История Нордикс/Колорадо

Это должен знать каждый!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Richard писал(а): Да? :) Тогда похоже этот зверек и в Колораду уже пришел.Команды уже в одном раунде вылетают.Ладно,Монреаль хоть будущему победителю продул,а Колорадо уже и полуфиналиста не может одолеть :)
Ну в 98-ом такая же фигня была от Эдмонтона. И у Детройта подобный период был, а потом ещё раз чашку взяли.
А вот Монреаль жаль. Раньше, если не чашка - это плохой сезон. А теперь и рады, что будущему обладателю чашки на второй стадии 4-0 продули :cry: :cry:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

По платёжке Джерси - Колорадо. Ришар, я уже третий раз в этой теме повторяю, что ни Бродо, ни Элиаш ещё на рынок UFA не выходили. Нидермаер и Мэдден только получив возможность свалить на UFA забахали 7 миллионов на 1 год и 4.5 на несколько лет. Добавь сюда переподписание Нидермаера на следующий год + Бродо + Элиаш на UFA, вот и прикинь во сколько это может обойтись. А Колорадо вынуждено было снимать своих ведущих игроков с UFA, предлагать наиболее выгодный контракт, чтобы не выпустить игрока на UFA. И то подобное случалось только с 4-мя игроками: Сакик, Форсберг, Руа, Блейк. И Каменский, и Де Вриз, и Каспарайтис были отпущены на UFA, когда хотели слишком много.
А кто в этом первоначально виноват, не сам ли Лакруа с некоторыми другими ГМами Лиги которые начали игру "у кого больше"?
Тот случай, который ты привёл - это целая история. Я попробую найти подборку статей по этому вопросу, но Сакик действительно чуть не свалил. Если бы ты был знаком с историей з/п Сакика, то знал бы, что эти 17 миллинов являлиcь разовой выплатой Сакику и не от Колорадо, заметь, а от компании Fox Sports Rocky Mountain, которая была заинтересована в том, чтобы Сакик остался в Колорадо. А в следующих 2-ух сезонах суммарная з/п Сакика составили 4 миллиона (2 сезона по 2 миллиона). Я это уже упоминал в этой теме, так что стоит быть внимательнее.
Все это так, Кайзер, и твою заметку несколько страниц назад я об этом видел.Но того факта что с этого момента началась инфляция зарплат в Лиге ты отрицать не будешь?Кто оплачивал и под каким "соусом" это приподнесли большого значение не имеет,главное кто учавствовал в этом аукционе(Колорадо и Рейнджерс).И как это повлияло на дальнейший ход зарплат в Лиге....
Теперь по платёжкам. Я тебя не понимаю. Ты приводишь информацию с hockeyzoneplus.com о том, что з/п Колорадо выросло в 6 раз (ориентируясь на бедный Квебек при этом). Я тебе парирую Оттавой и предлагаю рассматривать хотя бы богатые с богатыми и бедные с бедеными, на что уже ты парируешь, что всё это рассмотрение, которое ты и начал, является фигнёй. Может быть я не понял, что ты хотел сказать.
Да нет,мне кажется ты меня понял.Просто сухие цифры должны на чем то основываться для полноты картины.В случае с Колорадо стоит только взглянуть на платежку команды/сколько получают лидеры команды сразу все стает как на ладони.Тоже самое касается некоторых других "китов" Лиги которые своими большими контрактами привели Лигу к экономическому краху.А причем здесь увеличения платежек Оттавы и Монреаля которые должны были подчинятся новой экономической модели Лиги и заведомо терять бабло,я чесс сказать непонимаю.Или ты серьезно считаешь что Монреаль и Оттава также виновны в том что случилось с Лигой как и ГМы Рейнджерс, Луиса, Флаерс,Дедов и Колорадо? Это в принципе мой последний вопрос,а то чувствую мы уже нарезаем круги и повторяемся.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

В случае с Колорадо стоит только взглянуть на платежку команды/сколько получают лидеры команды сразу все стает как на ладони.
Посмотри :) И что ты там увидишь ? Без з/п Сакика, Форсберга и Блейка платёжка составляет 30 миллионов. Не имея таких игроков в составе даже близко, платёжная ведомость Монреаля составляет 40 мил. Вычти отсюда контракты "чуда на один сезон", Брисбуа, Риве. По крайней мере уменьши их до аналогий с з/п игроков Колорадо. И вполне могли бы подписать игрока звёздного уровня. А если бы хотя бы 2-ой раз в 90-ые на драфте попали, кроме выбора Койву, то могли бы какого-нить Ричардса или Хоссу или Друри иметь. Вот и боеспособная команда получается. А если вести дела, как это делают в Монреале, то остаётся надежда на CBA, что всё "возьмут и поделят".
Или ты серьезно считаешь что Монреаль и Оттава также виновны в том что случилось с Лигой как и ГМы Рейнджерс, Луиса, Флаерс,Дедов и Колорадо?
Я ни кого не считаю виновным, так как не вижу причин для того. Сложилась такая ситуация, какая есть. Кого-то она устраивает, кого-то нет. Через некоторое время сложится иная ситуация, которая тоже будет кого-то устраивать, а кого-то нет. Но если и в этой ситуации проводить нелепые обмены, глупые подписания и на драфте выбирать, как это делали Монреаль и Эдмонтон, то какая бы ситуация не была сложилась всё останутся у разбитого корыта.
Но того факта что с этого момента началась инфляция зарплат в Лиге ты отрицать не будешь?Кто оплачивал и под каким "соусом" это приподнесли большого значение не имеет,главное кто учавствовал в этом аукционе(Колорадо и Рейнджерс).И как это повлияло на дальнейший ход зарплат в Лиге....
Посмотри как изменились з/п после этого в клубах лиги с 95-96 по 98-99гг. Больше всего з/п Детройта - почти 20 мил. На втором месте Филадельфия - почти столько же. На третьем месте Анахайм - около 16 мил. А знаешь какая команда занимает 4-ую строчку по скорости роста платёжек ? http://www.hockeyzoneplus.com/$maseq_e.htm И посмотри, где там Рейнджерс и Колорадо. К этому факту привязать не получается, так как статистика даёт чёткий ответ на то, кто стимулировал рост з/п в лиге, после подписания CBA. А что силёнок на дальнейшее не хватило - раньше надо было думать.
А кто в этом первоначально виноват, не сам ли Лакруа с некоторыми другими ГМами Лиги которые начали игру "у кого больше"?

Если бездарно драфтовать, если бездарно подписывать свободных агентов, если проводить бездарные трейды и быть уверенным, что дело именно в других, то да, виноватым в этом можно считать Лакруа.


PS Hab4ever, тебе отвечу позже. Поздно здесь уже :)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Кайзер,рад тебя снова видеть здесь после некоторого перерыва.:)
-не знаю как Фил,а я к этим рейтинам отношусь осторожно. Тут в другом дело. Надо бы просто трезво оценить ситуацию в клубе на сегодня,а не на момент 1996-2001. Ты согласен,что Авз нуждается в перестройке? Если да,то как ты это видишь в случае принятия Договора с потолком з/плат?
-ИМХО Лакруа может наверное пойти след.путём:
1. Скажем он видит какой то франчайз,переполненный молодыми щенками,но без дядьки-наставника. Он берет на себя какие то возможные расходы и пихает стареющих звёзд в этот клуб,получая молодежь. Другой клуб получает опытного игрока-ков,который берет на себя функции а-ля-Дэйв Андрейчак.
2.Лакруа оставляет всё как есть и надеется,что ещё какое то время команда будет на плаву и может выиграть. Далее,по окончанию контракта он умывает руки,его тепло провожают и вспоминают как ГМа,при котором Авз вошёл в число топовых команд лиги и конечно будет таковым ещё с 50 лет.:)
Какой вариант по твоему более подходит? Или скажи свой собственный.;)То,что Лакруа обязан что то делать,ты видимо оспаривать не будешь?
-Кайзер,ей-богу,где ты вычитал чтобы я писал о светлом будущем Монреаля? :)В отличии от многих моих товарищей-единомышленников по болению за Хабс на этом форуме,я скептически отношусь ко всевозможным рейтингам. Правда в этом смысле я обычно это мнение держу при себе. Могу лишь сказать,что курс,взятый Гейни,я считаю правильным,Хабс -очень молодая команда и шансов у неё ничуть не меньше,чем у многих других,потому как ПО-это совсем другой хоккей и шансы там бывают часто непредсказуемы. Самый свежий пример -это Калгари,за который я сопереживал в ПО-2004.
-что касается Бурка,39 лет дефа из Бостона.:) Получить 5М,сыграть сезон с гаком и выиграть Чашку,несомненный успех ГМа Авз. :) Что тут раскрывать то? Никаких тайн вроде и не было. Он закончил карьеру в 2001,а не выиграй Авз в 2001,пришлось бы ещё попопеть за ломанные гроши.Ты считаешь,что личные отношения в НХЛ не играют никакой роли? Дык это не ко мне тогда.
-Кайзер,ты бы лучше вставил в подпись "Линдрос -король Колорадо". Коротко и ёмко. Ну и ещё 24-2=22. Арифметика. А насчёт догнал-н догнал,давай,дружище,лучше не будем,добро? Или доводы у фанов "крутейшего франчайза" никак заканчиваются? :)
-как же Хабс за счёт нафталиновых Чашек прошлого,до сих пор удаётся удерживать паритет с "самым крутым франчайзом за всю историю лиги"?Парадокс. 2:2 с Авз это же просто прекрасно. :)
Последний раз редактировалось Hab4ever Вт июн 21, 2005 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Без з/п Сакика, Форсберга и Блейка платёжка составляет 30 миллионов.
Кайзер,без Сакика,Форса и Блейка разве это вообще будет Колорадо? :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Но если и в этой ситуации проводить нелепые обмены, глупые подписания и на драфте выбирать, как это делали Монреаль и Эдмонтон, то какая бы ситуация не была сложилась всё останутся у разбитого корыта.
Если бездарно драфтовать, если бездарно подписывать свободных агентов, если проводить бездарные трейды и быть уверенным, что дело именно в других, то да, виноватым в этом можно считать Лакруа.
Бред какой-то....Все плохие пики Монреаля и Ойлерс это вина их ГМов и скаутов этих команд.Кто-то утверждает иначе? Где? Зачем припысывать свои мысли другим людям?Я ведь говорю о экономической ситуацие Лиги и что повлияло на рост зарплат,а ты мне о драфт-пиках Ойлерс и Канадиенс.Где логика?
Посмотри как изменились з/п после этого в клубах лиги с 95-96 по 98-99гг
А может давай глянем на ситуацию немного шире и возьмем более долгий отрезок на прицел? Например с 1992-1993 по 2000-2001 и что тогда получается? Или чтоб не мелочится каждый раз, возьмем сразу весь период с 1992/93 до 2003/04.И как ты думаешь кто на первом месте?Помочь или сам справишся?:) И почему именно ты начинаешь считать сразу после подписания старого CBA,ведь рост зарплат начался раньше, с 92-93.И знаешь какие команды рулили поначалу? Открою для тебя секрет,теже самые что и оказались лидерами за весь период с 92 по 2004.Выводы делаем сами...

Хотелось бы услышать вменяемый ответ на этот вопрос:
А кто в этом первоначально виноват, не сам ли Лакруа с некоторыми другими ГМами Лиги которые начали игру "у кого больше"?
Поясняю:вопрос не о драфт-пиках и конкурентоспособности Ойлерс/Канадиенс или любой другой Канадской команды,а экономической крахе Лиги и кто его начал.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ришар,о возможном уходе Сакика в Рейнджерс говорили комм-ры TSN. Даже строили планы уже как будет играть Джо на Востоке,крутили фрагменты матчей Нордикс. :) У Авз просто хватило бабла парировать бабки Рейнджерс. Будь ситуация как в большинстве команд НХЛ,Сакик бы передал капитанство и отбыл бы к Ренжакам. Чуть не наступили на собственные грабли вообщем.:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Hab4ever,
Да это точно.Хотя должен отдать должное,этот "спор кто больше даст" Колорадо преподнесло под хорошим соусом " Это не мы,и деньги это не наши.Это помощь Красного Креста и мы не имеем никакого отношения к этой канторе.И вообще по контракту мы платили только два лимона в год....17 это безобидный аванс" :) Вот после этого Лакруа наверное наделал в штанишки и начал предлагать наиболее выгодные контракты(c)Kaizer,другими словами прилично переплачивал,чтобы не выпустить игрока на UFA.А то бы пришлось искать еще какую-то благотворительную компанию чтобы перекрыть очередную ставку какого-то Детройта или Луиса для сохранения Фоппы или Сакика :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard:
Конкуренция и боязнь,что клуб-соперник усилится лучше чем собственный -это ещё один возбудитель к трейдам,а соот-но к взвинчиванию бюджета клуба-лиги. Скажем если я подписываю Бурка,ты,Ришар,тоже готовься тряхнуть кошельком. Купи тогда Гашека,забери у Баффало папу.:) А я тогда Карию,а ты Робитайла. Бурк-Челиос,ну и т.д..
А завтра мы с тобой соберемся,посидим,поднимем архивы и скажем,что Монреаль поднял платежку с 19...г. в 5-6 раз. :) Тут не то что смеяться,тут вообще ничего даже говорить не охота.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Извините, что задержался - проект сдавал.

Hab4ever
По поводу перестройки. Имхо, об этом говорить ещё рано. Ну какая может быть перестройка, когда только один из лидеров команды этим летом за 36-летний рубеж перешагнёт ? В дальнейшем, да нужна перестройка. Через 6 лет Форсбергу только 36 будет, а Хейдуку - 34. До того времени, ещё столько измениться ... Надо хотя бы на новое соглашение посмотреть. А перестройка, в дальнейшем, конечно будет, и будем в середине таблице, а может быть и в конце, но сейчас то об этом говорить пока рано, имхо.

По поводу личных отношений. Конечно играют. И как способоствовал переходу Блейка в Колорадо Руа мне известно, и история с Карией и Селяне у всех навиду. Про хорошие отношения Лакруа с Бейзли, Дамфусом мне известно, но вот про хорошие отношения Лакруа и Бурка мне не известно. Если ты про такие знаешь, скажи. А в твоем посте перед этим мысль прозвучала так, что Бурк ушёл к Лакруа потому, что тот франкфон. По крайней мере, я так эту мысль понял.

Кайзер,без Сакика,Форса и Блейка разве это вообще будет Колорадо?
Я уже говорил на одном из форумов, что я полюбил Лавину за Сакика, Руа Лемье и Каменского, но сейчас мне уже без разницы, что у них на спине написано - главное, что на груди нарисовано :)

Richard
Все плохие пики Монреаля и Ойлерс это вина их ГМов и скаутов этих команд.Кто-то утверждает иначе? Где? Зачем припысывать свои мысли другим людям?Я ведь говорю о экономической ситуацие Лиги и что повлияло на рост зарплат,а ты мне о драфт-пиках Ойлерс и Канадиенс.Где логика?
Логика в том, что выше по теме успех команд привязывается к их платёжке. Если хочешь говорить об экономической ситуации в лиге, давай говорить о ней, агрументируя реальными цифрами: доходы и убытки команд, стоимость трансляций, cтоимость франчайзов и прочее, и прочее о чём я даже не подозреваю. А не так как это происходит сейчаc : "У Лавины - деньги, у нас - нет. У нас убытки, у них - нет. Надо поделить".

А может давай глянем на ситуацию немного шире и возьмем более долгий отрезок на прицел?
Ты же сам выше по тексту сказал, что причиной резкого повышения з/п cтал контракт Сакика. Так что не убегай от не отвечай вопросом на вопрос ;)

Или чтоб не мелочится каждый раз, возьмем сразу весь период с 1992/93 до 2003/04.И как ты думаешь кто на первом месте?
Оттава :) Почти в 10 раз платёжку увеличили. В 4-ый раз повторяю, на этот раз для особо одарённых. Нельзя сравнивать платёжку Квебека и Колорадо. Квебек - бедная команда. Колорадо - богатая. Они в разных весовых категориях: разная финансовая ситуация, разные владельцы, которые в Денвере уже успели смениться, разные этапы становления команды. Ясно это ? (хочу услышать прямой ответа: да или нет, без пространных рассуждений). Сравнивай хотя бы после перезда в Денвер.

с 92-93.И знаешь какие команды рулили поначалу? Открою для тебя секрет,теже самые что и оказались лидерами за весь период с 92 по 2004.Выводы делаем сами...
Делаем выводы, что мы не знаем куда Вы смотрели. В лидерах были: Баффало (банкрот сейчас), Чикаго (всё ясно), Детройт (да, в лидерах), Лос-Анджелес (так, два на полтора), Рейнджерс (да, в лидерах), Филадельфия (да, в лидерах) и самая богатая тех времён - .... Питтсбург (секрет открыт - ты, наверное, с конца считал :D )


Хотелось бы услышать вменяемый ответ на этот вопрос:
А кто в этом первоначально виноват, не сам ли Лакруа с некоторыми другими ГМами Лиги которые начали игру "у кого больше"?


Вменяемый ответ:
Richard писал(а):ведь рост зарплат начался раньше, с 92-93
Kaizer писал(а):Лакруа назначен ГМ Колорадо в сезоне 95-96
Так достаточно вменяемо или развернуть ? :D :D
Последний раз редактировалось Kaizer Чт июн 23, 2005 5:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Честно говоря не знаю когда смогу ответить...sorry.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Всякое бывает, но продолжить будет интересно :)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Кайзер,по 30-у месту это было больше просто подколка,т.к. я и сам тут писал что далеко не со всеми позициями согласен с рейтингом. :D Тем не менее,ИМХО,Колорадо-далеко не лидер тут,по любому.Просто любопытно,вот давай посмотрим на ваших проспектов,как твое мнение- кто из них сильно заиграет в НХЛ и какое место примерно по твоему Авс занимать должны в этом рейтинге?
В дальнейшем, да нужна перестройка. Через 6 лет Форсбергу только 36 будет, а Хейдуку - 34.


ну давай не будем увлекацца и искажать истину.
см.год рождения Фоппы. :wink: :D
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Cейчас ему 31 год, таким образом через шесть лет ему будет 37. Сути дела это нисколько не меняет.

Я бы хотел, чтобы Лавина первое место занимала, но если чтобы выиграть чашку понадобится занять 31-е, то я не откажусь :)
Кто заиграет ? Не знаю. Их столько было за последнее время выборов в первых раундах, которые себя ничем не оправдывали и сколько из последних раундов пробивались в NHL.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

А я бы не винил только лично Лакруа в гонке вооружений. Виной тому скажем так политика нескольких клубов лиги,которые хорошо известны любителям хоккея.И Авз в лице Лакруа или до Лакруа к этому руки приложили добро. Кста,по непроверенным слухам потолок ожидается в районе 36М,с "полом" в 22М. ИМХО вполне реальные цифры для НХЛ. Тем более что после локаута многим клубам придется заново зарабатывать доверие фанов,а на это нужны деньги и время. Всё равно хоккей в штатах не угонится за бейсболом,амер.футболом и баскетболом и ИМХО из этих реалий и надо исходить,и в первую очередь игрокам.
Кайзер,ОК,буду с интересом наблюдать за Колорадо в след.сезоне. Хотя,моё ИМХО,"под лежачий камень ... ".Клуб,который совсем недавно играл успешно и от которого ждут рез-та вроде должен что то делать. Ну,Лакруа виднее.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость