоккее,также как и в отношении другого нашего,сверхрезультативного в юниорских лигах, проспекта Дункана Милроя.Время покажет.

Марк Флуд(Защ)"Peterborough Petes" - игрок,которому здесь посвящен целый форум,и которого мы выбрали на прошедшем драфте под 188 общим номером.
Флуд самый результативный защитник и второй по результативности вообще в своей команде.Правда вот команда эта не очень сильная и результативная - у лучшего бомбардира команды всего лишь 12 очков в 14 играх,а у Флуда соответственно 11 очков(4+7) в тех же 14 играх,да и положительный +/- имеют всего два игрока(у Флуда +/-=-1).Ну ни чего,можно сказать,что наш проспект первый парень на деревне.

Дэни Стюарт(ЛК)"Rimouski Oceanic" - 123 номер прошедшего драфта.Занимает 10 место по результативности в юниорской лиге Квебека(QMJHL) c 28 очками(12+16) в 20 играх.Незнаю насколько хорош сам Стюарт,но и партнеры по атаке у него очень приличные:Сидни Кросби лидирует в QMJHL по очкам,причем с приличным отрывом,Дэни Руссен занимает третье позицию в лиге,а Марк-Антуан Пульо,игравший в составе сборной Канады на юниорском чемпионате мира 2003 года,хоть и набрал на четыре очка меньше Стюарта,но и игр он провел на четыре меньше.Но все равно,по словам экспертов,Стюарт очень сильно прибавил в игре по сравнению с прошлым сезоном.

Игроки из "Монреаль Рокет":
-Микаель Ламбер(ЛК)- 99 номер драфта 2002,а хоккеист,выступавший за сборную Канады на юниорском чемпионате мира 2002 года.На данный момент четвертый по результативности в QMJHL и первый по этому же показателю в команде,также Ламбер имеет лучший среди нападающих показатель +/- в команде(+13).
-Кори Уркуарт(Ц)- второй выбор "Канадиенс" (общий 40) на драфте этого года.Делит первое место в "Рокет" по забитым голам с Ламбером (14 голов),плюс к этому занимает второе место по очкам и результативным передачам вслед за все тем же Ламбером,а также имеет лучший процент реализации бросков.Но в то же время худший их центров команды на точке взбрасывания.
-Максим Лапьер(Ц)- третий выбор "Хабс" на драфте-2003.Занимает девятое место в списке бомбардиров "Рокет" и четвертое по штрафным минутам.Много отрабатывает в обороне и постоянно выходит в бригадах меньшинства.
-Джимми Бонно(ЛК)- один из лучших таф-гаев QMJHL,и естественно лидер "Рокет" по штрафным минутам.По словам специалистов - ничего,кроме как драться и толкаться,не умеет.

Андре Дево(Ц)"Owen Sound Attack" - второй по результативности в команде и 22 в хоккейной лиге Онтарио.Лидер своего клуба по показателю +/- (+10).

.................GP..G..A..Pts..+/-..Pim
Кори Локк........15..14..13..27..+1..24
Марк Флуд........14..4..7..11..-1..6
Андре Дево.......16..9..10..19..+10..33
Дэнни Стюарт.....20..12..16..28..+10..35
Микаель Ламбер...19..14..20..34..+13..18
Кори Уркуарт.....19..14..17..31..+11..12
Максим Лапьер....18..4..7..11..-2..27
Джимми Бонно.....21..1..3..4..-2..78

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Great job,Tomasz! ;)
Хороший и полезный материал для всех Хабов.Скажу несколько слов о некоторых игроках,о которых немного читал.
Андре Дево-мощный центр,словно трактора,к сожелению скорости маневриность у него тоже как у Трактора.Скилсов практически никаких,шансов что он превратится в игрока НХЛ практически нет.Многие фаны которые его видели гвороли что парень врятли закрепится в АХЛ(ахтунг!)
Кори Уркуарт-тоже мощный центр,не такой как Дево,но скилсов у него намного больше.Если бы не переполненый состав Бульдогов,скорее всего он бы оказался в АХЛ уже в этом сезоне.
Ламбер-видно забивать парень умеет,одна проблема мягкость.Нужно больше ходить в зал.Шансов попасть в Бульдоги в следуещем сезоне меньше чем у Кори.
Лаперьер-это тот "goon" который играл за нас в предсезоных матчах? Я почему-то думал что он в Бульдогах играет :? Наверное играл пока туда атца Дуаера не отправили.Радует что он кроме драк,еще умеет в ПК играть.Может получится неплохй игрок 4-й тройки(ИМО)

<<Джимми Бонно(ЛК)- один из лучших таф-гаев QMJHL,и естественно лидер "Рокет" по штрафным минутам.По словам специалистов - ничего,кроме как драться и толкаться,не умеет. >>
Томаш,ты меня заинтриговал не-подеццки.Фотку не можешь достать этого молодого таф-гая? Для таф-гая стать хорошим чеккером не проблема,посмотрите только на Брашира.Раньше этот игрок кроме как кулаками махать ничего не умел,а сейчас он является класным чеккером который забивает.Тоже самое и с Доми....Так что Бонно имеет неплохие шансы на основу Канадиенс за 2-3 сезона.Лэнгдон еще 1-2 отыграет на урвоне,потом скорее всего пойдет спад как у Оджика.

2 Tomasz
Буду благодарен,если будешь изредка писать сюда статистику этих проспектов :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Вот здесь большая статья о Бонно с офф.сайта Хабс:
http://www.canadiens.com/eng/news/redir ... temID=2912
А вот здесь канадский форум про драки. На нем много написано о подвигах молодого атца Бонно:
http://fightfiles.conforums.com/index.c ... ral&start=

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Tomasz,Спасибо ;)С интересом почитал статейку и коментарии фанатов которые видели Бонно в деле.Видно у парня действительно талант,только б не останавливался на достигнутом и не застряг в нищих лигах хоккея :?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

А вот здесь можно на Бонно посмотреть:
http://www.peirocket.com/main.php?id=pl ... =6&lang=an

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Лаперьер-это тот "goon" который играл за нас в предсезоных матчах? Я почему-то думал что он в Бульдогах играет. Наверное играл пока туда атца Дуаера не отправили.
Ты скорее всего ошибаешься в том,что он играл за наш фарм.Лапьеру нет 20 лет,а если,я не ошибаюсь,в АХЛ могут играть только игроки старше 20. :wink:

Может получится неплохй игрок 4-й тройки(ИМО)
У Лапьера,как отмечают очевидцы,есть все задатки,чтобы стать лидером,не только на льду,но и в раздевалке(звание ассистента капитана в "Рокет" это отчасти подтверждает).Так что,мне хочется думать,что из него может вырасти...ну если не Пека(это конечно в иделе 8) ), то кто-нибудь более мастеровитый,чем просто "goon". :wink:
Последний раз редактировалось Tomasz Вс ноя 09, 2003 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Точно,ошибся.Я думал о левом крайнем Бэнджамине Карпентье,который действительно за Бульдогов играет.А в предсезоных матчах несколько раз скидал кряги,не совсем удачно,но главное что скидал.
Теперь о Бонно.Так он кажись на турнире в Оттаве играл? Я только сегодня утром вспомнил это(я его фамилию читал совсем по-другому).Еще некоторые фаны говорили что мы взяли такого крутого тафа,а он боялся кряги скидать когда на наших лидеров наезжали соперники.Если это тот самый,то оптимизма у меня поубавилось :( У него что какие-то комплексы,то какого-то Трамблэ боится со своей Лиги,то уходит в тень на юниорском турнире.Мда Тони Твиста с него может не получится... :?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Теперь о Бонно.Так он кажись на турнире в Оттаве играл? Я только сегодня утром вспомнил это(я его фамилию читал совсем по-другому).Еще некоторые фаны говорили что мы взяли такого крутого тафа,а он боялся кряги скидать когда на наших лидеров наезжали соперники.Если это тот самый,то оптимизма у меня поубавилось У него что какие-то комплексы,то какого-то Трамблэ боится со своей Лиги,то уходит в тень на юниорском турнире.
Точно,Бонно играл на предсезонном турнире в Оттаве. :wink:
А то что он Джонатана Трамбле(между прочим проспекта Сан-Хосе) боится,так в QMJHL его все боятся.Он самый тяжелый из топ-тафов - 245 фунтов мяса и костей,у ближайшего его преследователя как раз нашего Бонно вес всего 220 фунтов.Да и дело кулачное атец Трамбле похоже знает на приличном уровне.
(Оф топ:один из одноклубников Трамбле,некий Филипп Пуарье,которому всего 16 лет,имеет рост 6 футов - 6 дюймов(198 см) и вес 260 фунтов(118 кг) :shock: :shock: :shock: )
Мда Тони Твиста с него может не получится...
Зато Блуэн из Бонно получиться почти наверняка. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Очень интересная тема,Томашу спасибо!
Об этих парнях я читал,когда Монреаль выбирал их на драфте летом.В частности,было написано,что Максима Лапьера сравнивают с Джоном Мэдденом и сам Максим говорит,что ему нравится игра этого форварда оборон.плана,и он стремится показывать игру в том же стиле.Так что ,возможно,у Канадиенс в будущем появится свой Селки Трофи-виннер! :)
Приятно,что все франц.фамилии написаны правильно.Даже немного удивлен.
Интересно только,в связи с чем "Монреаль Рокит" переехал на Остров Принца Эдуарда?Кто -нибудь в курсе? :?:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

http://www.hockeysfuture.com/team.php?team=17
Эта ссылка на страницу проспектов Канадиенс,там только-только сделали обновления.Сразу что бросилось в глаза это как упал рейтинг вратаря Пуурлы,видать там ему уже капец наступает нужно парня в Гамильтон тянуть на следуещий год,вратарь ведь неплохой.
У меня ворпос о Русских проспектах к ребятам которые живут в Россие.За любую инфу по: Корнееве,Бутурлине,Тарасове,Кручинине,Сидякине
буду сильно благодарен.А то Румми обещал вести тему о Кастицине, запостил туда один меседж и заглох:) Кстати как там Кастицын, интересует его сильные и слабые стороны,статистика дело второе;)
Thanks!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

так, Костицын говорите, будет вам Костицын:)

вот его показатели в этом году, пока не густо, совсем:
Суперлига. ХК ЦСКА, пока 6 игр провёл (23 тура прошло), 0 шайб,0 передач, 0 очков, 2 минуты штрафа.

1-ая лига ХК ЦСКА-2, пока три игры, две передачи, два гола, четыре очка и 25 !!! минут штрафа, чего-то многовато:(


Молодёжная сборная Белоруссии - шесть игр, два гола, одна передача, три очка и ноль штрафа...
такие вот показатели...
не знаю, если честно то не думаю что у него есть шанс пробиться в ЦСКА в основу, если только травмы будут, а забивать там есть кому...
вот если бы он защитником был...
пока 182 роста, 81 клиограмм веса, такие вот дела у нас с ним...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Изображение
этот человечище вроде наш Бутурлин:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

такс, вот статы Корнеева из Ак-Барса -

2003-04 Ak Bars Kazan Super League (Reg. Season) 21 0 2 2 4 -
только две передачи в общем, сделал:) я не видел его особо, да и не слышно, сложно что-то сказать определённое...

И Ш П О ШВ
17 2 6 8 28

вот такие вот
в общем, не ахти как, но он довольно жётский дядька, я видел его, правда не думаю что он нам пригодится...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

а по поводу Тарасова - он хорош, в этом году его брал Тихонов в совю сборную, потсоял на чешском этапе и на финском, ничего выдающегося не показал, хорош он в приницпе тем что немаленький по размерам, а больше...
в этом году в Новокузнецке очень цпекая команда, они хорошо убивают время, и играют в большинстве, пока они лучшие по этому показателю, но сказать что он на самом деле собой представляет пока сложно, подождём до ПО, может там будет видно, но не думаю что он нрам сильно сгодится, пусть уж дома играет...
хотя...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Бутурлин почти копия Айловского Пэрриша.На лице выглядит как богатырь.Остается вопрос почему на него мягко говоря забили в нашем клубе? А по Тарасове я тоже сомневаюсь,кроме Хабибулина представительство России очень скудное.Набоков превратился в клоуна,который своими экзотическими выходками убивает Сан-Хосе
Келли Хруди сказал коротко о нем:"This guy is terrible right now,he just guessing." :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя