История Ойлерс

Это должен знать каждый!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Hab4ever писал(а):мда,лучше писать на трезвую голову. Ну,это всё частности,а вот по существу у вас есть что сказать,ув.Кайзер? :)
Я всего лишь считаю своим долгом поправить в некоторых случаях участников этого увлекательного спора :)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

а ну так это не ответ вообще то. Драфты я и сам поднять могу. У меня и книжки есть. Я ж тебя о другом спрашивал чем они лучше.Ну ладно,нет так нет. Я как представитель бедной Канады перебьюсь как нибудь и без ответа. :)
Последний раз редактировалось Hab4ever Чт июн 23, 2005 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Вот это правильно ,Кайзер,всегда надо поправить оппонента,если он не прав. Просто бывает так: один понимает,а второй прёт как бык и дальше. Я всегда буду рад если ты вовремя поправишь нас,если что. А то бывает в своём глазу и бревно не увидишь.:)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Hab4ever писал(а):а ну так это не ответ вообще то. Драфты я и сам поднять могу. У меня и книжки есть. Я ж тебя о другом спрашивал чем они лучше.Ну ладно,нет так нет. Я как представитель бедной Канады перебьюсь как нибудь и без ответа. :)
Ну почему же ? Это были драфты в 90-ые тех, кто ничего не выиграл в последнее время.

А вот драфт в 90-ые тех, кто очень много выигрывает в последнее время:
http://hockeydb.com/ihdb/draft/teams/dr000051.html

Имхо, всё довольно очевидно :)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Hab4ever писал(а):Ой никак проспекты Колорадо стали бомбардирами? Дык ты считаешь что ваши проспекты лучше что ли? Или и вправду их ставнивать нельзя?:)
Сейчас проверял один интересный факт :) Лайлс, будучи защитником и проводя свой первый сезон в NHL, набрал больше очков, чем вся перечисленная выше "золотая молодёжь" (имеется ввиду список Hab4ever о молодых игроках в Монреале, заигравших в NHL) за все сезоны в NHL :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Национальные различия тут ни при чем. НХЛ уже давно интернациональная лига, где в большинстве даже американских клубов менеджмент канадский. Про скаутский состав вообще молчу - там со всего мира народ работает независимо от месторасположения клуба. Эдмотно, Калгари и Монреаль попались под руку только потому, что надоел канадский местечковый снобизм а-ля "кабы нормальные условия всем создали, мы бы всех порвали". ОТЕДЛЬНЫЕ команды, которые волей случая расположены в США, но имеют такой же канадский менеджмент, имея те же условия, выиграли кубки и не плачуцца, а работают.
Самое интересное, что хаб с Ришаром сами всегда утверждали, что для построения команды нужно хорошо драфтовать. А когда дело коснулось того, как драфтовали канадские команды, драфт резко стал лишь лотереей. Вот Кайзер тему правильно просек - сравните драфты 90-2000 в Джерси с канацкими КЛУБАМИ, и сами уж подумайте что все же главнее в пролетах канаццев - нехватка деньгов или проепы на драфтах.
При этом даже при элементах лотереи по тому, кто и кем становится в системе, можно судить о работе в клубе с проспектами. Ну вот Космачеву полтора года назад клюшки канацкие из Коламбуса передавали - на хрена спрашивается, что в России клюшек нету? Нет же, ему там план подготовки нехилый накатали и попросили играть етими клюшками. Наверно ошиблись судя по процессу развития :) Но суть в том, что с момента драфта со всеми проспектами работает персонал по развитию игроков. И то что у кого-то многие пики добиваются большего в НХЛ показывает качество этой работы в клубах.
Типерь по персоналиям :)
Да предыдущие 7 сезонов,Тампа все время Рулила также как и в прошлом сезоне А что финал? У Тампы свои открытия рулили(Сен-Луи&Ричардс),у Калгари свои(Регер,&Кипруссоф).
Суть в том, что если бы Калгари не подарило открытия Тампе, то может и кубок бы выиграли.
Кстати,а как можно обьяснить твой пост который ты сделал в прошлом году и в котором ты расказываешь,вот это:...(мая цитата)
Развитие игроков в Тампе рулит,в Калгари оно сакс.Что это,двойной стандарт?Или спорим для того чтобы спорить?Ты уж как то опредились
Там нет противоречия. Форум-то "история хоккея", вот я и пытался высказать свою точку зрения о главных причинах проепов канацких команд в 90-х-начале 2000-х. А то что в совеременном Калгари есть молодые подонки я ж не спорю. Только они лишь 2,5 года назад голову из попы достали и сделали ставку на реальную доморощенную молодежь. Сатера вот тренером пригласили - от него тоже многое зависит. Разное время - разные ситуации.
Что касается статистике которyю я предоставил,то скажу что было то и выложил.Хочешь знать как драфтовали Калгари и Едмонтон и другие клубы Лиги,сделай поиск по инету или сам подсчитай. У тебя свободного времени судя по всему полно,если ты свою точку зрения меняешь,только чтоб поспорить.

Я свою точку зрения не менял, если ты что-то недопонял, то надеюсь сейчас я все разъяснил. Искать по интернету даже нечего - достаточно взглянуть на список задрафтованных Эдмонтоном в первом раунде в 90-97 годах.
Давай может глянем на выбор Канадиенс в 98? 4 игрока уже в НХЛ играет на постоянной основе,один играл временно,а еще один, дебютирувавщий в НХЛ, поехал бронировать защитные редуты Коламбуса.Кто нить в тот год задрафтовал столько крутых парней?
Я этим хотел лишь сказать, что оценивать драфты с 2000 года еще рано вообще. Но то как идет процесс становления меня устраивает. А Бошмен вообще-то фарм усилил, он не планировался в основу сразу.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Ответил курсивом после фраз, на которые отвечал:
Hab4ever писал(а):Скаут может всего лишь рекомендовать или нет,а заиграет он или нет,зависит от миллиона факторов.Везде сидят живые люди,которые сплошь и рядом ошибаются и Коламбус или любой другой амер.клуб,включая Тампу не исключение...
Вот именно, в том числе и от работы с проспектамиЮ, поставленной в клубе.
И потом,почему берутся только первые раунды? Далее что,драфт заканчивается? Клуб вполне может поднять кого-то и далее,чем в 1-ом раунде.
Да потому что в первом раунде нормальные клубы выбирают наиболее безопасных в плане перспектив в НХЛ игроков, а не бог знает что. У некоторых команд даже с этим были проблемы. И эти проблемы никак не связаны с бапками.
Давайте ради интереса сравним как работали ГМы Эдмонтона и Коламбуса в течении 2000-ых гг и какие у кого пики сейчас на ходу...Итак,у Ойлерз в 2003-04 играли в основе след.драфты,начиная с 2000 г.,первого года
участия Коламбуса в драфтах НХЛ:
1.А.Хемски,драфт 2001 - чемпион мира, ОК
2.Д.Столл,драфт 2002 - карьерный чекер
3.М.Луома,драфт 2002 - 1 игра в НХЛ
4.Ю.Марканнен,вр.,драфт 2001 - приличных вратарей не пихают из одной команды в рагз и обратно
5.Д.Линч,драфт 2001 - 2 игры в НХЛ
6.А.Пиза,драфт 2001 - задрафтован в 24 года
Большинство из них уже успели сыграть в ПО,т.е.ИМХО развитие проспектов идёт нормально. Учитывая их место в НХЛ,ИМХО очень неплохо. Многих из них видел много раз на экране ТВ и в матчах за Гамильтон. Реально в основе могут закрепиться ИМХО-Хемски,Столл,Марканнен,Пиза. Особенно если учесть, что Пиза сможет закрепиться в основе Рангерз

Тот же самый период (2003-2005) проспекты Коламбуса:
1.Р.Нэш,драфт 2002
2.Р.Клесла,драфт 2000
3.Н.Жердев,драфт 2003
4.П.Леклер,драфт 2001
5.Т.Джакмен,драфт 2001
6.А.Джонсон,драфт 2001
7.Д.Фритше,драфт 2003
Раз у Эдмонтона Пиза, то у нас недорост и пирьета еще :)
Ни один проспект Коламбуса на сегодня не играл в ПО. Удивительно! Может кого пропустил,дополняйте.
Реально игроки основы на сегодня Нэш,Клесла и возможно Жердев (это с 17 очками в последних 14 играх НХЛ всего-то лишь "возможно" :) Мы ж не Колорадо ). Плюс Фритше, Леклер и Джонсон будут игроки основы на 100% Дык я не понял,кто из проспектов Коламбуса,за исключением Нэша,лучше чем проспекты Ойлерз? Жердев и Фритше например раз в 100 получше Столла будут И если они по чьему то мнению лучше,то чем? "По-чьему-то" это по мнению всех кто имеет хоть какое-то отношение к НХЛ Большинство из перечисленных игроков подняты в верхних драфтах,причём Коламбус драфтовал гораздо раньше многих канадских клубов. Вот я и говорю, при чем тут Коламбус - он явление современной НХЛ Ну наверное это может быть поводом для мнения о мастерстве скаутов и ГМа клуба,не знаю. Единственный классный драфт ИМХО это Нэш,получавший прессу в Канаде промерно также как сейчас Кросби. Как тогда в свете 5-го срока можно говорить о перспективах 20-го Жердева? Ну посмотреть пару игр с его участием в НХЛ, против Фили например Скажу может уже избитую вещь,которую никому не навязываю: ИМХО об истинном потенциале игрока можно судить лишь в матчах ПО и в этом смысле молодежь Калгари,Эдмонтона и некоторые Хабы выглядят в более выгодном свете,чем проспекты Коламбуса. Выдут они в жалкие 8 из 15,а там уже будет видно чего на самом деле стоят Нэш,Клесла,Жердев и др.ведущие игроки клуба. Видимо будущий сезон уже должен показать что к чему в команде с проспектами,потому как всякому терпению бывает конец и от них потребуют той игры,ради которой их драфтовали Ну тык и я о том же, рано о них еще говорить. Ход процесса нас пока устраивает :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Kaizer писал(а):Сейчас проверял один интересный факт :) Лайлс, будучи защитником и проводя свой первый сезон в NHL, набрал больше очков, чем вся перечисленная выше "золотая молодёжь" (имеется ввиду список Hab4ever о молодых игроках в Монреале, заигравших в NHL) за все сезоны в NHL :lol::lol::lol::lol::lol::lol:
20-летний защитник Аарон Джонсон, выбранный в 3-м раунде, набрал в сезоне 2003-04 в 28 играх ровно столько же очков сколько вся вышеперечисленная великолепная семерка в тот год в Монреале :)
А вот драфт в 90-ые тех, кто очень много выигрывает в последнее время:
http://hockeydb.com/ihdb/draft/teams/dr000051.html
Имхо, всё довольно очевидно
Вот-вот. Посмотри и поймешь, кто на самом деле птицефабрика. Джерси задрафтовало не только своих франчайз-плеерофф, но и еще Джейсона Смита и Герина(раз уж так о нем в Эдмонтоне помнят) для ойлс, Моррисона для Ванкувера, Комодора, Оливу и Йелля для Калгари, Сурея для Монреаля. В общем пол Канады своими драфтами снабдили первыми дефами и игроками первых звеньев, а Калгари - чекером и тафгаем :) Это только не считая того, чем они сами пользуются. Хоть что-нить подобное из тройки Калгари-Монреаль-Эдмонтон кто-то задрафтовал для НХЛ за 90-е?

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Кстати, а где Аарон Джонсон?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Лорд писал(а):Кстати, а где Аарон Джонсон?
Ой спасибо Лорд что напомнил о этом сабже,а то Кэш так красиво написал о нем что показалось очередная звезда в системе Коламбуса,как оказалось очередная иллюзия предвзятого фэна :)
Джонсон провалил прошлый сезон с Сиракузой.Парень себя возомнил Орром и действовал с большим риском за что и поплатился "-13" за сезон.Самый худший показатель в команде.С того что я читал,он должен был находится в пресс-боксах Сиракузы,а не на льду.
Этот сезон для него будет для него решающим.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Хорошая тема. Жаль, прошла мимо меня. Кстати, с момента прихода Лоу мы на драфте стали работать заметно лучше. А что касается играющих в основе, то в "Коламбусе" - новом франчайзе - пробиться гораздо легче.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Лорд писал(а):Кстати, а где Аарон Джонсон?
Там же где и великие Войвитка и Линч :)
У Джосона был сламп второгодника и играть его поставили в пару к какому-то австрицу, который клюшку не правлиной стороной все время держал. Зато Мето, который должен был только мечтать об АХЛ, уже там и мечтает о чем-то другом. Наверное об НХЛ :) Вместе с Джонсоном, Войвиткой и Линчем :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Richard писал(а): Джонсон провалил прошлый сезон с Сиракузой.Парень себя возомнил Орром и действовал с большим риском за что и поплатился "-13" за сезон.Самый худший показатель в команде.С того что я читал,он должен был находится в пресс-боксах Сиракузы,а не на льду.
Этот сезон для него будет для него решающим.
Ну не я же его в олл-старз АХЛ отправил, надежды подавал. Его даже вместе с Нэшем по ИСПН показывали. В этом сезоне я ща проверил - 2 очка в 2 играх и плюс 2. Лучший плюс/инус в команде только у героя Мемориал-Капа Марка Мето - аж плюс 3 :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

http://syracusecrunch.dyndns.org/cs/for ... wPost.aspx
Тут если кого-то Джонсон интересует мнения из Сиракуз. Такие люди как Халс, Бошмен и Уэсткотт должны с возвращением Клеслы поехать в Сиракузы, а Джонсон - в Коламбус судя по всему. Говорят хиты ложит - на загляденье :) Его там двухсторонний контракт пока держит. Вот и вчера 4 броска и один гол против Гамильтона. Говоря о Гамильтоне удивился что они только две шайбы забили - у Сиракуз стоял вратарь, которого подписали накануне игры на try-out контракт, поскольку больше стоять было некому - Леклер травмирован, а второй вратарь Пеннер был в Коламбусе, бэкапил Прусека - Дени тоже травмирован. Тем ценнее достижения Джонсона, Мето и Толлефсена, защищавших новичка, да еще и гол забивших.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость